КИНОМАНИЯ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт

#1: КИНОМАНИЯ Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 16:52:00 2006
    —
Предлагаю подискутировать на тему: Cool ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ КИНО Cool
О российских, зарубежных лентах...
Прошу не воспринимать название темы буквально - понимаю, что есть кино на любителя... есть просто любимые фильмы...
Речь о другом.
Что бы вы рекомендовали другим форумчанам, а что бы не советовали смотреть? Что разочаровывает вас в современном (и не только) кино, а что наоборот нравится?

О себе могу сказать, что в последнее время все больше западаю на старые фильмы. Я не о тех, которые смотрела по сто раз, а о новых для меня, но старых по времени создания. А в кинотеатры на супер-мега-премьеры страшно ходить. Из новинок мало что трогает, выходишь из зала, как правило, опустошенной.
Но, возможно, кто-то сможет меня разубедить?


Последний раз редактировалось: Snork (Вт Июн 17 12:35:58 2008), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: OK СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 22:56:37 2006
    —
Боюсь, что разубедить вас смогут немногие. Современное российское кино оставляет желать лучшего. А порекомендовать я могу фильм А. Учителя "Дневник его жены". Фильм не то чтобы новый и многие наверняка его уже знают, но ничего больше пока на память не приходит.

#3:  Автор: CoachОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 11:33:28 2006
    —
ДМБ, Мама не горюй, Даун-хаус

#4:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 14:53:07 2006
    —
OK - этот фильм мне тоже очень понравится, особенно образ Бунина. Я всегда его таким представляла, когда читала его произведения. Вообще, на мой взгляд, очень тонко показана творческая натура. Хотя знаю, что некоторые-учителя словесники занесли этот фильм в "черный список"Smile Ну в чем-то они правы с т.з. профессиональной этики. Детям это рано смотреть, разве только старшеклассникам, а малыши не поймут...

А вообще хотелось поговорить не только о русском кино, но и о зарубежном.
Какие фильмы вам нравятся и почему?
Один мой знакомый, например, смотрит фильмы по режиссерам. То есть понравился фильм - и он покупает остальные ленты конкретного мастера. По-моему, в этом есть разумное зерно. Я же смотрю фильмы практически методом "тыка". А как вы ориентируетесь в лавине кинонаследия?

#5:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 16:06:36 2006
    —
Нравятся практически все фильмы с Жаном Рено, особенно Леон, Вассаби, Красная река (Последниее название возможно не совсем точное)
Еще фильмы с Бельмондо, особенно "Профессинал" е его еще за музыку.
"Однажды в Нью-Йорке"
"Симона" с Ал Пачино.
Это по поводу импортных фильмов.
Очень люблю муз.фильмы 60-70 годов - Смешная девченка, Некотрые любят погорячее, Звуки мызыки, Моя прекрассная Леди и т.п. К сожалению. сейчас этот жанр не актуален.
Из Советских и Российских, советские "Покровские ворота", "Место встречи изменить нельзя" Российские не отложились, вот жду "Доктора Живаго" с Меньшиковым

#6:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 17:43:58 2006
    —
Basile: "Доктор Живаго" уже продается на DVD.
К сожалению, из того, что Вы перечислили, я не всё смотрела (или не помню). И вот хочется спросить (собственно, ради чего я затевала всю дискуссию), почему эти фильмы, а не какие-то еще? Может, между ними есть что-то общее?

#7:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 18:46:42 2006
    —
Snork
Snork писал(а):
почему эти фильмы, а не какие-то еще? Может, между ними есть что-то общее?

Об этом мы оффтопили в теме про лучшие цитаты. Smile

#8:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 20:16:15 2006
    —
Snork писал(а):
И вот хочется спросить (собственно, ради чего я затевала всю дискуссию), почему эти фильмы, а не какие-то еще? Может, между ними есть что-то общее?

Странный вопрос.
Во-первых все перечисленные фильмы высокопрофессиональны в своем разряде. Когда я говорю о высоком профессионализме фильма, я имею все его составляющие: сценарий, игра актреров, задумки режиссера и конечно музыка. Без качественной музыки я фильм не воспринимаю. Но подчеркиваю это мое субъективное восприятие. Например фильм Тарковского "Солярис" значительно выигрывает от музыки Артемьева и она не самодавлеюща, а легко вписывается в режиссерскую канву и способстыует психоэмоцианальному восприятию фильма.

#9:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 0:35:40 2006
    —
SAVVA: с удовольствием читала эту тему, захотелось её развить, так как там внимание сосредоточено было на деталяхSmile
Basile: ну вот мы и подошли к главному - как отличить хорошее кино от плохого? каким седьмым чувством?

#10:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 8:09:01 2006
    —
Snork писал(а):
ну вот мы и подошли к главному - как отличить хорошее кино от плохого? каким седьмым чувством?

Почему нравится одна женщина и проходишь мимо другой, даже м.б. более красивой с точки зрения принятых стандартов? Трудно объяснить, так и кино. Любимый и не любимый фильм это скорее на интуиции, м.б. в любимом фильме, звучат нотки, созвучные настроению, мироощущению. Что может нравиться в фильме "Леон"?
банальная история киллера, под ногами которого мельтешит подросток. Но это два одиноких в мире человека, они поняли, что нужны друг другу и остальному миру до них нет дела. Пронзительная история об одиночестве души. Ну и ЖАН РЕНО, конечно Smile)

#11:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пн Апр 24 18:46:40 2006
    —
Вот если проводить параллель с литературой... одни читают Достоевского, а другие - Маринину... Вы, не задумываясь, скажете: "О да, это - серьезная литература, а это - чтиво!" А в кино такая классификация возможна? Или нужно полагаться только на свой вкус? Wink
И если дело не только во вкусе, то чем таким должен отличиться фильм, чтобы мы занесли его в "чтиво"?

#12:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Апр 24 20:09:31 2006
    —
Snork писал(а):
Вот если проводить параллель с литературой... одни читают Достоевского, а другие - Маринину... Вы, не задумываясь, скажете: "О да, это - серьезная литература, а это - чтиво!" А в кино такая классификация возможна? Или нужно полагаться только на свой вкус?

В кино, также существует свой язык: ВидеоЗвукоРяд, и Рахубасистые сериалы, заполнившие Российское телевидение по этому ряду сильно отличаются от фильмов Феллини и Тарковского.
Заставила упомянутая Вами писательница, отложить ее книгу и задуматься? А Достоевский, Чехов? Так и кино, сериал посмотрел, выключил и забыл, желания вернуться к нему может возникнуть разве что у идиота. А к хорошему фильму, возвращаешься вновь и вновь и каждый раз находишь в нем, не замеченные ранее нюансы и краски.


Последний раз редактировалось: Basile (Вт Апр 25 12:44:47 2006), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Апр 24 20:19:57 2006
    —
Snork писал(а):
чем таким должен отличиться фильм, чтобы мы занесли его в "чтиво"?


Привет Snork!

Рискну и я высказать личное мнение по этому вопросу, заранее зная, что оно, это мнение, некоторым не подойдёт по формату Very Happy .
О вкусах не спорят - есть такое выражение. И в то же время имеется достаточно книг, а также фильмов, которые нравятся большинству людей независимо от жизненного опыта, места проживания и художественных вкусов. Как правило, это фильмы (или книги), которые затрагивают в человеке жизнеутверждающие мысли и постулаты. Т.е. принципы выживания при соблюдении моральных и этических норм поведения. Лично мне именно такие книги и фильмы нравятся. По моим наблюдениям, они нравятся также и большинству людей. Причём при этом не играет роли, написаны ли книги классиками мировой литературы или авторами-новичками. Это касается и кино.

Книги Марининой я читаю с интересом, потому что она использует темы из своей бывшей работы криминалистом. Её проза расположена где-то посередине между выдуманным криминалом и действительностью. Достоевского я читаю неохотно, потому что многое у него психически болезненно и тягостно, а я нормальный жизнерадостный человек. Оба автора я не отношу к чтиву, оба читаются и нравятся большинству людей. Также и с кино. Я давно не была в кино, поэтому затрудняюсь сказать, какие современные фильмы хороши, а какие нет. Из прошлых лент мне всегда нравились фильмы с Иннокентием Смоктуновским, особенно "Гамлет", и с Робертом Редфордом. Сейчас мои вкусы претерпели изменения: я обожаю фильмы с высокой технологией, темпом и без "любовных слюней". По-моему, из таких фильмов ещё ни один не был удостоен призов Smile
Вот и всё, что я хотела сказать по теме Very Happy

#14:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Вт Апр 25 10:50:35 2006
    —
Basile писал(а):
Так и кино, сериал посмотрел, выключил и забыл, желания вернуться к нему может возникнуть разве что у идиота. А к хорошему фильму, возвращаешься вновь и вновь и каждый раз находишь в нем, не замеченные ранее нюансы и краски.

А вы могли бы назвать фильмы, которые пересматриваете? (Только честно! Не те, которые рекомендуете пересматривать, а которые действительно пересматривали.)

#15:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Апр 25 11:02:08 2006
    —
Snork писал(а):
Basile писал(а):
Так и кино, сериал посмотрел, выключил и забыл, желания вернуться к нему может возникнуть разве что у идиота. А к хорошему фильму, возвращаешься вновь и вновь и каждый раз находишь в нем, не замеченные ранее нюансы и краски.

А вы могли бы назвать фильмы, которые пересматриваете? (Только честно! Не те, которые рекомендуете пересматривать, а которые действительно пересматривали.)

Покровские ворота, Мы из джаза, Доживем до понедельника, Некоторые любят погорячее, звуки музыки, Профессионал, чудовище, Леон и мн. другие

#16:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Вт Апр 25 11:03:37 2006
    —
Maria, если судить кино только с позиции большинства, боюсь, многие серьезные киноработы пришлось бы снести на помойку... Тарковский с Феллини уж точно бы туда попали...Smile
Ну а Маринина... Есть один фильм, который я пересмотрела не меньше сотни раз, выучила его наизусть... называется "Блондинка в законе"Smile Хороший фильм, вернее удобный, и очень жизнеутверждающий. И знаете за что я его люблю и почему так часто пересматриваю (вернее, переслушиваю) - потому что в это время я делаю маникюрSmile))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Basile: а Тарковского и Феллини?

#17:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Апр 25 12:40:46 2006
    —
Snork писал(а):
Basile: а Тарковского и Феллини

Иваново детство, Репетиция Оркестра. Последний пересматриваю очень часто

#18:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Апр 25 19:09:09 2006
    —
Snork писал(а):
Maria, если судить кино только с позиции большинства, боюсь, многие серьезные киноработы пришлось бы снести на помойку.


Hallo Snork!

Вот здесь мы и подходим к самому главному: для кого делаются фильмы и пишутся книги? И кто вообще имеет наглость предлагать нам перечитывать книги или пересматривать фильмы? Искусство- для людей или только средство отдельных творческих личностей, пусть даже и талантливых, для самовыражения? Т.е. снимать посредством искусства собственный стресс и освобождаться от психического груза? Я думаю, что писатели, художники и другой народ искусства ходит по лезвию ножа, образно выражаясь. В них есть запас того, чего нет у простых смертных, т.е. талант или ярковыраженное чувство вывернуть себя наружу или передать другим то, о чём они думают или мечтают. Т.е. они, эти таланты творят для людей, для публики в первую очередь, а вовсе не для потомков или для того, чтобы попасть в ряды классиков. Конечно же, ответственность талантливых людей велика, потому что они несут в своих произведениях и общественно-воспитательную долю. Но самое главное-они развлекают людей и заставляют задумываться над тем, над чем думают и видят они сами.

Теперь отвечу по-честному на Ваш вопрос: перечитываю или пересматриваю ли я произведения книжного мира или кино? Нет. Потому что хорошие вещи так или иначе остаются в памяти, а плохие, или для меня психологически несовместимые, забываются. Во-вторых, в мире столько нового и интересного, а для меня ещё и на двух языках, что я просто не успеваю проработать то, что себе намечаю. Беллетристику я читаю редко. В книжных каталогах меня интересуют исторические серьёзные книги и работы, справочная литература и достоверные хорошо написанные криминальные романы всего нашего непростого мира. Фильмы я не пересматриваю по тем же самым причинам. Купила однажды "Войну и мир" С. Бондарчука, который мне когда-то так нравился и сильно разочаровалась в этой ленте. После этого зареклась повторно смотреть фильмы моего детства и юношества, чтобы не пропало то замечательное чувство счастья, которое они во меня когда-то вызывали.

Кажется, теперь я высказалась на всю катушку, т.е. искренне и полностью, и ответила на Ваши вопросы. Very Happy

#19:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Ср Апр 26 10:47:40 2006
    —
Maria: спасибо за честность.
А можно узнать, чем Вас разочаровал фильм Бондарчука "Война и мир"?

#20:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Ср Апр 26 19:17:04 2006
    —
Понятия «плохой» и «хороший» не являются достаточно объективными категориями, чтобы быть выбранными в качестве полноценного критерия оценки чего-либо. С точки зрения массового искусства для успешности фильма не требуется ни психологической прорисовки образов, ни, порой, логического построения сюжета. Основной постулат поп-культуры состоит в том, что большинство всегда менее требовательно, на чем и зиждется вся развлекательная индустрия.
Какой-нибудь сценарий, звездный состав, глобальный пиар: так рождаются мегасуперблокбастеры. Истинные шедевры выходят скромнее, но отличаются тем, что в своей фабуле несут некое сообщение для вдумчивой публики, указывающее на безнравственность, лицемерие, несправедливость, бессовестность, другие извращенные обществом или его отдельными членами моральные нормы. И, разумеется, режиссура, игра актеров, их образы, музыкальное сопровождение только усиливает впечатление, но это сугубо индивидуально.
Плох или хорош фильм, каждый имеет полное субъективное право судить в терминах «нравится» - «не нравится». Мне лично нравится современное европейское кино (французское, польское, испанское, немецкое), нравятся советские комедии 70-х, фильмы про войну, нравится, как стали наши снимать, иногда выходят очень изящные картины, нравятся киномениппеи. Не нравятся лишенные красоты и смысла американские фильмы, не нравятся фильмы-однодневки, не нравятся претенциозные фильмы.

#21:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Апр 26 19:24:00 2006
    —
Snork писал(а):
А можно узнать, чем Вас разочаровал фильм Бондарчука "Война и мир"?


Можно Very Happy

Выражусь одним жаргонным словом: тягомотина. А всерьёз - это слишком медленное развитие всего сюжета. Толстого Л.Н. читать интереснее, чем смотреть фильм Бондарчука. Наташа выглядит какой-то наивной дурочкой для её годов. И во всём чувствуется перевес исторических костюмов и исторического заднего плана, т.е. оператор был лучше, чем сценарий по роману. Главная мысль Толстого, его философия непротивления злу и насилию, которая сама по себе уже сложна, просто никак не пробилась сквозь толщу разных кадров фильма, действующих лиц и других второстепенных исторических наслоений. Вообщем, этот фильм был сделан русским для русских, понимающих и воспринимающих жизнь медленно и непрактично. Вот такое появилось у меня мнение после вторичного просмотра фильма. Хочу заметить, что западный фильм, кажется американский, также не тянет на приз, на мой взгляд. Я бы Толстого по-другому снимала. Только, пожалуйста, не спрашивайте, как Laughing . Иначе я засяду за сценарий, на который у меня нет времени. Smile

#22:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Ср Апр 26 19:53:30 2006
    —
Rzevityanka: насчет "плохое" и "хорошее" - верно подмечено, поэтому и тема не получила достаточного отклика.
Нужно было начинать с вопроса: "Ваше любимое кино", тогда было бы и мнений больше разных-всяких.

Maria: ужасно хочется спросить, но пожалею Ваше время Podmigivanie

#23:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Ср Апр 26 22:24:52 2006
    —
Rzevityanka писал(а):
Истинные шедевры выходят скромнее, но отличаются тем, что в своей фабуле несут некое сообщение для вдумчивой публики, указывающее на безнравственность, лицемерие, несправедливость, бессовестность, другие извращенные обществом или его отдельными членами моральные нормы.

Ну, вы это загнули конечно. В жизни все проще. Есть шедевры, кот. не носят социальнозначимой окраски про которую вы пишите.
Посмотрите Кубрика, Джармуша, Линча и др.. Вроде и шедевры, но сообщение для вдумчивой публики они несут?

Почитал топик - стало грустно. Разве никто не смотрит ХОРОШЕЕ современное кино? Фелини и Тарковский конечно классика, но у современных авторов кино не хуже, да и технически на более высоком уровне Smile

Maria
У меня к кам вопрос. Вы ведь уже почти представитель другой цивилизации, как для вас современное российское кино?
С моей точки зрения, оно не должно вам быть понятно. Это так?

#24:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Апр 27 0:12:19 2006
    —
Agent писал(а):
как для вас современное российское кино?


Hallo Agent (007?)!

Мы принимаем 3 русскоязычные телепрограммы: РТР Планета, Наше кино и RTV international. Я стараюсь выбрать время, как правило при глажке белья, и просмотриваю их. Российское кино отличается от западного тем, что оно отражает жизнь россиян и их этнос (цивилизацию, говоря Вашими словами). Это нормально, поэтому я понимаю или угадываю проблемы россиян. Кроме того, я родом из славянского этноса. Запад я знаю хорошо, потому что я с семьёй давно уже живу там, но он (западный) мне не родной этнос, что я время от времени чувствую.

Пытаясь ответить на Ваш вопрос, я испытываю затруднение, потому что не слежу за новинками кино. И не только российского, но и западного. Грубо обобщая скажу только, что российские фильмы-боевики смотреть можно, они мало отличаются от западных. А вот фильмы из России с любовными историями и на моральные темы я не люблю. К сожалению, не могу привести ни одного примера, так как мне ничего не запомнилось. Хотя нет, фильмы Марининой я с удовольствием смотрела. Мне особенно понравилась актриса в главной роли. Да и её коллеги тоже неплохи. Smile

#25:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Чт Апр 27 1:06:35 2006
    —
Agent писал(а):
Посмотрите Кубрика, Джармуша, Линча и др.. Вроде и шедевры, но сообщение для вдумчивой публики они несут?

Напрасно Вы считаете, что культовое кино не несет никакой социально-значимой окраски. Давайте разберемся. Напишу коротенечко про фильмы, которые я смотрела.
Стэнли Кубрик. Заводной апельсин. Раскрывается проблематика преступления и наказания. Общество, которое пытается вылечить насилие и жестокость, само оказывается нетерпимым и безжалостным. С широко закрытыми глазами. Любовь и секс, верность и измена. Отошения между супругами, одновременно самыми близкими и самыми чужими людьми.
Джим Джармуш. Мертвец. Метафизическая картина о поиске смысла жизни и путешествии на иной уровень бытия. Кофе и сигареты. Социально-психологическая картина, рассказывает о трудностях межличностных коммуникаций в современном обществе.
Дэвид Линч. Твин Пикс. Малхолланд драйв. Режиссер - хорошо известный мистик, но и его работы несут в себе "сообщение" для публики, над которым не мешает задуматься, особенно второй фильм - классическая киномениппея: реальность не такая, какой мы её себе представляем.

Защищайтесь, сударь! Very Happy

#26:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Чт Апр 27 1:57:22 2006
    —
Rzevityanka писал(а):
Защищайтесь, сударь!

У нас дуэль? Shocked

Милая Rzevityanka возможно я повторюсь, но Есть шедевры, кот. не носят социальнозначимой окраски , т.е. НЕ все шедевры несут социально-значимую окраску Smile
вы конечна все правильно написали, но так можно далеко зайти. Типа так:фильм Лолита социально-психологическая картина, рассказывает о трудностях межличностных коммуникаций поколений с точки зрения педофила Smile
Или будете утверждать что Одиссея Кубрика это фильм о проблемах искусственного разума? Smile
А Сломанные цветы Гармуша это что тогда?
А Дюна и Дикие сердцем Линча?

Maria
Спасибо за обстоятельный ответ.
Очень вам советую посмотреть современно российское кино(НЕ сериалы).
К сожалению, РТР Планета, Наше кино и RTV international. ничего нового не показывает.
Можно фильмы скачать с инета. Выслал вым ссылку в личку.

#27:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Апр 27 20:46:43 2006
    —
Agent писал(а):
Выслал вым ссылку в личку.


Спасибо Agent! Обязательно просмотрю ... Very Happy

#28:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Чт Апр 27 23:58:38 2006
    —
Agent писал(а):
У нас дуэль?

Конечно же нет! Так, дуэлька. Wink

Agent писал(а):
Есть шедевры, кот. не носят социальнозначимой окраски

Дело в том, что красота имеет смысл, шедевр априори не может быть пустым! Простой пример. Пресловутый "Черный квадрат" Казимира Малевича, наделяемый эфемерным смыслом, возведен в ряд высших достижений живописи. Если бы не вычурные идеи художника, его творение навсегда бы осталось мазней, на которую способен и маленький ребенок. Можно смотреть на вещи слишком широко, можно - слишком узко, обе крайности нехороши. Мне кажется, что Вы сознательно принижаете социальное значение произведений искусства. Как хотите, но "Анна Каренина" не есть история про женщину с суицидальными наклонностями, это рассказ о трагичечкой любви, не имеющей будущего в условиях ригидности общественной морали.
Обратите внимание, что большая часть фильмов названных Вами режиссеров относятся к драматическому жанру (эротическая драма, криминальная драма, драматический боевик). Напомню, что драма - один из основных жанров, изображающий жизнь человека в его остроконфликтных отношениях с обществом или с самим собой. Как можно этого не замечать?! Shocked

#29:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 11:51:50 2006
    —
Agent писал(а):

Почитал топик - стало грустно. Разве никто не смотрит ХОРОШЕЕ современное кино? Фелини и Тарковский конечно классика, но у современных авторов кино не хуже, да и технически на более высоком уровне Smile ?


"Гудбай, Ленин", "Возвращение", "Garpastum", "Кукушка", "Пыль", "Убить Билла-1,2", "Кофе и сигареты", "Гордость и предубеждение" (только в оригинале или с хорошим переводом, перекликающимся с текстом романаSmile), "Мечтатели", "Жизнь как чудо", "Мой лучший любовник" (с Умой Турман. Тоже ничего), "Ванильное небо" (не совсем новый, кажется, 2001 или 2002 год, и до конца его лучше не досматривать, остановить мин. за 15:)) - это относительно современные работы, которые кажутся мне довольно интересными. Не скажу, что все эти фильмы - мои любимые, но посмотреть их, по-моему, стоит.

А Вы что имели в виду, когда писали эту реплику? Какие фильмы?

#30:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 16:42:17 2006
    —
Snork писал(а):
Гудбай, Ленин", "Возвращение", "Garpastum", "Кукушка", "Пыль", "Убить Билла-1,2", "Кофе и сигареты", "Гордость и предубеждение"

Качественное кино всегда стоит смотреть, в отличие от некачественного, но нечего от него ждать большего. Popcornsmiley

#31:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 16:59:26 2006
    —
Maria: а что за границей про "Гудбай, Ленин" говорили?

#32:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 18:26:09 2006
    —
Snork писал(а):
Один мой знакомый, например, смотрит фильмы по режиссерам. То есть понравился фильм - и он покупает остальные ленты конкретного мастера. По-моему, в этом есть разумное зерно. Я же смотрю фильмы практически методом "тыка". А как вы ориентируетесь в лавине кинонаследия?

Системный подход заслуживает уважения. Very Happy Но в данном случае он чреват тем, что, во-первых, можно расслабиться и не заметить, как постепенно хороший фильм -> хороший режиссер превратится в хороший режиссер -> хороший фильм, что, согласитесь, не всегда тождественно, а во-вторых, есть большой риск пропустить хорошую картину только потому, что режиссер не попал в список "тех мастеров". Я больше полагаюсь на интуицию, это всегда выручает. Smile

#33:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 22:16:22 2006
    —
Snork писал(а):
а что за границей про "Гудбай, Ленин" говорили?


Hallo Snork!

"Good bye Lenin" - это название немецкого фильма такое же, что и в оригинале, поэтому я знаю, о каком фильме идёт речь. Другие фильмы, которые здесь назывались, мне по названию незнакомы, т.к. российский кинопрокат имеет привычку менять названия, часто не придерживаясь перевода. Это касается также и немецкого кинопроката, к сожалению.

И так, "Гудбай Ленин". Это, конечно же, сказка или, другими словами, преувеличенно сконструированная действительность. Режиссёр Л.Хауссман (если я не путаю с другим режиссёром) сам родом из ГДР, знает этот отрезок времени достаточно хорошо, поэтому восточные немцы часто и с удовольствием смеются при просмотре этого фильма (я смотрела этот фильм в кинотеатре). Западные немцы в большинстве своём до сих пор не знают и не интересуются социалистическим отрезком времени Германии, поэтому им юмор ленты не понятен. Это было очень заметно в кинозале: Смеялись "осси" (восточные немцы), а западные немцы ("весси") сидели с вытянутыми лицами даже не улыбнувшись. Критика в прессе была довольно положительной, но о различной реакции кинозрителей я не нашла нигде ни слова. Сработала вероятно политическая предусмотрительность (цензура?), чтобы не разъединять и без того трудное "сожительство" граждан из двух в прошлом различных экономических и социальных систем. Вообще-то, этот кинофильм затрагивает очень специфическую тематику о том, как происходило воссоединение двух разных частей одной и той же страны в человеческих душах. Поэтому не стоит ожидать того, что он может быть везде однозначно воспринят.

Лично мне картина понравилась и была мною, естественно, понята, т.к. я прожила в ГДР 16 лет.

#34:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 0:48:13 2006
    —
Maria писал(а):
Другие фильмы, которые здесь назывались, мне по названию незнакомы, т.к. российский кинопрокат имеет привычку менять названия, часто не придерживаясь перевода.

А если вот так? Smile

Кукушка, Cuckoo (Kukushka) , Александр Рогожкин, 2002
Garpastum, Garpastum, Алексей Герман-мл., 2005
Возвращение, The return (Vozvrashcheniye), Андрей Звягинцев, 2003
Мой лучший любовник, Prime, Бен Янгер, 2005
Мечтатели, The Dreamers, Бернардо Бертолуччи, 2003
Мертвец, Dead Man, Джим Джармуш, 1995
Кофе и сигареты, Coffee And Cigarettes, Джим Джармуш, 2003
Сломанные цветы, Broken Flowers, Джим Джармуш, 2005
Дюна, Dune, Дэвид Линч, 1984
Твин Пикс, Twin Peaks, Дэвид Линч, 1990
Малхолланд драйв, Mulholland Drive, Дэвид Линч, 2001
Убить Билла, Kill Bill, Квентин Тарантино, 2003
Ванильное небо, Vanilla Sky, Кэмерон Кроу, 2001
Дикие сердцем, Savage Hearts, Марк Эзра, 1995
Блондинка в законе, Legally Blonde, Роберт Лукетис, 2001
Гордость и предубеждение, Pride and Prejudice, Саймон Лэнгтон/ Джо Райт, 1996/ 2005
Пыль, Dust, Сергей Лобан, 2005
Лолита, Lolita, Стэнли Кубрик, 1962
Космическая Одиссея 2001, 2001: Space Odyssey, Стэнли Кубрик, 1968
Заводной апельсин, Clockwork Orange, Стэнли Кубрик, 1971
С широко закрытыми глазами, Eyes wide Shut, Стэнли Кубрик, 1999
Жизнь как чудо, Life Is a Miracle (Zivot je cudo), Эмир Кустурица, 2004

#35:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 3:03:19 2006
    —
Рекомендую "Земляничную поляну".
Фильм, который произвел на меня наибольшее впечатление из просмотренного за последнее время.

Оригинальное название: Wild Strawberries
Режиссер: Бергман Ингмар
В ролях: Рууд Сиф, Фридх Гертруд, Бростром Гуннел, Вифстранд Найма, Бьелвенстам Бьорн, Сундквист Фольке, Киндал Джуллан, Бьорнстранд Гуннар, Андерссон Били, Сьостром Виктор, Тулин Ингрид
Жанр: Драма
Год: 1957
Страна: Швеция

#36:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пн Май 1 20:58:48 2006
    —
Maria: спасибо за такой подробный ответ... действительно, было очень интересно сравнить с русским восприятием... я тоже впервые смотрела его на большом экране и в конце фильма даже слезу пустила украдкой Smile... вообще этот фильм скорее грустный, нежели веселый... хотя, действительно, все зависит от того, как относится к изображаемым там событиям...
Кстати, а как относятся немцы к Томасу Манну и его "Доктору Фаустусу"? Он же довольно больную тему поднял в свое время... и, наверное, не вписывается в рамки нынешней европейской политкорректности?

#37:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Пн Май 1 23:00:05 2006
    —
Внесу и я свою лепту))

Восприятие фильма зависит от настроения...
Если фильм передает те чувства, настроения, которые Вы переживаете во время его просмотра, то он обязательно Вам понравится. И не важно кто будет там играть, кто режисер... В этом фильме находишь что-то своё, родное, он даже помагает жить в дальнейшем...

Из иностранного обажаю "Красоту по-американски"..., из Российского - естественно почти вся классика, особенно комедии..., из современного - понравился "Сибирский цирюльник"(хотя уже не такой уж и современный), "Война", "Статский советник"( в особенности игра Михалкова)... - пожалуй и всё... Завтра иду на "Питер ФМ" - посмотрим)))

#38:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Май 1 23:31:59 2006
    —
Pashtet писал(а):
Внесу и я свою лепту)


Hallo Pashtet!
Приветствую на сайте и в форуме. Вас и Ваших деятельных замечаний давно не читала. Вы мне даже однажды приснились в каком-то ночном боевике, в такой же деловитой и полезной форме общения, в какой Вы выступаете здесь. Smile Ваши любимые фильмы одобряю. Вы-настоящий, здоровый духом (и телом, надеюсь тоже) парень без загвоздок Smile Так и должно быть.

Snork писал(а):
Томасу Манну и его "Доктору Фаустусу"

Томас Манн очень любим немцами во всех его произведениях. Но немцы, имею в виду средних, занятых на производстве и в учреждениях людей, не очень дискутируют о своих литературных пристрастиях. Если что или кто кому нравится, то это оставляется для себя, как правило. Можно, конечно, затронуть область литературы и исскуства и получить вежливый, как в школе ответ. Ну, а искренность, как правило, остаётся для самых-самых друзей. Такое у меня сложилось впечатление на протяжении всей моей жизни в Германии.

Rzevityanka писал(а):
Кукушка, Cuckoo (Kukushka) , Александр Рогожкин, 2002
Garpastum, Garpastum, Алексей Герман-мл., 2005
Возвращение, The return (Vozvrashcheniye), Андрей Звягинцев, 2003
Мой лучший любовник, Prime, Бен Янгер, 2005
Мечтатели, The Dreamers, Бернардо Бертолуччи, 2003
Мертвец, Dead Man, Джим Джармуш, 1995
Кофе и сигареты, Coffee And Cigarettes, Джим Джармуш, 2003
Сломанные цветы, Broken Flowers, Джим Джармуш, 2005
Дюна, Dune, Дэвид Линч, 1984
Твин Пикс, Twin Peaks, Дэвид Линч, 1990
Малхолланд драйв, Mulholland Drive, Дэвид Линч, 2001
Убить Билла, Kill Bill, Квентин Тарантино, 2003
Ванильное небо, Vanilla Sky, Кэмерон Кроу, 2001
Дикие сердцем, Savage Hearts, Марк Эзра, 1995
Блондинка в законе, Legally Blonde, Роберт Лукетис, 2001
Гордость и предубеждение, Pride and Prejudice, Саймон Лэнгтон/ Джо Райт, 1996/ 2005
Пыль, Dust, Сергей Лобан, 2005
Лолита, Lolita, Стэнли Кубрик, 1962
Космическая Одиссея 2001, 2001: Space Odyssey, Стэнли Кубрик, 1968
Заводной апельсин, Clockwork Orange, Стэнли Кубрик, 1971
С широко закрытыми глазами, Eyes wide Shut, Стэнли Кубрик, 1999
Жизнь как чудо, Life Is a Miracle (Zivot je cudo), Эмир Кустурица, 2004


Спасибо, Ржевитянка, за перевод на английский, а также за транскрипцию. Smile С грехом пополам разобралась. Не комментирую результат Smile
Very Happy

#39:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Вт Май 16 14:12:05 2006
    —
Pashtet: и как вам "Питер FM"? Стоит смотреть?

#40: "Код да Винчи" Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Ср Май 17 13:10:11 2006
    —
Ну всё, завтра народ толпами повалит в кинотеатры:

"Код да Винчи" кинокритики в Каннах встретили свистом и громким хохотом

Накануне открытия Каннского фестиваля "Код да Винчи" получил отрицательную оценку кинокритиков, собравшихся на Лазурном берегу.
Фильм лишен всякой интриги, режиссер "дает слишком много разъяснений", расследование героев проходит механически, и т.д.. Такое мнение высказал
обозреватель "Телерамы" Орельян Веренчи.
Ключевая фраза главного героя, которого играет Том Хэнкс, объявляющего своей визави в облике героини "Амели", что она является потомком Христа, была встречена "громким хохотом" зала. После нескольких свистков кинозал из кинокритиков опустел...

Добавим, что представители Римско-католической церкви в Великобритании потребовали, чтобы при показе фильма "Код да Винчи" делалось предупреждение о его опасности для здоровья зрителя. Опасность книги Дэна Брауна состоит, в частности, в том, что она внушает читателю представление о реальности изложенных в ней фактов, которые, на самом деле, никакого отношения к действительности не имеют.

Источник: trud.ru


 

#41:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Ср Май 17 13:12:56 2006
    —
Snork писал(а):
Опасность книги Дэна Брауна состоит, в частности, в том, что она внушает читателю представление о реальности изложенных в ней фактов, которые, на самом деле, никакого отношения к действительности не имеют.

Массонский заговор это всё. Very Happy

#42:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Ср Май 17 13:42:19 2006
    —
значит нужно срочно переносить обсуждение в "скинхеды"

#43:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Чт Май 18 8:40:04 2006
    —
Snork писал(а):
Pashtet: и как вам "Питер FM"? Стоит смотреть?


Фильм без особой сюжетной линии, но он не напрягает, спокойный, немного юмора, интриги... - вообщем впечатление хорошее осталось...,хотя тем кто не был в Питере, фильм не понравился... Так что решайте сами)))

#44:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Чт Май 25 14:57:26 2006
    —
Посмотрела "Код Да Винчи" - действительно, бяка. Вот только шутка с леонардовской фреской спать на даёт. Действительно, там всё так легко перестанавливается?
Monalisa

#45: "Код Да Винчи" Автор: AlexK СообщениеДобавлено: Чт Май 25 15:32:57 2006
    —
"Посмотрела "Код Да Винчи" - действительно, бяка."Shocked
И почему же фильм "бяка"?
Посмотрел фильм. Очень хорошо снят.

#46:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Чт Май 25 15:58:58 2006
    —
AlexK: речь идет не о том, как он снят, а о том, какое впечатление остается от всех этих стараний и потуг

#47:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Май 25 17:20:45 2006
    —
Snork
Там нет никаких стараний, просто снят фильм по книге.
Автор книги писал о том, что он считает интересным, почему то все его начинают принимать за документалиста.
Что-то от терминатора никто не прятался, а Брауна закидали камнями.
Он пишет книги и снимает кино, а не переписывает историю.

И на религию он тоже не покушался.
Что-то толкиенистов никто за ересь не клянет на каждом углу.

Вообщем никто уже не оценивает это как кино, оценивают как покушение на устои религии. Это не правильно.

Художественная ценность фильма может тоже спорна, но это уже оценивает каждый для себя, и здесь может быть более 6,5 млрд мнений.

#48:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пт Май 26 16:01:02 2006
    —
SAVVA: какое там покушение!? ткнули в иконку пластмассовой шпажкой?

#49:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Май 26 16:20:35 2006
    —
Snork
Под покушением имеется ввиду сомнение героев книги по поводу первостепенности мужского начала, а значит сомнение в силе Христа.

Но это ведь всего лишь книга. А ее на костер как в старые добрые времена.

#50:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пт Май 26 18:37:54 2006
    —
Куда интереснее в этом плане фильм "Догма". Вот только жечь сценарии (не в пример романам) на костре инквизиции не солидно, поэтому "Догму" особо не кусали. А она более искромётная, чем "Код" Wink

#51:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Ср Июн 21 14:07:27 2006
    —
Кто-нибудь уже посмотрел "Изображая жертву"? Интересно ваше мнение по поводу.

#52: Возвращение Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Ср Авг 2 17:41:24 2006
    —
Рекомендую к просмотру фильм Педро Альмодовара "Возвращение" с участием Пенелопэ Крус a-la Софи Лорен (не путать с "Возвращением" Звягинцева). Для тех, кто устал от бесконечных спецэффектов и прочих цифровых извращений... Фильм о наших страхах и переживаниях... О женской доле. Еще один плюс - хорошо подобранная музыка.
Странно, что на Каннском кинофестивале №59 его так сдержанно оценили... Впрочем, эта картина не располагает к бурным воссторгам, но заслуживает внимания.

#53:  Автор: Administrator СообщениеДобавлено: Ср Авг 2 19:08:08 2006
    —
Snork
Заценим Smile
Моя рекомендация "Столкновение" /Crash/ Режиссер: Пол Хэггис
но только с хорошим переводом или даже лучше в оригинале Smile

#54:  Автор: Alien СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 13:40:16 2006
    —
Есть хороший наш фильм Фартовый всем советую посмотреть Shocked

#55:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Сен 14 15:01:28 2006
    —
Alien писал(а):
Есть хороший наш фильм Фартовый всем советую посмотреть Shocked

Согласен. Фильм выбивается из серого ряда последних лет. М.б. крови многовато, на потребу дня. Но и основа - Высокций есть Высоцкий и писал о своем друге.

#56:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Окт 4 12:43:26 2006
    —
Вчера по "Культуре" посмотрел фильм "Рембрандт". Фильм произвел сильное впечателение.
Особенно на мой взгляд удались работы оператора и художника фильма: современным киносредствами передана цветовая палитра
и манера письма великого художника. И конечно, вне всякой критики великолепная работа Карла Марии Брандауэра в заглавной роли.
Сегодня в то же время (23:55) будет фильм про Лютера (Кто не знает это великий церковный реформатор). Буду смотреть и вам советую, потом обменяемся мнениями Laughing

#57:  Автор: OK СообщениеДобавлено: Ср Окт 4 19:50:58 2006
    —
Цитата:
--------------------------------------------------------------- -----------------

Alien wrote:
Есть хороший наш фильм Фартовый всем советую посмотреть

Согласен. Фильм выбивается из серого ряда последних лет. М.б. крови многовато, на потребу дня. Но и основа - Высокций есть Высоцкий и писал о своем друге.
Посмотрела - ужаснулась. Не моё...

#58:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Ср Окт 4 20:17:45 2006
    —
Basile писал(а):
.
Сегодня в то же время (23:55) будет фильм про Лютера (Кто не знает это великий церковный реформатор). Буду смотреть и вам советую, потом обменяемся мнениями Laughing


Постараюсь посмотреть, если не усну)))

Кстати, кто смотрел наш новый фильм "Живой"? - что-то я никаких отзывов о нем не слышал...

#59:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пт Фев 22 13:06:45 2008
    —
В прокат вышел новый фильм Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя". Кто посмотрел? Что думаете по поводу?

#60:  Автор: CoachОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Фев 22 20:17:18 2008
    —
Snork
После его последних "работ" как-то не хочется время тратить.

#61:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 13:48:28 2008
    —
А вдруг это не тот случай? Мне фильм понравился. Конечно, после просмотра "Курьера" есть ощущение некоторой вторичности, но фильм получился довольно колоритный и добрый. Его стоит посмотреть хотя бы потому, что в российском кинематографе довольно мало хороших фильмов в последнее время снимают, этот относится к положительному меньшинству.

#62:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 22:15:20 2008
    —
Посмотрел новый фильм "Мы из будущего". Из последних российских "шедевров" пока самый лучший. Рекомендую.

#63:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 23:39:27 2008
    —
Pashtet и что там лучшего ?

#64:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 12:23:45 2008
    —
Pashtet, да, идея неплохая у фильма, местами ооочень сильно. Но вот медсестра в мини-юбке, это, конечно, бред. В "Исчезающей империи" таких ляпов нет...
Впрочем, эти два фильма сравнивать нельзя. Каждый сверчок знает свой шесток и вполне красиво на нем сидит.

#65:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 23:08:28 2008
    —
VIA писал(а):
Pashtet и что там лучшего ?

Snork писал(а):
Pashtet, да, идея неплохая у фильма, местами ооочень сильно. Но вот медсестра в мини-юбке, это, конечно, бред. В "Исчезающей империи" таких ляпов нет...
Впрочем, эти два фильма сравнивать нельзя. Каждый сверчок знает свой шесток и вполне красиво на нем сидит.


К сожалению нет времени почитать всю тему, поэтому если повторюсь - заранее прощу прощения.

Я считаю, что фильмы могут нравиться (или не нравиться) по нескольким причинам:
1. Интересная сюжетная линия.
2. Хороший подбор актеров.
3. Идея(мысль) фильма.

Очень редко бывает сочетание нескольких причин, но выстреливают в основном те фильмы в основе которых лежит глубокая идея.

Я не заядлый киноман, но в последнеее время довольно часто хожу на премьеры новых фильмов - благо кинотеатр в 100 метрах от дома. Из последних фильмов,как российских так и иностранных, ни один фильм не заставил меня задуматься. Я выходил из кинотеатра с мыслью - ну вот, посмотрел очередное разрекламированное фуфло. Исключение составляет фильм "Остров" - но он заслуживает отдельной темы.

Сюжет фильма "Мы из будущего"довольно простой (для тех кто не смотрел): Четыре молодых человека(один из них скинхэд) занимались черными раскопками - искали ордена, награды в общем все ценное со времен ВОВ. И попадают в прошлое - в 1942 год - в самую гущу военных событий. После возвращения назад в будущее они, конечно, все переосмысливают и кончается все хорошо.
Конечно ляпы в этом фильме есть, они в принципе есть в каждом фильме - это и медсестра в миниюбке с макияжем, и каждый раз эти молодые люди возвращались целыми и невридимыми к озеру - несмотря на минные поля и дозорных - но это все мелочи.
Фильм заставил задуматься о нашем отношении к ветеранам, да и об отношении к ВОВ в целом. Прошло уже много лет с окончания войны и мы, особенно молодежь(15-20 лет),постепенно забываем какой великий подвиг совершили воевавшие люди. Просто отвратительно смотреть на скинхедов, на правительство Эстонии, да и на наше новое поколение молодежи, которые просто элементарно не могут уступить место в автобусе, в электричке или в метро пожилым, а тем более воевавшим людям.
Так вот, фильм расчитан в принципе как раз на такую молодежь и идея фильма - это пересмотреть наше отношение к великой отечественной, представить на минутку, что пришлось пережить ветеранам и по другому взглянуть на то, как мы к ним относимся. И может быть, хотя бы на время просмотра фильма, у того же скинхэда или у нашей гламурной молодежи проснется чувство элементарного уважения к людям, воевавшим за Россию (тогда за СССР), заставит по другому посмотреть на свою настоящую и будущую жизнь.

#66: Пдохое и хорошее кино Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 23:30:16 2008
    —
Pashtet писал(а):
Так вот, фильм расчитан в принципе как раз на такую молодежь и идея фильма - это пересмотреть наше отношение к великой отечественной, представить на минутку, что пришлось пережить ветеранам и по другому взглянуть на то, как мы к ним относимся.
Это очень уж хорошие мысли и идеи киноработников, уважаемый Pashtet. Хочется, чтобы они превратились в реальность. Но к сожалению, именно та молодёжь (скинеды, панки, из подвалов и т.д.), для которой такие гуманные фильмы придуманы, не ходят на премьеры и не задумываются о том, как добывали их прадеды и деды победу. И знаете, почему? Потому что реальная действительность полностью изменилась. Нет Гитлера, нет и не будет таких войн как 2. Мировая, а будет совсем другое. После экскурсии по берлинским бункерам я это совсем чётко поняла (экскурсовод был хороший, с большим позитивным запасом юмора). Не нужны человечеству больше бункеры и другие укрытия, от атомной войны не убежишь. Лучшее, что человек может сделать в новой ситуации атомной войны - это сесть на балкон с бутылкой хорошего натурального красного вина, полюбоваться закатом солнца и дождаться смерти от атомного заражения. Я думаю, что многие сознательно и бессознательно, т.е. нутром, понимают, что надо жить, к сожалению часто во вред другим членам общества, а не ходить по кинам и глотать "манную кашу", которую преподносят некоторые кинематографисты. Я давно не хожу и не смотрю художественные фильмы. Ну, только может тогда, когда играет очень хороший актёр или актриса... Smile

#67: Re: Пдохое и хорошее кино Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Пт Фев 29 10:19:26 2008
    —
Maria писал(а):
Но к сожалению, именно та молодёжь (скинеды, панки, из подвалов и т.д.), для которой такие гуманные фильмы придуманы, не ходят на премьеры и не задумываются о том, как добывали их прадеды и деды победу.


Как раз ходят. Дело в том, что я был в командировке в Питере и до поезда оствалось ещё 3 часа - поэтому и решил убить время сходив в кино. И контингент смотрящих - как раз та самая молодежь, даже были бритоголовые - я так понял они пришли посмотреть на "своих", скинхедов))). Собственно это меня и подстегнуло написать пост.

#68:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 0:09:30 2008
    —
ничего так фильм, только что посмотрел.
впечатления только положительные.
о косяках даже не задумываешься, когда смотришь.
оценка 4+ по пятибальной

#69:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 10:50:44 2008
    —
Кстати о косяках, в отличие от некоторых, юбка медсестры меня не смутила Laughing Podmigivanie

Больше всего озаботило то, как появились документы на товарищей-героев фильма.
В настоящем понятно, их нашли.
Но в прошлом? Всплыли они без одежды и без документов. Но потом разведчики якобы документы нашли на берегу - несостыковочка, даже в случае, если вдруг кто-то с документами нырнул (чего мы видим не было).
Но чтобы документы появились в будущем, их надо было сделать в прошлом, а их никто не делал, они вдруг появились. Здесь конечно промашечка.
И еще, как-то непонятно с ранением, и царапинами после возвращения. Ну совсем непонятно.

Все остальные косячки меня не тронули Smile

А так, фильм понравился, хорошо смотрится, да и идея ничего.

#70:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 11:44:38 2008
    —
SAVVA, посмотрел бы художник по костюмам "А зори здесь тихие" что ли... Любая женщина-ветеран пришла бы в ужас от такого наряда медсестры ))

#71:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 14:00:34 2008
    —
Может быть бы и пришла - спорить не буду.

Одни приходят в ужас от длины юбки, другие от того через сколько взрывается граната после выдергивания чеки, третьи от картонных танков на базе шасси МТЛБ, четвертые - от ботинок вместо сапог у бойцов.

Но если хоть одно бритоголовое тело после просмотра хоть на несколько минут задумается, а правильно ли он поступает - я думаю, что фильм сработал.

#72:  Автор: CoachОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 21:04:26 2008
    —
SAVVA писал(а):
Но чтобы документы появились в будущем, их надо было сделать в прошлом, а их никто не делал, они вдруг появились. Здесь конечно промашечка.

Laughing путешествие во времени, конечно, дело обычное

#73:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Вт Мар 4 16:30:44 2008
    —
ну а "Исчезнувшую империю" кто-нибудь посмотрел?

#74:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Мар 4 17:34:38 2008
    —
я - нет

#75:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Ср Мар 5 12:19:32 2008
    —
SAVVA, напрасно...

#76:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Мар 5 13:16:02 2008
    —
Как только попадется, так сразу наверное и посмотрю.

А так мне еще первый сезон Героев досмотреть надо, второй уже ждет, 13 друзей оушена в HD качестве пылится.
И еще всякого хлама навалом.

#77:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Чт Мар 6 12:08:18 2008
    —
SAVVA А у меня, похоже, наступил кинокризис. Не знаю, что смотреть. Хочется каких-то заповедных тропок, но не слишком запутанных.

#78:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Мар 6 12:25:37 2008
    —
тут наверное я не помощник.
к фильмам отношусь как к некоторого рода развлечениям.
Они могут быть полезными, интересными, занимательными, познавательными, скучными, смешными и грустными, серьезными и легкомысленными - но это развлечение.

#79:  Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Чт Мар 6 13:05:14 2008
    —
SAVVA Я так же... Но в любом разделе есть лучшие образцы.
Что бы такое посмотреть...

#80:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Мар 6 15:22:25 2008
    —
Смотрите Героев Smile))
На месяцок занятий хватит - в первом сезоне 24 серии вроде, во втором 12 или что-то типо того.

#81: кино с комментариями Автор: SnorkОткуда: путешественница СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 12:49:37 2008
    —
Недавно купила лицензионный диск с фильмом "Гордость и Предубеждение" ("Pride and Prejudice"), 2005 год, режиссер Джо Райт.
Я большой поклонник и романа, и фильмов, по нему снятых.
Конечно, английская многосерийная версия с К.Фертом (мои любимым актером Cool ) более правильная, и вообще после нее "Г. и п." 2005 года с Кирой Найтли кажется чем-то "по мотивам". И, тем не менее, впервые я посмотрела именно фильм 2005 года (когда его только начали крутить в кинотеатрах), и он произвел на меня большое впечатление. И только потом уже был куплен сериал. Но речь о другом...
На этом диске (2005 г.) были бонусы, среди которых - этот же фильм полностью с комментариями режиссера за кадром. Признаюсь, большего удовольствия от просмотра я еще не получала! Кто видел "Pride and Prejudice" 2005, знает, сколько там есть красивых моментов на природе и просто красивых кадров. И вот этот чудесный голос за кадром рассказывает, как удавалось добиться тех или иных эффектов, где стояла камера, какие применялись декорации в той или иной сцене, как выстраивался принцип кадрирования, как делали монтаж... То есть никаких баек для интервью, а именно рассказ о том, какими нитками шилось кино (что-то вроде заметок на полях).
Я бы с удовольствием посмотрела аналогичное и про некоторые другие фильмы. Вам что-то попадалось подобное? И вообще, что думаете про такие бонусы?



#82:  Автор: Badnoise СообщениеДобавлено: Вт Сен 8 15:18:10 2009
    —
Terminator Salvation кто нить смотрел?? ваше мнение?? помоему ни че такой фильмец....

#83:  Автор: Nortem СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 22:38:31 2010
    —
Советую посмотреть Пункт особого назначения все 4 части.

#84:  Автор: Crice СообщениеДобавлено: Вт Авг 30 12:19:12 2011
    —
Пункт особого назначения смотрела первые 4 части, все равно не страшно, а из последнего понравился "Гарри Поттер и Дары смерти".

#85:  Автор: InoPasha СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 0:07:51 2012
    —
На "Оскара" от России в этом году выдвинули фильм Карена Шахназарова "Белый тигр".



#86:  Автор: exailОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Янв 12 19:14:20 2013
    —
Фильм Залив весьма неплохой триллер с примесью фантастики.

#87:  Автор: vazonov11 СообщениеДобавлено: Пт Окт 4 15:59:39 2013
    —
А мне не понравился.

#88:  Автор: yulia2626 СообщениеДобавлено: Вс Окт 16 16:29:28 2016
    —
Недавно смотрела на сайте классный фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин" 2016 Вот здесь http://kinozadrot.net/7040-domm-strannyh-detej-miss-peregrin-smotret-2 016t.html про подростка, что-то вроде фэнтези-детектива. Вобще на этом сайте много киноновинок. Тут кадры из фильма











[/img]

#89:  Автор: Merriam СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 18:26:31 2017
    —
а "Живое" кто-нибудь уже посмотрел? Как по мне посредственный, а вот концовка фильм немного реабилитировала)

#90:  Автор: Torb СообщениеДобавлено: Пн Июл 3 16:21:19 2017
    —
Я не смотрел, не нравятся фильмы про космос, все они однообразные какие-то. Рекомендую посмотреть фильм "Дьявол" 2010г, мистический триллер...

#91:  Автор: Merriam СообщениеДобавлено: Чт Июл 6 14:33:07 2017
    —
Мистический... я надеюсь без выскакивания на тебя всяких "гоблинов" так что ты аж подпрыгиваешь при просмотре?...вот такие пугалки я не люблю.
Про космос не соглашусь, чего только Интерстеллар стОит, совсем не среднестатистический фильм про космос.

#92:  Автор: Torb СообщениеДобавлено: Сб Июл 8 15:53:22 2017
    —
Нет, там никто не выскакивает. Все события происходят в лифте, в замкнутом пространстве. Очень достойный фильм, не пожалеете...

#93:  Автор: Merriam СообщениеДобавлено: Сб Июл 15 13:46:34 2017
    —
Получается локация практически весь фильм не меняется? Конечно попробую посмотреть, но меня подобные фильмы несколько утомляют, когда все действия основную часть времени происходят в одном и том же месте...

#94:  Автор: Fariza СообщениеДобавлено: Вт Май 29 11:38:57 2018
    —
Я очень люблю кино и смотрю много фильмов, недавно посмотрела фильм Гоголь.Вий - очень понравился, жду теперь продолжение )



Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info