Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КИНОМАНИЯ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 16:52:00 2006    Заголовок сообщения: КИНОМАНИЯ Ответить с цитатой

Предлагаю подискутировать на тему: Cool ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ КИНО Cool
О российских, зарубежных лентах...
Прошу не воспринимать название темы буквально - понимаю, что есть кино на любителя... есть просто любимые фильмы...
Речь о другом.
Что бы вы рекомендовали другим форумчанам, а что бы не советовали смотреть? Что разочаровывает вас в современном (и не только) кино, а что наоборот нравится?

О себе могу сказать, что в последнее время все больше западаю на старые фильмы. Я не о тех, которые смотрела по сто раз, а о новых для меня, но старых по времени создания. А в кинотеатры на супер-мега-премьеры страшно ходить. Из новинок мало что трогает, выходишь из зала, как правило, опустошенной.
Но, возможно, кто-то сможет меня разубедить?


Последний раз редактировалось: Snork (Вт Июн 17 12:35:58 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 22:56:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что разубедить вас смогут немногие. Современное российское кино оставляет желать лучшего. А порекомендовать я могу фильм А. Учителя "Дневник его жены". Фильм не то чтобы новый и многие наверняка его уже знают, но ничего больше пока на память не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 11:33:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДМБ, Мама не горюй, Даун-хаус
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 14:53:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK - этот фильм мне тоже очень понравится, особенно образ Бунина. Я всегда его таким представляла, когда читала его произведения. Вообще, на мой взгляд, очень тонко показана творческая натура. Хотя знаю, что некоторые-учителя словесники занесли этот фильм в "черный список"Smile Ну в чем-то они правы с т.з. профессиональной этики. Детям это рано смотреть, разве только старшеклассникам, а малыши не поймут...

А вообще хотелось поговорить не только о русском кино, но и о зарубежном.
Какие фильмы вам нравятся и почему?
Один мой знакомый, например, смотрит фильмы по режиссерам. То есть понравился фильм - и он покупает остальные ленты конкретного мастера. По-моему, в этом есть разумное зерно. Я же смотрю фильмы практически методом "тыка". А как вы ориентируетесь в лавине кинонаследия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 16:06:36 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравятся практически все фильмы с Жаном Рено, особенно Леон, Вассаби, Красная река (Последниее название возможно не совсем точное)
Еще фильмы с Бельмондо, особенно "Профессинал" е его еще за музыку.
"Однажды в Нью-Йорке"
"Симона" с Ал Пачино.
Это по поводу импортных фильмов.
Очень люблю муз.фильмы 60-70 годов - Смешная девченка, Некотрые любят погорячее, Звуки мызыки, Моя прекрассная Леди и т.п. К сожалению. сейчас этот жанр не актуален.
Из Советских и Российских, советские "Покровские ворота", "Место встречи изменить нельзя" Российские не отложились, вот жду "Доктора Живаго" с Меньшиковым
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 17:43:58 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile: "Доктор Живаго" уже продается на DVD.
К сожалению, из того, что Вы перечислили, я не всё смотрела (или не помню). И вот хочется спросить (собственно, ради чего я затевала всю дискуссию), почему эти фильмы, а не какие-то еще? Может, между ними есть что-то общее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 18:46:42 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork
Snork писал(а):
почему эти фильмы, а не какие-то еще? Может, между ними есть что-то общее?

Об этом мы оффтопили в теме про лучшие цитаты. Smile
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 20 20:16:15 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
И вот хочется спросить (собственно, ради чего я затевала всю дискуссию), почему эти фильмы, а не какие-то еще? Может, между ними есть что-то общее?

Странный вопрос.
Во-первых все перечисленные фильмы высокопрофессиональны в своем разряде. Когда я говорю о высоком профессионализме фильма, я имею все его составляющие: сценарий, игра актреров, задумки режиссера и конечно музыка. Без качественной музыки я фильм не воспринимаю. Но подчеркиваю это мое субъективное восприятие. Например фильм Тарковского "Солярис" значительно выигрывает от музыки Артемьева и она не самодавлеюща, а легко вписывается в режиссерскую канву и способстыует психоэмоцианальному восприятию фильма.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 0:35:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA: с удовольствием читала эту тему, захотелось её развить, так как там внимание сосредоточено было на деталяхSmile
Basile: ну вот мы и подошли к главному - как отличить хорошее кино от плохого? каким седьмым чувством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 8:09:01 2006    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Snork писал(а):
ну вот мы и подошли к главному - как отличить хорошее кино от плохого? каким седьмым чувством?

Почему нравится одна женщина и проходишь мимо другой, даже м.б. более красивой с точки зрения принятых стандартов? Трудно объяснить, так и кино. Любимый и не любимый фильм это скорее на интуиции, м.б. в любимом фильме, звучат нотки, созвучные настроению, мироощущению. Что может нравиться в фильме "Леон"?
банальная история киллера, под ногами которого мельтешит подросток. Но это два одиноких в мире человека, они поняли, что нужны друг другу и остальному миру до них нет дела. Пронзительная история об одиночестве души. Ну и ЖАН РЕНО, конечно Smile)
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 24 18:46:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если проводить параллель с литературой... одни читают Достоевского, а другие - Маринину... Вы, не задумываясь, скажете: "О да, это - серьезная литература, а это - чтиво!" А в кино такая классификация возможна? Или нужно полагаться только на свой вкус? Wink
И если дело не только во вкусе, то чем таким должен отличиться фильм, чтобы мы занесли его в "чтиво"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 24 20:09:31 2006    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Вот если проводить параллель с литературой... одни читают Достоевского, а другие - Маринину... Вы, не задумываясь, скажете: "О да, это - серьезная литература, а это - чтиво!" А в кино такая классификация возможна? Или нужно полагаться только на свой вкус?

В кино, также существует свой язык: ВидеоЗвукоРяд, и Рахубасистые сериалы, заполнившие Российское телевидение по этому ряду сильно отличаются от фильмов Феллини и Тарковского.
Заставила упомянутая Вами писательница, отложить ее книгу и задуматься? А Достоевский, Чехов? Так и кино, сериал посмотрел, выключил и забыл, желания вернуться к нему может возникнуть разве что у идиота. А к хорошему фильму, возвращаешься вновь и вновь и каждый раз находишь в нем, не замеченные ранее нюансы и краски.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."


Последний раз редактировалось: Basile (Вт Апр 25 12:44:47 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 24 20:19:57 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
чем таким должен отличиться фильм, чтобы мы занесли его в "чтиво"?


Привет Snork!

Рискну и я высказать личное мнение по этому вопросу, заранее зная, что оно, это мнение, некоторым не подойдёт по формату Very Happy .
О вкусах не спорят - есть такое выражение. И в то же время имеется достаточно книг, а также фильмов, которые нравятся большинству людей независимо от жизненного опыта, места проживания и художественных вкусов. Как правило, это фильмы (или книги), которые затрагивают в человеке жизнеутверждающие мысли и постулаты. Т.е. принципы выживания при соблюдении моральных и этических норм поведения. Лично мне именно такие книги и фильмы нравятся. По моим наблюдениям, они нравятся также и большинству людей. Причём при этом не играет роли, написаны ли книги классиками мировой литературы или авторами-новичками. Это касается и кино.

Книги Марининой я читаю с интересом, потому что она использует темы из своей бывшей работы криминалистом. Её проза расположена где-то посередине между выдуманным криминалом и действительностью. Достоевского я читаю неохотно, потому что многое у него психически болезненно и тягостно, а я нормальный жизнерадостный человек. Оба автора я не отношу к чтиву, оба читаются и нравятся большинству людей. Также и с кино. Я давно не была в кино, поэтому затрудняюсь сказать, какие современные фильмы хороши, а какие нет. Из прошлых лент мне всегда нравились фильмы с Иннокентием Смоктуновским, особенно "Гамлет", и с Робертом Редфордом. Сейчас мои вкусы претерпели изменения: я обожаю фильмы с высокой технологией, темпом и без "любовных слюней". По-моему, из таких фильмов ещё ни один не был удостоен призов Smile
Вот и всё, что я хотела сказать по теме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 25 10:50:35 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Так и кино, сериал посмотрел, выключил и забыл, желания вернуться к нему может возникнуть разве что у идиота. А к хорошему фильму, возвращаешься вновь и вновь и каждый раз находишь в нем, не замеченные ранее нюансы и краски.

А вы могли бы назвать фильмы, которые пересматриваете? (Только честно! Не те, которые рекомендуете пересматривать, а которые действительно пересматривали.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 25 11:02:08 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snork писал(а):
Basile писал(а):
Так и кино, сериал посмотрел, выключил и забыл, желания вернуться к нему может возникнуть разве что у идиота. А к хорошему фильму, возвращаешься вновь и вновь и каждый раз находишь в нем, не замеченные ранее нюансы и краски.

А вы могли бы назвать фильмы, которые пересматриваете? (Только честно! Не те, которые рекомендуете пересматривать, а которые действительно пересматривали.)

Покровские ворота, Мы из джаза, Доживем до понедельника, Некоторые любят погорячее, звуки музыки, Профессионал, чудовище, Леон и мн. другие
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 102.09 КБ -