Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КИНОМАНИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 13:48:28 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг это не тот случай? Мне фильм понравился. Конечно, после просмотра "Курьера" есть ощущение некоторой вторичности, но фильм получился довольно колоритный и добрый. Его стоит посмотреть хотя бы потому, что в российском кинематографе довольно мало хороших фильмов в последнее время снимают, этот относится к положительному меньшинству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 22:15:20 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел новый фильм "Мы из будущего". Из последних российских "шедевров" пока самый лучший. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 23:39:27 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet и что там лучшего ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 12:23:45 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet, да, идея неплохая у фильма, местами ооочень сильно. Но вот медсестра в мини-юбке, это, конечно, бред. В "Исчезающей империи" таких ляпов нет...
Впрочем, эти два фильма сравнивать нельзя. Каждый сверчок знает свой шесток и вполне красиво на нем сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 23:08:28 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Pashtet и что там лучшего ?

Snork писал(а):
Pashtet, да, идея неплохая у фильма, местами ооочень сильно. Но вот медсестра в мини-юбке, это, конечно, бред. В "Исчезающей империи" таких ляпов нет...
Впрочем, эти два фильма сравнивать нельзя. Каждый сверчок знает свой шесток и вполне красиво на нем сидит.


К сожалению нет времени почитать всю тему, поэтому если повторюсь - заранее прощу прощения.

Я считаю, что фильмы могут нравиться (или не нравиться) по нескольким причинам:
1. Интересная сюжетная линия.
2. Хороший подбор актеров.
3. Идея(мысль) фильма.

Очень редко бывает сочетание нескольких причин, но выстреливают в основном те фильмы в основе которых лежит глубокая идея.

Я не заядлый киноман, но в последнеее время довольно часто хожу на премьеры новых фильмов - благо кинотеатр в 100 метрах от дома. Из последних фильмов,как российских так и иностранных, ни один фильм не заставил меня задуматься. Я выходил из кинотеатра с мыслью - ну вот, посмотрел очередное разрекламированное фуфло. Исключение составляет фильм "Остров" - но он заслуживает отдельной темы.

Сюжет фильма "Мы из будущего"довольно простой (для тех кто не смотрел): Четыре молодых человека(один из них скинхэд) занимались черными раскопками - искали ордена, награды в общем все ценное со времен ВОВ. И попадают в прошлое - в 1942 год - в самую гущу военных событий. После возвращения назад в будущее они, конечно, все переосмысливают и кончается все хорошо.
Конечно ляпы в этом фильме есть, они в принципе есть в каждом фильме - это и медсестра в миниюбке с макияжем, и каждый раз эти молодые люди возвращались целыми и невридимыми к озеру - несмотря на минные поля и дозорных - но это все мелочи.
Фильм заставил задуматься о нашем отношении к ветеранам, да и об отношении к ВОВ в целом. Прошло уже много лет с окончания войны и мы, особенно молодежь(15-20 лет),постепенно забываем какой великий подвиг совершили воевавшие люди. Просто отвратительно смотреть на скинхедов, на правительство Эстонии, да и на наше новое поколение молодежи, которые просто элементарно не могут уступить место в автобусе, в электричке или в метро пожилым, а тем более воевавшим людям.
Так вот, фильм расчитан в принципе как раз на такую молодежь и идея фильма - это пересмотреть наше отношение к великой отечественной, представить на минутку, что пришлось пережить ветеранам и по другому взглянуть на то, как мы к ним относимся. И может быть, хотя бы на время просмотра фильма, у того же скинхэда или у нашей гламурной молодежи проснется чувство элементарного уважения к людям, воевавшим за Россию (тогда за СССР), заставит по другому посмотреть на свою настоящую и будущую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 23:30:16 2008    Заголовок сообщения: Пдохое и хорошее кино Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Так вот, фильм расчитан в принципе как раз на такую молодежь и идея фильма - это пересмотреть наше отношение к великой отечественной, представить на минутку, что пришлось пережить ветеранам и по другому взглянуть на то, как мы к ним относимся.
Это очень уж хорошие мысли и идеи киноработников, уважаемый Pashtet. Хочется, чтобы они превратились в реальность. Но к сожалению, именно та молодёжь (скинеды, панки, из подвалов и т.д.), для которой такие гуманные фильмы придуманы, не ходят на премьеры и не задумываются о том, как добывали их прадеды и деды победу. И знаете, почему? Потому что реальная действительность полностью изменилась. Нет Гитлера, нет и не будет таких войн как 2. Мировая, а будет совсем другое. После экскурсии по берлинским бункерам я это совсем чётко поняла (экскурсовод был хороший, с большим позитивным запасом юмора). Не нужны человечеству больше бункеры и другие укрытия, от атомной войны не убежишь. Лучшее, что человек может сделать в новой ситуации атомной войны - это сесть на балкон с бутылкой хорошего натурального красного вина, полюбоваться закатом солнца и дождаться смерти от атомного заражения. Я думаю, что многие сознательно и бессознательно, т.е. нутром, понимают, что надо жить, к сожалению часто во вред другим членам общества, а не ходить по кинам и глотать "манную кашу", которую преподносят некоторые кинематографисты. Я давно не хожу и не смотрю художественные фильмы. Ну, только может тогда, когда играет очень хороший актёр или актриса... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Фев 29 10:19:26 2008    Заголовок сообщения: Re: Пдохое и хорошее кино Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Но к сожалению, именно та молодёжь (скинеды, панки, из подвалов и т.д.), для которой такие гуманные фильмы придуманы, не ходят на премьеры и не задумываются о том, как добывали их прадеды и деды победу.


Как раз ходят. Дело в том, что я был в командировке в Питере и до поезда оствалось ещё 3 часа - поэтому и решил убить время сходив в кино. И контингент смотрящих - как раз та самая молодежь, даже были бритоголовые - я так понял они пришли посмотреть на "своих", скинхедов))). Собственно это меня и подстегнуло написать пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 0:09:30 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего так фильм, только что посмотрел.
впечатления только положительные.
о косяках даже не задумываешься, когда смотришь.
оценка 4+ по пятибальной
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 10:50:44 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о косяках, в отличие от некоторых, юбка медсестры меня не смутила Laughing Podmigivanie

Больше всего озаботило то, как появились документы на товарищей-героев фильма.
В настоящем понятно, их нашли.
Но в прошлом? Всплыли они без одежды и без документов. Но потом разведчики якобы документы нашли на берегу - несостыковочка, даже в случае, если вдруг кто-то с документами нырнул (чего мы видим не было).
Но чтобы документы появились в будущем, их надо было сделать в прошлом, а их никто не делал, они вдруг появились. Здесь конечно промашечка.
И еще, как-то непонятно с ранением, и царапинами после возвращения. Ну совсем непонятно.

Все остальные косячки меня не тронули Smile

А так, фильм понравился, хорошо смотрится, да и идея ничего.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 11:44:38 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, посмотрел бы художник по костюмам "А зори здесь тихие" что ли... Любая женщина-ветеран пришла бы в ужас от такого наряда медсестры ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 14:00:34 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть бы и пришла - спорить не буду.

Одни приходят в ужас от длины юбки, другие от того через сколько взрывается граната после выдергивания чеки, третьи от картонных танков на базе шасси МТЛБ, четвертые - от ботинок вместо сапог у бойцов.

Но если хоть одно бритоголовое тело после просмотра хоть на несколько минут задумается, а правильно ли он поступает - я думаю, что фильм сработал.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 21:04:26 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Но чтобы документы появились в будущем, их надо было сделать в прошлом, а их никто не делал, они вдруг появились. Здесь конечно промашечка.

Laughing путешествие во времени, конечно, дело обычное
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 4 16:30:44 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а "Исчезнувшую империю" кто-нибудь посмотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 4 17:34:38 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - нет
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Snork
Старожил
Старожил
Репутация: 5


Гороскоп: Дева
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 518
Откуда: путешественница
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 5 12:19:32 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, напрасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 97.42 КБ -