Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цены на базаре
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 8 20:36:14 2011    Заголовок сообщения: Цены на базаре Ответить с цитатой

Меня тут "обрадовали".
Оказывается на базаре запрещена продажа свинины. А говядина стоит 300-400 руб. за килограмм (=8-10 евро).

Так ли это ? Когда разрешат продавать свинину?

P.S. Имею интерес, т.к. скоро прибуду во Ржев. Очень хотелось полакомиться шашлычком. Smile)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 8 21:53:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом у нас всегда рынок дорогой, т.к. ориентирован на "бедных" москвичей Smile Поакомиться можно свининкой, купленой в "визжащем" состоянии непосредствено у производителя минуя ветконтроль Smile Свиная чума челоеку не передается Laughing
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 8 22:18:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile, куда ж мне целая тушка порося ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 8 22:58:30 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кооперироваться надо Shame on you Вариант купить готовую нарезку для шашлыка на "Фабрике мяса". Дети мои пользуются, говорят сносно.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 8 23:33:56 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где находится Фабрика мяса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 9 1:28:23 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А где находится Фабрика мяса ?

МЯСОКОМБИНАТ, может быть..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 9 6:54:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А где находится Фабрика мяса ?

"Фабрика мяса" - это сеть магазинов, торгующих мясной подукцией собственного производства, т.е. практически свежей. Один из магазинов находится на ул. Коммуны рядом с магазином "Успех" в двухэтажном доме, где аптека. Второй где-то на Ленинградке
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 9 13:38:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
VIA писал(а):
А где находится Фабрика мяса ?

"Фабрика мяса" - это сеть магазинов, торгующих мясной подукцией собственного производства, т.е. практически свежей. Один из магазинов находится на ул. Коммуны рядом с магазином "Успех" в двухэтажном доме, где аптека. Второй где-то на Ленинградке

А где находится их хозяйство, откуда они поставляют мясо? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 9 13:50:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРошу прощения маг наз. "Мясной двор" мясо возят из Псковской обл.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 9 19:00:28 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
купить готовую нарезку для шашлыка на "Фабрике мяса". Дети мои пользуются, говорят сносно.

Подтверждаю. С некоторых пор тоже там берём. И замариновано хорошо, и жирность в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 9 20:41:09 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Basile писал(а):
купить готовую нарезку для шашлыка на "Фабрике мяса". Дети мои пользуются, говорят сносно.

Подтверждаю. С некоторых пор тоже там берём. И замариновано хорошо, и жирность в норме.

ОЛ, вы прямо вслед за Балилем меня озадачиваете, что у меня лохматость прямо повышается. Sad А как это жирность в норме? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 9 22:49:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba
Хм.. Теперь уже Вы , упоминая о повышении своей лохматости меня в ступор вводите. Shocked Посмотреть бы как Вы при нормальной смотритесь. Не трудно уточнить чем конкретно мы с Базилем Вас ошарашили?? На будущее...
.
Bumba писал(а):
А как это жирность в норме?

Как бы это попроще... Бывает шашлычок сделан из того места у свиньи, где у неё сильно много сала. То бишь жирная. Бывает, что шашлык сделан из мяса, которое после жарки сильно сухое и в глотку лезет только с жидкостью. А есть такое мясо, у которого сальца в самый раз и которое во рту тает. Из зашеины, к примеру, хороший шашлык получается. Very Happy Если не пережарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 9 22:59:56 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Bumba
Хм.. Теперь уже Вы , упоминая о повышении своей лохматости меня в ступор вводите. Shocked Посмотреть бы как Вы при нормальной смотритесь. Не трудно уточнить чем конкретно мы с Базилем Вас ошарашили?? На будущее...
.
Bumba писал(а):
А как это жирность в норме?

Как бы это попроще... Бывает шашлычок сделан из того места у свиньи, где у неё сильно много сала. То бишь жирная. Бывает, что шашлык сделан из мяса, которое после жарки сильно сухое и в глотку лезет только с жидкостью. А есть такое мясо, у которого сальца в самый раз и которое во рту тает. Из зашеины, к примеру, хороший шашлык получается. Very Happy Если не пережарить.

Понятно. Только непонятно одно: зачем покупать магазинный шашлык: Разве нельзя самому приготовить? Меня тут на одном форуме пропесочили. чувствовала себя неуютно: когда написала, что готовлю котлеты из магазинного форша, в Купце покупаю. Так мужички так распелись, что нет ничего лучше готовить котлетки из фарша самоприготовленного. когда ручкой чувствуешь, какую жилочку убрать. Во!!! А за магазинный шашлычок бы они меня точно подвергли бы аутодафе.
Такое кощунство - шашлычок из магазина. Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 10 18:04:16 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Разве нельзя самому приготовить?

Да всё можно. Мне эти разговоры о домашнем и магазинном фарше напоминают споры мебельщиков - ах! какое кощунство делать мебель из МДФ или ДСП! Ах! Только живое дерево может передать всю прелесть текстуры и запах леса! Ах! Ах! А потом по живому дереву - морилкой, лаком, да не один, а раза 3-4, да сверху ещё какой-нить химией! Фигня всё это! Если я говорю, что беру мясо на шашлык в магазине, это не значит что я апологет магазинного мяса. Если я готовлюсь к приезду гостей то ясен пень схожу на базар и куплю мясца у знакомой тётки и замариную сам. Но если возникает экспромт с гостями, то я не задумываясь иду в Мясной двор. Мне там мясо нравиться.
Bumba писал(а):
Такое кощунство - шашлычок из магазина

В таком случае не меньшее кощунство - мясо с базара. Идеальный вариант - выращенный самолично хряк, от которого по мере надобности можно отрезать мясца. Podmigivanie
А мужикам с того форума передайте - тьфу на них. Думаю, больше разговоров, метут наверняка всё что на стол жена ставит, особо не интересуясь - откуда фаршик-то??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 10 21:36:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мужиков на форумах можно отдельную тему завести Smile)))))) Веселая будет тема Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.5 КБ -