Ржевские подвалы.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Общение

#1: Ржевские подвалы. Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 3:30:05 2006
    —
Хочу предложить новую тему. Нужны ли ржевские подвалы. Может, на форуме есть парни, которые там занимаются, их матери. Я мать двоих сыновей, которые прошли через них. Десять лет назад я думала, что хорошо, сын занимается, постоит за себя. Ржев своеобразный город, тут уж ничего не сделаешь. Он живет по своим законам. Сейчас, уже давно, у меня другое мнение. Хочу всем, кто причисляет себя к какому либо подвалу, считает, что у него есть братва, которая поможет, говорю - это миф. Если эта тема кому-то интересна, выскажу подробно, почему.

#2:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 9:31:39 2006
    —
Высказывайте, интересно послушать ваше мнение.
Я тоже считаю, что все эти братания и показательные поздоровки на улице - ничто иное, как принято сейчас говорить, понты.
В критической ситуации сообщество построенное только на "пошли побьемся с кем-нибудь", развалится и разбежится.
Есть примеры, когда одного-двух вот из такой толпы на задницу в лужу сажали, а у остальных спрашивали, есть ли у них еще вопросы или желание покурить, не отвечали, что инцидент исчерпан, и быстро убирались.
Вообщем, не той дорогой идете товарищи.
Но справедливости ради надо сказать, что ничем другим подросткам заняться просто нечем.
Подвал-подъезд с пивом (в лучшем случае)-просто улица, а летом Радуга. Это единственное времяпровождение многих и многих.
Никакие уверения властей города о существовании программы для детей и подросткой не находят своего подтверждения на этих самых улицах города.

#3: Re: Ржевские подвалы. Автор: tanushaОткуда: Орел СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 11:40:13 2006
    —
ANIA1819 писал(а):
Хочу предложить новую тему. Нужны ли ржевские подвалы. .


Прочитала предложенную и тему и была крайне удивлена: неужели подвалы во Ржеве до сих пор существуют? Ведь им уже лет так 30. Вот оказывается это та организация , которой не страшны ни перестройка, ни обвалы рубля. А подвалы и раньше существовали для того чтобы, покачаться и помахаться": Ленинградка с Мира или "Карлуха" с Опоками.

#4: Re: Ржевские подвалы. Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 16:00:28 2006
    —
ANIA1819 писал(а):
Хочу предложить новую тему. Нужны ли ржевские подвалы. ...

ANIA1819, спасибо за тему. Думаю, много будет желающих высказаться.
А кстати, кто-то знает (вопрос больше молодежи), сколько подвалов-качалов в городе и где они расположены?

#5:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 1:51:41 2006
    —
Подвалы где были, там и есть. Молодежь, что туда ходит, не реализовала себя ни в учебе, ни в спорте. У них гипертрофированное чувство собственной избранности. И они не понимают, что это глупость. Они думают, что они крутые, белая кость, остальные - барыги. Те, кто туда ходит и принадлежит к группировкам, не понимают, что они необходимы, чтобы другим жиль спокойно. Все давным давно поделено, криминальных войн и разборок с дележами во Ржеве не было, все произошло мирным путем, как у детей лейтенанта Шмидта. А этих несчастных детей, которые пополняют ряды преступников, ждет тюрюма, периодически нужно кого-то сдавать, чтобы показать работу милиции. И их и сдают периодически. Чтобы другим жилось спокойно.

#6:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 10:25:08 2006
    —
ANIA1819

Как-то вы критично все описали. Я ходил в подвал 3 года в середине 90-х. Мы там занимались спортом, устраивали спаринги..., ну выпивали иногда - отмечали дни рождения и т.д.., т.е жили почти одной семьей))). Набирали и воспитывали молодежь. И никто из нас не сел в тюрьму, никакого криминала не было, бывали, конечно драки, разборки, но криминала не было. Не знаю как сейчас обстоят дела, но раньше подвал - это обычная качалка, раздевалка, пару комнат для отдыха.. у нас все было отделано деревом, причем материалы доставали где могли, но не воровали. Сами убирались - был график уборки... Вообщем по уму было все.

Здесь все зависит от человека, от воспитания. Если б я в первый раз зашел в подвал и увидел там кучу бутылок, грязь и все такое, никогда бы меня там не было. Так что про преступников Вы здесь загнули...

Что касается ныне существующих подвалов, могу только сказать, что моего уже нет. Все разъехались кто куда, в Ржеве осталось пару человек. По-моему существуют "еноты" - это на Елисеева и 19-ха - тоже где-то в этих краях. Раньше ещё были "мировцы" - это с ул. Мира, "лесуха" - мебельный. Правда там сейчас, наверно, все по другому.

#7:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 11:18:11 2006
    —
Pashtet
Вы говорите про расцвет подвального движения и скорее про 92-95 год.
Потом стало все хуже и хуже, а сейчас, по-моему, и вообще, одна гопота.
Все штанги и гантели растащили, хотя может и не прав я.
Но уж на улице себя ведут точно как гопота.

#8:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 11:31:58 2006
    —
SAVVA

Это попозже было 95-98.
Я не защищаю подвалы, просто задела фраза про преступность и криминал. Опять же здесь зависит все от человека. Винить в этом стоит себя а не подвалы.

#9:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 11:54:14 2006
    —
Ну сейчас, у кого хватает головы тот в гопоту не превращается.
Но криминал толпы отрицать не стоит. Он есть.

#10:  Автор: benyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 1:16:14 2006
    —
интересную тему подняли...
Сам то я в подвалах не занимался,но считаю что имею право побеседовать на эту тему(все мои друзья и просто знакомые,за редким исключением прошли через это)
Я не считал никогда что мне это необходимо...
Вообще о необходимости подвалов можно сказать однозначно: они не нужны молодёжи,но ниебходимы... ну будем называть вещи своими именами... бандитам
Но нельзя судить о том хорошо это или плохо
Просто есть порядок в городе,а с помощью чего и кого он установлен это уже вопрос другой
В приславутых подвалах есть ряд правил,строгий порядок,что учит подростков дисциплине.
Конечно для современного цивилизованного общества такие порядки,граничащие с криминалом неприемлимы.
Но не будь их, те же безбашенные подростки устроили бы беспредел в городе.
Подвалы организуют некий контроль над ними,который не могут осуществить наши городские власти

#11:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 19:10:40 2006
    —
Философия, блин!
Уважаемый benya, Вы хоть сами то поняли. что сказали?

#12:  Автор: benyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 19:26:13 2006
    —
IvanIvanich писал(а):
Уважаемый benya, Вы хоть сами то поняли. что сказали?


я всегда четко пытаюсь изложить свои мысли...
я сказал что думаю,старался чтобы вы поняли что имею ввиду,если нет - извините
пояснять не буду,кто захотел тот понял

#13:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 22:46:40 2006
    —
Pashtet писал(а):
SAVVA

Это попозже было 95-98.
Я не защищаю подвалы, просто задела фраза про преступность и криминал. Опять же здесь зависит все от человека. Винить в этом стоит себя а не подвалы.


Вот именно, это про это, а не про подростков, тема глубже, а про грязь и бутылки я не говорила, потому что там не была, думаю там их нет, все чисто и убрано. А говорю, то что знаю не понаслышке, я мать. Чего не знаю, то и не говорю.

#14:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 23:08:58 2006
    —
benya писал(а):
Подвалы организуют некий контроль над ними,который не могут осуществить наши городские власти

Когда официальные власти устраняются от решения городских проблем. Вакуум быстро заполняется, альтернативной властью и подвалы это "боевые бригады" альтернативной власти - криминала. Видимо это и хотел донести benua. Я правильно понял?
ЗЫ. Где-то по большому счету benua прав. Могут возразить подвалы были и до криминала. Но возьмите нынешних истиных хозяев города они в большинстве своем вышли из этих подвалов или из "красных штанов".

#15:  Автор: benyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 23:15:14 2006
    —
Basile писал(а):
Могут возразить подвалы были и до криминала.

вы прывильно поняли
до криминала,вы имете в виду организованную преступность?тогда да,но внутри них всегда было хулиганство и т.п. Чувство безнаказанности и защищённости "коллегами" из подвала невольно порождает желание нарушать закон

#16:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Окт 22 0:12:53 2006
    —
Тема была открыта с целью, если подвалы во Ржеве существуют, то это кому-то надо. Кому? Для чего? Иначе их закрыли бы.

#17:  Автор: vit789 СообщениеДобавлено: Вс Окт 22 2:07:43 2006
    —
Мы никогда не нарушали (сильно закон) да дрались, но никто не задумывался почему у нас в городе до сих пор так мало наркоманов?
в москве например каждый третий наркоман или пробовал наркотики.
Да и выходцы из подвальных групировок не так уж и глупы, по крайней мере все кто более менее чего достиг в городе, все из подвала, да и вообще славные времена тогда были Smile никого не убивали, не насиловали, не пили и курение не поощрялось......,
к этому сложно вернуться, с тех пор к нам в город возят и наркоту, молодежь смотрит на это все эти игровые залы , которые москвичи и чурбаны завезли к нам......и кто слабже духом, тот катится в низ, а подвалы в первую очередь дух укрепляли, а теперь вопрос :" кто конкретно из тех, кто занимался в подвалах сейчас разворовывает бюджет города?"
так что на подвалы говорить плохо не надо .

#18:  Автор: benyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Окт 22 11:33:23 2006
    —
vit789

полностью согласен!
я уже говорил,что нельзя говорить хорошо это или плохо

#19:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вс Окт 22 16:14:57 2006
    —
IvanIvanich писал(а):
Уважаемый benya, Вы хоть сами то поняли. что сказали?

benya писал(а):
я всегда четко пытаюсь изложить свои мысли...

Стараться - не значит уметь!
ЗЫ. Предлагаю препираться в личке.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Basile писал(а):
Когда официальные власти устраняются от решения городских проблем. Вакуум быстро заполняется, альтернативной властью и подвалы это "боевые бригады" альтернативной власти - криминала.

Ну бред! Слушайте, Basile, Вам не стыдно писать такое? Для кого это подвальщики - власть? Если для Вас, то мне Вас искренне жаль. В таком случае Вы не имеете морального права вообще высказываться по этому вопросу. Пописывайте себе в исторической тематике. Это Ваше!
Я никогда гопоту за людей не считал. А тем более, за власть! Да что Вы такое говорите! Маразм! Но среди тех, кто занимался в подвалах, было много хороших людей, которые таковыми и остались. Не порите чепухи о том, чего не знаете! Это относится ко всем, кто о подвалах знает понаслышке!

#20: Ржевские подвалы Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Окт 22 16:48:37 2006
    —
Беня, здравствуйте! Приветствую Вас на сайте Ржевского портала. Мы тут как большая семья со всеми её плюсами и минусами. Не обижайтесь, услышав категорическое негативное мнение одного или нескольких участников форума. Продолжайте вести свою линию. Если Вам понадобиться помощь, а среди нас есть форумчане с большим жизненным опытом, обращайтесь без промедления открыто или через личку. Думаю, что Вы получите тот совет, который Вам поможет в конкретной жизненной ситуации.

Ну, а теперь к подвалам. Я так поняла Беню, что ржевские подвалы 80-90х годов выполняли функцию альтернативных молодёжных клубов, другими словами, молодёжь была худо-бедно организована и под контролем общественности, милиции, КГБ-ФСБ. Каково состояние этих подвалов в настоящее время - мне неизвестно. Мир изменился в начале XXI. века, и в первую очередь за счёт появления Интернета, который ещё легче держать под контролем, чем подвалы. Таким образом, подвалы изживают себя. Именно это хотела знать АНЯ 1819.

#21:  Автор: benyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Окт 22 18:38:59 2006
    —
Maria
Спасибо за поддержку![/u]

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

IvanIvanich
просто интересно,а вы то сами в подвале были и если да то в каком,как долго и сколько вам лет тогда было?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

и ещё попрошу заметить что меня понимают все кроме вас иван иванович,может проблема в вас?

#22:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Окт 22 23:46:47 2006
    —
Милые дети, простите меня, но вы шестерки. У меня сын такой. Сильный, умный, добрый, но он этого не понимал.
Для Марии - подвалы не под контролем КГБ, милиции, кто живет во Ржеве - знает. Заслуги подвалов в том, что у нас мало наркоманов, нет. И потом, как это мало. Мало, это сколько? И не думаю, что это так. И потом, это очередной миф, что заслуга сами понимаете кого, что в городе нет тяжелых наркотиков. А если это действительно так, то подтверждает мысль - кто в городе хозяин. И тогда вопрос - кому это выгодно. Я знаю ребят, которые оттуда, есть прекрасные парни, но мне их жаль.

#23: Ржевские подвалы Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 0:27:41 2006
    —
ANIA1819 писал(а):
Милые дети, простите меня, но вы шестерки.
ANIA 1819, у Вас мужская логика и соответственно мужской стиль письма. Very Happy Если Вы знаете, под чьим контролем находятся ржевские подвалы, тогда к чему дискуссия на эту тему? И не надо думать, что криминогенная обстановка в подвалах не известна соответствующим органам и не находится под их наблюдением, то бишь под контролем. Спокойной ночи, малыши!

#24:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 0:34:31 2006
    —
Спасибо за комплимент про детей))). А вот шестерки - это почти оскорбление.

#25:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 0:37:53 2006
    —
Вы мне сделали комплимент. Я это знаю, это потому, что вот уже 20 лет, а последние 10 точно мне приходится быть очень сильной, чтобы выжить и не сломаться. Еще в 1996 году на 8-е марта на предложение мужа и сыновей выпить за женщин, я спросила а где они их видят, я не женщина, я ломовая лошадь. Приходится быть такой, потому что государство поставило нас такие условия. Я же не просила равноправия, лучше бы дома сидела и воспитывала детей. Но увы. Поэтому старшего забрал подвал. Я прошла это и пишу с целью предостеречь наших детей: учитесь, занимайтесь спортом, уходите из подвалов, все это пустое, нет никакой братвы, будет плохо, вам кроме как на матерей надеяться будет не на кого. Пожалейте своих матерей. Мария, при чем здесь под контролем. И каким органам. Когда нужно отвлечь чье то внимание, стараются так как лиса следы свои путают. Вас пугает эта тема, она вам чужда, лучше про кулинарию? Извините, несмотря на свой склад ума, я люблю готовить, изобретать новые блюда, рецептов у меня море, могу делать раскладки блюд. Но считаю, что вы в ответе за своих детей. Не нужно прятать головы как страусы в песок и уходить от действительности.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Pashtet писал(а):
Спасибо за комплимент про детей))). А вот шестерки - это почти оскорбление.


Простите, но я не хочу никого оскорбить. Я это говорила своему сыну, думаете мне легко было ему это сказать? И легко это осознавать?

#26:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 0:43:02 2006
    —
ANIA1819 писал(а):
Поэтому старшего забрал подвал.


Он там живет что ли? Какая-то страшная фраза...
Как сейчас обстоят дела я не в курсе, но раньше(ещё 8 дет назад) подвал - это мини спорт-зал и нормальная мужская дружба, а то что вы здесь понаписали про каких-то непонятных шестерок, наркотики и криминал - полный бред

Может не стоит все воспринимать так близко к сердцу?

#27:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 1:22:03 2006
    —
Это не бред, это действительность. А близко к сердцу не принимать, как? Сына я можно сказать потеряла. Я тоже раньше думала, что все это хорошо, дружба, спорт, взаимовыручка, но что стоит за этим?

#28:  Автор: benyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 13:29:27 2006
    —
ANIA1819 писал(а):
Милые дети, простите меня, но вы шестерки.


просто замечу что никто из форумчан не состоит в подвале,насколько я понял.
так что ваши оскарбления неуместны

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

У меня есть большое желание высказаться,но я не могу себе этого позволить,так как я младше вас и моё воспитание не позволяет в чём то вас упрекнуть.
просто хочу обратить ваше внимание на то,что здесь нет ярых сторонников подвальной системы.каждый высказывался о той системе,которая была в его годы,а она очень сильно изменилась за последние годы.если раньше туда шли заниматься спортом,качаться,то сейчас молодая "гопота"(за редким исключением) идёт туда только ради понтов,а многие вообще не понимают зачем...

#29:  Автор: vit789 СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 13:45:46 2006
    —
benya писал(а):
ANIA1819 писал(а):
Милые дети, простите меня, но вы шестерки.


просто замечу что никто из форумчан не состоит в подвале,насколько я понял.
так что ваши оскарбления неуместны


Да как сказать....., уже много лет прошло, а мы все еще друзья, иногда встречаемся, вспоминаем..., кое кого среди нас уже нет,

ну а дети они иногда и в армию идут , не возвращаясь. но никто не говорит , что армия это плохо.
кстати после подвала на срочку, это самое то, умение общаться в коллективе, поставить себя в рамки установленного порядка, это все в подвале прививалось с детства, после подвала никто в жизни чморем не стал, кому то не повезло, но мужиками(в хорошем понимании этого слова) остались все.

#30:  Автор: benyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 13:48:54 2006
    —
vit789
я сам общаюсь с парнями постоянно,в том числе и с теми кто сейчас там.

#31:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 5:12:35 2006
    —
[quote="benya"]
ANIA1819 писал(а):
Милые дети, простите меня, но вы шестерки.


просто замечу что никто из форумчан не состоит в подвале,насколько я понял.
так что ваши оскарбления неуместны

Вы на форуме дольше меня, вам виднее какие интересы у форумчан. Получается, что по ашему мнению здесь рафинированные интеллигенты. Может, на форуме нет и наркоманов, но тема поднята. Никого не оскорбляла, а обращалась к нашим детям, их родителям, которые возможно, несмотря на ваши утверждения, посещают форум. Не ради трепа и красного словца, а с болью в душе за тех детей, которые продолжают посещать подвалы. Как правильно сказано, это гопота, но они этого не понимают, у них произошла переоценка ценностей.

#32:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 6:46:33 2006
    —
[quote="ANIA1819"]
benya писал(а):
ANIA1819 писал(а):
Милые дети, простите меня, но вы шестерки.


просто замечу что никто из форумчан не состоит в подвале,насколько я понял.
так что ваши оскарбления неуместны

Вы на форуме дольше меня, вам виднее какие интересы у форумчан. Получается, что по ашему мнению здесь рафинированные интеллигенты. Может, на форуме нет и наркоманов, но тема поднята. Никого не оскорбляла, а обращалась к нашим детям, их родителям, которые возможно, несмотря на ваши утверждения, посещают форум. Не ради трепа и красного словца, а с болью в душе за тех детей, которые продолжают посещать подвалы. Как правильно сказано, это гопота, но они этого не понимают, у них произошла переоценка ценностей.

Cогласен на 100%. Когда шакальей стаей нападают на стариков и отрабатывают на них пару заученых от таких же придурков приемов, это не "мужики" это мразь лишенная жизненных ориентиров. Когда ломают все заборы подряд, в бессмысленной жажде разрушения, это что по вашему настоящие мужики. Не нужно романтизировать ржевские подвалы. Счастье тех, кто сумел безболезненно пережить этот подростковый период и не пропасть. Но сильных мало. Большинство плывет по течению, или за лидером, который подчас не самые сливки общества.
А если ребенок в силу интелекта или характера захочет покинуть эту стаю, то на него сыплются кары почище уголовных.
Если твоя принадлежность к человечеству определяется цветом твоей шапочки и только, то это убожество, и мне жалко ржевских ребят, которые потеряли юность, не увидев всей ее прелести.

#33:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 16:06:42 2006
    —
Для Basile

Я рада, что вы поняли, что я хотела сказать. Не замечать этого, это не значит, что этой проблемы не существует, это явление не так безобидно, и оно направляется, только незаметно для других. Те, кто живет не о Ржеве, она, может, и не касается. Но я могу судить о проблеме не понаслышке. В свое время у меня с сыновьями были по этому поводу жаркие споры, они меня не понимали.

#34:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 16:45:23 2006
    —
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.
А уже давно всеми доказано, что толпа, а ничем другим они уже не являются, неуправляема, она неадекватна.
Каждый по отдельности может быть кем то, но когда он в толпе, то он всего лишь часть толпы, но не индивидуум.

#35:  Автор: benyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 18:49:33 2006
    —
Basile писал(а):
А если ребенок в силу интелекта или характера захочет покинуть эту стаю, то на него сыплются кары почище уголовных.

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!
все кто хочит,безболезненно уходят!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.


Поспорил бы,но не буду =)
доводы привести не могу(не потому что их нет!),
просто не хочу спорить об этом
но на мой взгляд вы не правы!
...всё =)

#36:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 20:14:18 2006
    —
benya
Знаете, раньше я бы тоже поспорил с этим утверждением. Но сейчас я вижу только это в этом движении.
Ну и вы, естественно, имеете право на свое мнение.

#37:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 20:51:59 2006
    —
SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.
А уже давно всеми доказано, что толпа, а ничем другим они уже не являются, неуправляема, она неадекватна.
Каждый по отдельности может быть кем то, но когда он в толпе, то он всего лишь часть толпы, но не индивидуум.

В свое время много занимался с подростками. У них очень сильна тяга к лидеру. Сами по себе в силу неопытности они не всостоянии объединяться. Всегда есть какой то взрослый в примере с подвалами это взрослый с "идеологией", культом исключительности, Избраничества.
Вот вы радетели Ржевских подвалов объясните чем отличается "идеология" "мировских" от "Садовских", что из за нее они смертным боем валтузят друг друга? Кому-то нужно, чтобы в любой момент эти не нашедшие себя подростки бросились в драку, неизвестно какую, главное послать их на бой.

#38:  Автор: ANIA1819Откуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 23:25:13 2006
    —
SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.

Почему их тогда не закроют?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

benya писал(а):
Basile писал(а):
А если ребенок в силу интелекта или характера захочет покинуть эту стаю, то на него сыплются кары почище уголовных.

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!
все кто хочит,безболезненно уходят!!!!!


Правильно. Младший сын у меня ушел (может, его ушли), я перекрестилась. И никаких кар.

benya писал(а):
SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.


Поспорил бы,но не буду =)
доводы привести не могу(не потому что их нет!),
просто не хочу спорить об этом
но на мой взгляд вы не правы!
...всё =)


Вы оттуда, или были там, и поэтому правы.

К тому же тот, кто знает о чем мы говорим, тоже не будет говорить этого вслух.

#39:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 9:19:00 2006
    —
ANIA1819 писал(а):

Почему их тогда не закроют?


Да всем пофиг потому что, да и как их закрыть.
Чтобы закрыть надо предложить альтернативу, а это никто не собирается делать.
Пытались в 90-х подвалы закрыть, тверской ОМОН приезжал, устраивали МАСКИ-шоу по полной программе, те кто храбрился и пытался отмахиваться грифами получали по почкам дубинками и ботинками.
Заваривали двери сваркой.
И что? Меньше чем через месяц все было по старому.

Подвалы и сборища, как рассадник гопоты, можно устранить только предложив что-то молодежи взамен: нормальные качалки, спортзалы, должна существовать программа поддержки молодежи. Где это? Нет этого, поэтому получаем подвалы. И будем получать молодую гопоту, которой кроме как налететь кучей на такую же гопоту ничего не надо.

#40:  Автор: Agent СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 10:38:22 2006
    —
SAVVA писал(а):
Подвалы и сборища, как рассадник гопоты, можно устранить только предложив что-то молодежи взамен: нормальные качалки, спортзалы, должна существовать программа поддержки молодежи. Где это? Нет этого, поэтому получаем подвалы. И будем получать молодую гопоту, которой кроме как налететь кучей на такую же гопоту ничего не надо.

Поддерживаю. Только так можно уйти от подвалов.

Подвалы это нормальное явление. У подростков душа просит деятельности. Нужно занимать их чем-нибудь, иначе они отправятся с компанией бить лампочки в подъезде или ломать телефонные будки. В Ржеве они объединяются по месту тусовки.
Американцы, даже богатые, отправляют детей в этом возрасте зарабатывать первые деньги: скажем, продавая газеты. В нашей культуре принято оберегать детей от взрослых дел - а зря. Тринадцатилетние начинают кучковаться - кто в панки, кто в готы., а в Ржеве - в подвалы, т.к. альтернативы нет другой. Ну и пусть себе кучкуются. В этих временных стаях они учатся находить собственное место в иерархии - и это тоже важная часть процесса социализации.
Конечно, подонков и криминала хватает везде, и в подвалах теперь тоже криминал есть. Но это не исключение.
Криминал и подонки есть везде.

Возможно, ситуация в Ржеве в подвальной теме сейчас несколько другая. Я был в подвалах всего лет 10 в 80-х.

#41:  Автор: tanuxa СообщениеДобавлено: Вт Май 5 5:40:03 2009
    —
SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.
А уже давно всеми доказано, что толпа, а ничем другим они уже не являются, неуправляема, она неадекватна.
Каждый по отдельности может быть кем то, но когда он в толпе, то он всего лишь часть толпы, но не индивидуум.
Мне кажется, что вы свою вину перекладываете на что угодно ( в данном случае на подвалы), ведь на сколько я поняла, тут не один человек, кто был там или не посредственно связан с ними, но никто из них не потерял родных. Значит вы как мать не состоялись, если потеряли ни одного, а двух сыновей и спрашивать надо с вас, в первую очередь, а то получается все вокруг плохие, а вы хорошая.А муж как отец не состоялся, пока вы занимались собой, дети нашли себе другие развлечения, а вы похоже не стали для них авторитетом.И судя по тому как вы тут всех поучаете, считаете, что во всем правы и очень умны.Простите, но я сказала, то что думаю, свою правду, какой бы горько она вам не казалась, может быть у них наследственность не хорошая, а вы только о себе думаете.

#42:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Май 18 20:12:09 2009
    —
tanuxa писал(а):
Значит вы как мать не состоялись, если потеряли ни одного, а двух сыновей и спрашивать надо с вас, в первую очередь, а то получается все вокруг плохие, а вы хорошая.

Вы б почитали, что вверху то написано было.

1. я далеко не мать, скорее наоборот
2. двух это вы мне пририсовали, конечно, да и одному еще слишком мало.
3. я не говорил про всех, я говорил про бестолочей, которые стаей нападают на прохожих, сбивают с ног пенсионеров, отбирая у них вещи, деньги, просто потому, что на пиво не хватает.
4. Ну а про наследственность это вы правы, хотя в этом вопросе больше придерживаюсь мнения Basile, социальные это все проблемы.

#43:  Автор: Martan СообщениеДобавлено: Пн Фев 15 14:05:26 2010
    —
А кто нибудь знат про драку на новом или страром мостах в 96-м году вроде, считаеться это была самая жестокая драка..расскажите кто в курсе..

#44: Re: Ржевские подвалы. Автор: MoryachokОткуда: город на Неве-Ржев СообщениеДобавлено: Вт Фев 16 0:09:57 2010
    —
IvanIvanich писал(а):

А кстати, кто-то знает (вопрос больше молодежи), сколько подвалов-качалов в городе и где они расположены?

Сам не участвовал,но насколько я знаю сегодня существуют следующие подвальные группировки: "Садовские"-10-ка, "Еноты"-"елисеевские", "Мировские", "Череповские"(мр-н Кирпичного). И полоски на спортивных штанах (между прочим, самой поп-одеждой у молодых ржевитян), как знак различия, до сих пор сохранены. Также появляются и представители других субкультур -готы, эмо-их место сборища-Обелиск.
Было бы интересно допросить непосредственного нынешнего подвальщика,но думаю они на этом сайте не бывают.Не за уши же их тянуть на интервью!


Последний раз редактировалось: Moryachok (Вс Фев 21 20:15:02 2010), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: admin205 СообщениеДобавлено: Вт Фев 16 18:18:17 2010
    —
Да не, ребята. Ерунду говорите.

Я сам качался в нескольких подвалах в 90-х.
Пришел туда "по-знакомству", можно сказать. И до этого тоже относился с опасением.
Я занимался для собственного здоровья и криминала ни в одном из подвалов не видел.
Да, порядок был. Убирались, решали как что ремонтировать и покупать на собраниях.
А преступником можно и без подвала стать. Это личное дело каждого.

Я, например, закончил "качаться" в 93 году, т.к. поступил после школы в военное училище.
И, причем, без занятий спортом не поступил бы, т.к. худая конституция у меня была с рождения.
Не преступник же я.

#46:  Автор: Martan СообщениеДобавлено: Пт Мар 5 2:46:30 2010
    —
Да и если есть инфо то и про 2005 год на советской площади тоже бы хотелось уззнать, а какие щас подразделения я знаю , я сам один из них но в подвал не хожу,(за район) Smile

#47:  Автор: ego_boginya СообщениеДобавлено: Вс Июн 5 20:50:27 2011
    —
Да, они не играют на скрипке, не сидят за компьютерами, они ходят «качаться» в подвалы. Они хотят научиться защищать себя, стать мужчинами, разве это плохо? Последние время крупные разборки между подвалами утихли, так как ребята сами понимают, что делить им нечего и дракой всё не решить. Насколько знаю сейчас существуют мамаевские подвалы 10-ка и 12-ха находятся где-то в районе большевитской. Есть елисеевский подвал на первомайке, а также к елисеевскому относится уричка, подвал находится на советской. Мировский подвал Шанс. А также на черепе точное расположение не знаю.

#48:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пн Июн 6 8:51:56 2011
    —
ego_boginya писал(а):
Да, они не играют на скрипке, не сидят за компьютерами, они ходят «качаться» в подвалы. Они хотят научиться защищать себя, стать мужчинами, разве это плохо? Последние время крупные разборки между подвалами утихли, так как ребята сами понимают, что делить им нечего и дракой всё не решить. Насколько знаю сейчас существуют мамаевские подвалы 10-ка и 12-ха находятся где-то в районе большевитской. Есть елисеевский подвал на первомайке, а также к елисеевскому относится уричка, подвал находится на советской. Мировский подвал Шанс. А также на черепе точное расположение не знаю.

Мамай это тот, кто Золотой Ордой правил? Значит. в подвалах этих его потомки? Shocked

#49:  Автор: IvanIvanichОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Пн Июн 6 15:19:29 2011
    —
Bumba писал(а):
Мамай это тот, кто Золотой Ордой правил? Значит. в подвалах этих его потомки? Shocked


Типа, юмор? Smile

#50:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пн Июн 6 18:10:50 2011
    —
IvanIvanich писал(а):
Bumba писал(а):
Мамай это тот, кто Золотой Ордой правил? Значит. в подвалах этих его потомки? Shocked


Типа, юмор? Smile

Почему юмор? Подвалы мамаевские, значит должен быть Мамай. Rolling Eyes
Если енотовские, должен быть Енот. Слоновские - Слон. Razz

#51:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 12:58:42 2011
    —
Pashtet писал(а):
SAVVA

Это попозже было 95-98.
Я не защищаю подвалы, просто задела фраза про преступность и криминал. Опять же здесь зависит все от человека. Винить в этом стоит себя а не подвалы.

Вклинюсь немножко, интересная тема.
Криминала, я думаю, тоже хватает, например те же драки не на жизнь, а насмерть-это что в порядке вещей? Иногда были и с понажевщиной. Сам не ходил в подвал, но много знакомых и друзей там побывало, самого побили помню в школе еще учился на дискотеке в ДК, сломали нос и т. д.-просто ни за что. Это не криминал?
Да,конечно, молодежи нечем особо заняться в Ржеве, но это не повод для таких разборок, есть много маленьких городов в стране, в которых я был и живут знакомые, но там такого нет, несмотря на безделие молодежи. Правильно было подмечено надо реализовывать свой потенциал в учебе и в работе, а не в драках и разборках!
Драка в 96-м (вроде) на старом мосту отличалась особой жестокостью, тогда прыгали с моста, чтобы убежать...и смех и грех.
Подвалы по-моему только искажают сознание подростка, который побывав там думает что он такой крутой, а когда начинает жить по настоящему крутизна его никому не нужна!

#52:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 16:15:06 2011
    —
[quote="akademia"]
Pashtet писал(а):
SAVVA

Драка в 96-м (вроде) на старом мосту отличалась особой жестокостью, тогда прыгали с моста, чтобы убежать...и смех и грех.
Подвалы по-моему только искажают сознание подростка, который побывав там думает что он такой крутой, а когда начинает жить по настоящему крутизна его никому не нужна!

Во заливает. Rolling Eyes Кто ж это прыгал? Бинтовки, нунчаки кидали с моста. А так положили всех спокойненько на грязь, один умный, правда, был, шел сзади всех, одел капюшончик на голову, повернулся и пошел спокойно назад, а остальных - в обезьянник на ночь. Razz

#53:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 16:34:36 2011
    —
[quote="Bumba"]
akademia писал(а):
Pashtet писал(а):
SAVVA

Драка в 96-м (вроде) на старом мосту отличалась особой жестокостью, тогда прыгали с моста, чтобы убежать...и смех и грех.
Подвалы по-моему только искажают сознание подростка, который побывав там думает что он такой крутой, а когда начинает жить по настоящему крутизна его никому не нужна!

Во заливает. Rolling Eyes Кто ж это прыгал? Бинтовки, нунчаки кидали с моста. А так положили всех спокойненько на грязь, один умный, правда, был, шел сзади всех, одел капюшончик на голову, повернулся и пошел спокойно назад, а остальных - в обезьянник на ночь. Razz

А Вы,Bumba, были главным участником, наверное? Laughing

#54:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 16:35:43 2011
    —
akademia писал(а):

А Вы,Bumba, были главным участником, наверное? Laughing

Естественно. Podmigivanie

#55:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 16:39:27 2011
    —
Сам там не был, это все со слов непосредственных участников, которые приукрасили все наверное. Но все равно жестокостью отличались многие схватки 90-х. Speak to the hand

#56:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 16:41:42 2011
    —
akademia писал(а):
Сам там не был, это все со слов непосредственных участников, которые приукрасили все наверное. Но все равно жестокостью отличались многие схватки 90-х. Speak to the hand

А сейчас с автоматами бегают, стреляют друг в друга, и ничего, все на воле.

#57:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 16:46:05 2011
    —
Bumba писал(а):
akademia писал(а):
Сам там не был, это все со слов непосредственных участников, которые приукрасили все наверное. Но все равно жестокостью отличались многие схватки 90-х. Speak to the hand

А сейчас с автоматами бегают, стреляют друг в друга, и ничего, все на воле.

Да и тогда все на воле были-посидели ночку и гуляй Вася! Ну а насчет автоматов согласен.

#58:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 16:56:15 2011
    —
akademia писал(а):

Да и тогда все на воле были-посидели ночку и гуляй Вася! Ну а насчет автоматов согласен.

А вы были бы удовлетворены. если бы их посадили? Гложет обида за сломанный нос?

#59:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 17:11:46 2011
    —
Bumba писал(а):
akademia писал(а):

Да и тогда все на воле были-посидели ночку и гуляй Вася! Ну а насчет автоматов согласен.

А вы были бы удовлетворены. если бы их посадили? Гложет обида за сломанный нос?

Нет, не гложет, таких как я мужиков, которым в подростковом возрасте нос ломали процентов 30(+-). А насчет посадили-да, это наверное подействовало бы

#60:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Вт Окт 4 23:44:54 2011
    —
akademia писал(а):

Нет, не гложет, таких как я мужиков, которым в подростковом возрасте нос ломали процентов 30(+-). А насчет посадили-да, это наверное подействовало бы

Вообще-то я слышала, что тех, кто в подвалы не ходил, при начинающихся разборках не трогали. Как это вас угораздило сломать нос? Rolling Eyes
А насчет подействовало, навряд ли. Тюрьма не исправляет.

#61:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Ср Окт 5 9:00:17 2011
    —
Bumba писал(а):
akademia писал(а):

Нет, не гложет, таких как я мужиков, которым в подростковом возрасте нос ломали процентов 30(+-). А насчет посадили-да, это наверное подействовало бы

Вообще-то я слышала, что тех, кто в подвалы не ходил, при начинающихся разборках не трогали. Как это вас угораздило сломать нос? Rolling Eyes
А насчет подействовало, навряд ли. Тюрьма не исправляет.

Был волшебный вопрос-ты ОТКУДА? С садовой? Получай! Никто особо не разбирался ходишь или нет в подвал! А тюрьма исправляет или нет-от человека зависит. Может он в первый раз сел? А постоянным клиентам уже никак без этого заведения.

#62:  Автор: 3BEPb СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 20:40:12 2011
    —
Bumba писал(а):
Вообще-то я слышала, что тех, кто в подвалы не ходил, при начинающихся разборках не трогали. ...


Я тоже так думал... А так же думал что, если парень с девушкой идет, его не трогают. Глубоко ошибался... Так как лично пришлось держать своих, так сказать, "товарищей" (я честно сказать их первый раз видел их, ведь есть же союзы, вроде молочники с садовой, а мирские с елесеевскими, а эти "товарищи" были из дружественного подвала)... После этого с подвалами я завязал.


Последний раз редактировалось: 3BEPb (Пт Окт 7 21:09:08 2011), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: Bumba СообщениеДобавлено: Пт Окт 7 20:43:21 2011
    —
3BEPb писал(а):
[quote="Bumba]Вообще-то я слышала, что тех, кто в подвалы не ходил, при начинающихся разборках не трогали. ...


Я тоже так думал... А так же думал что, если парень с девушкой идет, его не трогают. Глубоко ошибался... Так как лично пришлось держать своих, так сказать, "товарищей" (я честно сказать их первый раз видел их, ведь есть же союзы, вроде молочники с садовой, а мирские с елесеевскими, а эти "товарищи" были из дружественного подвала)... После этого с подвалами я завязал.[/quote]
Правильно сделал.

#64:  Автор: akademiaОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 0:25:18 2011
    —
Bumba писал(а):
3BEPb писал(а):
[quote="Bumba]Вообще-то я слышала, что тех, кто в подвалы не ходил, при начинающихся разборках не трогали. ...


Я тоже так думал... А так же думал что, если парень с девушкой идет, его не трогают. Глубоко ошибался... Так как лично пришлось держать своих, так сказать, "товарищей" (я честно сказать их первый раз видел их, ведь есть же союзы, вроде молочники с садовой, а мирские с елесеевскими, а эти "товарищи" были из дружественного подвала)... После этого с подвалами я завязал.

Правильно сделал.[/quote]
Правильно-то правильно, главное=осознанно?

#65:  Автор: Billi_Milli СообщениеДобавлено: Ср Апр 4 16:27:40 2018
    —
Переехали с семьей год назад,в Ржев. Честно.. я до сих пор не могу понять,зачем нужны подвалы,в 2к18 году? 90-е,00-е года позади. Я просто в шоке,от всего происходящего. От молодых дам и джентельменов только и слышишь: 《Не связывайся с подвальскими,они отбитые на голову》. Благо общения с такими не держим. Всего доброго. Современность - наше все.



Городской интернет-портал Ржев -> Общение


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info