Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржевские подвалы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 5:12:35 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="benya"]
ANIA1819 писал(а):
Милые дети, простите меня, но вы шестерки.


просто замечу что никто из форумчан не состоит в подвале,насколько я понял.
так что ваши оскарбления неуместны

Вы на форуме дольше меня, вам виднее какие интересы у форумчан. Получается, что по ашему мнению здесь рафинированные интеллигенты. Может, на форуме нет и наркоманов, но тема поднята. Никого не оскорбляла, а обращалась к нашим детям, их родителям, которые возможно, несмотря на ваши утверждения, посещают форум. Не ради трепа и красного словца, а с болью в душе за тех детей, которые продолжают посещать подвалы. Как правильно сказано, это гопота, но они этого не понимают, у них произошла переоценка ценностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 6:46:33 2006    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

[quote="ANIA1819"]
benya писал(а):
ANIA1819 писал(а):
Милые дети, простите меня, но вы шестерки.


просто замечу что никто из форумчан не состоит в подвале,насколько я понял.
так что ваши оскарбления неуместны

Вы на форуме дольше меня, вам виднее какие интересы у форумчан. Получается, что по ашему мнению здесь рафинированные интеллигенты. Может, на форуме нет и наркоманов, но тема поднята. Никого не оскорбляла, а обращалась к нашим детям, их родителям, которые возможно, несмотря на ваши утверждения, посещают форум. Не ради трепа и красного словца, а с болью в душе за тех детей, которые продолжают посещать подвалы. Как правильно сказано, это гопота, но они этого не понимают, у них произошла переоценка ценностей.

Cогласен на 100%. Когда шакальей стаей нападают на стариков и отрабатывают на них пару заученых от таких же придурков приемов, это не "мужики" это мразь лишенная жизненных ориентиров. Когда ломают все заборы подряд, в бессмысленной жажде разрушения, это что по вашему настоящие мужики. Не нужно романтизировать ржевские подвалы. Счастье тех, кто сумел безболезненно пережить этот подростковый период и не пропасть. Но сильных мало. Большинство плывет по течению, или за лидером, который подчас не самые сливки общества.
А если ребенок в силу интелекта или характера захочет покинуть эту стаю, то на него сыплются кары почище уголовных.
Если твоя принадлежность к человечеству определяется цветом твоей шапочки и только, то это убожество, и мне жалко ржевских ребят, которые потеряли юность, не увидев всей ее прелести.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 16:06:42 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Basile

Я рада, что вы поняли, что я хотела сказать. Не замечать этого, это не значит, что этой проблемы не существует, это явление не так безобидно, и оно направляется, только незаметно для других. Те, кто живет не о Ржеве, она, может, и не касается. Но я могу судить о проблеме не понаслышке. В свое время у меня с сыновьями были по этому поводу жаркие споры, они меня не понимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 16:45:23 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.
А уже давно всеми доказано, что толпа, а ничем другим они уже не являются, неуправляема, она неадекватна.
Каждый по отдельности может быть кем то, но когда он в толпе, то он всего лишь часть толпы, но не индивидуум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
benya
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 18:49:33 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
А если ребенок в силу интелекта или характера захочет покинуть эту стаю, то на него сыплются кары почище уголовных.

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!
все кто хочит,безболезненно уходят!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.


Поспорил бы,но не буду =)
доводы привести не могу(не потому что их нет!),
просто не хочу спорить об этом
но на мой взгляд вы не правы!
...всё =)
_________________
live fast,die young!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 20:14:18 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benya
Знаете, раньше я бы тоже поспорил с этим утверждением. Но сейчас я вижу только это в этом движении.
Ну и вы, естественно, имеете право на свое мнение.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 20:51:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.
А уже давно всеми доказано, что толпа, а ничем другим они уже не являются, неуправляема, она неадекватна.
Каждый по отдельности может быть кем то, но когда он в толпе, то он всего лишь часть толпы, но не индивидуум.

В свое время много занимался с подростками. У них очень сильна тяга к лидеру. Сами по себе в силу неопытности они не всостоянии объединяться. Всегда есть какой то взрослый в примере с подвалами это взрослый с "идеологией", культом исключительности, Избраничества.
Вот вы радетели Ржевских подвалов объясните чем отличается "идеология" "мировских" от "Садовских", что из за нее они смертным боем валтузят друг друга? Кому-то нужно, чтобы в любой момент эти не нашедшие себя подростки бросились в драку, неизвестно какую, главное послать их на бой.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 23:25:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.

Почему их тогда не закроют?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

benya писал(а):
Basile писал(а):
А если ребенок в силу интелекта или характера захочет покинуть эту стаю, то на него сыплются кары почище уголовных.

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!
все кто хочит,безболезненно уходят!!!!!


Правильно. Младший сын у меня ушел (может, его ушли), я перекрестилась. И никаких кар.

benya писал(а):
SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.


Поспорил бы,но не буду =)
доводы привести не могу(не потому что их нет!),
просто не хочу спорить об этом
но на мой взгляд вы не правы!
...всё =)


Вы оттуда, или были там, и поэтому правы.

К тому же тот, кто знает о чем мы говорим, тоже не будет говорить этого вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 9:19:00 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):

Почему их тогда не закроют?


Да всем пофиг потому что, да и как их закрыть.
Чтобы закрыть надо предложить альтернативу, а это никто не собирается делать.
Пытались в 90-х подвалы закрыть, тверской ОМОН приезжал, устраивали МАСКИ-шоу по полной программе, те кто храбрился и пытался отмахиваться грифами получали по почкам дубинками и ботинками.
Заваривали двери сваркой.
И что? Меньше чем через месяц все было по старому.

Подвалы и сборища, как рассадник гопоты, можно устранить только предложив что-то молодежи взамен: нормальные качалки, спортзалы, должна существовать программа поддержки молодежи. Где это? Нет этого, поэтому получаем подвалы. И будем получать молодую гопоту, которой кроме как налететь кучей на такую же гопоту ничего не надо.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 25 10:38:22 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Подвалы и сборища, как рассадник гопоты, можно устранить только предложив что-то молодежи взамен: нормальные качалки, спортзалы, должна существовать программа поддержки молодежи. Где это? Нет этого, поэтому получаем подвалы. И будем получать молодую гопоту, которой кроме как налететь кучей на такую же гопоту ничего не надо.

Поддерживаю. Только так можно уйти от подвалов.

Подвалы это нормальное явление. У подростков душа просит деятельности. Нужно занимать их чем-нибудь, иначе они отправятся с компанией бить лампочки в подъезде или ломать телефонные будки. В Ржеве они объединяются по месту тусовки.
Американцы, даже богатые, отправляют детей в этом возрасте зарабатывать первые деньги: скажем, продавая газеты. В нашей культуре принято оберегать детей от взрослых дел - а зря. Тринадцатилетние начинают кучковаться - кто в панки, кто в готы., а в Ржеве - в подвалы, т.к. альтернативы нет другой. Ну и пусть себе кучкуются. В этих временных стаях они учатся находить собственное место в иерархии - и это тоже важная часть процесса социализации.
Конечно, подонков и криминала хватает везде, и в подвалах теперь тоже криминал есть. Но это не исключение.
Криминал и подонки есть везде.

Возможно, ситуация в Ржеве в подвальной теме сейчас несколько другая. Я был в подвалах всего лет 10 в 80-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
tanuxa
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 14

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 5 5:40:03 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Да никем это движение не направляется, не ищите в этом тайных правителей.
Просто беспредельным подросткам нефиг делать, они сбиваются в кучи и выплескивают свои эмоции.
А уже давно всеми доказано, что толпа, а ничем другим они уже не являются, неуправляема, она неадекватна.
Каждый по отдельности может быть кем то, но когда он в толпе, то он всего лишь часть толпы, но не индивидуум.
Мне кажется, что вы свою вину перекладываете на что угодно ( в данном случае на подвалы), ведь на сколько я поняла, тут не один человек, кто был там или не посредственно связан с ними, но никто из них не потерял родных. Значит вы как мать не состоялись, если потеряли ни одного, а двух сыновей и спрашивать надо с вас, в первую очередь, а то получается все вокруг плохие, а вы хорошая.А муж как отец не состоялся, пока вы занимались собой, дети нашли себе другие развлечения, а вы похоже не стали для них авторитетом.И судя по тому как вы тут всех поучаете, считаете, что во всем правы и очень умны.Простите, но я сказала, то что думаю, свою правду, какой бы горько она вам не казалась, может быть у них наследственность не хорошая, а вы только о себе думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Май 18 20:12:09 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanuxa писал(а):
Значит вы как мать не состоялись, если потеряли ни одного, а двух сыновей и спрашивать надо с вас, в первую очередь, а то получается все вокруг плохие, а вы хорошая.

Вы б почитали, что вверху то написано было.

1. я далеко не мать, скорее наоборот
2. двух это вы мне пририсовали, конечно, да и одному еще слишком мало.
3. я не говорил про всех, я говорил про бестолочей, которые стаей нападают на прохожих, сбивают с ног пенсионеров, отбирая у них вещи, деньги, просто потому, что на пиво не хватает.
4. Ну а про наследственность это вы правы, хотя в этом вопросе больше придерживаюсь мнения Basile, социальные это все проблемы.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Martan
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 15 14:05:26 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь знат про драку на новом или страром мостах в 96-м году вроде, считаеться это была самая жестокая драка..расскажите кто в курсе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 16 0:09:57 2010    Заголовок сообщения: Re: Ржевские подвалы. Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):

А кстати, кто-то знает (вопрос больше молодежи), сколько подвалов-качалов в городе и где они расположены?

Сам не участвовал,но насколько я знаю сегодня существуют следующие подвальные группировки: "Садовские"-10-ка, "Еноты"-"елисеевские", "Мировские", "Череповские"(мр-н Кирпичного). И полоски на спортивных штанах (между прочим, самой поп-одеждой у молодых ржевитян), как знак различия, до сих пор сохранены. Также появляются и представители других субкультур -готы, эмо-их место сборища-Обелиск.
Было бы интересно допросить непосредственного нынешнего подвальщика,но думаю они на этом сайте не бывают.Не за уши же их тянуть на интервью!


Последний раз редактировалось: Moryachok (Вс Фев 21 20:15:02 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
admin205
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 16 18:18:17 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, ребята. Ерунду говорите.

Я сам качался в нескольких подвалах в 90-х.
Пришел туда "по-знакомству", можно сказать. И до этого тоже относился с опасением.
Я занимался для собственного здоровья и криминала ни в одном из подвалов не видел.
Да, порядок был. Убирались, решали как что ремонтировать и покупать на собраниях.
А преступником можно и без подвала стать. Это личное дело каждого.

Я, например, закончил "качаться" в 93 году, т.к. поступил после школы в военное училище.
И, причем, без занятий спортом не поступил бы, т.к. худая конституция у меня была с рождения.
Не преступник же я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 103.06 КБ -