Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продукция ржевской птицефабрики опасна для здоровья!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ovidiy
Новенький
Новенький
Репутация: -1




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Rzhev
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 3 22:38:59 2008    Заголовок сообщения: Продукция ржевской птицефабрики опасна для здоровья! Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Все видели в магазинах красиво упакованную продукцию ржевской птицефабрики- окорочка,грудки,филе. Только когда приходилось по делам ездить в Мончалово, мерзкий запах невевал смутные сомнения. И вот один раз это случилось- после употребления филе (тушили в сковородке) прослабило всю семью. Родственники рассказали, что какой-то знакомый парень работал на птицефабрике и говорил, что химия там (для кур) в немыслимых количествах. Тещины соседи по даче привезли оттуда навоз- запах невыносимый, неестественный, с действительно химическим оттенком. Не покупали. Жена принесла филе, с работы, что-то сами готовили для встречи очердной своей комиссии, осталось. Готовили в пароварке, 40 минут.(!) Не обратили внимания на производителя. И опять неприятности: у дочки всю ночь, у меня все утро. А чьи куры? -спрашиваю. Ржевские. Вобщем, на птицефабрику давно пора наведаться прокуратуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 4 7:10:36 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не могу утверждать, что приведенный факт - неправда. Но я постоянно покупаю ржевскую продукцию, не пронесло ни разу. Twisted Evil И домочадцев тоже ни разу, к счастью, туалет то у нас один в квартире. Twisted Evil
Что касается химии, конечно, ее применяют. Но не думаю. что наша ржевская птица вреднее, чем от других производителей. Во-первых, она не подвергается такому хлорированию, как на других птицефабриках. А уж с импортными ножками сравнения вообще нет. А птички-курочки создания нежные, они часто дохнут. вот и кормят их. да и угроза птичьего гриппа еще актуальна. И потом. яйцо тоже есть не нужно тогда, потому что яйцо иногда так воняет. потому что чем птичку покормят. то она и снесет. Покормят шротом. будет рыбой вонять, или химией, или еще какой-нибудь гадостью. Тем не менее яйцо дорожает, раз дорожает, значит по идее должен быть по вышенный спрос. Но спроса нет. потому что яйцо несвежее на прилавках, лежалое, и такое уже с фабрик привозят, болтается. Сначала выбиваю в тарелочку, потом на сковороду.
Что касается мерзкого запаха, вы не указали свой возраст, а ржевитяне в возрасте помнят, какой стоял запах возле и не только ржевского мясокомбината, когда были свои коровки в районе, когда забивали скот. и делали колбаску из свежего мяса. а не из замороженного импортного. Нормальная была ржевская колбаска, только на прилавках ее не было.

И вообще интересно, к чему такая антиреклама?
Может. вы уважаемый еще чего-нибудь кушали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 4 15:27:52 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржевская птицефабрика! Мы заботимся об очищении Вашего организма!
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 4 15:50:39 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Ржевская птицефабрика! Мы заботимся об очищении Вашего организма!

Как это? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 5 22:46:27 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю... Приходилось в своё время пользовать ножки Буша... От нужды. Но с тех пор как у нас появились охлаждённые части тел курочек Ржевской птицефабрики, покупаем только их. (И поныне продукцию фабрики сметают враз.) И никогда!! не было случая, что б от них были проблемы с желудочно-кишечным трактом. Вы, многоуважаемый, их ненароком не на машинном масле готовили?? Или мОгло быть в соус что-нибудь экзотическое замутили?? Или в отличие от желудков Вашей семьи желудки у остальных ржевитян лужёные, и с удовольствием переваривают эту заразу?
Ovidiy писал(а):
Тещины соседи по даче привезли оттуда навоз- запах невыносимый, неестественный, с действительно химическим оттенком.

В своё время, когда моя тёща жила в деревне, мне по должности зятя частенько приходилось туда ездить, (типа какой зять хороший, тёще помогает!). И каждый божий год я участвовал в деревенском празднике разбрасывания коровьего навоза на картофельное поле. Честно скажу-дерьмо воздуха никак не озонировало. И если бы я сам не знал, что органика на 100% экологически чистейший продукт, то можно было подумать, что навоз состоит из зорина, зомана, иприта и ещё чёрт знает из чего вместе взятых. И в курятник, кстати тоже экологически чистое помещение, особой охоты заходить не было. Дух захватывало. Яички предпочитал брать в корзине в чулане.
P.S. А нельзя ли в двух словах описать, как это - с химическим оттенком. На всякий пожарный. Вообще-то интересно было бы посмотреть на эту картину - знатоки запаха чистого навоза берут его в руки, мнут, нюхают и задирая глаза к небу, недовольно цокая языками выносят вердикт - да! этот навоз к употреблению его как удобрение не подходит! Слишком оттенок химический.
ANIA1819 писал(а):
И вообще интересно, к чему такая антиреклама?

Действительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 5 23:21:42 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
OL писал(а):
Не знаю, не знаю... Приходилось в своё время пользовать ножки Буша... От нужды. Но с тех пор как у нас появились охлаждённые части тел курочек Ржевской птицефабрики, покупаем только их. (И поныне продукцию фабрики сметают враз.) И никогда!! не было случая, что б от них были проблемы с желудочно-кишечным трактом. Вы, многоуважаемый, их ненароком не на машинном масле готовили?? Или мОгло быть в соус что-нибудь экзотическое замутили?? Или в отличие от желудков Вашей семьи желудки у остальных ржевитян лужёные, и с удовольствием переваривают эту заразу?



Цитата:
P.S. А нельзя ли в двух словах описать, как это - с химическим оттенком. На всякий пожарный. Вообще-то интересно было бы посмотреть на эту картину - знатоки запаха чистого навоза берут его в руки, мнут, нюхают и задирая глаза к небу, недовольно цокая языками выносят вердикт - да! этот навоз к употреблению его как удобрение не подходит! Слишком оттенок химический.

Razz Razz
ANIA1819 писал(а):
И вообще интересно, к чему такая антиреклама?

Действительно.

ШпиЕн американский. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Modjo
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 6 8:26:47 2008    Заголовок сообщения: Re: Продукция ржевской птицефабрики опасна для здоровья! Ответить с цитатой

Ovidiy писал(а):
Родственники рассказали, что какой-то знакомый


Ой смешные люди, ей-богу. Проблема наших людей (И вобще русских людей) в том, что они верят каждому слову неизвестных лично индивидов. Приходите сами, посмотрите. Для того, чтобы войти в птичник к продукции (те курам) необходимо надеть халат, бахилы и шапочку, чтобы не приведи господи не заразить птичек чем-либо. А вы говорите про химию. Кормят птичек весьма хорошим качественным кормом, который везут из Петербурга. Химия на фабрике действительно есть в НЕМЫСЛИМЫХ количествах, НО ее ей птичек не кормят Laughing ей обрабатывают птичники после того, как птичек везут на убой. После чего проводят дезинцикцию птичника другими способами - прожиг полов горелками, мытье помещений под давлением, побелка. Увы! Отравой птичек не кормят Podmigivanie Навоз может и пахнет химией, вероятней всего его деактивируют, чтобы исключить возможность заражения диких птиц и животных. Воду птички пьют фильтрованную "из крана". Ох, не знаю... где это во Ржеве химия для кур есть... Надо поискать!
А мерзкий запах около птицефабрики объясняется очень просто - работает переработка падали (сжигается в печи), которая, конечно бывает в процессе выращивания курочек.


Последний раз редактировалось: Modjo (Пн Окт 6 13:43:59 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 6 12:20:40 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее впечатление от продукции РПФ.
В Московском регионе очень очень редко приходится встречать подобное.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 6 17:33:51 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modjo писал(а):
Проблема наших людей (И вобще русских людей) в том, что они верят каждому слову неизвестных лично индивидов.

Ни минуты не сомневался в качестве курочек. Пару раз в год к нам из Питера сестра жены приезжает, и набирает с собой домой курей кило 15-20.
Ovidiy писал(а):
Вобщем, на птицефабрику давно пора наведаться прокуратуре!

Здесь не совсем понятно. Вы сейчас что, предлагаете кому-нибудь из нас проявить инициативу, и стукнуть на курятник в прокуратуру?? Или думаете, что у нас здесь прокурор какой-нить тусуется? Это вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 6 23:11:06 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уряяяяяяя! Птичек ржевских реабилитировали. Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 7 13:37:49 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovidiy писал(а):
И вот один раз это случилось- после употребления филе (тушили в сковородке) прослабило всю семью.

Ovidiy писал(а):
И опять неприятности: у дочки всю ночь, у меня все утро.


А руки мыли перед едой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 7 22:09:44 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Уряяяяяяя! Птичек ржевских реабилитировали. Applause
И я рада, хотя не могу припомнить, когда я ржевских курочек в последний раз ела и ела ли вообще? Что-то болезненно реагирую на негативные стороны города, хотя сама за то, чтобы их не замалчивать, а исправлять. И очень радуюсь хорошему!

IvanIvanich, как всегда, "убил" железной логикой - мытьём рук перед едой! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Ny
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 69

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 15:19:12 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичек кормят не просто химией, а витаминками, что б они не болели и росли быстрее.... А запах противный потому, что делают мясокостную муку! У меня там в лаборатории подружка работает, ципляткам головы отрезает, кровку сливает, делаю посевы на всякого рода болячки...Так что от грудок, хвостиков и крылышек растройства желудка быть не может!!!!! тем более от приготовленных! Может и пронесёт (извините) если их сырыми слопать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Gutta
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: г. Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 17 12:09:16 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я еще училась, как раз встал вопрос о птичьем гриппе. так вот , мы у препода спросили - как им заразиться человеку??? на что он ответил: - Бегаете по улице зимой голыми, приходите домой , наливаете ванну холодной воды со льдом и туда, потом на сквознячок, чтобы наверняка... А потом съедаете курицу в сыром виде, больную птичьим гриппом - заболевание Вам обеспечено на 100%!!!
так что если Вы съели плохо приготовленную пищу - это Ваш косяк! и нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!!!
а наши курочки - самые лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
panoff
Гость












СообщениеДобавлено: Ср Авг 17 14:36:00 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, постоянно покупаю. Как-то приглашали на птицефабрику в качестве переводчика поработать с делегацией. Я боялся туда идти из-за запаха. А там все чисто, никакого запаха, заставили принять душ и переодеться в спецкостюм.
Вернуться к началу
    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 99.06 КБ -