Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мост Москва-Лейпциг?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 9 20:51:34 2008    Заголовок сообщения: Мост Москва-Лейпциг? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, в первую очередь москвичи!

Публикую сообщение из моей центральной локальной газеты, чтобы задать пару вопросов знатокам города Москвы.

"На этой неделе в Москве обер-бургомистр города Лейпцига Буркгард Юнг радушно был принят Юрием Лужковым, своего рода коллегой по службе. Г-н Юнг прилетел в Москву с руководителем Лейпцигской ярмарки Вольфгангом Марцин, чтобы привлечь внимание к Лейпцигской ярмарке и Лейпцигскому центру логистики. На этой встрече будет проверена также возможность налаживания прямой авиалинии между двумя городами Лейпциг и Москва. Кроме того, г-н Лужков обещал посетить Лейпцигскую ярмарку-выставку «Памятник» (прим.: тематическая выставка по технологическому уходу за историческими памятниками архитектуры) и Лейпцигскую книжную ярмарку.
«Наш показ-презентация состоялся на поле игры в гольф в центре Москвы, а до этого на автопарковке был представлен автомобиль «Порше Каянн» автозавода Лейпцига», сообщил глава города. «Об этом 25 лет назад я и не смел мечтать», вспоминает г-н Юнг о том времени, когда он ещё не числился кандидатом на пост обер-бургомистра города Лейпцига."

Среда, 9.7.2008 г.
Лейпцигер Фольксцейтунг


1 вопрос: Где находится поле игры в гольф в центре Москвы? Лично я - без понятия. Да и журналист, поместивший эти строки, не знает, вероятно, Москвы.
2 вопрос: Где эта автопарковка, о которой написано в сообщении?
3. Было бы здорово, если организовали бы прямую авиалинию. Пока довольно сложно добраться из Москвы до Лейпцига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 9 22:12:00 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
«Наш показ-презентация состоялся на поле игры в гольф в центре Москвы, а до этого на автопарковке был представлен автомобиль «Порше Каянн» автозавода Лейпцига», сообщил глава города. «Об этом 25 лет назад я и не смел мечтать», вспоминает г-н Юнг о том времени, когда он ещё не числился кандидатом на пост обер-бургомистра города Лейпцига."

про поле для гольфа ИМХО трудности перевода...
а вот парковок с кайенами в Москве уж побольше, чем в Ляйпциге будет.
Maria писал(а):
вспоминает г-н Юнг о том времени, когда он ещё не числился кандидатом на пост обер-бургомистра города Лейпцига

Applause
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 10 8:21:49 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
«Наш показ-презентация состоялся на поле игры в гольф в центре Москвы, а до этого на автопарковке был представлен автомобиль «Порше Каянн» автозавода Лейпциг»,
= Golfspielplatz im Stadtzentrum Moskau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 10 16:48:33 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вашего перевода, Maria, а перевода того писаки, который вам это преподнес.
не нашел упоминания об интересующих вас фактах в московских лентах новостей, хотя рамблер не смотрел, надо б заглянуть туда.
а уж фраза про кайен вообще странно звучит, нового ничего порше не выпускал, а парковок с кайенами действительно поболее чем в Лейпциге будет.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Хотя поле действительно есть.
http://www.mosgolf.ru/clubs_ru/145308/
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 10 21:58:24 2008    Заголовок сообщения: Мост Москва-Лейпциг? Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Хотя поле действительно есть.
Спасибо, SAVVA. Скорей всего, это и есть то поле, о котором написано в заметке. Ну, а парковка имеется ввиду та, что перед этим полем, то бишь перед входом в клуб. Мне показалось странным, что игровое поле находится в центре Москвы. В европейских городах такие поля и относящиеся к ним клубы расположены, как правило, в пригородах или далеко за чертой города. А г-н Лужков вот нашёл место для игрового поля прямо под боком, чтобы после работы недалеко было ходить играть в гольф, а заодно и бизнес делать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 8:27:23 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не представляю, чтобы случилось с вашим обер-бургомистром, если б он по центру Москвы пешком прошелся. Он столько автомобилей дороже 100 тыс евро даже, наверное, у себя на родине не видел. Smile))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 16:59:19 2008    Заголовок сообщения: Мост Москва-Лейпциг? Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
даже не представляю, чтобы случилось с вашим обер-бургомистром, если б он по центру Москвы пешком прошелся. Он столько автомобилей дороже 100 тыс евро даже, наверное, у себя на родине не видел.

Не знаю, SAVVA. Думаю, что если бы он много автомобилей "Порше Кайянее" и "БМ" видел, то, вероятно, очень радовался, что заводы Порше и БМВ, имеющие монтажные линии в Лейпциге, делают хороший бизнес через продажу своей автопродукции, а вместе с этим помогают занятости лейпцигского населения и поступлениям налогов в коммунальный бюджет города Лейпцига. Very Happy
Кстати, что за гешефты он делал с г-ном Лужковым? Уж не о поставках ли Порше грузовыми авиалиниями шла речь? У нас год-два назад построили огромный Авиацентр логистики (грузовой аэродром для больших грузовых самолётов) рядом с пассажирским аэропортом. Этот Центр должен приносить доходы, т.е работать на полную мощность. Да и автомобилей Порше, которых уже много в Москве, можно таким образом быстрее присылать на продажу. Кстати, завод Порше находится совсем рядом с Центром логистики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 17:52:48 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Мне показалось странным, что игровое поле находится в центре Москвы.

ничего себе центр Москвы, аш за 3-м кольцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 18:36:49 2008    Заголовок сообщения: Мост Москва-Лейпциг? Ответить с цитатой

Agent писал(а):
ничего себе центр Москвы, аш за 3-м кольцом
Ул. Довженко, 1 за третьим кольцом? Так чего же они тут пишут о Центре Москвы? Совсем заврались! Laughing

Agent, рада, что Вы читаете нас и объективно возражаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 53 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 72.18 КБ -