Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Май 28 23:53:14 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams, пожалуйста. С удовольствием сделала для Вас, так как Вы настойчиво искали места захоронения родственников и в итоге нашли.
Письма ещё не дошли. Не знаю, в чём дело. Подождём до завтра. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 29 23:19:22 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams, все письма дошли. Хочу Вам сообщить, что в конце недели вышлю все те фотографии, которые нащёлкала в Виетцендорфе. Smile Я Вам также послала письмецо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Vnuchka
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 30 19:35:07 2008    Заголовок сообщения: Re: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Maria писал(а):

Книги "Захоронения Ржевского района" в моей библиотеки нет. Иначе бы я занялась её переносом в Интернет. Может быть, кто-нибудь вышлет мне её? Или сам займётся переписыванием?

Maria


Я бы тоже с удовольствием познакомилась с этой книгой и помогла бы с размещением ее в Internet.

Напомню, что я пытаюсь найти могилу деда Губанова Константина Семеновича, погибшего под Ржевом в январе 1942 г под д.Мелентьево (1907 г. рождения, из Кургана)


Последний раз редактировалось: Vnuchka (Пн Июн 16 14:45:13 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Май 30 22:31:03 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Vnuchka писал(а):
Напомню, что я пытаюсь найти могилу деда Губанова Константина Семеновича, погибшег под Ржевом в январе 1942 г под д.Мелентьего (1907 г. рождения, из Кургана)
Уважаемая Vnuchka, деревни Меленьтьего под Ржевом я не знаю. Есть Малахово, Мелехово. Советую Вам обратиться в Ржевский военкомат. Телефон и адрес военкомата Вы найдёте на первой странице этой темы.
Желаю Вам успеха!

С уважением,
Maria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 23 16:40:02 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братская могила.

Украина, Черниговская обл., Прилукский р-н, с.Переволочная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 23 21:21:30 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

Здравствуйте, jams!

Получили ли Вы снимки, которые я Вам несколько недель назад выслала в оригинальной величине по одному ? Если не получили, то, пожалуйста, дайте мне знать. Я готова повторить пересылку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
kanlen
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: г.Николаев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июн 24 9:23:07 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Vnuchka, зайдите по ссылке http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html, введите Ф.И.О. своего деда, может это он.Удачи.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июн 24 11:42:31 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria
Да конечно!.... Всё получил!..... СНова спасибо, и снова ОГРОМНОЕ!!!

Непонятка какая-то у нас с вами и с почтой.... Я как получил, сразу отписался.... Такое впечатление, что вновь созданные письма к вам приходят, а ответы на ваши письма (если кнопочку "Ответить" нажать) не приходят....

Щаз перешлю всё, что я вам отвечал еще тогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Июн 24 21:31:14 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams писал(а):
а ответы на ваши письма (если кнопочку "Ответить" нажать) не приходят
jams, может быть, надо ещё что-то в Email-программе наладить, чтобы пользоваться функцией "ответить"?
Я очень рада, что снимки дошли в хорошем качестве. Smile
Ну, а теперь Демблин на очереди... Если не будет непредвиденных обстоятельств, то поедем осенью в Польшу по своим делам и доедем до этого города.

О Демблине я уже давала здесь в этой теме информацию (страницы три и восемь). Сейчас читаю довольно интересную книгу "Как я был в немецком плену". Вот небольшой отрывок из неё.

Из книги «Как я был в немецком плену» Юрия Владимировича Владимирова из серии «Военные тайны XX. Века», издательство «Вече», Москва, 2008 г. ISBN 978-5-9533-3131-9

«Мы постоянно находились закрытыми в своём вагоне и далеко не всегда могли видеть из единственного окошечка названия станций, которые проезжали. Из всех станций я хорошо заметил и запомнил лишь Шепетовку на Украине и Демблин в Польше.

На станции Демблин поезд остановился на продолжительное время. Через некоторое время дверь вагона открыли, и конвоиры сообщили, что здесь нас ожидает горячая пища и на пару суток нам выдадут хлеб. Двое больных по-прежнему остались в вагоне, а моего покойного соседа вынесли и положили поблизости на землю.

Слева от железной дороги находилась огромная, наверное, средневековая, крепость с высокими и очень толстыми стенами из красного кирпича, хотя частично разрушенными. Внутри крепости находилось несколько полевых кухонь, распространявших приятный запах, а также длинные столы, на которых были разложены пайки хлеба весом по 350-400 граммов. На других столах стояли бидоны с горячим чаем. Суп повара приготовили густой и очень вкусный, с вермишелью и мелкими кусочками конины.»
(Речь здесь идёт о 9.-10. октября 1941 года)

Похоже, jams, что Ваш дед исхудал и умер от голода, может быть, даже ещё в дороге, в железнодорожном вагоне, и был похоронен на солдатском кладбище в братской могиле города Демблина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 25 22:27:28 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Про наладку программы, это вряд-ли... Обычно ответы доходят. А настройки на спам у вас какие? Может спамом мои сообщения считаются?... Да бог с ней с почтой... Снова отправил те письма которые до вас не дошли... Как на этот раз? Smile

Спасибо, что корректируете свои планы поездок с учетом моих интересов... Не знаю как и благодарить... У меня нет слов....

Книжка да интересная, особенно интересно когда повествование касается тех мест которые связаны с родственниками. Но думаю вряд-ли дорога была долгой.... Ибо в плен был взят совсем рядышком в г.Слоним... Хотя что теперь можно утверждать наверняка?

Спасибо отрывок из книги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 26 21:29:47 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams писал(а):
Снова отправил те письма которые до вас не дошли... Как на этот раз?
Всё дошло, спасибо. Вполне возможно, что моя антивирусная программа задерживает Вашу почту, но я этого пока не установила Sad
jams писал(а):
Спасибо, что корректируете свои планы поездок с учетом моих интересов... Не знаю как и благодарить... У меня нет слов....
Ну, и хорошо, что у Вас нет слов. Smile Вот как посмотрю Демблин и нафотографирую, тогда и поговорим обо всём. Мне ведь тоже интересно посмотреть места, где находились пленные, и мысленно представить себе всё то ужасное, что натворили национал-социалисты. В Люнебургской пустоши, у обелиска погибшим военнопленным красноармейцам стало как-то совсем не по себе от мысли, что может делать человек с себе подобными. Не хочу, чтоб это повторилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 11:24:14 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Да, такое повторицца не должно. И я думаю не повторицца. Будет видимо нечто другое. А то, что будет - это точно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 28 20:24:38 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams, это надо же! Я нашла кое-что в немецкой одной книге, которую принялась только что читать: Это военные фотографии Шталага X D (310), Виетцендорф/Люнебургская пустошь.
Я их выставлю здесь, в этом постинге, а Вы дайте мне знать, пожалуйста, если хотите их получить электронной почтой. Я отсканировала снимки из книги и сохраняю их в компьютере. Кроме того, в этой же книге имеются две фотографии, снятые в Демблине: одна со случаем людоедства (лежат два мёртвых голых мужчины с объеденными/срезанными ляжками) и другая - с мешком пелеца, муки с отрубями для советских военнопленных. Эти снимки я пока не выставляю здесь, но могу отсканировать для Вас и также выслать.

1. Прибытие в Шталаг XD (310); Виетцендорф, 1941 г.


2. Раздача хлеба в Шталаге XD (310), Виетцендорф, 1941 г.
3. Обработка одежды против вшей в Шталаге XD (310), Виетцендорф, 1941 г.


4. Земляные норы в Шталаге XD (310), Виетцендорф, 1941 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
jams
Старожил
Старожил
Репутация: 3

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 372

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 2 22:01:57 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да!.... Это очень интересно!.... обязательно присылайте не сжатые файлы.... Всё напечатаю и покажу родным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 4 23:26:15 2008    Заголовок сообщения: Помощь в розыске погибших или пропавших в ВОВ Ответить с цитатой

jams, обязательно вышлю, когда будет свободное время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 100.28 КБ -