Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржевские подвалы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 3:30:05 2006    Заголовок сообщения: Ржевские подвалы. Ответить с цитатой

Хочу предложить новую тему. Нужны ли ржевские подвалы. Может, на форуме есть парни, которые там занимаются, их матери. Я мать двоих сыновей, которые прошли через них. Десять лет назад я думала, что хорошо, сын занимается, постоит за себя. Ржев своеобразный город, тут уж ничего не сделаешь. Он живет по своим законам. Сейчас, уже давно, у меня другое мнение. Хочу всем, кто причисляет себя к какому либо подвалу, считает, что у него есть братва, которая поможет, говорю - это миф. Если эта тема кому-то интересна, выскажу подробно, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 9:31:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказывайте, интересно послушать ваше мнение.
Я тоже считаю, что все эти братания и показательные поздоровки на улице - ничто иное, как принято сейчас говорить, понты.
В критической ситуации сообщество построенное только на "пошли побьемся с кем-нибудь", развалится и разбежится.
Есть примеры, когда одного-двух вот из такой толпы на задницу в лужу сажали, а у остальных спрашивали, есть ли у них еще вопросы или желание покурить, не отвечали, что инцидент исчерпан, и быстро убирались.
Вообщем, не той дорогой идете товарищи.
Но справедливости ради надо сказать, что ничем другим подросткам заняться просто нечем.
Подвал-подъезд с пивом (в лучшем случае)-просто улица, а летом Радуга. Это единственное времяпровождение многих и многих.
Никакие уверения властей города о существовании программы для детей и подросткой не находят своего подтверждения на этих самых улицах города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
tanusha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 2

Возраст: 61
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 11:40:13 2006    Заголовок сообщения: Re: Ржевские подвалы. Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Хочу предложить новую тему. Нужны ли ржевские подвалы. .


Прочитала предложенную и тему и была крайне удивлена: неужели подвалы во Ржеве до сих пор существуют? Ведь им уже лет так 30. Вот оказывается это та организация , которой не страшны ни перестройка, ни обвалы рубля. А подвалы и раньше существовали для того чтобы, покачаться и помахаться": Ленинградка с Мира или "Карлуха" с Опоками.
_________________
Мудрость - это ум, настоянный на совести. /Фазиль Искандер/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 16:00:28 2006    Заголовок сообщения: Re: Ржевские подвалы. Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Хочу предложить новую тему. Нужны ли ржевские подвалы. ...

ANIA1819, спасибо за тему. Думаю, много будет желающих высказаться.
А кстати, кто-то знает (вопрос больше молодежи), сколько подвалов-качалов в городе и где они расположены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 1:51:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвалы где были, там и есть. Молодежь, что туда ходит, не реализовала себя ни в учебе, ни в спорте. У них гипертрофированное чувство собственной избранности. И они не понимают, что это глупость. Они думают, что они крутые, белая кость, остальные - барыги. Те, кто туда ходит и принадлежит к группировкам, не понимают, что они необходимы, чтобы другим жиль спокойно. Все давным давно поделено, криминальных войн и разборок с дележами во Ржеве не было, все произошло мирным путем, как у детей лейтенанта Шмидта. А этих несчастных детей, которые пополняют ряды преступников, ждет тюрюма, периодически нужно кого-то сдавать, чтобы показать работу милиции. И их и сдают периодически. Чтобы другим жилось спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 10:25:08 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819

Как-то вы критично все описали. Я ходил в подвал 3 года в середине 90-х. Мы там занимались спортом, устраивали спаринги..., ну выпивали иногда - отмечали дни рождения и т.д.., т.е жили почти одной семьей))). Набирали и воспитывали молодежь. И никто из нас не сел в тюрьму, никакого криминала не было, бывали, конечно драки, разборки, но криминала не было. Не знаю как сейчас обстоят дела, но раньше подвал - это обычная качалка, раздевалка, пару комнат для отдыха.. у нас все было отделано деревом, причем материалы доставали где могли, но не воровали. Сами убирались - был график уборки... Вообщем по уму было все.

Здесь все зависит от человека, от воспитания. Если б я в первый раз зашел в подвал и увидел там кучу бутылок, грязь и все такое, никогда бы меня там не было. Так что про преступников Вы здесь загнули...

Что касается ныне существующих подвалов, могу только сказать, что моего уже нет. Все разъехались кто куда, в Ржеве осталось пару человек. По-моему существуют "еноты" - это на Елисеева и 19-ха - тоже где-то в этих краях. Раньше ещё были "мировцы" - это с ул. Мира, "лесуха" - мебельный. Правда там сейчас, наверно, все по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 11:18:11 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet
Вы говорите про расцвет подвального движения и скорее про 92-95 год.
Потом стало все хуже и хуже, а сейчас, по-моему, и вообще, одна гопота.
Все штанги и гантели растащили, хотя может и не прав я.
Но уж на улице себя ведут точно как гопота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 11:31:58 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA

Это попозже было 95-98.
Я не защищаю подвалы, просто задела фраза про преступность и криминал. Опять же здесь зависит все от человека. Винить в этом стоит себя а не подвалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 20 11:54:14 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сейчас, у кого хватает головы тот в гопоту не превращается.
Но криминал толпы отрицать не стоит. Он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
benya
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 1:16:14 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересную тему подняли...
Сам то я в подвалах не занимался,но считаю что имею право побеседовать на эту тему(все мои друзья и просто знакомые,за редким исключением прошли через это)
Я не считал никогда что мне это необходимо...
Вообще о необходимости подвалов можно сказать однозначно: они не нужны молодёжи,но ниебходимы... ну будем называть вещи своими именами... бандитам
Но нельзя судить о том хорошо это или плохо
Просто есть порядок в городе,а с помощью чего и кого он установлен это уже вопрос другой
В приславутых подвалах есть ряд правил,строгий порядок,что учит подростков дисциплине.
Конечно для современного цивилизованного общества такие порядки,граничащие с криминалом неприемлимы.
Но не будь их, те же безбашенные подростки устроили бы беспредел в городе.
Подвалы организуют некий контроль над ними,который не могут осуществить наши городские власти
_________________
live fast,die young!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 19:10:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философия, блин!
Уважаемый benya, Вы хоть сами то поняли. что сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
benya
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 19:26:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Уважаемый benya, Вы хоть сами то поняли. что сказали?


я всегда четко пытаюсь изложить свои мысли...
я сказал что думаю,старался чтобы вы поняли что имею ввиду,если нет - извините
пояснять не буду,кто захотел тот понял
_________________
live fast,die young!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 22:46:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
SAVVA

Это попозже было 95-98.
Я не защищаю подвалы, просто задела фраза про преступность и криминал. Опять же здесь зависит все от человека. Винить в этом стоит себя а не подвалы.


Вот именно, это про это, а не про подростков, тема глубже, а про грязь и бутылки я не говорила, потому что там не была, думаю там их нет, все чисто и убрано. А говорю, то что знаю не понаслышке, я мать. Чего не знаю, то и не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 23:08:58 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benya писал(а):
Подвалы организуют некий контроль над ними,который не могут осуществить наши городские власти

Когда официальные власти устраняются от решения городских проблем. Вакуум быстро заполняется, альтернативной властью и подвалы это "боевые бригады" альтернативной власти - криминала. Видимо это и хотел донести benua. Я правильно понял?
ЗЫ. Где-то по большому счету benua прав. Могут возразить подвалы были и до криминала. Но возьмите нынешних истиных хозяев города они в большинстве своем вышли из этих подвалов или из "красных штанов".
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
benya
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21 23:15:14 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Могут возразить подвалы были и до криминала.

вы прывильно поняли
до криминала,вы имете в виду организованную преступность?тогда да,но внутри них всегда было хулиганство и т.п. Чувство безнаказанности и защищённости "коллегами" из подвала невольно порождает желание нарушать закон
_________________
live fast,die young!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.27 КБ -