Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   9: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Итоги)
Прислал: Basile. Дата публикации: 14.3.11 22:15

Новости города

Подведены итоги по выборам в Законодательное собрание Тверской области. Ржев оказался верен своей давней "красной" традиции и проголосовал за КПРФ. Ржевский район также последователен в своих предпочтениях правящей партии. Привожу итоговые цифры:

  • Ржев (город)        КПРФ - 50.20% Единая Россия - 27,42%, ЛДПР -  9,62% Справедливая Россия - 9,38%
  • Ржевский район КПРФ - 32,88%,Единая Россия - 44,66%, ЛДПР - 11,31%,Справедливая Россия - 20,20%

Как видим Коммунисты в Ржеве почти в 2 раза опередили Единую Россию.В целом по области цифры предпочтительнее для Власти: КПРФ - 24,83%,Единая Россия - 39,62%, ЛДПР - 10,98%,Справедливая Россия - 21,31%. Остановлюсь на итогах голосования по Ржеву. То, что город всегда голосует за "красных" давно настораживает Единую Россию отсюда и частые наезды партийного руководства в город. Проценты Справедливой России по городу ниже чем в целом по области это и понятно: СправедливоРоссы сделали ставку на А.В.Харченко, память о правлении которого еще свежа у ржевитян. Анализируя итоги  голосования по Ржеву можно сказать- город поставил жирный "Неуд" итогам последних десятилетий  и нежеланию Власти заниматся конкретным улучшением жизни народа.В целом по области итоги выглядят следующим образом:  Единая Россия - 39,62%, КПРФ - 24,83%, Справедливая Россия - 21,31%, ЛДПР - 10,98; Помимо Ржева недоверие правящей партии выразили: Вышний Вололчек, Заволжский район Твери, Пролетарский район Твери, Центральный район Твери, Торжок, Удомля. То есть крупные промышленные районы области сказали "Нет" политике проводимой Единой Россией - политике приводящей к обнищанию народа и обогощению воров и проходимцев. Выделяется из этой тенденции г.Кимры там за Единую Россию проголосовал 51,97% избирателей.

По одномандатным округам убедительную победу одержал Гончаров А.С. представитель КПРФ с 46,57% голосов, ближайший его соперник - Фаер А.В. набрал на 10% голосов меньше.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Bumba Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

Только люди-то голосовали не за Гончарова, чтобы он не обольщался, и даже не за КПРФ. Они просто голосовали ПРОТИВ "ЕР". Просто альтернативы нет, не за кого больше.

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 14.3.11 19:52 Профайл

Basile Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Я и сам считаю, что многие ржевитяне голосовали не за КПРФ а портив ЕР. На мой взгяд Молодой Фаер, в роли представителя Ржева в ЗакСобрании более предпочтителен, но его пиарщики неправильно выбрали стратегию выборов. Ему нужно было идти на выборы как Независимому кандидату, а не выдвиженцу ЕР. Но он молодой политик у него все впереди.

[ Редактировано Basile Включено 14.3.11 20:01 ]
» 14.3.11 20:00 Профайл

Bumba Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

Если честно, не следила за ходом дебатов. Хотя прессу местную всю выписываю. Насчет Фаера, я с вами полностью согласна. Я не думаю, что Гончаров работоспособен. Вообще считаю, что коммунисты, так сказать, сидя в вечной оппозиции забронзовели, и работать разучились. Думаю, дай им сейчас власть, и никто не будет мешать, не получится у них ничего, тем более экономика полностью разрушена.

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 14.3.11 20:44 Профайл

VIA Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Мэтр


Регистрация: 14.7.05
Сообщений: 41
Откуда: СПб

Ржевитяне, крепитесь !

Деньги придется зарабатывать самим, да еще в условиях "плющения" и вставки палок в колеса.

Победа КПРФ просто так не дается.
» 14.3.11 22:13 Профайл

Rover Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 3.9.09
Сообщений: 4
Откуда:

Цитата:

То, что город всегда голосует за "красных" давно настораживает Единую Россию отсюда и частые наезды партийного руководства в город.

Не владею полной инфой, но что то сомневаюсь что он постоянно голосует за "красных", если так, то, хотя бы, почему у нас мэр из ЕдРо ?
Почему постоянно идут разговоры опять победит Едро ?

Согласен с высказавшимися: не то чтобы рад победе КПРФ, я бесконечно рад пощечине едро.
Гончаров, в принципе, может работать, вопрс будет ли.
» 15.3.11 08:33 Профайл

Bumba Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

Мэр опять же по той причине: голосовали не за него. а против Харченко. Rover, Побольше бы таких пощенин, и желательное на региональном и федеральном уровнях.

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 15.3.11 09:27 Профайл

sisa33 Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 22.3.11
Сообщений: 1
Откуда:

Не согласна – кто не видел альтернативы просто не пошел на выборы их у нас 50%
Те кто пошли и голосовали за КПРФ просто дали оценку городской власти и 1.5 годам работы Щетинина и его команды. Да и к слову о команде – такой бездарной предвыборной компании еще не видела, небо и земля с прошлыми выборами когда на Единую Россию работали политтехнологи Санкт Петербурга и Москвы. Смеялась до слез во время прямого эфира Щетинина и Румянцева – правящая партия за которой газ нефть просит денег у КПРФ на ремонт памятника Ленина…Двойка организаторам прямого эфира. А кандидат от ЕР – Фаер последний честный член партии…Юмор оценила только зона и дом престарелых! Тута вообще жирный кол.
Пока ходила голосовать пообщалась со знакомыми это человек 50 все голосовали за КПРФ с одной целью что то изменить к лучшему. Кроме пустых обещаний вообще ничего не делается. Газпром построит кинотеатр по программе президента хорошо но нам в нем не жить. А то где мы живем сейчас иначе как клоакой не назовешь и никто из городских и районных властей этого не замечает. Давно уже пора расставить все точки – если вы проснулись утром и кран вам что то прошипел вместо воды это означает одно - в данный момент глава города Щетинин ворует Ваши деньги Если у вас капает с потолка это также говорит о том что вас нагло грабит все тот же господин. Дорога плохая , вода не соответствует стандартам опять ворует и на эти деньги строит коттеджи покупает акции.
За качество жизни горожан отвечает глава города а если он вор то по словам президента должен сидеть вот так. Это должен понять каждый ржевитянин и половина наверное уже поняла. Ну а по большому счету эти выборы нам мало что дали кроме чувства локтя и солидарности. Два депутата от КПРФ мало что смогут сделать тем более при такой конфронтации с властями. Палки в колеса бойкот и травля чтобы в декабре перед выборами попрекнуть бездействием. Можно им посочувствовать.
Светлана
» 22.3.11 23:09 Профайл

Bumba Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

Светлана, я с тобой согласна, что ржевитяне проголосовали именно против Щетинина и его команды, тем самым поставив им соответствующую оценку. Только фраза о том, что сказал президент не к месту. Потому что, как ты сама заметила, ответственность за качество жизни в городе несет ГЛАВА ГОРОДА, А ЗА ЖИЗНЬ В СТРАНЕ - ПРЕЗИДЕНТ, А ЗА ТО, ЧТО МЫ ДОШЛИ ДО ТАКОЙ ЖИЗНИ - ГОСПОДИН ПУТИН. Ведь именно при нем расцвело воровство, как недавно читала в газете, кто, не помню сказал: в России воровали всегда, но так, как при Путине - никогда.
И еще: когда Щетинин шел на выборы, ему в заслугу ставилось, что у него связи, и в город пойдут инвестиции. И теперь, когда город выбрал КПРФ, пугают, вот, туго теперь придется ржевитянам. Вот, мол, когда Щетинин был главой района, сколько он сделал в соц.сфере. Не знаю, я не жила в районе, в селе, но ведь работа в районе - это не только социалка, это и сельское хозяйство, которое при Щетинине окончательно загнулось.

[ Редактировано Bumba Включено 24.3.11 05:09 ]

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 24.3.11 04:57 Профайл

VIA Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Мэтр


Регистрация: 14.7.05
Сообщений: 41
Откуда: СПб

Я не пугаю ржевитян.

Но есть преценденты, когда регионам (городам, селам), где ЕР набирала мало голосов, по тем или иным причинам урезали бюджеты.
» 25.3.11 12:44 Профайл

Bumba Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

Я вам верю. :-)
Конечно, так и будет. И в этом отражение всей нашей системы - политической и экономической, начиная с приватизации. Подбирают кадры, делят государственную собственность и т.д. по принципу близости к телу, и личной преданности. Вот и руководят нами серые личности. которые умеют только языками молоть.

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 25.3.11 14:06 Профайл

simona Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 27.3.11
Сообщений: 1
Откуда:

Верховная власть это скорее внешняя и внутренняя политика
и законотворчество и к качеству ржевской питьевой воды они
отношения не имеют да и не стоит уважаемых людей на столь
уважаемом портале очернять. Мы в данной теме обсуждаем нашу местную власть которая ложила на законы государства и занята лишь одним набить потуже мошну а на народ плевать. А законы в нашем городе на каждом шагу нарушают с выгодой для себя. Далеко от мэрии ходить не надо через два здания игровое казино скромно помогающее скоротать вечерок ржевской молодежи.
Кто покровитель догадайтесь сами хотя могу наводку дать -
каждый месяц скромная и тихая пожилая женщина по фамилии Новик заместитель главы города. Приходит с черного хода и получает процент администрации наличными без налогов и вычетов. Где то летят с кресел прокуроры сажают генералов а нашим властям все трын трава. Живут по принципу один раз избрали так гуляй колхоз.Как Щетинин жалел депутата Комарову сколько она денег привлекла но
естественно не уточнил что все эти деньги прошли через организацию этой Комаровой и процент от них лег в карманы чиновников администрации. Да и сама депутат Комарова за пять лет приобрела упитанный вид и четыре
квартиры по городу на старость наверное. Про Щетинина вообще отдельный разговор читала на участке его декларацию о доходах честно слово жалко
стало такой бедный недоедает наверное уже и память отказывает забыл совсем забыл о участке в Верхнем Бору с маленьким домиком миллионов за 12 и о особняке в районе по смете 48 миллионов и даже добрая прокуратура
не напомнила тоже кушать хочет. Вот поротив чего голосовали ржевитяне и это единственная причина победы КПРФ. В свое время жила полгода в Америке по программе обмена учителей так мне раз на улице показали американского мэра я не поверила... На велосипеде с прищепками
на брюках обьезжает улицы города проверяет содержание домов. Моя американская коллега не поняла моего удивления по поводу вида и способа передвижения. Сказала что мол мы его выбираем мы его работу оплачиваем и не дай бог какая жалоба жителя просто выбирут другого.
Вот так все просто и понятно в стране где боятся нарушить закон и утащить цент из городской казны.Нам далеко до этого но надо стремиться иначе так и будем пить траву с лягушками гробить транспорт на улицах
гибнуть под сосульками.
Ната
» 27.3.11 00:45 Профайл

Bumba Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

Да ну??????????
Как это законотворчество и верховная власть не имеют отношения к качеству ржевской питьевой воды?
Очень даже имеют. Точно также, как к изношенным электросетям, которые отдали Чубайсу в исправном состоянии, так, что происходят техногенные катастрофы на ГЭС, и ко многому остальному. Кто дал зеленый свет проходимцам и рвачам, которые выкачивают максимальную прибыль, ничего не вкладывая – несовершенное законодательство. А вы слышали про проект, инициируемый ЕР, во главе с Грызловым, который сказал:
"Мы должны донести до каждого гражданина страны, что он должен подумать о том, какую воду он пьет. Если он пьет некачественную воду, то он должен знать куда обратиться, чтобы в его населенном пункте были приняты необходимые решения, чтобы он получил доступ к чистой качественной питьевой воде". Видали, какая забота. Только вот заковыка в том, Грызлов соавтор патента изобретения Петрика, непонятного 15 триллионов рублей. Интересно, где денежки возьмум? Правильно, из бюджета. А для Ржева денег не находится, так что подождем, когда господин Грызлов, законотворец, спикер, главный единоросс, если не считать Путина, обеспечит нас чистой водицей.
А местную власть я не защищаю - бездарная, серая и напыщенная, как индюк.

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 27.3.11 01:31 Профайл

VIA Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Мэтр


Регистрация: 14.7.05
Сообщений: 41
Откуда: СПб

А вот и "первая ласточка "

Тверская область не будет временно получать финансирование ЖКХ из-за необеспечения с ее стороны долевого финансирования программы капитального ремонта домов. В регионе также не завершены работы по государственному кадастровому учету.
» 1.4.11 19:44 Профайл

Bumba Re: Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Ито

Новенький


Регистрация: 5.3.11
Сообщений: 16
Откуда:

А почему ласточка?
Там 17 субъектов: попали Калмыкия, Чувашия, Республика Алтай, Камчатский, Приморский и Красноярский края, Архангельская, Псковская, Смоленская, Тульская, Челябинская, Курганская, Волгоградская, Московская, Тверская, Кировская и Нижегородская области.
Они что, тоже за коммунистов голосовали? Навряд ли.

--
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание.
Цвейг Стефан
» 1.4.11 20:48 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 65 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 70.81 КБ -