Rambler's Top100
Ржев - великий город


Выборы в Законодательное собрание Тверской губернии (Итоги)
Раздел: Новости города Дата:  14.3.11

Подведены итоги по выборам в Законодательное собрание Тверской области. Ржев оказался верен своей давней "красной" традиции и проголосовал за КПРФ. Ржевский район также последователен в своих предпочтениях правящей партии. Привожу итоговые цифры:

  • Ржев (город)        КПРФ - 50.20% Единая Россия - 27,42%, ЛДПР -  9,62% Справедливая Россия - 9,38%
  • Ржевский район КПРФ - 32,88%,Единая Россия - 44,66%, ЛДПР - 11,31%,Справедливая Россия - 20,20%

Как видим Коммунисты в Ржеве почти в 2 раза опередили Единую Россию.В целом по области цифры предпочтительнее для Власти: КПРФ - 24,83%,Единая Россия - 39,62%, ЛДПР - 10,98%,Справедливая Россия - 21,31%. Остановлюсь на итогах голосования по Ржеву. То, что город всегда голосует за "красных" давно настораживает Единую Россию отсюда и частые наезды партийного руководства в город. Проценты Справедливой России по городу ниже чем в целом по области это и понятно: СправедливоРоссы сделали ставку на А.В.Харченко, память о правлении которого еще свежа у ржевитян. Анализируя итоги  голосования по Ржеву можно сказать- город поставил жирный "Неуд" итогам последних десятилетий  и нежеланию Власти заниматся конкретным улучшением жизни народа.В целом по области итоги выглядят следующим образом:  Единая Россия - 39,62%, КПРФ - 24,83%, Справедливая Россия - 21,31%, ЛДПР - 10,98; Помимо Ржева недоверие правящей партии выразили: Вышний Вололчек, Заволжский район Твери, Пролетарский район Твери, Центральный район Твери, Торжок, Удомля. То есть крупные промышленные районы области сказали "Нет" политике проводимой Единой Россией - политике приводящей к обнищанию народа и обогощению воров и проходимцев. Выделяется из этой тенденции г.Кимры там за Единую Россию проголосовал 51,97% избирателей.

По одномандатным округам убедительную победу одержал Гончаров А.С. представитель КПРФ с 46,57% голосов, ближайший его соперник - Фаер А.В. набрал на 10% голосов меньше.




Новость опубликована на сайте Ржев. Городской интернет-портал Ржев. .69
http://rzev.ru

Адрес новости:
http://rzev.ru/article.php?storyid=231