Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   11: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Новости города : Выборы - 2009 (Ржевский сценарий)
Прислал: Basile. Дата публикации: 26.3.09 06:34

Новости города В Ржеве осенью 2009 года пройдут выборы Главы города. Хочу напомнить, что вот уже на протяжении 18 лет город возглавляет А.В.Храченко, выдвинувшийся на волне перемен начале 90.  почти два десятилетия бессменного правления нынешнего мэра не прошли бесследно ни для города ни для мэра лично. Город медленно стагнирует, ну а его глава "бронзовеет". Выработаный исторической практикой институт смены лидеров после двух сроков пребывания у власти очень трудно приживается на российской земле. То ли ментальность у русских другая, но все время мы стремимся грубо говоря "лечь" под вождя и в экстазе петь ему осанну. Пели Сталину, потом Брежневу, Восемь лет молились на Путина. Но это высокая политика, а мы поговорим о местных выборах. За почти 20 лет были попытки переизбрания нынешнего главы, но как правили для очередных соискателей мэрского кресла они оборачивались поражением, не только в политическом, но и личностном плане. Видимо в Российской традиции "любовь" к политическим противникам. Нажмите кнопку Читать далее

Нынешние выборы обещают быть отличными от прежних. Они падают на кризис российской экономики, останавливающиеся предприятия, вынужденные отпуска, безработцу, стремительно дорожающую жизнь, развал здравоохранения и образования, накладываются на общую деградацию населения, при явном отсутствии  положительной динамики в перспективе. Ржев лакомый кусок в политическом раскладе Тверской области, это одна из немногих муниципий доноров и от того, кто восседает в кресле ржевского головы зависит и политический климат губернии. В прошлые выборы Губернатор, как-то дистанцировался от ржевских выборов, видимо существовали определенные договоренности, о которых мы можем только догадываться. Нынешние выборы возможно явят миру сразу нескольких кандидатов из "центра", Областные СМИ называют в их числе М.Куржиямского и В.Пызина оба бывших заместителя губернатора. Но учитывая историческую обоюдную нелюбовь Ржева к Твери маловероятно, что "варягам" удастся оседлать Ржев. Но похоже, осенние выборы преподнесут и сенсацию. О своем решении балотироваться в мэры заявила Татьяна Анатольевна Королькова. На слуху у Ржевитян прошлогоднее ее противостояние с администрацией, когда последняя пыталась, используя административный ресурс выдавить ее автобусы с маршрутов 4 и 15, используя не совсем джентльменские приемы. Так кто же эта смелая женщина, которая заявила о своих притязаниях на кресло главы города, где все кресла давно поделены среди "своих".

Т.Корольковой 46 лет. Высшее образование, работала в комитете народного контроля (!!! это уже говорит о характере) Последние десять лет занимается пассажирскими перевозками, бизнес ее довольно успешен, несмотря на "тернии и крапиву". Возглавлять мужской по сути шоферский коллектив отважится не всякий, а сделать его прибыльным и подавно сложно. На памяти перепитии с МУП "Автотранс".  Власть стремительно феминизируется. видимо мужчины мельчают. И было бы приятно увидеть во главе одного из крупнейших городов области женщину. Может порядка прибавилось бы.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости города
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Новости города:
· Пикалево по ржевски

Последняя новость раздела Новости города:
· Прервалась жизнь Олега Александровича Кондратьева

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Maria Re: Выборы - 2009 (Ржевский сценарий)

Активист


Регистрация: 5.3.06
Сообщений: 185
Откуда:

Спасибо Basile за статью. Всегда интересно знать, что происходит в городе твоего детства.
А у города выборы на носу. Баллотируется даже кандидатка! Лично мне трудно судить, стало бы городу лучше, если нынешний мэр правил им всего один период. Сомневаюсь также в успехе совсем нового мэра. То есть, другими словами, многого он изменить не сможет, даже если захотел бы. Дело в деньгах, в финансировании объектов и проектов. А это преррогатива и право решения вышестоящих лиц, как и всегда было на Руси.
И всё же на месте ржевитян на выборы я бы пошла. И рискнула бы сделать крестик против фамилии того мэра, которому я больше других доверяю.
» 26.3.09 19:52 Профайл

Basile Re: Выборы - 2009 (Ржевский сценарий)

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Вчера т.е. в четверг состоялся прямой эфир с Главой города г-нм Харченко. Как и следовало ожидать намерение выдвинуть свою кандидатуру татьяной Корольковой вызвало негативную реакцию главы города. Господа, но не так же открыто демонстрировать свою неприязнь :-)
Де и образование и претендентки на "уровне кулинарного техникума". Видимо нынешний глава города забыл о своем первом образовании :-) , но зато далее не приминул подчеркнуть что он доктор экономических наук. Знавал я одного "Заслуженого изобретаеля СССР" царствие ему небесное. Гениальность в области изобретательства осенила его, когда он очутился в руководящем кресле :-)
Претендентка де не имеет опыта руководящей работы, а чем она занимается сегодня?
» 27.3.09 06:51 Профайл

VIA Re: Выборы - 2009 (Ржевский сценарий)

Мэтр


Регистрация: 14.7.05
Сообщений: 41
Откуда: СПб

Если бы могла голосовать, проголосовала бы за женщину. Может, стронется что-то с гиблого места.
» 27.3.09 14:10 Профайл

Taman Re: Выборы - 2009 (Ржевский сценарий)

Новенький


Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 18
Откуда:

А третьего не дано? Не, я, конечно, была бы за женщину. Но как-то уж совсем выбор невелик. Посмотрим, что до осени каждый из кандидатов для города сделает. Харченко. обычно, перед выборами дворовые территории асфальтирует - а это немало... А то ж ни по одному двору на "шпильках" не пройти :-D
» 30.3.09 00:13 Профайл

Svet Re: Выборы - 2009 (Ржевский сценарий)

Новенький


Регистрация: 30.3.09
Сообщений: 1
Откуда:

Да опять выборы и снова призрачная мечта что то изменить к лучшему.
А менять надо - чем дальше плывем по течению, тем хуже и глубже наше болото!
Ныне действующий мэр города, к которому все привыкли и который стал символом города многих устраивает, но имеет ряд существенных минусов. Первое и наверное самое главное – плохие отношения с губернатором области, и если видимая часть этих отношений (как пример отсутствие финансирования праздничного салюта) то подводная часть айсберга от нас скрыта и для города выражается потерей приличных денег. Второй существенный недостаток – при наличии недюжего ума, представительной внешности и большой работоспособности он один ничто без профессиональной, молодой, энергичной команды.
Коллектив которым он руководит на 70% - пенсионеры, и это в основном заместители и руководители старшего звена. У них одна цель в жизни - мало двигаться и получать свои 1000 у.е. плюс пенсион усиленный разными добавками. За это они до последнего будут бороться, изображая кипучую деятельность перед выборами. Те из приближенных кто не дослужил до пенсии, заняты в основном собой и своим семейством – пристраивая, устраивая, протежируя. Как пример заместитель главы по экономике Кольцова О.Б. с легкостью назначила директором гостиницы «Спорт» своего зятя, в недавнем прошлом грузчика московского склада – чистой воды коррупция. Ее дочка как положено начальник юридического отдела в той же администрации. Да наверное во всех кабинетах сидят недалекие доченьки и сыночки пап и мам, чьи фамилии Харченко, Воробьев, Копосов…
И при всем при этом - плебейское отношение к тем кто не имеет таких привилегий и честно работает. Сколько слез своей подруги насмотрелась. Работник администрации, мать одиночка с 2 детьми оказалась единственной кандидатурой на сокращение - просто свинство чистой воды. Разогнать это дворянское гнездо сможет только новый мэр города.
И вот здесь начинаются трудности. Во Ржеве достойного кандидата найти сложно практически нереально. Госпожа Королькова, как кандидат сродни балерине в Сочи, да и порядочность и забота ржевского бизнеса о родном городе лезет в глаза отремонтированными фасадами первых этажей с магазинами и убогостью всего что выше и не мое. Такими они в кресле руководителя будут, это уже не исправить, это их стиль.
С господами заместителями губернатора тоже все туманно и не ясно, но можно послушать и посочувствовать как им там плохо. Мне кажется, нужно присмотреться повнимательнее к членам тверской думы членам КПРФ. Если вспомнить прошлый год, то это была единственная партия стоящая на защите интересов народа. Только митинги под красными флагами заставляли что то пересматривать уменьшать и давали веру в людей.
Вот такие мысли в год выборов, хотелось бы услышать другие мнения.
Светлана И. 33 года
» 1.4.09 01:16 Профайл

bender Re: Выборы - 2009 (Ржевский сценарий)

Новенький


Регистрация: 30.3.09
Сообщений: 1
Откуда:

Не надоело ещё причитать, хорош Харченко или плох? Пристроены у него сынки или нет? Какая разница? Просто реальной альтернативы у Ржева, увы. нет. А что касается бывших губернаторских замов Куржиямского и Пызина, то оба отошли от дел не просто так. Оба были уволены. Да и слухам, распространяемым газеткой "Караван", верить не стоит. Для этого нужно знать господина Климова - прожженую бестию, редактора этого самого "Каравана". Климов без денег на горшок, прошу прощения, не сходит. Выхода у Ржева, похоже, на сей момент нет. Впрочем, свято место пусто не бывает. И если не будет достойной кандидатуры из ржевской среды, вам пришлют нужного человека из Москвы или Твери. Тем более, что непристроенных бывших банкиров ещё много, а Ржев - кусок лакомый.
» 6.4.09 21:00 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.1 секунд | 57 Запросов | 72 Файлов: 451.52 КБ | HTML: 55.05 КБ -