Rambler's Top100
Ржев - великий город


Выборы - 2009 (Ржевский сценарий)
Раздел: Новости города Дата:  26.3.09

В Ржеве осенью 2009 года пройдут выборы Главы города. Хочу напомнить, что вот уже на протяжении 18 лет город возглавляет А.В.Храченко, выдвинувшийся на волне перемен начале 90.  почти два десятилетия бессменного правления нынешнего мэра не прошли бесследно ни для города ни для мэра лично. Город медленно стагнирует, ну а его глава "бронзовеет". Выработаный исторической практикой институт смены лидеров после двух сроков пребывания у власти очень трудно приживается на российской земле. То ли ментальность у русских другая, но все время мы стремимся грубо говоря "лечь" под вождя и в экстазе петь ему осанну. Пели Сталину, потом Брежневу, Восемь лет молились на Путина. Но это высокая политика, а мы поговорим о местных выборах. За почти 20 лет были попытки переизбрания нынешнего главы, но как правили для очередных соискателей мэрского кресла они оборачивались поражением, не только в политическом, но и личностном плане. Видимо в Российской традиции "любовь" к политическим противникам. Нажмите кнопку Читать далее

Нынешние выборы обещают быть отличными от прежних. Они падают на кризис российской экономики, останавливающиеся предприятия, вынужденные отпуска, безработцу, стремительно дорожающую жизнь, развал здравоохранения и образования, накладываются на общую деградацию населения, при явном отсутствии  положительной динамики в перспективе. Ржев лакомый кусок в политическом раскладе Тверской области, это одна из немногих муниципий доноров и от того, кто восседает в кресле ржевского головы зависит и политический климат губернии. В прошлые выборы Губернатор, как-то дистанцировался от ржевских выборов, видимо существовали определенные договоренности, о которых мы можем только догадываться. Нынешние выборы возможно явят миру сразу нескольких кандидатов из "центра", Областные СМИ называют в их числе М.Куржиямского и В.Пызина оба бывших заместителя губернатора. Но учитывая историческую обоюдную нелюбовь Ржева к Твери маловероятно, что "варягам" удастся оседлать Ржев. Но похоже, осенние выборы преподнесут и сенсацию. О своем решении балотироваться в мэры заявила Татьяна Анатольевна Королькова. На слуху у Ржевитян прошлогоднее ее противостояние с администрацией, когда последняя пыталась, используя административный ресурс выдавить ее автобусы с маршрутов 4 и 15, используя не совсем джентльменские приемы. Так кто же эта смелая женщина, которая заявила о своих притязаниях на кресло главы города, где все кресла давно поделены среди "своих".

Т.Корольковой 46 лет. Высшее образование, работала в комитете народного контроля (!!! это уже говорит о характере) Последние десять лет занимается пассажирскими перевозками, бизнес ее довольно успешен, несмотря на "тернии и крапиву". Возглавлять мужской по сути шоферский коллектив отважится не всякий, а сделать его прибыльным и подавно сложно. На памяти перепитии с МУП "Автотранс".  Власть стремительно феминизируется. видимо мужчины мельчают. И было бы приятно увидеть во главе одного из крупнейших городов области женщину. Может порядка прибавилось бы.






Новость опубликована на сайте Ржев. Городской интернет-портал Ржев. .69
http://rzev.ru

Адрес новости:
http://rzev.ru/article.php?storyid=189