Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   9: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
  Кровать чердак на заказ lehome.ru.  

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Ржевские СМИ : Дайджест ржевской прессы за 24.08.05
Прислал: Basile. Дата публикации: 25.8.05 00:36

Ржевские СМИ Предлагается Вашему внимаю обзор свежих ржевских газет. Ржевской Правды (РП) Ржевских Новестей, Ржевских вестей и Были нового Ржева (БНР)

«Ржевская правда» газета издается с ноября 1917 года

На первой странице помещена большая фотография маленькой девочки с цветочным венком на голове под лозунгом прощания с летом «Лето – это маленькая жизнь».

Страница 2 вышла под рубрикой «Коротко о разном». Вот темы некоторых из «короткостей»

«Подарить детям праздник»
С приближением 1 сентября в городе одна за другой начинают проходить акции, посвященные наступающему новому учебному году. 25 августа в клубе железнодорожников состоится совместная акция администрации города и отдела социальной защиты «Школьный подарок». Пятидесяти первоклассникам из малообеспеченных семей будут вручены портфели и необходимые принадлежности к нему

«Зубцовский гамбит»
Из сообщения официального представителя Шанхайской финансово-промышленной компании КНР, работающей на российском рынке, получена информация о намерениях упомянутой коммерческой структуры закрепиться в нашей стране с целью организации производства в сфере сельского хозяйства, переработки сельхозпродукции, строительства жилья и промышленных производств. Одним из возможных мест размещения инвестиционных проектов в европейской части России выбран г.Зубцов и его окрестности.

«Срок действия продлен»
Прокуратура Тверской области проинформировала граждан, которые признаны потерпевшими по уголовному делу № 314026, возбужденному по факту массового заболевания вирусным гепатитом А, о том, что срок предварительного следствия продлен до 4-х месяцев.

Районные новости

«Последний элемент геральдики»
Ржевский район обзаводится собственной символикой
Накануне праздника – Дня Российского флага – администрация Ржевского района утвердила последний элемент геральдической атрибутики местной власти – собственный флаг. К сожалению РП не приводит описание этого властного атрибута. Из собственных источников стало известно, что флаг выглядит так: На красном поле, обрамленном зеленой каймой, изображен золотой лев.

«Молодежь – во власть»
«Под таким девизом 23 августа в администрации Тверской области прошла встреча губернатора Дмитрия Зеленина с молодыми кандидатами в депутаты вновь созданных муниципальных образований, зарегистрированными территориальными избирательными комиссиями городов и районов. Ржевский район на этой встрече представляла делегация из 13 человек.» Отмечу от себя, не совсем правильное число, компенсировалось, тем, что Ржевскую делегацию возглавлял, недавно избранный глава района Щетинин А., по возрасту практически не отличающийся от «новоиспеченных» кандидатов.

Спорт

«Международный турнир»
11 августа в детском оздоровительном центре «Краностроитель» прошла международная товарищеская встреча по тхэквондо. В ней приняли участие 50 спортсменов из ДЮШС № 1 г. Ржева, финского города-побратима Сало, Твери и Сонково.

«Были третьими»
В течение двух дней – с 13 по 14 августа в г.Шарья Костромской области прошло соревнования 3-го этапа зонального первенства России по мотокроссу, на который съехались более 15 команд из различных регионов страны. Ростов-на-Дону, Воронеж, Пенза, Мурманск, Санкт-Петербург, Псков, Ижевск. Наш город на соревнованиях представляли два юных спортсмена – Володя Смородкин (класс 65 куб.см.) и Александр Медведев (класс 125 куб.см.). По итогам выступлений оба спортсмена в своих классах заняли пятые места, а в командном зачете ржевитяне были третьими.

В этом номере газеты также опубликован Репортаж молодого журналиста Максима Страхова со спортивного праздника, проведенного на стадионе «Горизонт» посвященного 66-летию ОАО «Электромеханика»

Целая полоса посвящена проблемам ЖКХ. Она открывается аналитическим обзором заведующей отделом социальной политики и экономики газеты В.Гладышевой озаглавленном «В этой гонке коммунальной потребитель будет крайний». Вот ключевая цитата этого обзора «… хотим мы этого или не хотим (а кто бы хотел, интересно?), тарифы ЖКХ будут расти, опережая инфляцию, еще несколько лет. НО все-таки похоже на то, что самая болезненная точка роста цен нам уже пройдена.

Директор центра начисления платежей, ответственный секретарь городской думы В.И.Дедова считает «не топить и отключать горячую воду коммерчески невыгодно». Она приводит следующий цифры из за перебоев с отоплением и горячим водоснабжением в мае сего года, населению в результате перерасчетов по отоплению и горячему водоснабжению было возвращено 570 тыс.рублей а в июне 485 тыс.руб. Соответственно, организации, осуществляющие оказание этих коммунальных услуг не досчитались указанных сумм в своих доходах

В преддверии нового учебного года газета в очерке Ирины Дмитриевой «Под звуки школьного вальса» рассказывает о замечательном человеке, посвятившем всю свою жизнь воспитанию детей Людмиле Тимофеевне Логиновой. «В школе работать трудно, но мне всегда везло на детей и на их родителей» - говорит Людмила Тимофеевна. Очерк иллюстрирован прекрасной фотографией Владислава Голубева.

Тематическая страница «Голос старшего поколения» посвящена Нине Ивановне Лессовой. В этом году ей исполнилось 90 лет. Отметить этот высокий юбилей вместе с любимым педагогом приехали ее ученики из многих городов России. Среди ее учеников Доктора наук, офицер-подводник, участник 1-го кругосветного путешествия на подводной лодке и даже один из первых космонавтов Валерий Быковский.

Интерес читателей наверняка вызовет обзор Ирины Зелинской о готовности учебных заведений горда к новому учебному году в плане обеспечения пожарной безопасности. Итог обзора – в целом город и район готовы к проведению нового учебного года в «антипожарной тональности»

Под рубрикой «Актуальная тема» опубликовано интервью корреспондента газеты Максима Страхова с ведущим кардиоревматологом Тверского областного кардиологического центра Галиной Алексеевной Андреевой посвященного «компьютерным заболеваниям центральной нервной системы» Оказывается неумеренное потребление компьютеров может вызывать необратимые изменения психики вплоть до смертельных исходов. Мораль: «Даже удовольствие нужно дозировать»

  [1] 2 3 4 »

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Ржевские СМИ
· Подробнее о пользователе: Basile

Самая читаемая новость раздела Ржевские СМИ:
· Новая рубрика «Жди меня – Ржев»

Последняя новость раздела Ржевские СМИ:
· Новая рубрика «Жди меня – Ржев»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу



Administrator Re: Дайджест ржевской прессы за 24.08.05

Постоянный посетитель


Регистрация: 12.6.05
Сообщений: 103
Откуда:

Купил сегодня РН и БНР, вот теперь задумался читать их или нет :)
» 25.8.05 03:06 Профайл Посетить веб-сайт

Administrator Re: Дайджест ржевской прессы за 24.08.05

Постоянный посетитель


Регистрация: 12.6.05
Сообщений: 103
Откуда:

Кстати о флаге и гербе РР
Хотел давно выложить, но не успевал ;)

возможно, это и старая верия

» 25.8.05 03:17 Профайл Посетить веб-сайт

Administrator Re: Дайджест ржевской прессы за 24.08.05

Постоянный посетитель


Регистрация: 12.6.05
Сообщений: 103
Откуда:

» 25.8.05 03:18 Профайл Посетить веб-сайт

LO Re: Дайджест ржевской прессы за 24.08.05

Постоянный посетитель


Регистрация: 16.6.05
Сообщений: 120
Откуда:

Что-то лев тощеват :-P Как колхозные коровы в Ржевском районе :-P
» 25.8.05 10:56 Профайл

LO Re: Дайджест ржевской прессы за 24.08.05

Постоянный посетитель


Регистрация: 16.6.05
Сообщений: 120
Откуда:

Теме ЖКХ единодушно уделяютя внимание все ржевские издания. Особенно - повышению тарифов и их сбору. А дома как не ремонтировались, так и не ремонтируются. И, думаю, тротуары опять никто посыпать зимой не будет...
» 25.8.05 11:01 Профайл

Basile Re: Дайджест ржевской прессы за 24.08.05

Модератор


Регистрация: 17.6.05
Сообщений: 321
Откуда: Ржев

Читайте, Шура, читайте...
Паниковский.
ЗЫ. Если мы не будем их читать не из чего будет делать дайджесты
» 25.8.05 12:15 Профайл

OL Re: Дайджест ржевской прессы за 24.08.05

Местный


Регистрация: 13.6.05
Сообщений: 54
Откуда: Ржев

В тему о ЖКХ. Интересно получилось - только на коммуналку накинули, так и воду горячую в апреле почикали. И до сих пор её родимую не дождёмся никак. И, думаю, как бы цены не винтили вверх, всё будет по-старому. И за отсутствие воды тоже деньги брать будут. И нет на них св...й управы.

--
Не думай о завтрашнем. Завтрашний сам подумает о себе.
» 4.9.05 22:36 Профайл


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.09 секунд | 51 Запросов | 73 Файлов: 456.41 КБ | HTML: 57.04 КБ -