Rambler's Top100
Поиск  
Блок главного меню
  ГлавнаяРекламодателямНовостиСтатьиФорумКаталог ссылокЧаВо(FAQ)АнекдотыИгрыОбъявленияГостевая книгаФотогалерея  

Новое на сайте
 
 
 

Впервые в Ржеве? Путеводитель
  Общие сведенияДревний РжевРжев в ВОВЭкономикаКультураСпортСМИКарты РжеваТранспортСправочные телефоныРжев из космосаРедкие фото РжеваРжевская кинохроникаПанорамы Ржева
 

Кто сейчас на сайте
   12: Гости
 0: Пользователи
 4897: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
 

Партнерская программа
   

Нас посещают
  Locations of visitors to this page  



Ржевские СМИ : Новая рубрика «Жди меня – Ржев»
Прислал: Luteranin. Дата публикации: 9.10.07 17:25

Ржевские СМИ Еженедельник «Ржевские новости» совместно с национальной службой взаимного поиска людей «Жди меня» открывает новую рубрику:
«Жди меня – Ржев. Открывая новую рубрику в нашей газете, мы надеемся на ваш интерес к этой теме и на ваше участие и сотрудничество в нашем общем деле поиска людей.
Огромные просторы нашей страны, разъезды людей по разным городам, война, перестройка, развал СССР разлучили миллионы людей на постсоветском пространстве.
Но у вас есть реальная возможность найти того, кого вы хотите, а также узнать, не ищет ли кто-нибудь вас. Регулярно покупая газету «Ржевские Новости», вы сможете узнавать новые интересные истории, а также краткую информации о том, кого ищут во Ржеве и кто из ржевитян сам кого-то ищет.

А если у вас есть желание самому найти своих родных, друзей, любимых вы можете принести заявку на поиск в редакцию. В заявке вы должны указать:
• Свои Ф.И.О;
• Ваш год рождения;
• место рождения;
• Ваш адрес;
• ваш телефон (если он есть);
• ваш E-mail (если он есть);

• кого вы ищете Ф.И.О;
• его год рождения;
• его место рождения;
• его прежний адрес;
• географию поиска;
• давность поиска.

После чего ваша заявка будет размещена в общенациональном банке данных разыскиваемых через «Жди меня», а наши корреспонденты, возможно, художественно напишут о вашей истории в нашей газете в рубрике «Жди меня».
Если вы знаете людей, которых разыскивают через рубрику «Жди меня - Ржев», незамедлительно сообщите об этом в редакцию или позвонив по тел. 23778, или по тел. волонтера национальной службы взаимного поиска людей «Жди меня» по городу Ржеву и району Илье Соловьеву 89607030557. И, возможно, благодаря вам нам удастся кого-то найти.

Программа "Жди меня" - масштабный телевизионный проект, уникальными художественными средствами создающий у зрителей высокое чувство сопричастности к судьбам других людей и истории страны. Истинный драматизм, тонкая лирика и художественная убедительность программы определяют ее всенародное признание и колоссальное воздействие на аудиторию, подтвержденные многомиллионным откликом в России и за ее пределами.
За время существования телевизионной программы в адрес редакции поступило более 250 000 обращений с просьбами о помощи в поисках родственников и близких ( сейчас в общенациональной базе данных «Жди меня» уже более миллиона историй поиска людей). Это красноречиво свидетельствует о масштабах и остроте большой социальной проблемы, заложенной, в том числе, историческими потрясениями, пережитыми страной в ХХ веке: распад СССР, беженцы из "горячих точек" и вынужденные переселенцы, межнациональные конфликты, войны, заложники, репрессии – это далеко не полный список причин, разрывающих естественные социальные связи.
На сегодняшний день силами участников проекта "Жди меня" найдено уже более 7000 человек. Причем, в эфире были показаны далеко не все состоявшиеся встречи. На самом деле на каждые триста человек в России приходится один, которого кто-то ищет. Нетрудно подсчитать, что в шестидесятитрехтысячном городке окажется около 210 человек, которых кто-то разыскивает. Плюс-минус десять процентов: до сих пор эта статистика работала железно.
Уже сейчас "Жди меня" - это не только телевизионная программа. Это – огромный социальный проект, включающий в себя:
- уникальную компьютерную базу данных о розыске лиц различных категорий;
- интернет-сайт (www.poisk.vid.ru). На основе сайта создана сеть добровольных помощников в России, странах СНГ и дальнем зарубежье. Сегодня "Жди меня" помогают более 500 добровольных помощников;
- газету "Жди меня" (выходит с октября 2000 года), в каждом номере которой публикуются сотни бесплатных объявлений о поиске;
- киоск "Жди меня" (в Москве, на Казанском вокзале) - здесь ведется прием заявок на поиск, а также оперативно оказывается помощь обратившимся в программу людям.
Ключевую роль в восстановлении разрушенных социальных связей между людьми могут сыграть именно средства массовой информации и коммуникации. Благодаря наличию общенациональной базы данных проект "Жди меня" уже смогли подхватить многие региональные газеты, в том числе и наша, радиостанции и телекомпании – что, на наш взгляд, является одним из примеров реального развития и практического использования единого информационного пространства на благо граждан России.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Ржевские СМИ
· Подробнее о пользователе: Luteranin

Самая читаемая новость раздела Ржевские СМИ:
· Новая рубрика «Жди меня – Ржев»

Последняя новость раздела Ржевские СМИ:
· Новая рубрика «Жди меня – Ржев»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.05 секунд | 32 Запросов | 67 Файлов: 442.52 КБ | HTML: 41.46 КБ -