Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"досуг" - вас сделают инвалидом за ваши деньги

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vit789
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Май 5 18:44:08 2007    Заголовок сообщения: "досуг" - вас сделают инвалидом за ваши деньги Ответить с цитатой

купил бинокль в магазине "досуг" на пересечении Гагарина и Б. Спасской, там где кафе "кентавр",
Долго выбирал, все отстойные , выбрал экземпляр получше, 20х50, в принципе предполагал, что угол обзора будет маленький, но он оказался не только небольшим для такого увеличения, но и по краям поля зрения на одном окуляре нет резкости, на лицо факт брака производителя.
Попросил поменять его на другой, на что был вежливо поначалу послан лесом( типа: я не я и лошадь теперь не моя), попросил еще раз....., пообещали братву прислать причем моего уровня, я удивился конечно, и спросил кого она собирается прислать, токаря что ли? Дело в том , что я токарь 3го разряда.....и это и есть мой уровень Smile Потом хозяйка магазинчика почему то отказалась присылать кого либо для разборок, а послала меня в защиту прав потребителя, ....туда я еще зайду.....

В общем цена этого бинокля в интернет магазинах -2500 руб,в митино, в москве -2900, в этом магазине -3400, неплохой навар. При этом , если я буду пользоваться этой оптикой есть шанс капитально испортить зрение......то есть за то чтоб стать инвалидом приходится еще и платить.

Вот такой досуг у меня получился с этой забегаловкой, предприниматели у нас веселые.цену ломят несусветную и за твои же деньги дерьма корыто подкинут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 6 8:55:39 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit789
В отдел по защите прав потребителей - обязательно.
Вы завление на возврат товара написали руководителю предприятия (зав.магу, хозяину)? Это обязательно. И еще. Сделайте копию завяления, и на нем должностное лицо пусть оставит отметку: "Заявление принято лично. Число. Подпись. Расшифровка подписи". По моему личному опыту, этого хватало для психической обработки торгашей, и как правило, на этом этапе все заканчивалось позитивно для меня. Торгаши не хотят (боятся) общения с представителями контролирующих органов, посему при первых реальных угрозах своему спокойствию, пасуют.

Попробуйте. Уверен - у Вас получится. Успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 2:58:16 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
И еще. Сделайте копию завяления, и на нем должностное лицо пусть оставит отметку: "Заявление принято лично. Число. Подпись. Расшифровка подписи".

Могут и не подписать, у нас боятся бумаг. Есть еще вариант с госторгинспекцией - работает безотказно. Инспекторы, как правило, не упускают возможность прижать торговцев к ногтю.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 8:54:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Могут и не подписать, у нас боятся бумаг...

Если покупатель придет со товарищем, можно и не настаивать на подписи. Достаточно на заявлении сделать указание на факт отказа принять заявление, подписаться самому, свидетелю (а лучше двум Smile ). С этой бумажкой - в отдел по защите прав потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 10:22:44 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если покупатель придет со товарищем, можно и не настаивать на подписи. Достаточно на заявлении сделать указание на факт отказа принять заявление, подписаться самому, свидетелю (а лучше двум Smile ). С этой бумажкой - в отдел по защите прав потребителей.

Верно, давить и давить таких торгашей. Признавать что ты не прав надо уметь, не умеют - надо учить.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vit789
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 35

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 20:01:11 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил все таки плюнуть на них, времени жаль, сумма небольшая, на бензин больше, да на юриста истрачу, но запомню этот случай и вслучае чего смогу напомнить, а такой случай наверняка рано или поздно представится, город у нас маленький.
Мои услуги для них как раз будут стоить на 3500 руб. дороже чем обычно., пусть потом сами по судам бегают Smile

Правда не у всех есть возможность плюнуть на тритыщипицот рублей, и по судам не каждый бегать будет, а они "комерсы" этим и пользуются., но нажитые нечестным путем деньги радости не принесут.


-------------------------------------------------------------
Железо сгниёт - имя доброе останется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 7 20:19:51 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit789 писал(а):
...решил все таки плюнуть на них...


Напрасно. Sad
С такими негативными явления надо бороться!
А штоб не наглели! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 8 2:32:53 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжите тему про общепит поддержу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 8 8:51:59 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819
Эта тема про "Досуг" - конкретно.
Про все остальные гримасы ржевской торговли, в том числе общепит, в соответсвующем топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Май 8 9:17:43 2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда не у всех есть возможность плюнуть на тритыщипицот рублей, и по судам не каждый бегать будет, а они "комерсы" этим и пользуются.

Коммерсы этим пользуются конечно. Но заявление я бы все-таки написал. Много времени не займет, а толк может и будет.
Это не суд, но по вашему заявлению могут провести принудительную проверку, а это для торгашей может стоить больше чем 3500.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Luka
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Янв 26 15:30:51 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишите жалобы! это действует! медленно ,но уверенно торговля станет цивилизованной. так во всем мире. каждый должен внести свой вклад в развитие родины. это не шутка.
vit789 писал(а):
купил бинокль в магазине "досуг" на пересечении Гагарина и Б. Спасской, там где кафе "кентавр",
Долго выбирал, все отстойные , выбрал экземпляр получше, 20х50, в принципе предполагал, что угол обзора будет маленький, но он оказался не только небольшим для такого увеличения, но и по краям поля зрения на одном окуляре нет резкости, на лицо факт брака производителя.
Попросил поменять его на другой, на что был вежливо поначалу послан лесом( типа: я не я и лошадь теперь не моя), попросил еще раз....., пообещали братву прислать причем моего уровня, я удивился конечно, и спросил кого она собирается прислать, токаря что ли? Дело в том , что я токарь 3го разряда.....и это и есть мой уровень Потом хозяйка магазинчика почему то отказалась присылать кого либо для разборок, а послала меня в защиту прав потребителя, ....туда я еще зайду.....

В общем цена этого бинокля в интернет магазинах -2500 руб,в митино, в москве -2900, в этом магазине -3400, неплохой навар. При этом , если я буду пользоваться этой оптикой есть шанс капитально испортить зрение......то есть за то чтоб стать инвалидом приходится еще и платить.

Вот такой досуг у меня получился с этой забегаловкой, предприниматели у нас веселые.цену ломят несусветную и за твои же деньги дерьма корыто подкинут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 57 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 79.25 КБ -