Rambler's Top100
Поиск  

Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум

Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Храмы Ржевской земли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana
Активист
Активист

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 29 21:55:11 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT, здравствуйте!
Вот странички из Добровольского Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
dmitry-kraewed
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт Май 30 2:51:31 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pirang"]
Pirang писал(а):
Севернее Хомутово километра 3, рядом с мостом ч/з Волгу

uchazdneg
"Там нету моста. Перевоза и парома тоже, как и у Новоалексеевского, хоть оба и обозначены на картах и даже в Википедии посчитаны. Мост есть в Селижарово, у Колокольцево и у Тростино. Ниже - только во Ржеве. Описаниям байдарочников не стоит доверять - у них свои странные ориентиры, обычное дело."

Я и имел ввиду Колокольцевский мост. Только не 3 а 7 км (по прямой) и не на север а на северо-запад)) от Хомутово в верх по течению Волги. Прошу прощения.
Тихвинский погост (Новый торг) судя по всему должен находиться чуть ниже Колокольцево по течению Волги. По крайней мере кладбище там есть. Ну и по старым картам он тоже там обозначен. А вот церкви на тех картах нет ну и сам я даже следов развалин там не видел.
А в Хомутово лет 10 назад или больше был паром.

а меж тем следы Тихвинской церкви присутствуют в виде руин больше похожих на холм и валяющихся рядом фрагментов.
OlgaS
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27 1:07:08 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena
Елена, добрый день!
Я только учусь пользоваться форумом. Помогите, пожалуйста, связаться с
dima595
Он оставил информацию на форуме о своем прадеде Сергее Ивановиче Анцыферове. Я ищу информацию об этом человеке в связи со своей исследовательской работой.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

dmitry-kraewed
Дмитрий, я только учусь пользоваться форумом, поэтому не знаю, как связаться с Вами. Мой исследовательский интерес связан с Московским учительским институтом, в котором работал Сергей Иванович Анцыферов. У Вас есть о нем какая-то информация? Годы жизни, например? Давайте обменяемся сведениями. Заранее благодарю, Ольга

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

dmitry-kraewed писал(а):
мой прадед Сергей Иванович Анцыферов

Дмитрий, мне тоже интересен этот человек!
Спонсор
Dassler
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 23:44:48 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, были ли такие фото тут, но выложу на всякий случай.
знаменская

знаменская

знаменская

никольский погост
Dassler
Местный
Местный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13 18:26:24 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! По интернетам гуляет один сет с фото. Первые кадры относятся к Велижу, последние ко Ржеву. Меня больше интересует кадр разрушенной церкви, который располагается где то между этими населенными пунктами. Есть подозрения, что это где то около Ржева. Из того, что сохранилось на территории района, пока ничего не подошло. Может у кого нибудь есть предположение, из ваших ли мест эта церковь?

dmitry-kraewed
Новенький
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22 2:58:08 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaS писал(а):
Elena
Елена, добрый день!
Я только учусь пользоваться форумом. Помогите, пожалуйста, связаться с
dima595
Он оставил информацию на форуме о своем прадеде Сергее Ивановиче Анцыферове. Я ищу информацию об этом человеке в связи со своей исследовательской работой.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

dmitry-kraewed
Дмитрий, я только учусь пользоваться форумом, поэтому не знаю, как связаться с Вами. Мой исследовательский интерес связан с Московским учительским институтом, в котором работал Сергей Иванович Анцыферов. У Вас есть о нем какая-то информация? Годы жизни, например? Давайте обменяемся сведениями. Заранее благодарю, Ольга

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

dmitry-kraewed писал(а):
мой прадед Сергей Иванович Анцыферов

Дмитрий, мне тоже интересен этот человек!

уважаемая Ольга, я с радостью поделюсь с Вами имеющейся у меня информацией!
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр

Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 6 19:45:07 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старинная карта церквей и храмов города Ржева, здесь:
http://hram-tver.ru/rjevrn/rjev_karta.jpg
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: