Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я монитор покупал...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы с таким сталкивались ???
Да
69%
 69%  [ 9 ]
Нет
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 15:54:30 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilotyatina
интересно а сам что будешь говорить когда тебя самого разведут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Спонсор
ap
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 16 7:19:36 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilotyatina писал(а):
че сочувствовать-то?
развели - значт лох.

Вот так, вот. Коротко и цинично!!!
Похоже пишет один из "разводчиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
pokahontes
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 38
Откуда: москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 17 21:37:04 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Style
в чем именно была неисправность монитора?
просто я не очень понимаю, как так в магазине не заметил, а дома очнулся, мониторы тестируются на работоспособность непосредственно при покупателе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 15:31:45 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pokahontes
определить допустим битые пиксели в магазине сложно(или например, неисправность проявляется после 3 часов работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
TRoman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 24 18:00:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sva27 писал(а):
pokahontes
определить допустим битые пиксели в магазине сложно(или например, неисправность проявляется после 3 часов работы)

Вот именно с такой проблемой я столкнулся в Москве. Купил моник, в магазине смотрел вроде все ОК было, приехав домой увидел маленькую ярко зеленую точку, согласитесь не приятно. Позвонил в магаз, меня мягко говоря послали, объяснив что производитель допускает до 5 точек на экране, только уже после товар принимается на гарантийное обслуживание, интересно не правда лиSmile. Я не долго думая взял в руки "Закон о правах потребителя" нашел статью( не помню номер) где черным по белому написано, что потребитель имеет полное право на обмен товара в течении 14 дней со дня покупки, сослаться можно на что угодно, вплоть что не нравится цвет и вас он раздражаетSmile. Затем поехал в магазин, обратился в гарантийный отдел, сунул им в лицо эту статью сказав что именно эта точка меня бесит и отвлекает, а если они не поменяют моник пусть напишут письменный отказ. После этого у работника гарантийного отдела не было слов и он молча достал новенький моник Laughing . Вот так, может кому помогут мои действия!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 11:14:46 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoman

Просто сам продавец не знал этого закона, как не знаете его вы.
Обратимся к первоисточнику:
Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества


В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров . Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

ПЕРЕЧЕНЬ
технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575)

Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
Мотоциклы, мотороллеры
Снегоходы
Катера, яхты, лодочные моторы
Холодильники и морозильники
Стиральные машины автоматические
Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Итак имеем, что вы могли потребовать замены только при условии обнаружения существенных недостатков в мониторе. Но производитель допускает наличие битых пикселей на матрице до 5 штук - это написано в документации. Поэтому вам полное право имели отказать в замене и возврате денег.
Поэтому ваши требования были полностью незаконны
То, что магазин вам заменил товар на новый только заслуга или просчет, кому как удобно, сотрудников магазина.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 14:11:25 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
С одной стороны, да.
Но с другой стороны, если данный монитор используется для профессиональной работы с фото, то любой битый пиксель очень затрудняет работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
TRoman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 14:43:30 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA

Статья 23. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежаще-
го качества на аналогичный в торговом предприятии, где он был приобре-
тен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, раз-
меру либо по иным причинам не может быть им использован по назначению.


Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в
течение 14 дней, не считая дня покупки.

Обмен товара надлежащего качества производится, если он не был в
употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства,
пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек, выданный
потребителю вместе с проданным товаром.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в
настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации и Со-
ветами Министров республик в составе Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже в момент
обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору
расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной за него денежной
суммы либо обменять товар на аналогичный при первом поступлении соот-
ветствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю,
потребовавшему обмена товара, о его поступления в продажу.
__________________________________________________________

Я обменивал товар(монитор) опираясь именно на эту статью, так как по причине неисправности ( а я счтаю кривую матрицу с битыми пиксилями именно неисправностью, потому как в документации на товар я не нашёл ничего про 5 пикселей, и про меньшие число тоже ничего не сказано, это все равно что купить машину с царапиной)они отказались менять, и мне пришлось сказать что он мне просто не подходит.
Так что получается закон не знаете вы. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 15:15:26 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoman
Во-первых, это статья 25, а во-вторых вы не до конца ее читаете.
Итак выдержка, в числе прочего в статье есть строка:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Обращаемся к перечню
ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81)

В пункте 11 этого перечня указано.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

В итоге имеем, что вы не можете поменять свой монитор, который является технически сложным товаром, ссылаясь на эту статью. Поэтому руководствуемся статьей, описанной мной выше, по которой вы также не имеете право на замену. В документации есть всегда такая строка, ищите внимательней, она есть даже в документации к CRT мониторам.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
TRoman
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рыбы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 20:05:33 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Ну вот хорошо что я не наткнулся на этот перечень, а то сидел бы сейчас и жалел о кругленькой сумме за которую я получил монитор с битым пикселем. Просто в моей версии закона не было этого перечня, и статья 23, видимо другая редакция более ранняя.
Хорошо то, что хорошо кончается. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 26 11:14:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoman
Попробовать всегда стоит, у вас вот получилось отстоять свое мнение.
Лично я рад за вас.
Но вот то, что у нас продавцы не знают законы по которым живут и работают - это плохо. Ни прав тебе, ни обязанностей, все в кучу.
Есть правда еще одна возможная причина, по которой вам обменяли монитор, кроме незнания закона продавцом. Но она скорее фантастическая, учитывая российскую действительность. Smile
Используя вашу рекламацию, вас пытались из недовольного клиента обратить в максимально лояльного. Возможно при вашем разговоре присутствовал человек, который в этот момент принимал решение о покупке какого-либо дорогостоящего товара: плазменный телевизор там, или ноутбук за 50 штук. А тут уступка вам стала последней каплей ушедшего сомнения, и он принял таки решение о покупке.
В любом случае повторю вашу фразу.
Хорошо то, что хорошо кончается.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Denisey
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 9 13:57:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а где тогда комп то купить во Ржеве если в Компьютерном мире такая ситуация, и я смотрю что этих магов 2 во Ржеве значит народ покупает, они растут, значит все нормально, не знаешь чему верить тогда уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Спонсор
Tati
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Лев
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 16 13:18:19 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется во Ржеве вообще нет места, где можно было бы купить нормальный компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Фев 16 13:43:58 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Как мне кажется во Ржеве вообще нет места, где можно было бы купить нормальный компьютер.

Я имел опыт общения с ржевскими предпринимателями, в настоящее время и уже достаточно давно покупаю компьютеры только в "АС" г.Тверь. Может быть сейчас с открытием представительства "Формозы" что-то изменится, а так "замучишся ремонтировать"
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Denisey
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21 13:50:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Формоза это вообще не вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.23 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 102.94 КБ -