Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбирать или назначать "сверху" главу города?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 13:30:03 2011    Заголовок сообщения: Выбирать или назначать "сверху" главу города? Ответить с цитатой

Городская дума, пытется, с подачи вышестоящей исполнительной власти "протащить" изменения в Устав города Ржева, отменяющие прямые выборы главы города горожанами? Как вам такая медвежья демократия?
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
panoff
Гость












СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 15:22:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту тему пытался начать два дня назад, когда мне сообщили о данном закрытом мероприятии в думе, но кое-кто почему-то ее удалил. Поэтому принимать участие в обсуждении принципиально не буду.
Вернуться к началу
    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 15:53:18 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panoff писал(а):
Я эту тему пытался начать два дня назад, когда мне сообщили о данном закрытом мероприятии в думе, но кое-кто почему-то ее удалил. Поэтому принимать участие в обсуждении принципиально не буду.

А Вы ничего не путаете? удалить могли только я и администратор. Администратор далеко, но я последнее время не удалял ни одной темы. Будем считать это недоразумением.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Tatka
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 16:34:17 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно: выбирать! Так есть хоть какая-то возможность (пусть и небольшая) показать властям, что мы ещё живы и хотим перемен.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Но что-то подсказывает мне, что нас на сей счёт не спросят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 16:41:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и "меня тезают смутные сомненья"
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 1:09:26 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panoff писал(а):
Я эту тему пытался начать два дня назад, когда мне сообщили о данном закрытом мероприятии в думе, но кое-кто почему-то ее удалил. Поэтому принимать участие в обсуждении принципиально не буду.

Я тоже, потому что я на ваш пост ответила, и видела, что тему удалили. Но у меня вроде черновик остался.

Posted after 1 minute 42 seconds:

Basile писал(а):
panoff писал(а):
Я эту тему пытался начать два дня назад, когда мне сообщили о данном закрытом мероприятии в думе, но кое-кто почему-то ее удалил. Поэтому принимать участие в обсуждении принципиально не буду.

А Вы ничего не путаете? удалить могли только я и администратор. Администратор далеко, но я последнее время не удалял ни одной темы. Будем считать это недоразумением.

Базиль, подтверждаю. А Админ как раз ночью по форуму бродил, он и удалил.

Posted after 54 seconds:

А что можно сделать? 22-е уже завтра. Коммунисты, что не могли народ собрать для митинга около Думы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 1:19:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп
Bumba писал(а):
удалил.

удалил, но не сразу. сначала предупредил.
"Кричать" не нужно

Добавлено спустя 40 секунд:

еще вопросы? ) в лс пжл

правила здесь http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=650
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 11:46:46 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне без разницы: назначать главу города или выбирать.
(Кстати, открытый на сегодня вопрос : кто будет губернатором Санкт-Петербурга ? Даже слухов нет.)

У народа есть масса других способов высказывать свое согласие или не согласие с действиями властей. Только ими редко кто пользуется.

Возможно мне показалось, но.. ржевитяне в большинстве своем весьма аполитичны и безразличны к судьбе города. Хотя, конечно, все клянутся в любви к городу и, наверно, бьют себя в грудь, типа "мы за город свой постоим", но пьют, пьют, пьют... и уезжают, уезжают, уезжают.... Sad((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 12:19:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Честно говоря, мне без разницы: назначать главу города или выбирать.
(Кстати, открытый на сегодня вопрос : кто будет губернатором Санкт-Петербурга ? Даже слухов нет.)

А это и есть так наз "суверенная демократия" суверенная от народа населяющего данную страну (регион). "Мы тут порешаем, кому править" По лицемерию нынешние давно заткнули за пояс КПСС с ее наивным желанием сделать всех счастливыми. Нынешние извлекли уроки из истории и не заморачиваются о всеббщем счастье - был бы набит собственный карман, даже за счет ограбления своего народа и страны.
А как Вам история с выдвижением Матвиенко? не правда-ли совсем мерзко пахнет.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 12:50:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое дело, связанное с политикой, мерзко пахнет. Но кто-то же должен быть политиком, куда же без них ? К В.Матвиенко у меня нет ни симпатий, ни антипатий.

Раз уж в России идет такое разделение: власть сама по себе, народ сам по себе, то народу самому надо договориваться между собой и объединяться (в рамках законов) в группы, общины, коллективы для наведения порядка в стране, в своем городе, деревне, садовом кооперативе, жилом доме, коммунальной квартире и т.д.

Иначе - тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 12:55:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только мы начнем объединяться, этим объединениям навешают ярлык - "экстремистская деятельность" и, гуляй, Вася. Нам разрешается объединяться в клубы любителей премьера (ОНФ), клубы собаководов, клубы кактусоводов и прочих любителей, только, упаси бог, не любителей социальной активности. Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 12:59:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
клубы собаководов, клубы кактусоводов Smile


Хорошее прикрытие Smile)))))))

Главное, не покупаться на халяву.

Сейчас по радио как раз сообщают, что на участках, где выбирают В.Матвиенко, разыгрывают велосипеды, отвозят желающих на автобусах на экскурсию в Павловск, кормят, поют и пляшут.

Русские людииииии, почему вы так падки на халяву ????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 13:30:39 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Русские людииииии, почему вы так падки на халяву ????????

А Древний Рим - "Хлеба и зрелищ", вот с хлебом у многих россиян напряженка, а вот по части зрелищ и шоу, то выборы всех уровней от президента, до Генерального управляющего Мухосранском, бесконечные ток-шоу по зомби-ящику. Токуйте, токуйте, только не протестуйте. Smile А на халяву падки не только русские, Вы, как я понял часто бываете в заграницах, и видели, наверное, как добропорядочные европейцы штурмуют магазины в "День халявы". "На халяву и уксус сладкий!". Главное, чтобы за копеечными подачками не прозевать, когда нас начнут грабить и раздевать по крупному. 14 год не за горами.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 13:42:52 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile, разница же очевидна: то магазины, а то покупка голосов и лояльности

Лояльность в обмен на 300 сортов колбасы.

Неужели ещё не наелись ? Я не заметила, чтобы во Ржеве была с хлебом напряженка.

Posted after 12 minutes 27 seconds:

Да, я бываю частенько за границей и неоднократно видела "шоу", когда от людей требовалось поставить подпись под каким-либо документом.
Пока люди все внимательно не прочитают, не зададут 1000 вопросов, не подвергнут сомнению нужность этого действия - никто, никогда подпись свою не отдаст.

И как у нас "читают": кредитные договора, договоры на банковское обслуживание, налоговые извещения, списки кандидатов в президенты и т.д. Я тоже это вижу каждый день. Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 15:19:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Basile, разница же очевидна: то магазины, а то покупка голосов и лояльности
Лояльность в обмен на 300 сортов колбасы.

Наши колбасу возьмут, ну и фигу в кармане покажут Smile Иди проверь, напротив кого галку поставили Smile Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.04 КБ -