Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ: Правила общения на нашем форуме. Читать всем!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 26 10:18:56 2006    Заголовок сообщения: FAQ: Правила общения на нашем форуме. Читать всем! Ответить с цитатой

Это только часть. Чуть позднее будут дополнения.

Цитата:

1. Новые темы.
1.1. Новые темы должны открываться в тематических форумах соответствующей направленности. Если тема находится на стыке нескольких направлений, то участник должен посоветоваться с модератором в каком форуме целесообразно открыть эту тему . Одновременное размещение одной и той же темы в двух и более разделах Форума запрещено.
1.2. Тема должна иметь название, оформленное без ЗАГЛАВНЫХ букв, значков и прочих украшательств. В названии темы не должно содержаться орфографических ошибок.
1.3. Тема должна быть новой, актуальной и интересной для обсуждения. Темы с повторным обсуждением какого-либо вопроса или устаревшей проблемой будет сразу же закрыта.
2. Сообщения (посты).
2.1. Запрещается флуд во всех его проявлениях. Флудеры предупреждаются 3 (три) раза посредством личных сообщений, после чего аккаунт флудера блокируется. Для флейма отведён одноимённый раздел.
2.2. Запрещается использование нецензурных выражений. В очень крайних случаях можно заменить некоторые буквы на "*" или другой знак, но только для сохранения цитаты или рифмы стихотворного произведения, в остальных случаях - удаление поста.
2.3. Запрещаются сообщения несущие в себе расовую, национальную, половую или другие виды дискриминации, а также нарушающие действующее законодательство РФ.
2.4. Запрещается дублирование сообщений. Если Вы отправили одинаковые сообщения более чем в одну тему, то будут удалены все сообщения.
2.5. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также сообщений «халяву» и «заработок в интернете».
2.6. Запрещается размещать новое сообщение в теме, где последним сообщением является другое Ваше сообщение. То есть 2 (два) сообщения подряд в одной теме размещать запрещено. Рекомендуется отредактировать Ваше последнее сообщение, добавив к уже сказанному новую информацию.
2.7. Бессмысленные сообщения (состоящие только из смайлов, междометий, т.п.) будут немедленно удалены.
2.8. Заголовок сообщения должен максимально отражать содержание сообщения. За названия подобные "Help", "Есть проблема", "!!!!!!!!!!!???????!!!!!!!!!!" и тому подобные Ваша тема будет незамедлительно удалена.
2.9. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. В случае существования подобной темы, более новая будет удалена.
2.10. Сообщения на форуме следует помещать только в соответствующие им тематические форумы. Если Вы по ошибке создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом - это может быть расценено как флуд. Свяжитесь посредством личной почты с модератором или администратором, объясните Вашу проблему, и ее обязательно решат.
2.11. Официальный язык форума - русский. Сообщения на других языках не приветствуются и могут быть удалены.
2.12 Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения
2.13 Запрещаются оскорбления, для выяснения отношений есть Личные сообщения. За оскорбления можно получить предупреждение.
2.14 Не рекомендуется:
- злоупотребоять с цитированием
- злоупотребоять с знаками препинания
- злоупотребоять с регистром букв
- злоупотребоять с подписью
- использовать в Ваш постах слова, хоть формально и не являющиеся нецензурными, но стоящие близко к ним.
В данных ситуациях, Вам может быть сделанно замечание, и если будет замеченно, что Вы постоянно и специально стараетесь нарушить данные рекомендации, то получите предупреждение.


Оффтоп - сообщение <не в тему>. В определённой ветке форума следует придерживаться тематики именно этой ветки. Если вы хотите высказать свою идею или мысль, не относящуюся к теме, то лучше создайте новую тему и там начните обсуждение своей идеи.
В редких случаях можно воспользоваться специальными тегами <Оффтопик>, которые менее заметны и не отвлекают от смысловой части сообщения.
Флуд (с англ. Flood - наводнение) - это сообщения, часто не относящихся к тематике, и не несущих в себе смысловых нагрузок. Так же к флуду приравнивается длительный диалог двух человек на манер чата и несколько сообщений подряд от одного человека (помните, что вы можете отредактировать и дополнить своё текущее сообщение и создание нового, ради ещё одной строчки нецелесообразно).
На Форуме флуд строго пресекается, а авторы флуда (в народе - флудеры) наказываются
Флейм - это процесс, который иногда возникает при общении, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Для такого типа обсуждений на Форуме существует отдельный раздел, в котором модераторы и администраторы более снисходительно относятся к подобным темам. Однако это не освобождает участников от правил и, так же как и везде, флуд и оффтоп будут пресекаться по мере возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 34 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 37.73 КБ -