Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Такси-5.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 7:01:03 2011    Заголовок сообщения: Такси-5. Ответить с цитатой

Вообщем, такое дело, ребята. Обещала написать в интернете и в газету. Ну, в газету неохота. А здесь пишу. Может, как с салоном цветов, прочитают, к сведению-то примут.
Собралась я сегодня съездить в подруге, договорились. Давно не виделись. У меня время нет, она тоже человек крайне занятой. Вызвала такси пятерку. Завекалась я уже на ней ездить. Но привыкла, да и водители там все хорошие. Прямо как подбираются такие доброжелательные. А с диспетчерами последнее время у них, видно, напряг - тупят, нерасторопные. Вообщем, дошло до того, что я очень страшно ругалась матом, каюсь. Но как было не ругаться, если я это такси ждала ЧАС. Не вру. Вышла сразу после звонка, думаю, на воздухе на лавочке посижу. Жду 20 минут, нет. После этого я еще 4 раза перезванивала. Каждый раз меня спрашивал: "А вы вызывали?". Нет, я, наверное, дура, по их мнению, звонить с напоминаниями. если не вызывала. На третий раз я уже орать начала. Они говорят, а чего вы, мол, матом ругаетесь, а что я должна еще делать? Ответ один их понравился: "Пассажиры, мол, виноваты, говорят ехать в одно место. потом едут в другое". У вас. блин горелый, чего одна машина. Понимаю. что не хочется клиентов терять. вот и динамят. Но у нас в городе много фирм такси. Так что я больше на пятерке не ездок. Думаю. что с такими методами работы этих диспетчеров - клуш, хозяева пятерки скоро без прибыли останутся, а водители без зарплаты. Очень жаль. что нельзя на них в суд подать за моральный ущерб, потому что подруга меня не дождалась. час времени я потеряла, а время для меня сейчас самое дорогое, получила нервный стресс и согрешила - ругалася.................. Sad Sad Sad
Как в суд подашь? Звонок на мобильнике и двое свидетелей. что сидели со мной на лавке? Они ж сотрут из журнала, или где они регистрируют заказы. Но, думаю, что, если прибыль у них упала, хозяевам пятерки полезно знать - чья это заслуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
sahr85
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 42

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 11:53:56 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О блин,а я думал что со мной просто случайность была-а оказывается это уже закономерность.Тоже вызвал такси,на "без двадцати четыре утра",такси приехало в половину,но диспетчер мне позвонил,отругал меня.Вообщем так как выбора (времени) не было,то пришлось ехать+ко всему взяли денег за простой.А я ведь вызываю такси на это время каждую неделю уже полгода.Вообщем водители нормальные,но диспетчера клуши.Теперь на 5 я тоже не ездок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 12:00:18 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Как в суд подашь?
Дорогая Bumba! Пожалуйста, не принимайте мои слова за учение. Я для сравнения хочу привести пример. В Германии, когда заказывают такси, называют время, к которому такси должно подъехать. Скажем так: "Аллё! Добрый день! Мне необходимо такси к 11 час. 15 мин. (при времени звонка 11.00 час.)" Называете фамилию, адрес. И всё. В 11.15 час. такси "Пятёрочка" нет. Берёте трубку и заказываете такси "Четвёрочка" в 11.30 мин. Если и этого такси не будет, жалуетесь письменно руководителю "Четвёрочки" и руководителю "Пятёрочки" на безобразие, пишите разгромную статью в газету и подаёте в суд на обоих предпринимателей по отдельности, из-за которых Вы не смогли приехать на заключение какого там важного Вашего дела, из-за которого у Вас возник ущерб в столько-то рублей. И требуете возмещения ущерба. А, может быть, предприниматели после статьи в газете уже сами Вам предложат пойти на мировую, без суда и выплатят то, что Вы от них требуете. Smile
Если Вы время подъезда такси не называете диспетчеру, то он волен делать всё, что ему кажется приемлемым. И приемлемым для него, конечно, будет то, что клиент ждёт целый час.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Если такси приехало раньше, то оно обязано ждать до того времени, на которое такси заказано. Если клиента к назначенному им же самим времени нет в салоне такси, то тогда водитель вправе включить счётчик. Вроде бы ясно для водителя и клиента. Главный фактор тут конкретно согласованное с диспетчером время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 12:48:00 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради скажу , что и остальные фирмы такси не безгрешны . Особенно "радует" ответ , что машину ждать надо в течении часа и это при том , что звонишь днём . Выходишь на стоянку такси и видишь несколько машин , которые стоят без работы . Страна контрастов , что ещё скажешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 15:35:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Maria"]
Пожалуйста, не принимайте мои слова за учение. Я для сравнения хочу привести пример. В Германии, когда заказывают такси, называют время, к которому такси должно подъехать. Скажем так: "Аллё! Добрый день! Мне необходимо такси к 11 час. 15 мин. (при времени звонка 11.00 час.)" Называете фамилию, адрес. И всё. В 11.15 час. такси "Пятёрочка" нет. Берёте трубку и заказываете такси "Четвёрочка" в 11.30 мин. Если и этого такси не будет, жалуетесь письменно руководителю "Четвёрочки" и руководителю "Пятёрочки" на безобразие, пишите разгромную статью в газету и подаёте в суд на обоих предпринимателей по отдельности, из-за которых Вы не смогли приехать на заключение какого там важного Вашего дела, из-за которого у Вас возник ущерб в столько-то рублей. И требуете возмещения ущерба. А, может быть, предприниматели после статьи в газете уже сами Вам предложат пойти на мировую, без суда и выплатят то, что Вы от них требуете. Smile
Если Вы время подъезда такси не называете диспетчеру, то он волен делать всё, что ему кажется приемлемым. И приемлемым для него, конечно, будет то, что клиент ждёт целый час.

Дорогая Мария! Дело в том. что наши такси не принимают, как правило, предварительные заказы. Раньше принимали. И для меня деньги и понесенное кем-то наказание - не цель. Для меня важно мое время и нервы. У меня время украли, вот в чем вопрос. Я сама человек обязательный. А сидела на лавке с другой подругой и еще с нами мужчина из соседнего дома, сама понимала, что занималась мазохизмом. Постоянно туда перезванивала, все через три минуты приедет, я просто уже хотела узнать сколько же эти три минуты продлятся, и есть лит предел человеческой безалаберности. Предел - 60 минут. А подавать на них в суд - это время опять таки. Хотя прецедент создать не мешало бы, конечно.


Цитата:
Если такси приехало раньше, то оно обязано ждать до того времени, на которое такси заказано. Если клиента к назначенному им же самим времени нет в салоне такси, то тогда водитель вправе включить счётчик. Вроде бы ясно для водителя и клиента. Главный фактор тут конкретно согласованное с диспетчером время.

Меня никто и никогда не ждет. Считаю это неприличным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 19:30:03 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, да, оборзели таксёры. С окраины города тоже уехать - проблема. Они ж ведь, сволочи, специально не поедут за пассажиром на мебельный, а будут ждать пока туда кто-то намылиться, заодно и заберут. Это я так с завода уезжал, часов в 11 вечера. Истинно Бумба говорит - обещают: вот-вот приедем, вот через 5 минут, вот через 10. 40 минут прождал, поймал заблудшую попутку, проезжаем мимо Загса, а там такси штук 6 стоит, сопли жут и глотают... Evil Evil ПАРАЗИТЫ!!!
Ещё , если позволите, реплика. По поводу хороших водителей. Могло быть, могло быть.... Вызвали 9-ку. Приехал парень молодой, сели - нас четверо: жена, тёща, сын, я. Только на Б. Спасскую выехали, у водилы телефон звонит. Так он левой рукой телефон держит, правой скоростя переключает, а рулит - ЛОКТЕМ левой руки!!!!!!!!!!!!! И это при том, что машина битком набита!! На критику парень среагировал правильно. Но осадок от поездки остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 19:50:33 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Это, да, оборзели таксёры. С окраины города тоже уехать - проблема. Они ж ведь, сволочи, специально не поедут за пассажиром на мебельный, а будут ждать пока туда кто-то намылиться, заодно и заберут. Это я так с завода уезжал, часов в 11 вечера. Истинно Бумба говорит - обещают: вот-вот приедем, вот через 5 минут, вот через 10. 40 минут прождал, поймал заблудшую попутку, проезжаем мимо Загса, а там такси штук 6 стоит, сопли жут и глотают... Evil Evil ПАРАЗИТЫ!!!
Ещё , если позволите, реплика. По поводу хороших водителей. Могло быть, могло быть.... Вызвали 9-ку. Приехал парень молодой, сели - нас четверо: жена, тёща, сын, я. Только на Б. Спасскую выехали, у водилы телефон звонит. Так он левой рукой телефон держит, правой скоростя переключает, а рулит - ЛОКТЕМ левой руки!!!!!!!!!!!!! И это при том, что машина битком набита!! На критику парень среагировал правильно. Но осадок от поездки остался.

Но я то не с окраины, а с самого центра. Sad И не зима, когда сугробы. А конкретно ляпы диспетчеров-клуш.
Ол. ты пиши, какое именно такси. какая фирма. Вот засветилась пятерка. Я на ней постоянно езжу с 2004 года. Периодически, в последнее время бросаю. Пользовалась Престижем. неплохо, только бывает трубки не берут, в последнее время. На тройке тоже немного поездила, на семерке, но у них машины старые какие-то. у четверки машин мало. На девятке теперь попробую, вот.
Так что нужно писать. какая именно фирма. А в наименовании темы я могу поправить. Цифру 5 убрать. и что-нибудь эдакое прибумбарасить туда, может им стыдно хоть станет.
Насчет телефонов - да, это повсеместно.
Хотя вот интересно, если машина, к примеру продана по доверенности. все равно несет ответственность хозяин машины, так автомобиль - средство повышенной опасности.
Водитель такси - нанят на работу фирмой, автомобиль его. С одной стороны он несет ответственность за пассажиров, но и работодатель тоже. С кого спрос?
Не по теме, но уж хочется втиснуть. раз уж рассуждать взялась, тут на ум пришло. Затонувшая Булгария. Тут говорят. по судовому кодексу ответственность несет арендатор. Это вот правильно? По аналоги с автомобилем должно было бы быть, чтобы и арендодатель тоже нес ответственность. Законодательство наше российское дырявое, составленное безмозглыми чинушами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 21:21:25 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не возразить написавшим критические замечания по поводу работы ржевского такси.
И подтвердить примерами свого общения со службой такси.
В эти выходные был в Ржеве. Трижды пользовались услугами такси (какого именно сказать, не могу, вызывала жена). Все достойно: воврмемя, без хамства, без тормозов.

Три недели назад - аналогично. По поводу предварительного заказа - вранье. В прошлый приезд решили возвращаться на утреннем автобусе (который в 4 утра идет). Спросили водителя, который вез нас из гостей, можно сделать заказ на завтрашнее утро. Ответ: не вопрос. Набирает диспетчера, прими заявку на завтра на 3-30. Утром телефонный звонок в 3-20. Машина у подъезда, можете выходить. Спокойно собрались, вышли. Никто не ругался (ни водитель, ни диспетчер, что машина простояла лишних 10 минут).
Мне нравится во Ржеве такси - все на уровне и недорого.

Насчет уехать с окраины. Мы однажды вызывали такси на дачу (за кирпичным, на берегу Волги). Попросили выйти к трассе. Вышли, подождали 5 минут, уехали.

Может, нам везет? Smile

Прошу прощения за много букаф. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 21:56:33 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Не могу не возразить написавшим критические замечания по поводу работы ржевского такси.
И подтвердить примерами свого общения со службой такси.
В эти выходные был в Ржеве. Трижды пользовались услугами такси (какого именно сказать, не могу, вызывала жена). Все достойно: воврмемя, без хамства, без тормозов.

Три недели назад - аналогично. По поводу предварительного заказа - вранье. В прошлый приезд решили возвращаться на утреннем автобусе (который в 4 утра идет). Спросили водителя, который вез нас из гостей, можно сделать заказ на завтрашнее утро. Ответ: не вопрос. Набирает диспетчера, прими заявку на завтра на 3-30. Утром телефонный звонок в 3-20. Машина у подъезда, можете выходить. Спокойно собрались, вышли. Никто не ругался (ни водитель, ни диспетчер, что машина простояла лишних 10 минут).
Мне нравится во Ржеве такси - все на уровне и недорого.

Насчет уехать с окраины. Мы однажды вызывали такси на дачу (за кирпичным, на берегу Волги). Попросили выйти к трассе. Вышли, подождали 5 минут, уехали.

Может, нам везет? Smile

Прошу прощения за много букаф. Sad

Иваныч, за базар-то отвечай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
sahr85
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 42

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 14:45:02 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Может, нам везет? Smile

Скорее всего у вас всё было так,как оно и должно быть-просто нам не повезло. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 15:11:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Иваныч, за базар-то отвечай.

Зуб даю, все что написал - правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Bond
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 15:48:00 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже с такси 005 был инцидент - также ехала на 4 утра в Москву, вызвала на 3.30 предварительно такси. В результате машина приехала в 3.45, водитель перепутал наш дом с соседским - улицы разные, а номера домов одинаковые. Хорошо, мы это дело с балкона заметили и диспетчеру позвонили. А так, уехал бы автобус без меня. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 16:25:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с пятеркой накладки постоянно случаются, но привычка, давно ею пользуюсь. Периодически ухожу на другие фирмы, по привычке опять возвращаюсь. Но теперь это в последний раз. Вот сейчас мне нужно было срочно съездить на кирпичный туда и обратно. Вызвала девятку. Сказали подождать 10-15 минут, перезвонят.. оворю, не нужно. пойду на улицу, на лавочку. Вышла, пяти минут не прошло. приехал. Ребята, видели бы вы мою довольную моську, водитель, наверное, подумал, что тю-тю. Сажусь в машину, говорю, ой, так приятно . Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 16:38:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много ли для счастья нужно?
Всего-то навсего чтоб каждый на своем месте добросовестно исполнял обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
sahr85
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 42

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 17:54:31 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Много ли для счастья нужно?
Всего-то навсего чтоб каждый на своем месте добросовестно исполнял обязанности.

Applause точнее и не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 101.03 КБ -