Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гримасы ржевской торговли и обслуживания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 12 17:09:38 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лампочку 40-ваттную за 5 рублей попросите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 13 3:32:23 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
И лампочку 40-ваттную за 5 рублей попросите Smile

Я на энергосберегающие перешла еще в прошлом году, когда установила водонагреватель и, как лопух, поставила себе двухтарифный счетчик. Razz
Отчитываюсь: зашла. цементик, правда, не купила, по 3 кг было, а мне тяжело было тащить, нужно было еще в Купец зайти Razz , 1 кг хотела, так что придется завтра сходить опять.
Ну, ценники все висят вроде ровно. Но я девушкам сказала. что их магазин обсуждают в интернете. Милая девушка, они там. действительно, приятные и обходительные, ходила со мной около витрин и показывала, что все ценнички висят и ничего не наползает. Не наползает, правда. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 13 12:53:48 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Но я девушкам сказала. что их магазин обсуждают в интернете. Милая девушка, они там. действительно, приятные и обходительные, ходила со мной около витрин и показывала, что все ценнички висят и ничего не наползает. Не наползает, правда. Rolling Eyes

Это хорошо, что сказали. А реакция была какая ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 13 18:37:03 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, исправились!
Тоже была мыслишка поставить двухтарифник. Но, когда узнал цены на дневной тариф и ночной, то выяснилось, дневной намного дороже однотарифного, и , поскольку мы всё-таки ведём дневную жизнь, а не ночную, то платить придётся больше. Или начинать жить ночью. Не хоцца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 13 23:52:24 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Молодцы, исправились!
Тоже была мыслишка поставить двухтарифник. Но, когда узнал цены на дневной тариф и ночной, то выяснилось, дневной намного дороже однотарифного, и , поскольку мы всё-таки ведём дневную жизнь, а не ночную, то платить придётся больше. Или начинать жить ночью. Не хоцца.

Я, когда ставила в декабре 2008 года, не предвидела, что при ночном тарифе старом 0,47 новый будет 1,70, а дневной вообще сначала поставили выше, потом изменили. Но уж теперь куда деватся. А если б я вам рассказала, как я делала ванную 9электрика, плиточник, каменщие, сантежник) - это слезы: деньги берут, а работают халтурно. Сидела и плакала, пока сжалился муж моей сестры, запереживал за меня и все мне сделал. А сейчас такая же ситуация получилась с окнами. Поставили нормально, но как всегда вляпалась в фирму типа "Рога и копыта". Evil

Добавлено спустя 40 минут 30 секунд:

VIA писал(а):
ANIA1819 писал(а):
Но я девушкам сказала. что их магазин обсуждают в интернете. Милая девушка, они там. действительно, приятные и обходительные, ходила со мной около витрин и показывала, что все ценнички висят и ничего не наползает. Не наползает, правда. Rolling Eyes

Это хорошо, что сказали. А реакция была какая ?

Чтобы вам отчитаться. Razz Я им и сказала, что могла бы не говорить, но вот в газету напишут, газеты у нас читают больше. Но реакция была сразу доброжелательной. Повела меня к витрине и стала показывать. что вот. видите, ничего нигде не наползает. Да, действительно. Но я не исключаю, что наползало раньше Evil , магазинчик маленький, а асссортимент хочется выложить побольше. Кстати, у этих же хозяев Малышевых мазазин Сантехника за ЖД и напротив около ЧД Хозтовары. Там тоже доброжелательные продавцы. И это все таки о чем то говорит. Их самих я не знаю, но знаю их сына, он друг моего младшего (он сейчас в армии в ВДВ сынка мой. сейчас под Лугой на больших учениях Ладога какая-то Rolling Eyes ). Покупала у них и сантехнику, когда дедала в прошлом году ванну, и цемент, клей, плитку. Но они меня тоже не знают. Так что говорю не из корыстных побуждений, а из справедливости. Потому что. как говорится, доброе слово и кошке приятно. Вот когда нахамят. Меня тут в прямом смысле облаяли, но это было весной в магазине Мечта на бывшей Калинина ул., потом стала звонить заведующей, та вроде сначала слушала, потом позвала продавца, слышу что-то по телефону между собой говорят. И потом обрушила свои вопли на меня. Я даже растерялась. Потому что немного раньше знала заведующую, просто хотела сделать, как лучше, все таки место неходовое. И если продаавцы так будут грубить покупателям. то покупатель просто в такой магазин не пойдет. Но, видимо, заведующую такие продавцы устраивают.
И можно сделать вывод, какие хозяева, такие и продавцы (как у собак Razz Razz Razz ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 15 17:50:22 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поторопился я похвалить. В основном да, ценники стоят нормально, но тот самый, на котором верхним прикрыты 24 вольта, так и висит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 16 1:47:43 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Поторопился я похвалить. В основном да, ценники стоят нормально, но тот самый, на котором верхним прикрыты 24 вольта, так и висит...

Чего, опять идти? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 16 18:13:49 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, Анют. Я знаю, что там висит, а кому надо будет опять скажут - вы ж смотрите что написано! и приподнимут краешек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 16 19:12:11 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Да ну, Анют. Я знаю, что там висит, а кому надо будет опять скажут - вы ж смотрите что написано! и приподнимут краешек.

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
tanich
Новенький
Новенький
Репутация: -1

Возраст: 56
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Скорпион
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 6 0:09:23 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня последнее время интересует "больной" вопрос : Для кого работают магазины в нашем городе? Я думаю,что похожим вопросом не раз задавался каждый житель нашего города,который не имеет возможности что либо купить среди недели в промтоварных магазинах просто потому,что он заканчивает работу в 18.00,а магазины работают в лучшем случае до 19.00 В результате человек вместо того,что бы выспаться в свой выходной,должен нестись сломя голову по магазинам,в поисках необходимого товара ( а это то же проблема - найти то,что тебе надо,а не то .что предлагает наша так называемая торговля).А если учесть,что в выходные магазины закрываются ещё раньше и у человека нет машины,то покупка превращается в гонку.И не факт,что многочасовая гонка по ржевским магазинам закончится покупкой необходимой вещи.
Конкретный пример - сегодня хотели купить верхнюю одежду на зиму.Решили поехать в магазин "Кожа",что на Советской. Магазин работает до 19.00 ,у магазина мы были 18.35 (раньше просто физически не успеть).И что же мы видим? Девушка продавщица как ни в чём ни бывало закрывает двери магазина за 25 мин до официального закрытия. А потом хозяева торговых точек жалуются,что у них нет прибыли. А откуда она будет? Сегодня например продавщица вышеупомянутого магазина потеряла клиента на 50 000.... Эти деньги завтра получит другой магазин,вот.
_________________
Миллионы смотрят телевизор,а миллионеров - единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 6 19:53:24 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ситуация актуальна не только в торговле. Возьмите хоть здравоохранение. Иной раз ответственные медицинские товарищи "журят" наше несознательное население, которое никак не хочет лечиться, а хочет умереть больными. А подумали они о том, что скажем поликлиники тоже работают как и почти все россияне до 18.00 Не каждый руководитель будет без раздражения отпускать работника в рабочее время. Особенно если лечение требует неоднократного посещения врача. Да, работают в субботу до 12 часов дня некоторые врачи, но ведь и нам выходные даны не для беготни по кабинетам! Да и чиновный люд тоже не хочет ломать свои дни и работает в одно время с нами. Когда случилось несчастьи и у меня умер отец, мне пришлось на работе брать отпуск за свой счёт, что бы оформить бумаги на наследство. Да и вообще за каждой бумажкой надо тоже отпрашиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 6 22:52:35 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Питеру ситуация такая. Промтоварные магазы до 21-22. Продуктовые 22-23 и круглосуточно. Мед. учреждения до 20-21.

По-моему, Европу обогнали. Smile

Во Ржеве такие магазины, как Тверской купец и Магнит, тоже летом до 22 работают. А промтоварным нужно подтянуться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11 18:07:52 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мопед не мой
http://twitpic.com/64cwck
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 10 23:49:31 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и в вновь открывшемся магазине Тверской купец на М.Горького продавцы обжились и начали дурить покупателей. А может уже давно дурят, но жену попытались обдурить вчера. Объясняю как. В мясном отделе берёте, скажем, кило мяса по 240 рублей. Продавец взвешивает и клеет стикер на продукт. Идёте по магазину и набираете ещё продуктов. Корзинка заполнилась и упомнить что сколько стоит трудно. Идёте в кассу, там стикеры сканируют, вы платите денюшку, берёте чек (если берёте, конечно. а не оставляете на кассе в коробочке) идёте домой. А дома выясняется, что стикер вам наклеили от мяса, которое стоит 360 рублей, а не 240. Как говорится - ку-ку, Гриня Sad Но они не знали, что у жены в голове калькулятор... Разницу вернули. но извинятся не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 2 14:34:33 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вниманию жителей города.Администрация Ржева просит жителей города вносить свои предложения и пожелания по улучшению работы предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города. Жалобы, предложения и замечания просим направлять по адресу: ул. Партизанская, д. 33 (управление муниципального развития) или сообщать по телефону 2-10-36"

пишет сайт Администрации города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.94 КБ -