Храмы Ржевской земли
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева

#16:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 15:09:34 2007
    —
Спасибо, Osya, за фотографии. Это место еще называлось раньше Городище.

#17:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 18:47:45 2007
    —
Да... Монументальное было сосоружение!
А есть ли населенные пункты вокруг. Что-то не очень представляю себе эти места Neutral

#18:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 22:16:04 2007
    —
Basile писал(а):
А есть ли населенные пункты вокруг. Что-то не очень представляю себе эти места

Конечно, Клешнево с одной стороны р. Бойни, Юшнево - с другой. Примерно здесь:


#19:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вт Окт 16 6:50:13 2007
    —
Спасибо. Я эти места практически не знаю. В основном в сторону Торопца, и на юг от Ржева были наши "вылазки".
Там по трассе из Твери, по правой стороне, недоезжая немного до Ржева есть поворот на Маслово, и видны развалины, скорее всего церкви.
А мне понравился храм в Юрьеве, его сейчас пытаются восстановить. Он действующий

#20:  Автор: Osya СообщениеДобавлено: Вт Окт 16 17:10:01 2007
    —
Basile писал(а):
А есть ли населенные пункты вокруг. Что-то не очень представляю себе эти места Neutral



А это старая карта тех мест, рядом были еще деревни. теперь осталось Клешнево, на другой стороне Бойни, и Юшнево, совсем маленькая, наверное 5 домов (а еще там рядом старая водокачка с аистиным гнездом на ней)



#21:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Ср Окт 17 12:31:25 2007
    —
Basile писал(а):
Там по трассе из Твери, по правой стороне, недоезжая немного до Ржева есть поворот на Маслово, и видны развалины, скорее всего церкви.
А мне понравился храм в Юрьеве, его сейчас пытаются восстановить. Он действующий

Вокруг Ржева сплошные развалины. Странно, что вообще что-то пытаются восстанавливать. Sad

#22:  Автор: kanlenОткуда: г.Николаев СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 14:08:43 2007
    —
Добрый день, уважаемые ржевитяне! Посмотрите картину И.Левитана "Тихая обитель"(1898г.). Не ваши ли это места? Может я ошибаюсь, в ваших краях ни разу не был, но уж больно похоже на некоторые фото с пейзажами и храмами.
С уважением.



#23:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 14:38:03 2007
    —
Скорее всего Ярославская, Владимирская, Костормская, Ниже-Городская губернии Smile

#24:  Автор: RzevityankaОткуда: Из эмиграции СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 15:13:28 2007
    —
Цитата:
Прославленная картина "Вечерний звон" не является портретом определенной местности - как и "Тихая обитель", она создана под впечатлениями Левитана от двух монастырей: под Звенигородом и на Волге.

Информация отсюда.

Но всё равно, спасибо, kanlen, действительно, что-то очень родное и уютное. ))

#25:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Янв 12 14:38:06 2010
    —
Нашла интересную и полную информацию о храмах и церквях Ржева и Ржевского района по этой ссылке:

http://hram-tver.narod.ru/rjevrn/rjevrjev.html

и здесь:

http://hram-tver.narod.ru/rjev.html

#26: Храмы Ржевской земли. Автор: madi СообщениеДобавлено: Вс Мар 28 10:22:47 2010
    —
Не подскажете, к какому приходу относилась дер. Павлюки.
Заранее благодарен.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 34 секунды:

Не подскажете, к какому приходу относилась дер. Павлюки.
Заранее благодарен.

#27:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Мар 28 13:07:22 2010
    —
madi, мне очень жаль, но лично я подсказать не могу.
Давайте подождём, быть может кто-нибудь откликнется?

#28: Re: Храмы Ржевской земли. Автор: Elena СообщениеДобавлено: Пн Апр 12 13:16:12 2010
    —
madi писал(а):

Не подскажете, к какому приходу относилась дер. Павлюки.
Заранее благодарен.


Деревня Павлюки входила в приход Воскресенской церкви погоста Чернейка, находившегося в 6 км. от деревни на берегу одноименной речки.
Погост Чернейка (или Воскресенский на Чернейке) полностью уничтожен.

#29: Храмы Ржевской земли. Автор: madi СообщениеДобавлено: Ср Апр 14 9:50:36 2010
    —
Спасибо Elena, про дер. Павлюки.
А не подскажете, по какой причине уничтожен погост Черейка...? И хотел бы узнать про дер. Павлюки, особенно во временна ВОВ...

#30: Храм Ржевского района Автор: NikLeonoVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Июн 16 14:25:57 2010
    —
Скажу честно-в вашем реестре храмов России многих храмов нет.Я говорю об утраченных и сохранившихся.к примеру Храмы Думиничского района,там этих храмов было аш 12 штук,осталоь 7 и в вашем реестре их 0.Или Ржевский район многих храмов тоже нет.Храм прихода святой Троицы в усадьбе Чертолино,Храм покрова пресвятой богородици в лаптево .



Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info