Требуется ваша помощь!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Общение

#1: Требуется ваша помощь! Автор: PavelPetrovich СообщениеДобавлено: Сб Сен 6 21:41:33 2014
    —
Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи!
Я, Кравченко Павел Петрович, проживаю в г. Среднеуральске. Так случилось, что по разным причинам не сохранилось никакой информации о жизни моих ближайших родственников в довоенные годы. Моя бабушка, мама и дядя уроженцы вашего города, но война перечеркнула все... Эвакуация, плен, концлагерь... После войны им так и не удалось вернуться в свой родной город... Лагерь для перемещенных лиц, целина, переезд в Свердловск...
Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться за информацией о своих родственниках, проживавших в вашем городе до 1941 г.
Буду Вам по человечески признателен и благодарен!

#2:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Сен 7 0:56:50 2014
    —
Уважаемый Павел Петрович!

Личные данные о Ваших родственниках Вы можете получить, вероятно, в архивах города Ржева и областного города Твери. Мне не приходилось искать близких людей, поэтому пошаговую инструкцию по поиску подсказать в Вашем случае не могу. Извините! Телефоны и адреса архивов Вы найдёте в Интернете с помощью любой поисковой системы.
Быть может, другие участники Ржевского городского интернет-портала откликнутся на Вашу просьбу?

"Maria" (Лариса Шейбе)

#3:  Автор: DianaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: Пн Сен 8 20:51:50 2014
    —
Павел Петрович, здравствуйте!
Если Вы напишите более подробно известную информацию о родственниках, то я попробую сориентировать Вас в поисках.

#4:  Автор: PavelPetrovich СообщениеДобавлено: Вт Сен 9 15:29:23 2014
    —
Diana писал(а):
Павел Петрович, здравствуйте!
Если Вы напишите более подробно известную информацию о родственниках, то я попробую сориентировать Вас в поисках.

Здравствуйте Diana! Спасибо за то что уделили внимание моему вопросу! Smile Но мне известно не многое... Имена фамилии и некоторые даты... что наверно мало повлияет на варианты поиска... Поиск архивных данных по Ржеву онлайн ничего не дал. На одном из городских порталах есть ссылка на архивные документы, но в основном начиная с 1943 года... очевидно с момента освобождения города...
по Твери пока таких поисков не делал...
Мыльникова Анна Александровна - моя бабушка ( фамилия по мужу - Петру Мыльникову) 1904 рождения.
Мыльникова Мария Петровна (29.12.1927) и Мыльников Павел Петрович (1928) - мои мама и дядя.

Добавлено спустя 53 секунды:

Maria писал(а):
Уважаемый Павел Петрович!

Личные данные о Ваших родственниках Вы можете получить, вероятно, в архивах города Ржева и областного города Твери. Мне не приходилось искать близких людей, поэтому пошаговую инструкцию по поиску подсказать в Вашем случае не могу. Извините! Телефоны и адреса архивов Вы найдёте в Интернете с помощью любой поисковой системы.
Быть может, другие участники Ржевского городского интернет-портала откликнутся на Вашу просьбу?

"Maria" (Лариса Шейбе)

Здравствуйте "Maria" (Лариса Шейбе)! Спасибо за то что уделили внимание моему вопросу! Smile

#5:  Автор: DianaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: Ср Сен 10 16:23:51 2014
    —
Павел Петрович, а известны ли: отчество Петра Мыльникова, его год рождения? Вероисповедание, сословие (до 1917 года), род занятий? Девичья фамилия Анны Александровны?

#6:  Автор: PavelPetrovich СообщениеДобавлено: Ср Сен 10 20:28:28 2014
    —
Diana писал(а):
Павел Петрович, а известны ли: отчество Петра Мыльникова, его год рождения? Вероисповедание, сословие (до 1917 года), род занятий? Девичья фамилия Анны Александровны?
Здравствуйте Diana! К сожалению мне не известна девичья фамилия бабушки, а о дедушке только и знаю, что звали Петром. По рассказам бабушки он был военным, больше ничего не известно...

#7:  Автор: DianaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: Ср Сен 10 21:29:30 2014
    —
Я бы в таком случае советовала сначала обратиться в архив ЗАГСа Ржева: получить справку о рождении Вашей мамы и справку о браке дедушки и бабушки. Тогда Вы сможете узнать отчество дедушки, год его рождения, девичью фамилию бабушки. Затем уже будет возможен поиск в Гос. архиве Тверской области.
Сведения по эвакуации могут быть в Центре розыска и информации Российского Красного Креста.
По нахождению в плену и концлагере - архивы ФСБ (может быть фильтрационное дело), немецкий Центр документации (в Дрездене).

#8:  Автор: PavelPetrovich СообщениеДобавлено: Ср Сен 10 22:33:14 2014
    —
Diana писал(а):
Я бы в таком случае советовала сначала обратиться в архив ЗАГСа Ржева: получить справку о рождении Вашей мамы и справку о браке дедушки и бабушки. Тогда Вы сможете узнать отчество дедушки, год его рождения, девичью фамилию бабушки. Затем уже будет возможен поиск в Гос. архиве Тверской области.
Сведения по эвакуации могут быть в Центре розыска и информации Российского Красного Креста.
По нахождению в плену и концлагере - архивы ФСБ (может быть фильтрационное дело), немецкий Центр документации (в Дрездене).

Спасибо! Будем пробовать Smile

#9: Родные Автор: Olga_M СообщениеДобавлено: Пн Янв 9 15:16:03 2017
    —
PavelPetrovich писал(а):
Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи!
Я, Кравченко Павел Петрович, проживаю в г. Среднеуральске. Так случилось, что по разным причинам не сохранилось никакой информации о жизни моих ближайших родственников в довоенные годы. Моя бабушка, мама и дядя уроженцы вашего города, но война перечеркнула все... Эвакуация, плен, концлагерь... После войны им так и не удалось вернуться в свой родной город... Лагерь для перемещенных лиц, целина, переезд в Свердловск...
Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться за информацией о своих родственниках, проживавших в вашем городе до 1941 г.
Буду Вам по человечески признателен и благодарен!


Здравствуйте, Павел Петрович! Меня зовут Мыльникова Ольга Алексеевна. Моего деда по отцовской линии звали Мыльниковым Петром Павловичем. Он в 1941 году пропал безвести на фронте. Мой отец Мыльников Алексей Петрович родился 30.10.1938г. Я знаю, что у него был брат Мыльников Павел Петрович, который жил в Свердловске. Из детства я помню, что он выглядел крупным мужчиной. Я его видела один раз. Мой отец всю жизнь был водителем, поэтому когда его отправляли в командировку на Урал, он иногда заезжал в гости к брату. Я уверена, что Вы наши родственники.

#10:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Янв 10 0:27:34 2017
    —
Прям рождественские чудеса происходят на глазах !!! Smile Smile Applause Smile Smile Applause



Городской интернет-портал Ржев -> Общение


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info