О методах общения
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Общение

#1: О методах общения Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Ноя 2 0:43:03 2013
    —
Санкт-Петербург называют культурной столицей России. Наверное, это справедливо. Я все чаще замечаю, как в разговорах, общении мелькают слова: "позволите", "благодарю" или наоборот "не стоит благодарности", "господа", и др.
В метро молодежь вскакивает, стремясь уступить место не только пенсионерам, но и молодым женщинам, девушкам.

Это все хорошо!

Но не так давно попались мне такие наставления - правила поведения в Исламе.

"Таким образом, каждый человек в исламе, чтоб достичь всего благого в общении, должен:

— отказаться от любых безобразных и дурных слов и поступков;
— не упрекать и не говорить грубых слов своему собеседнику;
— отражать зло, которое может причинить кто-нибудь из людей, добром;
— прощать сделавшему нечто плохое и не отказываться от общения с ним;
— говорить правду;
— прислушиваться к добрым советам любого человека и не отвергать их;
— произносить побольше слов приветствия;
— быть вестником благого.

Все данные наставления благопожеланий друг другу в исламе помогают укреплять братство людей, взаимную симпатию и искреннюю дружбу между ними. Этические нормы общения ислама направлены на то, чтобы люди не навредили друг другу, не оскорбили, не ненавидели, а уважали, проявляли внимание, заботу и своим общением доставляли радость и удовольствие."

Как же мы далеки еще от этого!

#2:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Сб Ноя 2 15:53:57 2013
    —
Так что ж вы всё ещё в православии? Радостный и солнечный ислам ждёт вас!!! Laughing Laughing Laughing
В ваххабиты только не подайтесь Podmigivanie http://www.pravoslavie.ru/analit/global/vah.htm

#3:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Ноя 2 22:27:18 2013
    —
Я открыта для всех религий. Smile)))

#4:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Дек 19 22:02:29 2013
    —
В крупных гипермаркетах Санкт-Петербурга все кассиры, пробивая чек, говорят:

Спасибо.
Приходите еще!
Хорошего Вам дня!



даже если приобретена сущая мелочь Smile

Молодцы! Applause Applause Applause

Не зря Санкт-Петербург называют культурной столицей ! Applause Applause Applause

#5:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Чт Дек 19 22:25:59 2013
    —
VIA писал(а):
Спасибо.
Приходите еще!
Хорошего Вам дня!


Во Ржеве мне тоже иногда так отвечают, и не только в самых крупных магазинах, но и в мелких.
А в Питере только в крупных гипермаркетах.... Shocked Ржев культурнее....жаль, что не столица,
а то мы бы с удовольствием (точнее администрация) оттяпали кусочек вбухиваемого бабла Rolling Eyes Razz

#6:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Дек 19 22:42:50 2013
    —
VIA писал(а):
Не зря Санкт-Петербург называют культурной столицей !

[quote="Scorpio"]Во Ржеве мне тоже иногда так отвечают, и не только в самых крупных магазинах, но и в мелких. /quote] Приятно читать!

#7:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Дек 20 0:34:17 2013
    —
Scorpio писал(а):
Во Ржеве мне тоже иногда так отвечают, и не только в самых крупных магазинах, но и в мелких.


И главное так "часто". Особенно в соц. сетях. Smile))))
Ржевитяне хвалятся только плохим ? А Scorpio?

Posted after 17 minutes 28 seconds:

Scorpio, а водители во Ржеве еще не одеты в костюмы, белые рубашки и галстуки, как в Германии?
А то можно пальму первенства и у Европы отхватить Smile))))))))))))))))))))))

#8:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пт Дек 20 18:43:35 2013
    —
VIA писал(а):
Ржевитяне хвалятся только плохим ? А Scorpio?

У каждого свой круг общения просто. Из принципа не общаюсь с теми, у кого через слово - мат,
хотя таких везде полно: и в Москве, и во Ржеве, и в Питере, и даже в Германии.
Есть поговорка: с кем поведешься - от того и наберешься Podmigivanie

VIA писал(а):
а водители во Ржеве еще не одеты в костюмы, белые рубашки и галстуки, как в Германии?
А то можно пальму первенства и у Европы отхватить ))))))))))))))))))))))

Не всё сразу, Ржеву есть куда стремиться и цель, думается, тоже есть (надеюсь на это) Rolling Eyes

#9:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Дек 20 23:35:15 2013
    —
Scorpio, а почему про цель так неуверенно ? Podmigivanie
У Вас лично есть цель на следующий 2014 год?

#10:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 0:31:15 2014
    —
Буду помещать сюда изыски, которыми награждают друг друга ржевитяне в полемике в сети Вконтакте.ру.

Роман Нагорянский Александру Голубеву
Цитата:
Александр, Ты есть дерьмо, которое пытается избавится от самого себя страдая от этого.



Пусть Ржев знает своих "героев" Smile

#11:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 11:14:42 2014
    —
Высокие отношения двух ржевских господ Smile)))))))))

Александр Носов Сергею Курганову

Цитата:
Александр Носов
Сергей, да не пошел бы ты на хуй к примеру


Во Ржеве мат - норма жизни.

#12:  Автор: Scorpio СообщениеДобавлено: Пн Мар 3 21:49:08 2014
    —
VIA, вот поэтому меня ПРИНЦИПИАЛЬНО нет в ВК.
А о целях: есть и я к ним планомерно иду, целую теорию по их достижению выработал
Podmigivanie Smile

#13:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Мар 4 11:04:11 2014
    —
Когда заканчиваются аргументы, то ржевитяне переходят на личности

Наталья Тимофеева Ларисе Шейбе

Цитата:
Вам сам то несмешно. бесите своей тупостью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вт Мар 4 12:25:50 2014
    —
VIA, да...также заметила.
Когда заканчиваются аргументы и факты, начинается давление на личность всеми доступными способами. Об уважении к конкретному человеку, даже незнакомому, виртуальные ржевитяне быстро забывают. Но к себе требуют, что интересно. Если бы я написала о Н.Тимофеевой, что она тупа, то тотчас же вылетела бы с БАНом из группы. Что со мной и произошло в РЖЕВГРАДе, хотя там я никого не обличала так сурово, как меня В ВК поливают матом до сих пор. До сих пор не знаю, за что меня навечно исключили из группы. Хотя ... не жалею, не зову, не плачу... Laughing

#15:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Мар 4 13:22:37 2014
    —
Цитата:
Если бы я написала о Н.Тимофеевой, что она тупа, то тотчас же вылетела бы с БАНом из группы.
В этом я даже не сомневаюсь.
Ржевитяне мстительны. К сожалению. Поэтому у них многое не получается, не получается обустроить жизнь в городе, привлечь деньги, инвестиции, новых жителей, туристов, хороших специалистов, управленцев и многое другое.

Выхода для них на достойный уровень жизни я не вижу. Sad

#16:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 21:15:19 2014
    —
Странные люди - ржевитяне.
Одна ржевитянка написала в сети Вконтакте.ру
Цитата:
С подругой были свидетелями отношения воспитателя к ребенку, на прогулке, в детском садике номер 7. Она отвела мальчика за веранду, сначала орала на него, потом за капюшон оттаскала и швырнула как котёнка ( слава богу он не упал). В конце концов " воспитатель" поставила мальчика к дереву и повернулась в его лицу жопой!


Тут же автора спрашивают, что она предприняла, чтобы исправить ситуацию.
Ответ такое :
Цитата:
Я сообщение это написала чтобы родители были в курсе и поспрашивали своих детей не с ним ли такое было.
У меня тем более ребенок болеет и шли мы с больницы. Времени тоже нет.


То есть время на сидение Вконтакте.ру есть, а на реальные действия нет. Понятно.

Трудно не согласиться с Т. Кудрявцевым
Цитата:
А для чего автор поста выкладывает тут информацию, с какой целью? Чтобы другие решали эту проблему? Да, это серьезная ситуация, требующая действий, в том числе и со стороны администрации садика. Но почему Василиса не сделала даже замечания, не говоря уже о других шагах (например звонке Иноземцевой, или директору садика 7). Почему все ждут, что за них кто-то что-то решит?


Вот такие методы общения у ржевитян с детьми.
Вот такие методы исправления несправедливой ситуации, точнее отсутствие методов.

"Далеко" пойдет Ржев !!!!

#17:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 13:48:10 2014
    —
Цитата:
Еще зима не кончилась, сугробы лежали, я шла с коляской по тротуару возле дома... прям на нас ехала машина. мне пришлось обходить по сугробам. в ответ я услышала от пассажирки этой машины : "Ебанутая!" ну я естественно молчать не стала тоже ответила: "Слышь мразь, сама ебанутая"....


Нормы общения в Ржеве.

#18:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Мар 20 17:34:28 2014
    —
Цитата:
Василиса Владимирова
да этой крысе надо было вообще рожу разбить вместе с машиной. У нее тоже извените 2 ребенкп


Высокие отношения между ржевитянками - молодым мамашками ! Дети, интересно, адекватными будут ?

#19:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Чт Мар 20 18:13:16 2014
    —
VIA, печально, но ФАКТ.
Sad

#20:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 11:57:12 2014
    —
Цитата:
я наблюдал следующее: маленький ребенок, лет четырех, повис на одной из табличек. Та не замедлила повалиться на бок. А дурная мамаша, которая наблюдала за процессом своего чада, не только не осознала, что ребенка могло попросту убить. Она спокойно взяла его за руку и повела по аллее дальше, ни сделав ни замечания, ни поругав ребенка. Так и надо. Речь не только о том, что для ребенка сознательного возраста нормально висеть на памятнике. У взрослого человека не было мыслей ни о здоровье ребенка, ни о "здоровье" памятника, который принадлежит тем, кто отдал свои жизни за нас.


Речь идет об аллее героев на набережной Волги.

И кто-то еще говорит о том, что не надо проводить патриотическое воспитание???????

Да его палками надо вбивать в головы ржевских жителей. Особо изощренным способом.

#21:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 14:40:07 2014
    —
Почему ржевских? может это приехали с Поребрии в гости и наплевать им на ржевские памятники. Не допускаете такого?
Может это вас надо палкой бить, чтобы не ездили и не распространяли столичную спесь по городам и весям?

#22:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 16:45:10 2014
    —
SAVVA, время не курортное, чтобы Ржев посещать. Скорее всего местные Wink

#23:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 17:36:47 2014
    —
Из собственных наблюдений. Молодая пара купила по соседству участок. Дружно работали, было приятно смотреть. Сынишка, лет 5, попросил о чём-то маму. В ответ мама громко на него прикрикнула: " А мне насрать тебе на голову хочется Embarassed " Семья моя неделю отходила от шока!

#24:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Мар 28 20:31:32 2014
    —
SAVVA, какой будет Ваш комментарий к наблюдениям Volna ?

#25:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 6:28:30 2014
    —
Комментарий точно такой же, причем тут Ржев? Я лично такое встречаю везде. И в Москве, и в Питере, и в других городах, и даже за границей.
а уж как вывести ребенок может своим "хочу" все родители знают.
повторюсь, я не говорю, что это нормально, я против того, что вы приписываете подобное общение только Ржевским жителям.

#26:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Апр 4 14:02:31 2014
    —
Вот еще из ржевских групп Вконтакте.ру:

Из полемики по поводу Крыма + заодно оскорбления участников группы.

Цитата:
Андрей Лапшов

Андрей, да они охуели, у нас одни корни. и этот кусок говна маленький еще и выебывается


Цитата:
Илья Соловьев

Бабуля окончательно упоролась. Фраю ...., сходите в офис ближайшего психиатра, пока вы делов не натворили.


SAVVA, я лично по дороге к метро прохожу мимо нескольких детских площадок и детского сада. И я ни разу не слышала там таких выражений, или мата, или окриков на детей. Поэтому я продолжаю утверждать, что это свойственно маленьким городам, типа Ржева.

#27:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Пт Апр 4 20:38:44 2014
    —
Согласна полностью с VIA: в больших городах такое поведение в общественных местах не встречала. Я не спорю, что при воспитании детей тоже выходила из себя, всякое было. Наблюдала много срывов и у окружающих, но раньше не могла представить, что "мамашки" могут так без стеснения себя вести. По части мата- вообще "уши в трубочку сворачиваются". Оправдать можно всё, но кого вырастят ТАКИЕ родители??

#28:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Апр 7 9:32:51 2014
    —
Раньше и трава была зеленее, и небо голубее.
Привыкайте с родителям, которые ни велосипед сами не собирали, ни во дворах в казаки-разбойники не играли.
А сидели в DOOM и прочих компьютерных мирах.

VIA писал(а):
Поэтому я продолжаю утверждать, что это свойственно маленьким городам, типа Ржева.

утверждайте. Останемся при своих. Только вот сейчас вы правильно сделали, что сказали "типа Ржева".
ваше мнение более понятно, а то, получается всегда, что только во Ржеве упыри живут, а в Зубцове уже их нет.

#29:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Пн Апр 7 15:31:50 2014
    —
VIA, SAVVA хочу узнать ваше мнение (правда не по теме данной ветки): почему, при достаточно скромном уровне жизни в Ржеве, многие носят килограммы золота? Мы, когда переехали, очень удивлялись, казалось вернулись в 80-е . Smile

#30:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Апр 7 21:26:32 2014
    —
Volna, это от цыган Smile)))))))))))))))) Я их часто вижу в Ржеве.

А если серьезно... В Петербурге и Москве вновь прибывших из маленьких городов можно сразу выделить, по броской одежде, яркому макияжу, стразам, блесткам, золотому кольцу на каждом пальце.
Кто-то потом от всего этого избавляется, начав разбираться в моде и стиле, а кто-то так и остается при своем.

Думаю, это показуха. Покупка золотых украшений в кредит, на последние гроши - это не самая умная трата денег, но люди думают, что так они заработают себе авторитет в обществе. Иногда это срабатывает.

Что касается меня, то я люблю драгоценные украшения, и они у меня есть в бОльшом, чем мне требуется, количестве. "Лучшие друзья девушет - это бриллианты", как пела некая певичка. Smile))))) Но в Ржеве я хожу в рванине. Smile)) Very Happy Very Happy Very Happy

#31:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Апр 8 10:58:11 2014
    —
Volna, это вас, сударыня, в социальную психологию занесло, куда-то в район особенностей становления и развития индивидуумов в условиях относительно закрытого социального пространства. )))
моё мнение - это не от цыган, как пошутила VIA, надеюсь, пошутила. Цыгане живут по принципу: всё своё ношу с собой.
В маленьких городах - это явление скорее завязано на желание показать уровень достатка, успеха, либо скрыть что-то, что не надо знать.
я, VIA, могут позволить себе ходить в "рванине", не потому что мы высшей касты, такая мысль иногда у VIA проскакивает, а потому, что обсуждать ни наше поведение, ни образ жизни никто не будет. Ну вышел человек за хлебушком в трениках с оттянутыми коленками, ну и вышел себе, пусть дальше идет. А вышел знакомый, ооооо, "слушай, вчера Нинку видела, чета она поплохела совсем, бла-бла-бла на 40 минут перемывания костей".
Оно надо?
Проще одеться и выйти, заодно и в другое место зайти по пути.
Человек животное социальное, друг на друга все смотрят, как представители параллельной ветки развития. Проводился такой опыт с ними, можно поискать описание. (ключевые слова: опыт с обезьянами и водой / бананом).
Так и в малых сообществах, мало кто может объяснить почему, но надо значит надо.
Остановились в 80х-90х? Да, может быть, так изменений с тех пор и нет, разве что бандитизма поменьше и магазинов побольше.
Притока и обмена социума извне нет особо.

Такая же ситуация и в офисном планктоне в крупных городах, ходить без гаджетов и в одежде не с лэйбаком - плохо, значит надо придерживаться правил.

Кстати, такой подход можно применять и в обратную сторону.
Вы как представитель другого сообщества вполне можете влиять на местных, при условии что у вас будет авторитет.
Есть у вас другие ценности, думаю, что их и можно пропагандировать, в меру своих сил.
Поток коричневой жидкости, конечно может быть большой в обратку, но если вспомнить принцип "кто если не мы", то иногда стоит и пробовать.

#32:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Вт Апр 8 16:52:56 2014
    —
Я пыталась у себя в отделе выяснить у молодой сотрудницы, реально живущей от зарплаты до зарплаты: зачем она тратит любую сэкономленную копейку на эти побрякушки, у которых сейчас никакой ценности? Она не смогла даже объяснить. Я пробовала агитировать за любые поездки (оказалось, что они практически никуда не ездят), а смиренно ждут пенсии, хотя возраст чуть за 30. УЖАС!! Жизнь такой долгой покажется, зато в золоте Smile))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

VIA, я думала Питер давно на бижутерию перешел, а оказывается девушки брюлики килограммами носят Smile)))

#33:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Апр 8 22:02:28 2014
    —
Volna, нужно действительно подавать пример и пропагандировать другие ценности.

#34:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Апр 9 9:36:25 2014
    —
Volna писал(а):
Она не смогла даже объяснить

ну так в опыте испытуемые тоже не знают почему, но надо.

#35:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 12:50:19 2014
    —
Volna писал(а):
VIA, я думала Питер давно на бижутерию перешел, а оказывается девушки брюлики килограммами носят Smile)))
Девушки студенческого возраста носят бижутерию. Замужние и незамужние женщины от 30 и старше не чураются бриллинатов даже днем. Особенно популярно ношение двух колец: помолвочного( с большим брюликм) и обычного обручального.

Всё, как на диком Западе ! Smile)))))


Последний раз редактировалось: VIA (Чт Апр 10 13:25:42 2014), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 13:02:37 2014
    —
Я по утрам очень люблю смотреть Россия 1( новости). Не могу уже без любимых Иришки и Настёны. Кроме новостей обращаю внимание на "прикид", в т.ч. у них всегда так удачно подобрана бижутерия. Не надо ни перед кем самоутверждаться похоже Smile)))

#37:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 13:03:37 2014
    —
SAVVA писал(а):
Ну вышел человек за хлебушком в трениках с оттянутыми коленками, ну и вышел себе, пусть дальше идет. А вышел знакомый, ооооо, "слушай, вчера Нинку видела, чета она поплохела совсем, бла-бла-бла на 40 минут перемывания костей".


Давно подозревала, что если люди много болтают ни о чем , то работают мало. Однозначно, это про ржевитян Smile)))))

#38:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 17:58:32 2014
    —
первый из Топа форумчан за последние 7 дней знаете кто?
вы сами и есть.
больше всех болтаете - меньше всех работаете - ржевитянка.
справедливо видно ваше высказывание.

#39:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 10 22:12:56 2014
    —
SAVVA, я не болтаю. Я поддерживаю ржевский форум на плаву, как умею. Very Happy

Сегодня много ездила по городу. Смотрела на внешний вид петербуржцев..... Мдя, Crying or Very sad Crying or Very sad что-то стали горожане хуже одеваться. Точнее, очень уж просто и по приниципу - "что утром из шкафа выпало, то и одели".

#40:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 11:33:17 2014
    —
Volna писал(а):
Я пыталась у себя в отделе выяснить у молодой сотрудницы, реально живущей от зарплаты до зарплаты: зачем она тратит любую сэкономленную копейку на эти побрякушки, у которых сейчас никакой ценности? Она не смогла даже объяснить. Я пробовала агитировать за любые поездки (оказалось, что они практически никуда не ездят), а смиренно ждут пенсии, хотя возраст чуть за 30. УЖАС!! Жизнь такой долгой покажется, зато в золоте Smile))


Похоже ржевская девушка за 30 радуется лишь материальным приобретениям. Wink) А на самом деле она себя сильно обкрадывает. Увы!

Вопрос к размышлениям:

Кто богаче:
1.человек, сидящий в дорогой иномарке, стоящий в пробке на Троицком мосту под гул мотора, уперевший ожидающий, тоскующий взгляд в светофор,
или
2. человек, идущий неторопливым шагом, любующийся красотами северной Венеции, Стрелкой Васильевского острова, блестящим на солнце шпилем Петропавловки, делающий остановки в любом месте и слушающий плеск невской воды ??????

#41:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Пт Апр 11 17:04:17 2014
    —
Лично я подпадаю и под п.1 и под п.2 -это что значит? Smile)

#42:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Апр 13 20:41:58 2014
    —
Volna, наверное то, что Вы богаты вдвойне Smile))))))

#43:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Апр 13 21:00:13 2014
    —
3. Богаче тот, у кого дополнительно к иномарке и/или здоровым ногам плотненькая такая сумма деньжат на банковском счету... Laughing

#44:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16 13:53:40 2014
    —
Трудно не согласиться с мнением о методах общения в Ржеве, найденным мной в сети Вконтакте.ру.

Цитата:
Ржевитяне склонны, на мой взгляд, обильно так ругать, смачно критиковать, наводить панику, но не заниматься конкретными делами. Критика должна быть....

Но после неё или вместе с ней должно следовать обоснованное предложение лучшего варианта действий. Этих предложений от простых ржевитян не видно как-то. Поэтому обидно за то малое, что администрация может для города сделать, а жители от незнания, непонимания или от извечного недовольства это малое топчут ногами...


Хорошо хоть новый" Октябрь" не затоптали.

А ржевской администрации нужно заиметь хорошую пресс-службу, которая создавала бы положительный имидж Администрации.

#45:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 12:14:22 2014
    —
VIA писал(а):
А ржевской администрации нужно заиметь хорошую пресс-службу, которая создавала бы положительный имидж Администрации.

Это верно. Ржевской администрации действительно необходим положительный имидж, который всё это время с 90-х годов начиная, успешно портила оппозиционная партия своим акционизмом.
К сожалению, эта партия состоит из ржевитян, имеющих определённый вес и голос среди горожан. И хотя работает она больше всего языком, а не делом, влияние на простых ржевитян она пока имеет...

#46:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26 19:32:41 2014
    —
Хотела бы заметить одну особенность категории ржевитян, участвующих в соц. сетях.

Складывается впечатление, что там пишут в основном люди, которые или сидят дома с детьми, или безработные, или пенсионеры. У всех этих категорий людей жизнь предстает в черном цвете и они охотно делятся этим черным цветом со всеми. Отсюда и негативный образ жизни в городе.

Очень редко в соц.сетях (я имею в виду ржевские группы) можно встретить предпринимателя, врача, учителя, чиновника или человека с позитивным мышлением.

#47:  Автор: BasileОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27 7:40:19 2014
    —
"Мы бодры, Веселы!" (С) "Добро пожаловать..." Позитивное отношение к жизни формирует среда обитания и личное благополучие свое и близки. Ни того ни другого в Ржеве не наблюдается. Есть такое понятие как "социальный оптимизм" Наши СМИ делают все, чтобы уменьшить его! Где тучные нивы с хлеборобами и комбайнерами, где на экране вы увидите работающее производство? Evil Путин и чернуха в подаче киселевых и прочих "глашатаев" России, встающий с колен. Smile

#48:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28 14:38:39 2014
    —
Basile, приятно, что Вы появились на форуме.

Вы правы! России крайне необходимо формировать у населения позитивное отношение к жизни, несмотря на то, что мы имеем(или не имеем). Как в Америке в годы Великой депрессии.

Увы, СМИ в этом не помощники!

#49:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Апр 22 15:51:40 2015
    —
Методы общения ржевитян по-прежнему оставляют желать лучшего. Будьте осторожны в общении с ржевитянами!

Цитаты из ржевских групп Вконтакте.ру после зачистки администраторами.

Цитата:
Аот теперь подумай может все же тупавата ты? Напоменаешь Бузову по уму!


Цитата:
А идиотам никакие зебры и другие разметки не помогут - если в голове, извините, насрано,

#50:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Июн 30 0:58:26 2015
    —
Ржевитяне сами о себе

Цитата:
Татьяна Иванова
Какие мы отвратные люди.


Цитата:
Гоша Гусев
Потому что эта яма ( под ж/д мостом) символ нашего города Ржева!!!!Нельзя ее заделывать!Что б расслабленые отдыхом москвачи и прочие едущие,увидев эту яму,вспомнили,сказки кончились,они в Ржеве!!!!О как!!!


Цитата:
Татьяна Колюжная
Ямы не было бы ,если бы не ездили через наш город всякие иногородние граждане .Надо с них деньги брать за проезд ,на ремонт дорог.


Цитата:
Алена Иванова
Это уже навязчивое мнение,что во Ржеве молчат.. В городе кричат! Только эти люди (администрация) уже,как видимо,давно купили беруши!


Цитата:
Григорий Григорьев
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!СКОТЫ


Цитата:
Александр Лукин
ААААААААААААААА, сколько это г... будет твориться? ??? Мы живём в полном дерьме, что вы там празднуете, блин??????????? У нас дорог на весь город - 0,2 км. Всё остальное - смерть ломом в ухо!!!!!!!!!!!! Празднуете, блин? Мы уже мертвы, как городской конгломерат... Где вы там срезать старый асфальт собрались - на улленина? - Это максимум, на что хватит разворованного бабла. Мы, в своём крыму на Садовой - сдохнем в ямах ещё до конца года.
Слов уже нет, один мат... ЛЮДИ, ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦЫ, иначе будет рЖЕВ..



Городской интернет-портал Ржев -> Общение


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info