Хочу переехать в город Ржев жить.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Городской интернет-портал Ржев -> Общение

#1: Хочу переехать в город Ржев жить. Автор: vadim947 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25 0:05:16 2010
    —
Хочу переехать в город Ржев жить. Интересует наличие работы, можно ли найти работу программисту 1С, бухгалтеру. Кому не трудно отпишитесь. Сейчас живу в городе, где экология никакая, одни химические заводы вокруг. Был как-то в районе Ржева, очень понравилось.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Еще интересует интернет, наличие выделенки, безлимитных тарифов, стоимость. Сотовые операторы, какие имеют большее покрытие.

#2:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пн Янв 25 2:05:11 2010
    —
Уважаемый vadim947!

По определённой причине мне практически невозможно ответить на Ваши вопросы. Может быть, это сделают за меня ржевитяне.
От себя могу лишь сказать, что экономический кризис задел также и город Ржев: заводы работают не в полную мощность, есть безработица, молодые горожане с хорошим образованием уезжают на заработки в Москву и Питер. А без работы на одной экологии не проживёшь, как Вы знаете. Хотя лично я приветствую Ваше желание переехать в Ржев, город, в котором я выросла.
На Главной странице интернет-портала есть ссылки и информация о ржевских предприятиях. Попробуйте позвонить и узнать о трудоустройстве и жилье.

Желаю Вам успеха!

#3:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Янв 25 13:29:28 2010
    —
vadim947, немного странны Ваши вопросы.

Neutral А что без Интернета и сотовой связи - не жизнь ?

Во Ржеве есть МТС, Би лайн, Мегафон.

#4:  Автор: Ny СообщениеДобавлено: Пн Янв 25 14:56:50 2010
    —
Хорошему специалисту всегда есть место.... Но тут и от возраста зависит... как это не плачевно... Кому за 40 труднее...
Мы с мужем тоже будем во Ржев перебираться, через годик...Сейчас в Москве работаем, так как учились... Для него почву уже подготовили... Ездили на ремпоезд... сказали с руками и ногами заберут.. Окончил МАИ... А для меня - инженер технолог -тяжелее... Так как хлебокомбинат у нас один, да и не хочу я там работать... Что нибудь придумаем!!!))

#5:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 16:32:02 2010
    —
Ny, хорошие новости. Smile Молодежь в городе ой, как нужна.

#6:  Автор: Ny СообщениеДобавлено: Ср Янв 27 11:04:41 2010
    —
Городу нужны специалисты.... ))) Если б ещё платили нормально, так вообще красота!!))

#7:  Автор: Ann123 СообщениеДобавлено: Вс Мар 24 16:42:11 2013
    —
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, а как у вас с работой для строителей?( специальность промышленное и гражданское строительство)
много ли в городе строится? какие в среднем зарплаты? и на сколько у вас можно нормально прожить?
если можно, то еще подскажите, возможно ли устроиться в военную часть? тюрьму?
хотим перебраться, живем далеко, нет сейчас возможности все узнать...

#8:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Мар 24 19:58:02 2013
    —
Ann123, в городе ничего не строится. А если и строится, то рабочих везут из Москвы (таджики, узбеки).

Зарплаты в городе от 10000 до 40000 руб.

Насчет в/ч, тюрьмы не могу ответить. Smile

#9:  Автор: OLОткуда: Ржев СообщениеДобавлено: Вс Мар 24 20:44:23 2013
    —
Ann123 писал(а):
возможно ли устроиться в военную часть? тюрьму?

Уточните в тюрьму или на зону?? Хотя попасть и туда и туда есть два общеизвестных способа - по знакомству и другой. По поводу первого варианта - на полном серьёзе.
Строительные организации есть, небольшие. "Кран" к примеру, есть ещё одна, сейчас не знаю как называется, раньше была Тверьгражданстрой. Шурин мой там работает. Мотается по району, понемногу в городе, частники нанимают. "Кран"на данный момент детскую поликлинику (или больницу?) строит. Ну и "младшего брата" это да,... всё больше и больше. Жильё не строится. Или за свои деньги, или вторичный рынок. В военную часть - это вряд ли. Сокращение уже который год.
Ann123 писал(а):
и на сколько у вас можно нормально прожить?

Ну, ето вопрос, ясен пень, интересный. Вся дискуссия, которая может начаться на эту тему - должна начинаться с вопроса: что для вас нормально прожить?
Всё вышесказанное не является истиной в последней инстанции. У кого-то может быть и другие сведения.
Потерпите, кто-нить ещё придёт поделится информацией.
P.S. Что й то народ в Ржев потянулся. Может мы чего не знаем??

#10:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Мар 24 21:00:05 2013
    —
Программа переселения русских из республик СНГ заработала. Podmigivanie Москву и Питер им не потянуть. А тут близко к двум столицам.

#11:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Вс Мар 24 21:11:07 2013
    —
OL писал(а):
P.S. Что й то народ в Ржев потянулся. Может мы чего не знаем??

Мы всё знаем, ОL!!! У нас самый серьёзный Интернет-портал. Остальные ржевитяне сидят в социальных сетях (Телекомпания Ржев, например) и в "Одноклассниках".
Ann123 писал(а):
хотим перебраться, живем далеко, нет сейчас возможности все узнать...

Ann123, Ржев как город с 60.000-ным населением имеет ещё сайт администрации города. Можете заглянуть туда. Оттуда по ссылке на Ржевскую биржу труда. Ну, и социальные сети не забудьте. Там тусуются коренные ржевитяне.
Моё мнение, если Вы хотите перебраться в центр России поближе к Москве, то Ржев прямо создан для этого. Он по величине и значению второй после Твери (областной город) в Тверской области. Город Ржев красив своей русской провинциальной красотой. Природа незабываема. Проблемы есть пока с жильём. В зависимости от Вашего финансового состояния, быть может, Вы решите его без особых трудностей. Завязывайте контакты и спрашивайте везде о Ржеве. Это поможет Вам принять правильное решение.

#12:  Автор: Ann123 СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 6:36:07 2013
    —
спасибо за ответыSmile
мы хотим перебраться на родину моей мамы, давно хотели, а вот сейчас решаем, стоит ли...
сами просто из далека(г. Красноярск), естественно, лучше спросить у людей...ведь живущие там, лучше знают, какая ситуацияSmile

#13:  Автор: InoPasha СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 14:17:47 2013
    —
Maria писал(а):
Моё мнение, если Вы хотите перебраться в центр России поближе к Москве, то Ржев прямо создан для этого... Проблемы есть пока с жильём. В зависимости от Вашего финансового состояния, быть может, Вы решите его без особых трудностей.

Ну, как вариант, тогда подходят еще Волоколамск, Шаховская или Зубцов Smile

#14:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 21:48:40 2013
    —
Со Ржевом может сравниться Ярославль (у последнего плюсов больше), Калуга (там много автозаводов), Новгород.

#15:  Автор: InoPasha СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 0:08:11 2013
    —
Думаю в Ярике жилье дороже, экология хуже; темп выше, зато шумно.

#16:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 14:14:41 2013
    —
Да, жилье там дороже, но не шумно (после Питера Smile) Мест для работы там явно больше.

#17:  Автор: InoPasha СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 19:04:49 2013
    —
VIA писал(а):
...шумно... Smile)

Неужто мартовские коты c ближайшей помойки?

#18:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 23:04:03 2013
    —
Нет, автомобили.


А вообще-то, Ржев мог бы стать великолепным для комфортной жизни городом. Вот только в каком веке это произойдет????

#19:  Автор: ICOM СообщениеДобавлено: Чт Мар 28 9:48:04 2013
    —
VIA
Цитата:
А вообще-то, Ржев мог бы стать великолепным для комфортной жизни городом. Вот только в каком веке это произойдет????

Если такими темпами как сейчас, то это вообще никогда не произойдет. А наоборот будет - деграда́ция города.

#20:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Мар 30 1:21:42 2013
    —
Да ладно Вам, ICOM, пессимистичничать ! Smile
Вот молодых специалистов жильём да подъемными в город заманят, и совсем по-другому повернется жизнь в городе. Very Happy Very Happy Very Happy

#21:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 4 22:47:19 2013
    —
Когда хоть кто-то переедет во Ржев? Услышим ли свежие отклики о городе, о жизни в нем?

P.S. В июле-августе планирую переехать пожить в Ржев Smile Готовьтесь! Буду везде ходить, "всё пробовать на зуб" Very Happy

#22:  Автор: Svetlana08 СообщениеДобавлено: Сб Апр 13 22:11:26 2013
    —
Здравствуйте! Я переехала в Ржев 17 апреля 2012 года. Живу здесь уже почти год. Очень довольна, все нравится, первое впечатление о городе было "как за границей", потому что мой район Москвы, где жила раньше, напоминал промзону шахтерского городка. А по инфраструктуре вообще даже сравнивать смешно. И сейчас Ржев остается для меня чудесным городом, похожим на европейский. Впервые в жизни могу сказать о городе, что я его, похоже, люблюSmile О Москве я такого сказать не могла. Не обижайтесь, что не ругаю ржевские дороги - видели бы вы московские.

#23:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Апр 13 22:59:16 2013
    —
Svetlana08 писал(а):
Здравствуйте! Я переехала в Ржев 17 апреля 2012 года.

Светлана, я рада за Вас!!!

#24:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Апр 14 18:10:51 2013
    —
Что -то подсказывает мне, что Svetlana08 ненастоящая. Wink
Ржев не похож ни с какой стороны на "как за границей" Wink

#25:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Апр 15 11:14:26 2013
    —
VIA писал(а):
Ржев не похож ни с какой стороны на "как за границей"

да и шахтерский городок, видимо, ею ни разу не посещался.

хотяяяя, может она ранее где-нибудь в Замбези или Нигере жила, тогда может да, местами и получше. )))

#26:  Автор: Arro СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 20:37:14 2013
    —
Здравствуйте, форумчане, расскажите о городе пожалуйста, как в городе с инфраструктурой, криминальной обстановкой, образованием. Есть куда сходить (без поесть\выпить)? Можно ли спокойно ходить по городу в вечернее время? Что надо обязательно посмотреть? Ну и краткое резюме по городу, желательно без преукрашиания как положительных так и отрицательных черт.

#27:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 21:05:00 2013
    —
Arro писал(а):
Здравствуйте, форумчане, расскажите о городе пожалуйста, как в городе с инфраструктурой, криминальной обстановкой, образованием. Есть куда сходить (без поесть\выпить)? Можно ли спокойно ходить по городу в вечернее время? Что надо обязательно посмотреть? Ну и краткое резюме по городу, желательно без преукрашиания как положительных так и отрицательных черт.

Уважаемый Arro, советую Вам пройтись по социальным сетям и просмотреть ржевские сайты. Там много актуальных фотографий, Вы получите представление о городе и его проблемах. Могу сказать лишь одно, что ржевитяне борются за свой город в Интернете за инфраструктуру, против криминала, за образование. Внешне город приятен, но как он покажется Вам - это нам неизвестно. Это зависит от того, где Вы сейчас живёте.

#28:  Автор: Arro СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 21:24:38 2013
    —
Мария,я уже посмотрел, но данные разные, и неструктурированы, поэтому и интересуюсь чем-то вроде резюме. Борьба это конечно хорошо, но интересует актуальное состояние например ближе к пиву и семкам, или шахматам и театру. Внешний вид города также уже посмотрел, спасибо гуглу за наше счастливое детство, но социальный аспект по нему не посмотришь. А город это в первую очередь люди, а не домики.

#29:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 17:47:18 2013
    —
Уважаемый Arro, так и быть. Напишу Вам своё личное мнение и мнение моего супруга. Вначале сообщу вкратце, кто мы, чтобы Вы знали, кто Вам даёт оценку города. И чтобы знать, насколько Вы этой оценке можете доверять.
Я более 16 лет прожила ребёнком и подростком в Ржеве, затем была учёба в институте в С.-Петербурге, где я познакомилась с моим будущем мужем, тогдашним студентом из Восточной Германии (ГДР). С 1973 года мы живём в г. Лейпциге (ФРГ) и регулярно ездим навещать родных в Ржев. Таким образом, все этапы развития города с 1975 года по сегодняшнее время у меня и мужа перед глазами. Муж, к тому же, коренной немец, симпатизирующий России по разным причинам, даже несмотря на плохие моменты в жизни, которые нам пришлось обоим испытать в тогдашнем СССР.

Arro писал(а):
...актуальное состояние например ближе к пиву и семкам, или шахматам и театру. Внешний вид города также уже посмотрел, спасибо гуглу за наше счастливое детство, но социальный аспект по нему не посмотришь. А город это в первую очередь люди, а не домики.


Arro писал(а):
расскажите о городе пожалуйста, как в городе с инфраструктурой, криминальной обстановкой, образованием. Есть куда сходить (без поесть\выпить)? Можно ли спокойно ходить по городу в вечернее время? Что надо обязательно посмотреть? Ну и краткое резюме по городу, желательно без преукрашиания как положительных так и отрицательных черт.


Наша оценка выглядит примерно так:

1. Инфраструктура (= капитальное оборудование, используемое для предоставления общественно доступных услуг, включая транспорт и телекоммуникации, газо-, электро- и водоснабжение) имеется, но её качество ещё далеко не на уровне европейского.

2. Криминальная обстановка не напряжённая. Преступления происходят главным образом на бытовой почве и из-за взаимоотношений граждан в пьяном состоянии.

3. Мы не ходили по городу в вечернее время, так как в это время общались, как правило, с родственниками. Слышала, что иной раз небезопасно гулять в одиночку из-за пьяных молодых придурков. Но о страшных преступлениях в вечернее время ржевских официальных данных читать и видеть не приходилось. Из моих ржевских знакомых, друзей и родственников за всё время проживания в Ржеве никто ещё не пострадал, к счастью.

4. Ржев-город провинциальный. В нём нет театра. Но, может быть, появится. Культурная жизнь сейчас бурлит усилиями молодых служащих городской администрации: хоры, танцевальные группы, сольные выступления местных певцов, выступления театральных коллективов, библиотечные чтения. Проходит это в домах культуры и клубах.
Лузгание семечек и "пивопотребление" также присутствуют, но сильно в глаза не бросаются, поскольку практикуются больше в ржевских дворах.

5. Администрации области и города Ржева очень рьяно взялись за пропаганду патриотизма. И так как Ржев был в последнюю войну под немецкой оккупацией, являясь вблизи под Москвой городом-фронтом, где проходили ожесточённые бои, то следы пропаганды и агитации "а ля Советский Союз" чуть ли не в каждом углу города в виде памятников, венков, дружинников, которые вскоре будут следить за порядком и прочей мишурой.

6. Люди, как и везде в России, необъективны к своей власти, которую они сами и выбирают.
Большинство из них зимой сидят перед телевизорами и компьютерами и ругают администрацию города. Летом, осенью и весной на первый план выступают огородные и садовые заботы, а также грибы, рыболовство, пикники на природе, иногда вылазки к культурным достопримечательностям. Ржевитяне - народ не вспыльчивый, довольно тяжёлый на подъём, несмотря на всё критикунство и чесание языком на дворовых лавочках. Молодёжь, как и везде в мире, мечется в поисках цели жизни. Говорят, что многие молодые люди уезжают на заработки и остаются в Москве и Питере жить. Этого я не могу доказать, так как статистики на этот счёт не видела. Просто не знаю, однако такого факта не исключаю. Немного индустрии в городе осталось, но тенденция городского развития идёт в направлении туризма и ближнего отдыха горожан Москвы и Питера.

7. Если у Вас есть немалые сбережения на покупку квартиры или даже постройки дома, а также авто, то Вы спокойно и даже комфортно сможете жить в Ржеве. В случае чего - рядом Москва. Питер также недалеко.

Резюме моё и моего мужа:
Жить в городе Ржеве можно. При этом необходимо всё ещё закрывать глаза на безалаберность и неаккуратность работ городских служб..
Муж добавляет ещё одно "но", ...но необходимо иметь личное средство передвижения типа автомобиля российского производства ("Лада" лучше всего из-за дрянных дорог, да и в магазинах достаточно запчастей для неё) или мотоцикла.

Надеюсь, что я Вам помогла принять верное для Вас решение. Smile

#30:  Автор: Arro СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 18:57:57 2013
    —
Мария, благодарю за обстоятельный рассказ, я думаю он пригодится не только мне.

#31:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 19:53:09 2013
    —
Я бы добавила, что во Ржеве есть главная достопримечательность - Волга.

И еще... личное благосостояние ржевитян довольно высоко. Многие имеют квартиры, дачи и по несколько земельных участков, а также хорошие ремонты в квартирах.
Зачастую ржевитяне одеты лучше, чем жители столиц (это издревле так идет Smile))).

Как им это удается при низких доходах по словам самих ржевитян, я не знаю Smile

А автомобиль лучше немецкий Podmigivanie или внедорожник Smile

#32:  Автор: InoPasha СообщениеДобавлено: Вт Апр 23 1:15:01 2013
    —
SAVVA писал(а):
VIA писал(а):
Ржев не похож ни с какой стороны на "как за границей"

да и шахтерский городок, видимо, ею ни разу не посещался.

хотяяяя, может она ранее где-нибудь в Замбези или Нигере жила, тогда может да, местами и получше. )))

SAVVA, вы съездите в район Капотни, подышите тамошним амбрэ, и тогда поймете, что такое "шахтерский" район. Podmigivanie

#33:  Автор: SAVVAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Апр 23 10:18:54 2013
    —
был там не один раз.
и кто вам сказал, что это должно ассоциироваться с шахтерским районом.
ваш пост обижает шахтеров.
между прочим это вполне приличные города.
то, как выглядят ребята в забое, ничего общего не имеет с городом, где они живут.
уж Ржев по пыли далеко впереди любого района Капотни, но если вас греет мысль что пыть эта не имеет техногенного происхождения, то это пусть будет плюсом.

#34:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 11:32:26 2013
    —
Жить в городе Ржеве можно. При этом необходимо всё ещё закрывать глаза на безалаберность и неаккуратность работ городских служб..
Согласны с Марией во всём. Переехали в Ржев 2 года назад. Не пожалели ни разу. Удивляет только, почему ржеветяне так не любят свой город.

#35:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 12:20:19 2013
    —
Volna писал(а):
Переехали в Ржев 2 года назад. Не пожалели ни разу. Удивляет только, почему ржеветяне так не любят свой город.

Они его любят, поэтому так резко критикуют городских управленцев, не умеющих хозяйничать. Smile
А вообще после окончания ВОВ в Ржеве осталось очень мало коренных жителей. Сейчас в нём проживают много приехавших из других городов или из окрестных деревень.
Рада, что Вам нравится город!

#36:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 13:23:28 2013
    —
Дело не только в критике властей, хают всё подряд. Мне это удивительно, потому что город, из которого я переехала ,любят все, кто там живет, а особенно те кто уехал. Никто никогда не скажет плохого слова. Мне объясняют, что Ржев-это 101 км Smile, может в этом что-то и есть. Когда я привожу аргументы в защиту Ржева, народ не находит, что мне возразить. Просто я очень много ездила по стране, могу рассказать про многие города, поверьте Ржев очень хороший город для проживания определенного круга людей. Хотя согласна, что молодёжи, наверно здесь не достаточно досуга.

#37:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 15:32:53 2013
    —
Volna, трудно с Вами не согласиться. Но что есть - то есть.

Ржевитянам, да и всем россиянам , нужно учиться жить в мире с самим собой и с окружающим миром. До этого очень далеко.
Но без этого комфортной жизни в России не будет.

Увидел, что где-то плохо - исправь.
Видишь мусор - убери.
Ругаешь власть и чиновников - становись к рулю сам.

Самые комфортные места в Ржеве - это Сбербанк, Почта России и налоговая ( в суд не заходила Smile))))))))))))) Все остальное требует улучшений.

Ржевитяне, почему у Вас во всех продуктовых магазинах такой запах гнили, плесени, канализации?

#38:  Автор: Volna СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 16:38:20 2013
    —
как раз суд и есть самое комфортное место (прилично выглядит, аккуратно) из всех перечисленных (пришлось побывать везде Smile)). Самое "сильное" впечатление от городской администрации, особенно первый этаж.А в сфере обслуживания в первую очередь напрягает обязательное хамство, после небольшого контакта люди начинают адекватно реагировать, но с первых минут, зачем-то считают за счастье рявкнуть на тебя.

#39:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Сен 2 23:27:20 2014
    —
За год больше никто не решился переехать в Ржев жить ?

В этом году с питерского поезда в Ржеве вместе со мной сошло всего 4 человека (!). Даже дачников в городе не наблюдалось Sad((((( Не говоря уже о туристах.


Последний раз редактировалось: VIA (Вт Сен 2 23:55:23 2014), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Inna85 СообщениеДобавлено: Вт Сен 2 23:33:17 2014
    —
VIA писал(а):
В этом году с питерского поезда в Ржеве сошло всего 4 человека (!)

VIA, откуда данные, если не секрет. Если это так, то я даже знаю КТО

#41:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вт Сен 2 23:48:40 2014
    —
Inna85, всех знать Вы не можете, ибо поезд ходит через день. Wink

#42:  Автор: Inna85 СообщениеДобавлено: Вт Сен 2 23:52:29 2014
    —
VIA, так вы пишите, что в этом году! А за год 4 человек, приехавших во Ржев я уж точно насчитаю Smile

#43:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Фев 1 0:57:26 2015
    —
Удивительно, но переехавшие в город Ржев жить оставили несколько положительных отзывов о городе в сети Вконтакте.ру.

Цитата:

Ржев замечательный город! Красивый, уютный. И врачи здесь есть отличные и воспитатели и преподаватели!


Цитата:
нам нравится этот город! Он не суматошный, без бешеного ритма. В нем чувствуешь себя спокойно, уютно, кажется, что мы тут жили всегда. Еще ни разу не пожалели, что оказались в этом городке. И люди здесь добрые и отзывчивые.


Наверное, что-то меняется в Ржеве Smile Smile Smile Smile

#44:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Апр 1 23:00:52 2015
    —
Отзывы ржевитян о РЖеве:

Цитата:
город устроен замечательно, всмыле того, что ты всегда будешь в отличной физ форме!))) постоянное перепрыгивание через ямы и грязь!!! Это супер!!! Фитнес отдыхает! Но иногда, грязь подсыхает...и превращается в пыль!!! Вот и тут пытаешься ускорить перемещение по улице, а иначе....ну ничего, можно прийти домой и в душ...но, это опять....если повезет...и будет вода! Сходить особо некуда, да и добираться домой по темному городу...с лета фонари не горят....так что, приезжай! Замучаешься веселиться!


Цитата:
хороший город и сходить есть куда. с работой только плохо


Цитата:
Город хороший, разберемся с коррупцией, будет еще краше.


Цитата:
Приехала сюда чуть больше 10 лет назад, теперь не могу выбраться....

#45:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Чт Апр 2 12:13:35 2015
    —
VIA

Где вы берете такие отзывы? Эти люди точно живут во Ржеве?

#46:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 2 12:31:09 2015
    —
Pashtet, из ржевских групп Вконтакте.
А у Вас какие отзывы?

#47:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Чт Апр 2 12:54:42 2015
    —
VIA писал(а):
Pashtet, из ржевских групп Вконтакте.
А у Вас какие отзывы?


Сам бываю во Ржеве не чаще одного раза в месяц. Но этого достаточно, чтобы увидеть отсутствие дорог, отсутствие работы коммунальных служб(вывоз мусора, ремонт жилого фонда, теплотрасс и т.д.), оставшиеся предприятия, за исключением 514 завода, дышат наладом. Зато в каждом доме по магазину, а то и по два-три)).

#48:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Чт Апр 2 14:53:46 2015
    —
Pashtet писал(а):
... отсутствие дорог, отсутствие работы коммунальных служб(вывоз мусора, ремонт жилого фонда, теплотрасс и т.д.), оставшиеся предприятия, за исключением 514 завода, дышат наладом. Зато в каждом доме по магазину, а то и по два-три)).

Меня интересует, что и какой товар продают российские магазины? Всё ещё зарубежный? На этот раз китайского, а не западного происхождения..? А ведь все санкции, как со стороны Запада, так и со стороны России на западные товары (например, польские яблоки Smile ) призваны по замыслу верхнего этажа правительства инициировать производство собственных товаров потребления и питания. Как осуществляется этот замысел/задумка? Много ли местных товаров на прилавках? И в каком соотношении к импортным..?

#49:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: Чт Апр 2 15:13:58 2015
    —
Maria писал(а):

Меня интересует, что и какой товар продают российские магазины? Всё ещё зарубежный? На этот раз китайского, а не западного происхождения..? А ведь все санкции, как со стороны Запада, так и со стороны России на западные товары (например, польские яблоки Smile ) призваны по замыслу верхнего этажа правительства инициировать производство собственных товаров потребления и питания. Как осуществляется этот замысел/задумка? Много ли местных товаров на прилавках? И в каком соотношении к импортным..?


Санкции, введенные против конкретных компаний(Газпром, Роснефть и т.д..) обходятся на раз - два. Сами же поставщики из Германии просят нас не говорить куда идет товар и спокойно привозят его в Россию - проверено лично Smile.
Что касается больших стратегических государственных контрактов, то тут либо приостанавливают строительство, либо как-то все-таки договариваются. На сегодняшний день без западных высоких технологий нам все равно не обойтись никак. Имею ввиду станки и производственные линии.

Что касается продуктов, то польских яблок действительно нет. Их заменили отечественными и Сербскими. Импортного все равно очень много(Беларусь, Сербия, страны Латинской Америки), отечественное сельское хозяйство еще приходит в себя после долгих лет разрухи, но развивается бешенными темпами. Знаю не понаслышке - товарищ серьезно занимается поставками некоторых инженерных систем для сельхозпроизводителей. Больше стало белорусских товаров, побольше отечественных. Я бы оценил соотношение 50 на 50. Плохо то, что и сетевые магазины и отечественные производители под шумок подняли цены. Вот это действительно ощутимо.

Все остальные товары для быта, электроника и т.д. - насколько я понимаю никаких санкций не вводилось - как было так и осталось - Китай, Европа, Америка и немного отечественного).

#50:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Чт Апр 2 18:10:10 2015
    —
Maria писал(а):

Меня интересует, что и какой товар продают российские магазины? Всё ещё зарубежный? Много ли местных товаров на прилавках? И в каком соотношении к импортным..?


С мясом вообще проблем нет. С рыбой тоже. Но есть проблемы с лососем, семгой и сырами. То что продается, меня не устраивает по качеству и цене. С остальными продуктами проблем тоже нет. Всего в избытке, но цены продолжают расти.
Белорусских товаров я не вижу и не покупаю, китайские видимо есть, но их не афишируют, что они из Китая. Ставят на бирке Россия.


И совершенно непонятно, почему ситуацией с санкциями не пользуются ржевские производители. Вот что пишет ТК РЖев :

ОАО «Ржевский маслосыркомбинат» в 2014 году сократил продажи на 32% - до 156 млн руб. с 231 млн руб. годом ранее. Об этом свидетельствуют материалы Ржевского маслосыркомбината.
Себестоимость продаж составила 150 млн руб. по сравнению с 226 млн руб. годом ранее. Чистый убыток предприятия сократился до 2.7 млн руб. с 3.3 млн руб.
ОАО «Ржевский маслосыркомбинат» специализируется на производстве масложировой продукции (сливочное масло, спреды, плавленый и колбасный сыр). "

Куда смотрят менеджеры и маркетологи? Что они делают для завоевания доли рынка? Похоже, что ничего Sad((((((((((((((((((((((


Цитата:
Санкции, введенные против конкретных компаний(Газпром, Роснефть и т.д..) обходятся на раз - два. Сами же поставщики из Германии просят нас не говорить куда идет товар и спокойно привозят его в Россию - проверено лично

Я тоже это подтверждаю.

#51:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Пт Апр 3 0:21:03 2015
    —
Pashtet, VIA, спасибо за ответы.
Делаю резюме: политика политикой, а жизнь продолжает идти своим чередом по давно накатанным рельсам.
Пока люди торгуют - пушки молчат. Это всё-таки радует. Особенно на фоне пока ещё злобных настроений в некоторых ржевских группах "В контакте". Похоже, что теория и попытка виртуальной войны России против Запада в социальных сетях лопнула как мыльный пузырь. Реальная жизнь, а не электронная выдуманная, берёт верх в делах и мыслях граждан европейских стран и России. Это нормально. По-другому не хочу... Applause Very Happy

#52:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Апр 4 16:48:32 2015
    —
Вообще удивительна позиция европейских политиков и производителей.

Вот к примеру финский Стокманн, который рассчитывал продвигать свои товары на СПБ рынок. И что теперь продает? Большинство росссийских товаров. Часть европ.товаров попала под санкции, часть стала слишком дорога. А директор Стокманна- финн -жалуется на убытки. Кто б сомневался?

#53:  Автор: Maria СообщениеДобавлено: Сб Апр 4 18:11:38 2015
    —
VIA писал(а):
А директор Стокманна- финн -жалуется на убытки

VIA, нам бы, простым смертным, его "убытки"! Laughing
Но Стокманн всё же продаёт в России, то есть отнимает у российских производителей кусок или сегмент рынка сбыта, не правда ли? Значит, ни о каких реальных убытках речи идти не может. Он конкурент. И очень опытный. Жалеть его и его производство, право, не имеет смысла, если он всё-таки продаёт российские товары.
Хотя что-то подсказывает мне, что продаёт-то он китайские или иные товары с российским бирками...

#54:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Сб Апр 4 19:31:58 2015
    —
Сегодня там появился швейцарский сыр, Грюйер, похоже настоящий. Швейцария ведь не под санкциями. 3300 руб за кг.

#55:  Автор: Saberflame СообщениеДобавлено: Сб Май 2 14:46:58 2015
    —
На юга надо ехать жить, я вот собираюсь да все никак не соберусь переехать жить на Кубань, теща у меня там живет и нас к себе зовет в Тимашевск только вот открою объявления Краснодарского края посмотрю цены на жилье и тутже закрываю что не сильно расстраиваться, цены на жилье везде кусаются а там вообще какието заоблачные и это не на побережье Черного моря, за побережье я вобще молчу...

#56:  Автор: VIAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Вс Май 3 0:53:49 2015
    —
Saberflame писал(а):
На юга надо ехать жить, ...
Это верно ! Smile Климат много значит.

А в Ржеве еще приплюсовывается склочный характер местных жителей, которые любят сплетничать, злословить, очень завистливы чужому уму и образованию и вообще не любят приезжих.

Так что за цены в Краснодаре ? Выше московских и питерских? Smile



Городской интернет-портал Ржев -> Общение


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info