Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу переехать в город Ржев жить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 19:53:09 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавила, что во Ржеве есть главная достопримечательность - Волга.

И еще... личное благосостояние ржевитян довольно высоко. Многие имеют квартиры, дачи и по несколько земельных участков, а также хорошие ремонты в квартирах.
Зачастую ржевитяне одеты лучше, чем жители столиц (это издревле так идет Smile))).

Как им это удается при низких доходах по словам самих ржевитян, я не знаю Smile

А автомобиль лучше немецкий Podmigivanie или внедорожник Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1




Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 94

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 23 1:15:01 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
VIA писал(а):
Ржев не похож ни с какой стороны на "как за границей"

да и шахтерский городок, видимо, ею ни разу не посещался.

хотяяяя, может она ранее где-нибудь в Замбези или Нигере жила, тогда может да, местами и получше. )))

SAVVA, вы съездите в район Капотни, подышите тамошним амбрэ, и тогда поймете, что такое "шахтерский" район. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 23 10:18:54 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был там не один раз.
и кто вам сказал, что это должно ассоциироваться с шахтерским районом.
ваш пост обижает шахтеров.
между прочим это вполне приличные города.
то, как выглядят ребята в забое, ничего общего не имеет с городом, где они живут.
уж Ржев по пыли далеко впереди любого района Капотни, но если вас греет мысль что пыть эта не имеет техногенного происхождения, то это пусть будет плюсом.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 11:32:26 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить в городе Ржеве можно. При этом необходимо всё ещё закрывать глаза на безалаберность и неаккуратность работ городских служб..
Согласны с Марией во всём. Переехали в Ржев 2 года назад. Не пожалели ни разу. Удивляет только, почему ржеветяне так не любят свой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 12:20:19 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna писал(а):
Переехали в Ржев 2 года назад. Не пожалели ни разу. Удивляет только, почему ржеветяне так не любят свой город.

Они его любят, поэтому так резко критикуют городских управленцев, не умеющих хозяйничать. Smile
А вообще после окончания ВОВ в Ржеве осталось очень мало коренных жителей. Сейчас в нём проживают много приехавших из других городов или из окрестных деревень.
Рада, что Вам нравится город!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 13:23:28 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в критике властей, хают всё подряд. Мне это удивительно, потому что город, из которого я переехала ,любят все, кто там живет, а особенно те кто уехал. Никто никогда не скажет плохого слова. Мне объясняют, что Ржев-это 101 км Smile, может в этом что-то и есть. Когда я привожу аргументы в защиту Ржева, народ не находит, что мне возразить. Просто я очень много ездила по стране, могу рассказать про многие города, поверьте Ржев очень хороший город для проживания определенного круга людей. Хотя согласна, что молодёжи, наверно здесь не достаточно досуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 15:32:53 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna, трудно с Вами не согласиться. Но что есть - то есть.

Ржевитянам, да и всем россиянам , нужно учиться жить в мире с самим собой и с окружающим миром. До этого очень далеко.
Но без этого комфортной жизни в России не будет.

Увидел, что где-то плохо - исправь.
Видишь мусор - убери.
Ругаешь власть и чиновников - становись к рулю сам.

Самые комфортные места в Ржеве - это Сбербанк, Почта России и налоговая ( в суд не заходила Smile))))))))))))) Все остальное требует улучшений.

Ржевитяне, почему у Вас во всех продуктовых магазинах такой запах гнили, плесени, канализации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 16:38:20 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз суд и есть самое комфортное место (прилично выглядит, аккуратно) из всех перечисленных (пришлось побывать везде Smile)). Самое "сильное" впечатление от городской администрации, особенно первый этаж.А в сфере обслуживания в первую очередь напрягает обязательное хамство, после небольшого контакта люди начинают адекватно реагировать, но с первых минут, зачем-то считают за счастье рявкнуть на тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 2 23:27:20 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год больше никто не решился переехать в Ржев жить ?

В этом году с питерского поезда в Ржеве вместе со мной сошло всего 4 человека (!). Даже дачников в городе не наблюдалось Sad((((( Не говоря уже о туристах.


Последний раз редактировалось: VIA (Вт Сен 2 23:55:23 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Inna85
Активист
Активист
Репутация: 2




Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 2 23:33:17 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
В этом году с питерского поезда в Ржеве сошло всего 4 человека (!)

VIA, откуда данные, если не секрет. Если это так, то я даже знаю КТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 2 23:48:40 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna85, всех знать Вы не можете, ибо поезд ходит через день. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Inna85
Активист
Активист
Репутация: 2




Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 2 23:52:29 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, так вы пишите, что в этом году! А за год 4 человек, приехавших во Ржев я уж точно насчитаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Фев 1 0:57:26 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но переехавшие в город Ржев жить оставили несколько положительных отзывов о городе в сети Вконтакте.ру.

Цитата:

Ржев замечательный город! Красивый, уютный. И врачи здесь есть отличные и воспитатели и преподаватели!


Цитата:
нам нравится этот город! Он не суматошный, без бешеного ритма. В нем чувствуешь себя спокойно, уютно, кажется, что мы тут жили всегда. Еще ни разу не пожалели, что оказались в этом городке. И люди здесь добрые и отзывчивые.


Наверное, что-то меняется в Ржеве Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 1 23:00:52 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы ржевитян о РЖеве:

Цитата:
город устроен замечательно, всмыле того, что ты всегда будешь в отличной физ форме!))) постоянное перепрыгивание через ямы и грязь!!! Это супер!!! Фитнес отдыхает! Но иногда, грязь подсыхает...и превращается в пыль!!! Вот и тут пытаешься ускорить перемещение по улице, а иначе....ну ничего, можно прийти домой и в душ...но, это опять....если повезет...и будет вода! Сходить особо некуда, да и добираться домой по темному городу...с лета фонари не горят....так что, приезжай! Замучаешься веселиться!


Цитата:
хороший город и сходить есть куда. с работой только плохо


Цитата:
Город хороший, разберемся с коррупцией, будет еще краше.


Цитата:
Приехала сюда чуть больше 10 лет назад, теперь не могу выбраться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 2 12:13:35 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA

Где вы берете такие отзывы? Эти люди точно живут во Ржеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 92 КБ -