Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографии моей вчерашней вылазки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 3 21:17:48 2006    Заголовок сообщения: Фотографии моей вчерашней вылазки Ответить с цитатой

Hallo, форумчане!

Вчера захотелась поменять обстановку и мы "рванули" за впечатлениями в близлежащий город Мерзебург, находящийся в 40 км от Лейпцига. В Мерзебурге находится очень старый лютеранский собор, первые постройки которого датируются 11 столетием. В соборе находится прекрасный орган. Совершенно неожиданно мы попали на концерт органной музыки и краткую проповедь пастора собора. Органная музыка- потрясающая вещь, она заставляет против воли как бы уйти в себя и задуматься о смысле жизни. Собор выстроен в стиле романики. Несколько фотографий этого собора и бытовых сцен я выставила на смотр.

Кроме того, на пути в Мерзебург я заметила указатель с надписью, что в деревне Цешен находится мемориальный комплекс захоронения жертв концлагеря. После посещения Мерзебурского собора мы заехали посмотреть это мемориальное кладбище, о котором до сих пор ничего не знали. Фотографии можно также посмотреть, я их выставила в фотогалерее. Оказалось, что в деревне Цешен находился во время 2. Мировой войны концлагерь для пленных (?) и угнанных на принуждённые работы из многих стран: России, Украины, Италии, Болгарии, Бельгии, Голландии, Франции и др. На скромном, но аккуратном мемориальном месте захоронения убитых в 1944-1945 годах людей, находятся одна большая мемориальная доска от немцев и надгробные плиты на русском, голландском и итальянском языках. Это место посещаемо туристами, что видно по цветам и велосипедистам, которых мы там видели.

Погода была вчера довольно тёплой и относительно солнечной. Потихоньку наступает осень. Отдохнули мы хорошо, так как удалось поменять обстановку и заняться другими проблемами, чем бесконечной домашней работой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 3 23:16:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял. Собор 11 века, до рождения Лютера почти четыресто лет, а собор уже лютеранский? Rolling Eyes
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Сен 3 23:46:13 2006    Заголовок сообщения: Фотографии моей вчерашней вылазки Ответить с цитатой

Basile писал(а):
до рождения Лютера почти четыресто лет, а собор уже лютеранский?

Собор действительно лютеранский, т.к. он строился/достраивался/перестраивался столетия. В нём даже читал проповеди Мартин Лютер в 15 веке, как и в близлежащем городке Виттенберге, который считается местом его основной деятельности и где он записал и прибил гвоздями на двери церкви постулаты религии, названной позже в честь него лютеранской. Ну, а первые постройки собора датируются действительно 11 веком. К сожалению, внутренние помещения собора фотографировать запрещается, иначе смогла бы доказать правоту другими путями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Hren
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Столица-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 4 3:27:46 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Мария, ты из Лейпцига?? Я там родился..) может в гости пригласишь...вторая Родина можно сказать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 4 8:20:00 2006    Заголовок сообщения: Фотографии моей вчерашней вылазки. Ответить с цитатой

Доброе утро, тов. Хрен!
Расскажи о себе побольше. Если желаешь, то через личную почту форума. И тебе хорошего начала недели, Hren. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Сен 27 1:12:45 2006    Заголовок сообщения: Фотографии моей вчерашней вылазки Ответить с цитатой

Вчера, в понедельник (у меня недельный отпуск), мы выбрались в городок Виттенберг, расположенный в 70 км от нас.

Местечко Виттенберг упоминается впервые в летописях в 1183 году. В 15 столетии город уже был резиденцией курфюрста Фридриха Мудрого (не путать с Августом I Сильным!). Этот курфюрст основал здесь в 1502 году университет. В Виттенберге жил и работал с 1511 года монах и профессор Мартин Лютер и его соратники.

С 1938 года город стал называться городом Лютера - "Лютерштадт Виттенберг". Места деятельности великого реформатора Лютера в городе Виттенберг занесены в книгу ЮНЕСКО (UNESCO) и являются достопримечательностями мирового исторического значения.

Мы осмотрели Замковую церковь (Собор), в которой проповедовал Лютер, и Мариинскую, в которой он также служил мессы и другие церковные обряды.

Погода вчера была просто замечательной - типичное бабье лето. Проголодавшись, мы заскочили в итальянский ресторанчик, которых в Виттенберге уйма (похоже, что итальянцы скупили все точки питания в этом городке). То, чем я у итальянца питалась, я выложила как доказательство в фотогалерее. Это был большой кусок отварного лосося с брокколи, листком салата, лисичками и картофелем. Противу жажды мы заказали бутылку минеральной воды. А я по случаю прошедшего дня рождения ещё и 1 рюмку белого шипучего вина "проссекко". Мой супруг заказал себе пиццу и остался ею доволен. Мой лосось оказался также отменным блюдом.

Кого интересуют фотографии этой вылазки в город Виттенберг, может посмотреть их в фотогалерее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 46 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 59.18 КБ -