Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История России

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 6 21:37:04 2006    Заголовок сообщения: История России Ответить с цитатой

Basile опубликовал в фотогалерее икону (?) цесаревича Алексея. Я знаю, что некоторых членов царской семьи Русская церковь канонизировала. Но у меня нет информации, что Алексей занесён в списки святых и мучеников, поскольку его бренные остатки ещё не были найдены или не идентифицированы. Это касается и его сестры Татьяны, если я не ошибаюсь. Поэтому икон не должно быть. Может быть, уже имеются другие информационные данные по этому вопросу? Кто-нибудь в курсе ..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 6 21:48:31 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Basile опубликовал в фотогалерее икону (?) цесаревича Алексея.

http://rzev.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=23
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 7 0:08:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka

Спасибо за сноску, Rzevityanka. Статью я прочла. Кроме того, я читала где-то воспоминания (исповедь?) Юровского, главного расстрельщика царской семьи. Вот уж мараз! Не знаю, не могу себе представить, как можно желать расстрелять кого-нибудь из рода человеческого ..? Вот и Кабанов из Ржевского уезда не хотел отказаться от желания расстрелять царя, которому он по чисто человеческим качествам и в подмётки не годился.

Вот пойди и пойми тут Россию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 7 0:42:49 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Basile опубликовал в фотогалерее икону (?) цесаревича Алексея

Хотя я по убеждению атеист, но и то знаю, что всяя царская семья причислена к сонму новомученников Российских. Обратите внимание на то, что РЦП не одобрив итогов экспертизы останков царской семьи, не спешит причислить их к святым. Ну а новомученики, это как бы кандидаты в святые. Икона цесаревича Алексея была помещена в оригинале статьи я лишь опубликовал ее на на нашем сайте.
Что касается Кабанова Алексея. Это удел всех маргиналов, люто ненавидеть тех, куда он не смог докарабкаться. Сидел бы крестьянский парнишка Алеша в Гришино пахал бы как его папка и дед и м.б. не пришили бы в голову такие людоедские мысли, как стрелять по мальчикам и девочкам.
К сожалению Росиия истребив основы своего существования, аристократию, купечество, интеллигенцию, большую часть военых, осталась страной маргиналов, как это не прискорбно. Не важно владеешь ли миллиардами или роешься на свалке. Сущность маргинала в безудержном потреблении, отсюда и Рублевки и Мигалки и пивные Заводики за границей, и поместья в Нице.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Maria писал(а):
Это касается и его сестры Татьяны, если я не ошибаюсь.

Анастасии. останки тоже не были найдены
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 7 21:11:15 2006    Заголовок сообщения: История России Ответить с цитатой

Basile

Hallo, Basile!

К теме "Цареубийство" я вернусь, как только найду нужную информацию. Дело в том, что останки царской семьи были исследованы также и в Европе, в Англии. И на этот счёт имелся научный отчёт, немного отличавшийся от выводов российских учёных. Но не имея под рукой фактов я, конечно же, не хочу начинать дискуссию по данной теме. Smile

Спасибо за Ваши замечания и дополнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 23:38:16 2006    Заголовок сообщения: История России Ответить с цитатой

Итак, прах Марии Фёдоровны, матери последнего императора Николая II, будет перенесён на следующей неделе в Петропавловку. Я считаю это правильным. Тем более, что это погребение рядом с её мужем Александром III было её завещанием. Ещё одна дыра в истории России закрыта. Как мне стыдно было стоять тогда в 70х годах в Церкви Павла и Петра в Петропавловской крепости и не знать, кто погребён под большими плитами в саркофагах! Отсюда началось моё увлечение историей России и царственной семьи Романовых, так тесно связанной с Россией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Hren
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Столица-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Сен 27 0:34:51 2006    Заголовок сообщения: !!!!!!! Ответить с цитатой

Это знаковое явление! [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 48 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 61.39 КБ -