Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев, который мы потеряли. Улицы и лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 8 23:16:29 2006    Заголовок сообщения: Ржев, который мы потеряли Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
А что церковь и колокольня не понравились?

Мне ВСЁ понравилось! Благодарю Вас за доставленное удовольствие, г-н Админ. Моя фантазия так разыгралась, что впору участвовать в ролевых исторических играх. Кем же быть, кого же играть? Какую-нибудь ржевскую купчиху? Нет, особой симпатии это прослойка общества у меня не вызывает. А вот, роль представительницы ржевской интеллигенции, скажем преподавательницы на каких-нибудь женских курсах, мне теоретически подошла бы. А Вы кем хотели бы быть? Контористом в управлении Виндавской железной дороги? Или рабочим-революционером в депо железной дороги? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 9 23:55:08 2006    Заголовок сообщения: Ржев, который мы потеряли ... Ответить с цитатой

Благодаря снимкам и открыткам Администратора начинаю понимать, что мы потеряли: старинный русский город со своими традициями и местными обычаями. А где расположен Никольский бульвар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 2:27:21 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось фото, на котором, кажется, мужская гимназия в Тетерино. Просто не могу себе представить эту местность в прежней форме и качестве!
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
tanusha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 2

Возраст: 61
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 10:47:10 2006    Заголовок сообщения: Re: Ржев, который мы потеряли ... Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Благодаря снимкам и открыткам Администратора начинаю понимать, что мы потеряли: старинный русский город со своими традициями и местными обычаями. А где расположен Никольский бульвар?



Ну, если я не ошиблась, Никольский бульвар -это аллея от пушки до здания банка по краю склона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 11:25:57 2006    Заголовок сообщения: Re: Ржев, который мы потеряли ... Ответить с цитатой

tanusha писал(а):
Maria писал(а):
Благодаря снимкам и открыткам Администратора начинаю понимать, что мы потеряли: старинный русский город со своими традициями и местными обычаями. А где расположен Никольский бульвар?



Ну, если я не ошиблась, Никольский бульвар -это аллея от пушки до здания банка по краю склона.

Молодец, tanusha. Садись, пять.
Никольским он был назван по имени церкви, котороая располагалась, как раз напротив здания банка. В сухое лето, по выгоревшей траве, там можно проследить фундамент этой разрушенной церкви.
А вы обратили внимание, как прилично одеты дети, и они совершенно безбоязненно гуляют одни в парке. Теперь такое в Ржеве, можно увидеть только на нашем сайте Sad
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 12:40:39 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт у нас вообще уникален. Smile)))
Basile, а в те времена были постановочные съемки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 13:30:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не Basile, но тоже хочется поучаствовать.
Съёмки постановочные, разумеется, были, но в данной ситуации хочется верить, что всё это натурально. Хотя... фотограф мог выждать наиболее удачный момент без неприятных элементов в кадре.


Последний раз редактировалось: OK (Чт Авг 10 15:02:02 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 14:06:21 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, Basile, вы наверное слишком преувеличиваете, что дети безбоязненно гуляют в парке, вернее даже то, что сейчас совсем не так.
Дети, ИМХО, на то и есть дети, бояться они редко чего, пока не обожгутся.
Так что фото все-таки наверное натуральное, но не совсем обыденная. Что-то торжественно-праздничное в ней все-таки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 14:59:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то торжественно-праздничное в ней все-таки есть.
Согласна. Возможно, съёмка велась в праздничный день. И к тому же дети - они всё-таки дети, они должны бегать, играть, веселиться, смеяться, а здесь они сидят, как-будто в ожидании чего-то или просто испугались фотографа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 17:30:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратили внимание, что более живой отклик находят "жанровые" фото, где есть люди. Вот и эта картинка Никольского бульвара вызывает ряд вопросов.
Почему только девочки? А где пострелята юные ржевские мальчики в матросках?
Время года не жаркое. Детишки одеты в пальто.
М.б. какой нибудь праздник. Ранняя Пасха, например можно даже, если это пасха вычислить год съемки, так как все пасхалии расписаны.

Теперь по поводу фото Тетерина. Здесь на форуме один нетерпеливый интересовался где это четвертая школа на Берегу Волги. Вот ему и фото в руки. Мужская гимназия это и есть 4-я школа. Там училась моя мать до войны. А ее подружка жила в Тетерино. В 1933 году на Волге было большая вода в весенний паводок и Тетерино более чем на метр все было залито водой. Матери особенно запомнилось, что к подружке домой они ездили на лодке. Отец подружки подгонял лодку к горе и отвозил детей домой.
В Этой гимназии преподавал известный Ржевский да и пожалуй Русский краевед и исследователь П.Симсон, А физвоспитанием занимался А.П.Дроздов, тоже имя упоминалось в нескольких постах. Один из основателей атлетического движения в Ржеве, в начальных классах, уже у старенького пришлось мне поучиться также у него.
Все таки Ржев маленький город. Начни копаться обязательно наткнешся на родственника или знакомого. Правда коренных осталось совсем немного.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 18:46:20 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile
Спасибо Confused Очень интересно.

Всем так понравились фотки....но первые две фотки из этой серии никто и не заметил!? Smile
Размещаю их еще раз
Парикмахерская

Вокзал (ржев-2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 19:07:23 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Вокзал (ржев-2)

А вас не смущает надпись? (Ржев-II это была Виндаво - Рыбинская жд). А Николаевской наз нынешняя Октябрьская. тогда м.б. это Ржев - I?.
По первому фото. То, что изображено здание Общественного собрания для меня новость. Я почему-то полагал что Общественное собрание и Земская управа располагались в одном месте на Б.Ильинской?
Парикмахерская Рудницкого. Знавал я одного Игоря Львовича Рудницкого м.б. потомок того парикмахера. Замечательный был человек. Альтруист, Поэт и Артист и все с большой буквы как дань уважения.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 19:33:58 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile
Вам виднее Smile
Выходит в Ржеве было два вокзала! А я и не знал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 21:54:28 2006    Заголовок сообщения: Ржев, который мы потеряли ... Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Выходит в Ржеве было два вокзала! А я и не знал...

Действительно не знали или просто шутите, г-н Админ? Или во Ржеве один из вокзалов по какой-нибудь экономической причине упразднили? Россию умом не поймёшь ...Не удивлюсь, если Ржев I как вокзал, а заодно и прилежащие рельсы разобрали на части Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 10 22:09:53 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, сейчас два вокзала так и есть. Админ наверное говорит про время съемки. Тогда вполне мог быть и один. Хотя вряд ли.
Фото, которые выкладывал некогда Basile, с депо, были приблизительно этого же времени, если я не ошибаюсь.

Basile, а мальчишек возможно разогнали, ибо портили праздничность своим опять же вездесущим поведением Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 100.54 КБ -