Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День молчащих телефонов!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 30 19:03:38 2006    Заголовок сообщения: День молчащих телефонов! Ответить с цитатой

Прежде чем засесть за телевизор (играет ФРГ против Аргеннтины), напишу немного о мобильной связи и продолжу после футбола, если будут вопросы.
Так как и в России, мобильниками в Германии пользуются двумя путями:
1. мобильный телефон покупается отдельно, а потом к нему карта стоимостью 5, 25, 50 Евро по желанию. У меня вот такой вот мобильник Симсон, которым я довольно редко пользуюсь. О тарифах я как-то не задумывалась.
2. мобильник продаётся на основе договора. И вот тут начинается самое интересное - джунгли, в которых чёрт ногу сломит.

Коротко об одном из новейших из них - НОКИЯ 6280, выполненная в выдвижном варианте. Этот мобильник имеет 2 VGA-камеры, одна - цифровой фотоаппарат с 2 Megapixel, поперечный формат с вспышкой. Другая камера - видеотелефон с контактом собеседника. Кроме того, встроенный музыкальный стереоплейер МР3/ААС/еАСС+, читает муз.карту с величиноой до 1 GB.

Цена: 1 Евро вместе с новым Online-тарифным договором The Phone House в сети T-Mobile:
- 9,95 Евро месячный базисный взнос и звонки по 35 центов за минуту (без особых или сервисных номеров)
- SMS стоят 17,5 центов
-договор на 24 месяца в тарифе TPH 35 WEB SPEZIAL
- 24,95 Евро - единоразовая оплата при заключении договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 2 13:43:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Такие Всероссийские акции инициируются, как правило, политтехнологами, правительством или спецслужбами на предмет степени реакции населения (инертности) и далее учитываются в своих целях.
Когда степень реакции увеличивается, т.е. инертность уменьшается это для них сигнал опасности. Для власти нужна инертная масса, такой проще управлять Very Happy

Что-то такое обсуждалось на e-xecutive.ru во время проблем с солью. Тоже было высказано мнение, что таким образом подсчитываются всякие коэффициентики для получения какой-нибудь модели поведения общества. Отработали на соли, а через полгода алкоголь...
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
OK
Активист
Активист
Репутация: 5

Возраст: 48
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Близнецы
Китайский: Кот
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 185

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 5 17:46:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас же к примеру есть пользователи из Германии. Давайте у них спросим, чтобы не быть голословными.
Уважаемая, Maria, OK, можете прокомментировать ситуевину?
В Германии существует куча компаний занимающихся сотовой связью. У каждой из них есть свои предложения и масса тарифов, выгодных для отдельных клиентов. Выгоднее всего обращаться в фирмы-посредники, которые в свою очередь сотрудничают практически со всеми существующими в Германии тел.кампаниями. В зависимости от того сколько, на какие телефоны и когда вы звоните чаще всего, вам предложат выгодный именно для вас тариф. К примеру, мой тариф от О2 (О-ту): Месячная плата 10 Евро, с О2 на О2 бесплатно, подключение к Home-зоне, т.е. практически везде по моему городу, на мобильном телефоне подключён обыкновенный домашний номер, звонки на домашние номера с которого тоже бесплатны. Это были все прелести моего тарифа. Но..! если я нахожусь вне Home-зоны, то звонки на любые телефоны в Германии стоят 39,9 цента. Роуминга в Германии нет, для жителей Германии разумеется. В Россию звонить с мобильного, опять же из Home-зоны и через "сервер" (это отдельная история) стоит 6 центов.
Так что вот так всё очень сложно и в двух словах не объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 5 21:31:21 2006    Заголовок сообщения: День молчащих телефонов Ответить с цитатой

OK писал(а):
Так что вот так всё очень сложно и в двух словах не объяснить.

Присоединяюсь к мнению ОК, после того, как сама попыталась прояснить ситуацию с тарифами мобильников для себя. Признаюсь откровенно, что мне это не удалось. Сын также не смог помочь, но дал адрес www.teltarif.de, о котором я уже упоминала. Вообщем, сравнивать русские тарифы сотовой связи с немецкими - всё равно, что кандидатскую писать. Тем более, что тарифы ориентируются на уровень благосостояния жителей-потребителей данной страны, который в России и в Германии неодинаков. Сожалею, что не могу так вот запросто помочь. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 5 22:04:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK и Maria, спасибо вам большое. В принципе все достаточно ясно.
За основу в европе стоит сервис все-таки (ИМХО), поэтому такой подход мне импонирует. Не все просто и прозрачно, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 43 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 53.53 КБ -