Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему город избавляется от муниципальной собственности?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 11:07:28 2005    Заголовок сообщения: Почему город избавляется от муниципальной собственности? Ответить с цитатой

Сегодня Bekaz2005 прислал сообщени е о ликвидации муниципального предприятия Тепловые сети. Не буду ее пересказывать, сам прочитаете на главной странице. Интересно другое. Печальный опыт общения городской администрации с варягами в коммуналке города имеется. Жители "Кранов" сыты по горло заботой "московского" дядюшки, теперь и остальным горожанам придется испытать заботу "Питерского дядюшки"? Позиция городской администрации, тоже не совсем понятна, они теряют рычаги воздействия на коммунальное хозяйство, а в конечном итоге, страдают жители города. Меня это настораживает, а как вы относитесь к проблеме варягов в жизнеобеспечивающих отрослях городского хозяйства?
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 11:43:31 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот хочу по другому посмотреть на эту тему.
А не проблема ли это администрации?
Варяги ведь не всегда плохо. Только вот на откуп все им отдавать не надо. Надо чтоб была руководящая роль "партии". Кто должен быть регулятором, кто должен ставить условия при продаже - администрация. А у нас откат посчитали и в нору.
Почему люди платят, а "московская котельная" говорит, что администрацией не оплачены долги.

Если не можешь делать сам - делегируй полномочия другим, но при этом ставь условия. Ты же здесь хозяин. А у нас только самоустранение на лице. ПРодал и дело к стороне, больше администрацию ничего не интересует, гори оно все синим пламенем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 23:51:20 2005    Заголовок сообщения: Re: Почему город избавляется от муниципальной собственности? Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Сегодня Bekaz2005 прислал сообщени е о ликвидации муниципального предприятия Тепловые сети. Не буду ее пересказывать, сам прочитаете на главной странице. Интересно другое. Печальный опыт общения городской администрации с варягами в коммуналке города имеется. Жители "Кранов" сыты по горло заботой "московского" дядюшки, теперь и остальным горожанам придется испытать заботу "Питерского дядюшки"? Позиция городской администрации, тоже не совсем понятна, они теряют рычаги воздействия на коммунальное хозяйство, а в конечном итоге, страдают жители города. Меня это настораживает, а как вы относитесь к проблеме варягов в жизнеобеспечивающих отрослях городского хозяйства?


думаю, к этому нужно относится как к неизбежному...ведь крупнейшие российские компании не зря вкладывают средства в компании, кот. будут управлять ЖКХ... все не просто так Smile

Хочется верить, что они все наладят там, но не верится Sad
Зато очень даже верится, чьл денег они там наврят.... Smile

Знаю один показательный пример.
Одна контора, (пока единственная в России) смогла приватизировать городской водоканал, кот. в принципе не может быть частным.
Контора процветает - монополист ведь Smile
Город точно не помню, вроде Новокузнецк..завтра уточню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Янв 21 2:21:42 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению.

Цитата:
Как выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги в городе Ржеве. Официальная информация. Тариф на услуги систем водоснабжения и водоотведения, оказываемые ООО «Системы жизнеобеспечения» в городе Ржеве на 2006 год увеличился на 44,6%.


Вот и все. Теперь у нас капитализм.
Было муниципальное предприятие, теперь ООО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Янв 21 9:15:05 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарифы растут по всей стране, от этого никуда не уйдешь. Но вот темпы роста у всех предприятий ЖКХ разные, у некоторых, где наверняка есть какой-то совместный бизнез они растут более быстрыми темпами. Раньше можно было упрекнуть: "Куда смотрит администрация!" а теперь и упрекать некого, частные лавочки. Я в своем посте в начале писал, что администрация города не имеет рычагов влияния на частников или все сделала для того, чтобы этих рычагов не было, разумеется как говорила сова в одном популярном мультике не "бездвоздмездно"!!
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
69
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 8

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 3 8:59:24 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ГОРОД избавляется,а МЭР со товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 46 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 56.26 КБ -