Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развлечения во Ржеве

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JudasPriest
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июн 10 0:38:32 2006    Заголовок сообщения: Развлечения во Ржеве Ответить с цитатой

Меня интересует, во Ржеве когда-нибудь появится какой-нибудь кинотеатр?!!!(ДК в я в расчет не беру, да это и не кинотеатр вовсе). Это же позор!!!! Даже девушку в кино не сводить!!! А где нормальные клубы?! А где хороший парк развлечений!!!("веселые горки" Evil ). А где хорошие пивнушки?!!! Где в этом диком краю есть хоть что-то, что принесла нам европейская цивилизация?!!!!

I long Rzev to be civilized!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 11 23:56:28 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JudasPriest писал(а):
Меня интересует, во Ржеве когда-нибудь появится какой-нибудь кинотеатр?!!!(

Вопрос уже обсуждался на форуме.
Пришли к выводу, что Городским властям кинотеатр не нужен, для молодежи устраивают только "день города", да ти то, на мой взгляд для того, чтобы срубить немного капусты. Бюджет этого мероприятия непрозрачен, много кэша крутится. Как таковой молодежной политики в городе нет. С вопросом можете обратиться по адресу:
http://www.rzhevcity.ru/ там и о молодежи заодно узнаете
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
JudasPriest
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 12 4:33:18 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городские власти меня очень сильно разочаровывают. Кажется, что городская молодежь их меньше всего интересует. В то же самое время ржевская молодежь, по-моему, весьма аполитична, тогда как сама политика (в лице властей) любого уровня касается всех и каждого, независимо от того ,хотим мы этого или нет. Так почему бы ржевской молодежи не поактивней выражать свою политическую волю разрешенными Конституцией способами!!! Может тогда и власти учтут это фактор. И это касается не только молодежи... Exclamation


Последний раз редактировалось: JudasPriest (Вт Июн 13 1:34:52 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 12 9:24:12 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JudasPriest писал(а):
Городские власти меня очень сильно разочаровывают. Кажется, что городская молодежь их меньше всего интересует. В то жесамое время ржевская молодежь, по-моему, весьма аполитична, в то самое время, как сама политика (в лице властей) любого уровня касается всех и каждого, независимо от того ,хотим мы этого или нет. Так почему бы ржевской молодежи не поактивней выражать свою политическую волю разрешенными Конституцией способами!!! Может тогда и власти учтут это фактор. И это касается не только молодежи...

О молодежи Ржева тема отдельная, и достаточно больная.
Уже сразу после окончания 11 класса идет жесткая селекция, наиболее талантливые и активные уезжают из Ржева учиться, и, как правило, назад не возвращаются. Остается, не в о обиду сказано будет, аморфная масса, безинициативной, малоообразованной молодежи. Оговорюсь, что это не относится к отельным ее представителям, здесь рулит математика, закон среднего. вот средняя масса молодых и есть средняя. уровень образования где-то в районе 8-9 классов, в силу этого сфера интересов чисто потребительская, пиво, курение, девченки не самого первого разлива. Интересы на уровне пещерных. Отсюда и драки район на район, развлечения типа "убей старика" и т.д. К сожалению, это проблема всех малых городков. Вы точно подметили старшие, кто не пьяница, из кожи вон лезут, зарабатывая копеечку, на еду и коммуналку, дети представлены сами себе. Вот здесь бы внятно городским властям, заявить о своей позиции, т.е. предусмотреть определенные преференции в бюджете на работу с молодежью, начинать надо со школы. Мы до сих пор возмущаемся высоокой заорганизованностью детей в советских школах, Пионерия, речевки и т.п. Но ведь это работало. Детям некогда было отвлечься на "глупости" и я име в виду практически всех детей, а не активную ее часть.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 12 12:11:55 2006    Заголовок сообщения: Развлечения во Ржеве Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Мы до сих пор возмущаемся высокой заорганизованностью детей в советских школах, Пионерия, речевки и т.п. Но ведь это работало


Привет всем и, особенно, серьёзному "дяде" Basile!

У меня также назрела необходимость высказаться насчёт постоянно муссированной здесь общей темы "Ржевская молодёжь и развлечения молодёжи".

Меня давно не было в родном городе, но судя по откликам в Форуме работы с молодёжью в городе не ведётся. На официальном сайте города Ржева я не нашла раздела, посвящённого этой теме.

Оговорюсь сразу же, я не собираюсь здесь разводить критику, потому что у меня нет конкретных данных насчёт этой тематики. Но хочу заметить сразу же, что удержать под контролём и направить в нужное русло подрастающее поколение всегда и в любой стране было и есть трудно. Ржев здесь не исключение. Так как коммунистические идеалы и построенные на них детские и молодёжные движения (пионеры, комсомольцы) за один раз исчезли, на их месте разверзлась пустота. Поколение отцов и матерей работает, чтобы свести концы с концами, дети и подростки предоставлены самим себе более, чем когда-либо. Судя по почте форумчан, в городе не чувствуется атмосферы заботы о молодом поколении. Нет кинотеатров, клубов, дискотек и обыкновенных спортивных организаций для занятий массовыми видами спорта: футбола, лёгкой атлетикой, настольным теннисом и т.д.

Хочу здесь заметить, что с молодёжью сейчас работают иначе, чем ранее во времена процветающего социализма. Во-первых, необходимы социальные работники со специальным образованием "streetworker", умеющие найти подход к тяжёлой группе уличных детей и подростков, что очень и очень не просто.

Далее, должны выделяться субсидии со стороны коммунальных властей на организацию небольших клубов, где молодёжь может неформально встречаться и где streetworker могут контактировать группы и разговаривать с зачинщиками безобразий, воздействуя на них словом.

Вся эта работа необыкновенно трудна, потому что социальные работники должны пользоваться доверием молодых для того, чтобы совместно с ними искать компромиссы в трудных ситуациях. Я ещё нигде не читала и не слышала, что где-то в какой-нибудь стране вопрос контроля подрастающего поколения был решён в положительном направлении. Ну, может быть, в странах с диктаторском режимом за счёт применения государственного насилия, как-то в Китае или на Кубе...

Во всяком случае, жить с трудными детьми и подростками бок о бок ржевитянам придётся ещё долго, если не всегда, пока взрослый мир не научиться принимать своих детей такими какие они есть или их так воспитывать, чтобы молодёжь терпела своих и чужих родителей и не вредила старикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 43 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 54.79 КБ -