Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 пунктов омоложения

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 3 23:07:38 2006    Заголовок сообщения: 10 пунктов омоложения Ответить с цитатой

Статья "Сколько Вам лет в действительности?"
Автор Соня Лабуш
Из журнала "Будь здоров", № 3/2006 Общей региональной больничной кассы АОК/ФРГ
Перевод: Мария


Тот, кто находится в прекрасной форме и чувствует себя хорошо, выглядит моложе - невзирая на дату рождения.

Независимо от того, сколько кому лет - каждый хочет выглядить молодо и быть наполненным жизненными силами вопреки дате своего рождения. И действительно, даты в паспорте едва ли убеждают. У одного первые морщины и седые волосы появляются раньше, у другого позже. Физическое состояние организма и тела также различны, так как процесс старения у людей протекает неодинаково.

Когда учёные говорят о "биологическом возрасте", то они имеют ввиду физиологическое состояние тела человека. Натренированный представитель "большого" спорта может иметь к примеру сердце, находящееся в исключительно хорошем состоянии. Такое сердце биологически моложе сердца другого человека такого же возвраста. Однако по сравнению с этим человеком суставы спорстмена подвергались большой нагрузке и поэтому обнаруживают сильнейшие проявления износа. Они преждевременно износились и биологически старее, чем сам спортсмен. Таким образом, биологический возвраст больше говорит об индивидуальном состоянии человека и его здоровье, чем о его действительном жизненном возрасте.

Ну, а какими путями можно добиться состояния биологической молодости?

Пластические операции, гормоны и таблетки против старения не только дороги, но и ведут тропой заблуждений. Дело обстоит однако намного проще: Учёные выяснили, что употребление калорийной пищи массивно участвует в процессе старения. Большая часть людей, доживших до ста лет, имеют вес немного ниже нормы и хорошее здоровье. Лабораторные эксперименты на подопытных животных показали, что они живут дольше, если их посадить на диету. Кто худ, тот меньше нагружает своё тело, свой организм. Все болезни, возникающие на почве избыточного веса, стареют человека. Поэтому молодыми могут остаться те, кто мало потребляет калорий и животных жиров. Курение также вызывает старение раньше срока. Никотин опасен для сердца и сосудов и вызывает рак. Те, кто бросили курение, имеют хорошие шансы и в преклонном возрасте чувствовать себя в прекрасной форме.

План 10 пунктов подскажет Вам, что ещё можно сделать для того, чтобы ещё надолго остаться молодым.

1. Сон в достаточном количестве. Во время ночного покоя организм снимает стресс и производит гормоны роста. Сон в количестве 6-10 часов подготавливает иммунную систему организма и его обмен веществ к проблемам предстоящего дня.

2. Смех молодит. Хорошее настроение действует как резерв здоровья, мрачные мысли и ожидания напротив ослабляют иммунную систему организма и вынуждают тело стареть. Смех активирует сердечно-сосудистую систему, расслабляет напряжение, повышает содержание кислорода в крови и приводит в движение различные мускулы. Настроение поднимается также и вовремя громкого пения, невзирая на правильность взятых нот.

3. Небходимо защищать кожу от морщин. Кто защищает свою кожу от солнца, выглядит моложе. Хороший крем для лица должен поэтому непременно содержать солнцезащитные компоненты UVA и UVB, а также витамин Е и витамин А.

4. Подвижность помогает омолодить тело. После 30-летного возраста объём мускульной массы в теле человека начинает снижаться. Кто регулярно занимается спортом, тот предупреждает неправильную осанку, жировые отложения и остеопороз. Тренировки на выносливость снимают кроме всего прочего стресс и улучшают настроение. Однако те, которые долго не занимались активным спортом, должны вначале провериться у врача, прежде чем приступать к тренировкам.

5. Употребление в пищу витаминов и минеральных веществ. Питание разнообразными фруктами и овощами является лучшей стратегией против старения, потому что различные витамины, минеральные и растительные вещества - действенное оружие в борьбе против разрушительных радикалов. Эти молекулы заставляют стареть клетки, а возникают они под воздействием ультрафиолетовых (UV) лучей, никотина, медикаментов или же совершенно обычным способом в организме человека.

6. Достаточное потребление жидкости - источник молодости. Жажда - это защитный сигнал человеческого тела
о том, что организму недостаёт воды. Поэтому необходимо заранее употреблять достаточно жидкости, по меньшей мере 1,5 литра в день - при условии отсутствия проблем с сердцем и кровообращением. Лучше всего для утоления жажды подходят смеси воды с фруктовыми соками. Продаваемые сейчас оздоровительные напитки без наличия сахара не вредны, но обещают зачастую в рекламе то, чего они в действительности не имеют.

7. С любовью по жизни. Наполненная сексуальная жизнь делает человека более уверенным в себе, счастливее и здоровее. Секс снимает стресс, хорош для стабилизации психики, а также для иммунной и сердечно-сосудистой системы.

8. Дружеские связи омолаживают. Кто регулярно общается с друзьями и коллегами, тому многое известно и интересно, а его умственная деятельность остаётся таким образом в движении. Кроме того, при этом появляется прекрасное чувство того, что в экстренных случаях можно положиться на помощь друзей и знакомых.

9. Активировать клетки серого мозгового вещества. Мозгу также необходимы тренировки: Тот кто регулярно познаёт новое, напрягает свои органы чувств, занимается в свободное время творческими делами, упражняя мозг, активирует этим работу мозга. Учение на протяжении всей жизни положительно сказывается в старости на здоровьи.

10. Считать отдых важным делом. Стресс - это яд для организма. Те, кто регулярно включает в свой повседневный режим дня отдых, поступает по законам здорового образа жизни. Очень хорошо можно отключиться например ездой на велосипеде или во время пешей прогулки. Специально разработанные методы расслабления также помогают при снятии стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 34 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 38.94 КБ -