Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3-D Video Старый Ржев

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 23 0:44:10 2006    Заголовок сообщения: 3-D Video Старый Ржев Ответить с цитатой

У меня есть давняя мечта: увидеть старый Ржев (до ВОВ) в виде панорамы/видео в 3х-размерном измерении. Я видела, к примеру, фильм о Помпеях, разрушенном вулканом Везувием и восстановленном в таком видео-фильме. Ощущение такое, что как бы сам находишься в исчезнувшем городе. Кто знает, как делаются такие видео? У Basile много информации о старом городе. Вероятно, её можно использовать, создавая проект. Мне бы очень хотелось представить себя гуляющей по Ржеву, скажем в 1910 году. Занимался кто-нибудь уже такими вещами? Имеет кто-нибудь представление, как делаются такие фильмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 23 14:48:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Maria!
Это очень солидный проект, требующий больших финансовых и временных вложений.
1.Для начала, нужно иметь точную топографическую карту местности на требуемый временной отрезок.
Карта должна быть в трех уровнях, включая Возвышение. т.е. координаты каждой точки местности относительно уровня мирового океана.
2.Дополнительно, если Вы создаете панораму города, нужно иметь данные по каждому объекту (дом, мост, церковь) и их привязки к местности.
3.Имея данные по первым двум пунктам, Вы можете приступить к созданию виртульных моделей объектов городской среды с учетом особенностей каждой из них.
4. Привзять эти объекты к вируальной карте города. И вперед! Все смотрим панораму города в 1910 году. Very Happy
Конечно это работа большого коллектива и за достаточно большие деньги. Можно пойти по пути упрощения задачи, но тогда теряется реализм и историческая достоверность объкта.

Нечто подобное правда еще без компьютерных технологий пытался воссоздать краеевед - любитель, замечательный человек и "не побоюсь этого слова, мой друг" Н.Н.Сафронов, 75-летний юбилей, которого, мы скромно отметили на сайте.

У него был накоплен достаточно большой материал по объектам города примерно на тот период. Очень помогла, круговая панорама, города, снятая с Успенского собора во время открытия Ржевского Моста, она позволила в первом чтении, учитывая масштабы объектов, сравнивая их с сохранившимися определить, реальные размеры несохранившихся объектов, и их положение относительно друг друга, даже по высоте.
К сожалению эту работу ему не удалось завершить в связи со смерьтю инициатора.
В местной печати, в подборках посвященных Н.Н.Сафронову проскользнуло сообщение, что эту его работу пытается продолжить одна из его внучек, тем более, что она имеет специальное образование.
Сведений о других, реальных попытках создать нечто подробное по г.Ржеву не имею.
Диарама, посвященная освобождению города от НФЗ это скорее "фантазии" на тему ВОВ, и никакой географически точной информации они не несут.
Очень жаль, если я Вас разочаровал Embarassed
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 23 19:21:32 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Очень жаль, если я Вас разочаровал


О, Вы меня не разочаровали, Basile, я достаточно долго живу в этом мире, чтобы иметь представление о времени и затратах. Smile Я очень рада, что Вы мне дали обстоятельный ответ на мой вопрос. Моя мечта останется на время мечтой, которую я буду иметь перед мысленным взором. А Вы случаем не имеете контакта с этой внучкой Вашего друга Н.Н.Сафронова? Я по правде и не догадывалась, что он уже занимался сбором необходимых данных, потому что я его не знаю. А вот диараму в Ржевском музее я видела и согласна с Вашим мнением относительно её. Хорошо бы найти спонсоров для вышеназванного проекта. Тогда можно будет и Ржев непосредственно после войны отразить в такой 3-D- Animation. У меня только что появилась идея насчёт спонсоров. Исполнение этой идеи потребует много времени, такта и дипломатии. Я пока не берусь за это. Пусть "народные массы" сначала выскажут своё мнение по этому поводу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Апр 23 21:02:38 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria!
Помещаю отрывок из публикации Ржевской Газеты "Быль нового Ржева" от 19 апреля 2006, из статья посвященной Н.Н.Сафронову, связанной с работами по создании панорамы Ржева:
Круговая панорама Ржева

Сафронов очень любил свой город. Он застал его довоенным и хотел, чтобы потомки знали, каким был Ржев до того, как его смели с лица земли. Выйдя на пенсию, задумал создать круговую панораму города, состоящую из 16 фрагментов. К этому делу подошел с чрезвычайной тщательностью. Собрал огромное количество старых фотографий, достал всю существующую кинохронику, где был запечатлен довоенный Ржев. Сделал немало топографических измерений, попутно обнаружив множество ошибок в официальных архитектурных планах. Просил у властей мастерскую, но ему навстречу не пошли, хотя Сафронов намеревался передать панораму безвозмездно в музей. И тогда родные произвели обмен с тем, чтобы соединить две квартиры и у Николая Никитовича было место для работы.

Панораму он завершил — но лишь в карандаше. Написать родной город в цвете не успел. Эскизы за­брала внучка Маша, талантливый живописец. Обещала, что в память о деде завершит начатый им труд.


К сожалению, с внучкой Н.Н. не знаком. Когда Был жив Н.Н. они были еще маленькими детьми и жили с родителями в Москве.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 41 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 51.59 КБ -