Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько было театров во Ржеве?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 4 12:37:42 2006    Заголовок сообщения: Сколько было театров во Ржеве? Ответить с цитатой

Сколько было театров во Ржеве и где они сейчас?
Долго думала, куда поместить тему, но хочется привязать ее к настоящему, а не к прошлому.

Нужен ли сегодня театр во Ржеве? Еще в моем детстве во Ржеве функционировал летний театр в Горсаду. Потом он несколько раз горел и сгорел совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 4 12:49:02 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, театров, как таковых, в Ржеве не было. Спектакли показывались в различных ДК.

Кстати, в прошлом году в ноябре ходил в ДК "Электромеханика" на юмористический спектакль "Слишком женатый таксист" - был полный зал и я думаю никто не пожалел что пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 4 13:05:04 2006    Заголовок сообщения: Re: Сколько было театров во Ржеве? Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Сколько было театров во Ржеве и где они сейчас?
Долго думала, куда поместить тему, но хочется привязать ее к настоящему, а не к прошлому.

Нужен ли сегодня театр во Ржеве? Еще в моем детстве во Ржеве функционировал летний театр в Горсаду. Потом он несколько раз горел и сгорел совсем.

Нужно рассматривать во временной последовательности:
До ВОСР был один полупрофессиональный Немирова.
До ВОВ был основанный на базе Немировского Драматический театр. Во время войны он был эвакуирован в г.Кимры и там остался
я, кстати будуч в частых командировках в Кимрах застал там актеров, котрые помнили Ржевский период, но это было в начале 70-х годов
После ВОВ профессиональной труппы в Ржеве не было. Постоянно гастролировали в летний период в Городском летнем театре Кимрский теат и Вышневолоцкий, иногда наездами какой-то Ленинградский музТеатр.
В 60 годы был сильный взрослый драмколлектив при ДК РМЗ, возглавляемый Ладыгиным И.З. Недавно в Ржевском вестнике была опубликована статья, посвященная этому театральному периоду в жизни города.
Насколько мне известно. Взрослой труппы в Ржеве сейчас нет. Есть несколько детских коллективов в частности театр "Цель"
и есть Театральный проезд, пересекающий улицу Алексеева. Там на пустоши, где сейчас аттракционы намеревались в построить театр, но это было при коммунистах, так и не построили. Долго на лестнице в "Октябре" висела картина Ржев в будущем, вроде бы имелись в виду 80-е годы, там Был изображен этот театр будущего, по типу Ярославского им Волкова с высоким фронтоном. Вот и Весь Ржев театральный.
При нынешнем оскудении нравов и жлобстве ожидать перемен на этом фронте придется очень долго
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 4 13:11:24 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Насколько я знаю, театров, как таковых, в Ржеве не было. Спектакли показывались в различных ДК.

Кстати, в прошлом году в ноябре ходил в ДК "Электромеханика" на юмористический спектакль "Слишком женатый таксист" - был полный зал и я думаю никто не пожалел что пришел.


Вроде это спектакль питерского Театра комедии. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 4 13:42:25 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA

По-моему Тверского, но я могу ошибаться.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Re: Сколько было театров во Ржеве?

Basile писал(а):
Есть несколько детских коллективов в частности театр "Цель"


Когда-то и я играл в этом театре. Хочется сказать большое спасибо замечательному человеку - моему преподавателю в "Цели" Ивановой Валентине Николаевне. Спасибо, вы нас многому научили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 4 14:03:56 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие люди многосторонее талантливые на форуме, однако!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 8 14:06:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не осталось ли у кого-нибудь фото летнего театра во Ржеве ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Апр 8 19:50:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Не осталось ли у кого-нибудь фото летнего театра во Ржеве ?

Вроде естть в фотогалерее
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 8 23:11:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком разделе не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 9 21:42:41 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было это фото... - обязательно поищу и выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
netwom
Местный
Местный
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Овен
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 37
Откуда: Питер
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 25 17:05:34 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Когда-то и я играл в этом театре. Хочется сказать большое спасибо замечательному человеку - моему преподавателю в "Цели" Ивановой Валентине Николаевне. Спасибо, вы нас многому научили!


Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От всей души - ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!! То, что Вы дали нам - ни на каком уроке не рассказывают! А в жизни только это и помогает!
И еще.... Валентина Николаевна, извините нас пожалуйста... Нам каждый раз хочется во Ржеве к Вам лично подойти, но по каким-то причинам все время не получается. Я думаю, если Вы лично читаете это сообщение, понимаете, кто это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 17 22:38:09 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю эту тему.
По ТВ показали старую фотографию театра купца Немилова, а также площадь с колесом обозрения, которую называеют Театральной (не знала этого ).
Пожалуйста, разместите это фото здесь, у кого оно есть.

Даёшь театр во Ржеве !!!

Posted after 7 minutes 2 seconds:

А ведь билеты по 400 руб. на не помню чей концерт прошлым летом разлетелись в момент. Пришлось организоваывать еще два концерта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 17 22:52:49 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
разместите это фото здесь

это - какое фото? старое?
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 18 15:13:00 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka , здание было с колоннами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 18 21:25:11 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ролике много неточностей:
1. Диктор сообщает, что актеры-любители после работы спешат в клуб ж/д. А показывают ступени городского дома культуры (Бывший дк РМЗ на Ленинградке)
2. Говорится о том, что театр был разрушен в годы войны и находился он на театральной площади. Театр там никогда не находился, а планировалось его строительство на указанном месте генеральным планом от 1957г. поэтому и площадь была названа Театральной, там же имеется Театральный проезд. Театр находился на углу Совесткой площади в здании гостиницы Немирова. Этот дом сохранился поныне.
3. Показанное здание с колоннами никогда театром не было, а было зданием дворянского собрания.
4. В Ржеве после войны был театр и располагался он в сквере около театра "Победа". назывался Летним театром в нем ругулярно в теплое время года проводились гастроли Вышневолоцкого и Кимрского Театров с постоянными аншлагами. У меня до сих пор в памяти проникновенная игра актеров в пьес "Машенька" по мотивам "Бесприданницы" Островского. Здание было созжено в годы безвременья, а вот построить заново в Ржеве не получается, не актуально, актуально Игорные заведения по всему городу, даже рядом с администрацией. Действительно духовной пищей сыт не будешь, а деньги так заманчиво звенят! Но в ржеве вопреки всему жива тяга к театру, после войны в 60-е годы гремела театральная студия при доме культуры РМЗ, под руководством молодого учителя литературы И.З.Ладыгина. У ржевитян старшего поколения свежа память об этом выдающимся коллективе. Посавленная ими пьеса Сухово-Кобылина "Женитьба Кречинского" определила стиль этого любительского коллектива. Нынешний Ржев продолжает славные театральные традиции. Любителями, о которых повествует сюжет поставлена пьеса "Женитьба", порой забываешь, что играют любители. Детский театральный коллектив "Цель" уже почти десять лет объединяет юных любителей театра. Так что не только коорупциекй и братками славен Ржев, он славен культурными традициями, которые прорастаю вновь и вновь, после лихой косы беспамятства.
Прив сех этих огрехах
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 94.38 КБ -