Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О высшем образовании и не только о нем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 23 22:35:29 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
И кто тут спрашивал где готовят менеджеров науки?
Менеджмент наукоемких технологий - курсы повышения квалификации при институте им.Баумана.

хреновых там манагеров готовят - профанация там Wink

VIA
Я другое видел...у них знаки ограничения скорости на дорогах местами стоят на солнечных батареях.
И это не просто знаки ДД.
когда едешь и не превышаешь скорость - знак не проявляется, а вот когда превысишь - он включается и показывает что здесь есть ограничение скорость. знак сделан полностью на светодиодах ( ну типа табло над полосами на мкаде в москве)
во как Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 23 22:58:49 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такое хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 24 10:50:11 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent писал(а):
хреновых там манагеров готовят - профанация там

Хренового образования в Бауманке быть не может.
Могут быть хреновые менеджеры, потому что образование не дает мегапропуск к деньгам и славе, нужны еще мозги.
Речь шла о том, что нигде никого не готовят. Я вам привел пример, самый обыкновенный, где готовят. Вот и все.
А по поводу профанаций еще раз повторю, можно и в МГУ или МГИМО 6 лет отучиться, а как был дебилом, так и останешься.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

VIA писал(а):
Я тоже такое хочу.

У нас такой знак сгорит на третий день, энергии не хватит. Laughing
В России нет запрещающих знаков, есть только предупредительные, что за проезд возможно нужно будет заплатить.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 24 13:38:14 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Хренового образования в Бауманке быть не может.

подтверждаю полностью Smile даже на личном примере. 8 лет там учился Cool

А вот курсы повышения квалификации не имеют отношения к образованию в Бауманке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 24 14:40:49 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет не имеют это вы зря конечно.
Имеют, но опосредованное.
И курсы предназначены не научить работать, а научить делать это правильно уже умеющего работать человека.
Ну а если исходное значение равно 0, то и результат соответствующий.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 28 13:20:27 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Государство сегодня отраслевой наукой заниматься не хочет принципиально. Наш министр финансов, например, не раз утверждал, что государство должно поддерживать науку фундаментальную, а прикладная (отраслевая) — зона ответственности бизнеса. Эта политика и привела нас к сегодняшней критической ситуации, когда очнувшиеся от инновационного сна корпорации рады бы вкладываться в необходимые НИОКР, новые технологии, но отраслевых исследовательских центров, способных помочь им в этом, почти не осталось, а масштаб требующих решения задач заметно превышает ниокровские бюджеты даже самых продвинутых компаний."

http://www.expert.ru/science/2006/03/tehno...eskiy_katarsis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 31 11:40:55 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В пятницу в Москве откроется всероссийский молодежный форум "Я участвую в реформе образования" под эгидой Высшей школы управления. В мероприятии участвуют активисты проправительственных движений "Наши" и "Россия молодая", пишет в четверг "Независимая газета". Участники встретятся с министром образования Андреем Фурсенко и членами комитета Госдумы по образованию.


[Будущее поколение менеджеров] должно включать в себя не только специалистов и быть сообществом лидеров, но и должно быть объединено общими ценностями – такими, как патриотизм.

ВШУ готова официально предложить министерству свою концепцию реформы высшего образования, сообщил газете ректор Школы Владимир Нечаев, по совместительству координатор образовательных программ движения "Наши". В основе концепции – работа ВШУ по воспитанию менеджеров-патриотов.

Глава ВШУ предлагает внедрять в систему российского высшего гуманитарного образования ту "часть наших курсов, которая направлена на формирование у слушателей определенной картины мира, это мировоззренческие курсы – ребята приходят к представлению о месте России в мире, о ее роли в мировой истории". Эта концепция обучения в вузе называется "Патриот. Лидер. Специалист".

Ректор считает свое учреждение экспериментальной площадкой в рамках реформы образования, которая "могла бы стать источником инноваций для всей системы".


http://grani.ru/Society/m.103780.html

Вот чего хочет партия от высшего образования!!!! Взрастить специалиста - не главная его задача. Плюс к этому - отменим отсрочки от армии. И перед вами - идеальный выпускник высшей школы: с выбитыми мозгами и вбитым вместо них патриотизмом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 31 18:43:20 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
идеальный выпускник высшей школы: с выбитыми мозгами и вбитым вместо них патриотизмом!!!


Сильно сказано, LO!
Мне думается, что ВШУ , см. цитату из "Независимой газеты", успешно заменяет категорию "патриотизм" категорией "идеология", т.е. пудрит нам мозги. Патриотизму нельзя научить, потому что человек или привязан или даже любит страну, где родился и вырос, живёт и работает, или у него в силу разных жизненных причин этого патриотического чувства нет. Ну, а господствующая идеология, или насаждение этой идеологии дело государственное. Плохо, если такая идеология идёт вразрез с развитием других стран, направленных на глобализацию во всех областях народного хозяйства и образования в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 50 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 64.99 КБ -