Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фамилия ЛОБЗДУХОВЫХ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labzduhov
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 28 16:27:30 2018    Заголовок сообщения: фамилия ЛОБЗДУХОВЫХ Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Возможно, что для тех, кто интересуется темой военных лет в городе и регионе, а также судьбой местных жителей и их потомков будет интересна и полезна моя заметка.

В книге Е.С. ФЁДОРОВА "Правда о военном Ржеве. Документы и факты" есть строки о учительнице ЛОБЗДУХОВОЙ. Я являюсь родственником ЛОБЗДУХОВА Александра Степановича (1938 г.р.), сменившего фамилию на Екименко. Меня зовут Дмитрий Юрьевич ЕКИМЕНКО.

Мне было бы интересно узнать больше о фамилии ЛОБЗДУХОВЫХ в краях Ржева, Старицы, Тверской области и не только там. Возможно, что и вам, читатели, будет интересно узнать о жизни моих родственников - и, вероятно, ваших земляков, - после ВОв. Поэтому с интересом прочитаю ваши отклики.

Для порядка замечу: т.к. известной мне информации пока очень мало, даже вышеописанное может требовать корректировки.

Спасибо.

Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
velen
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 21.01.2019
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 21 17:49:23 2019    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий. Мой прадедушка, Осип Максимович, сменил фамилию Лобздухов на Зайцев . Жил он в Тверской области д. Бабино (Луковниковский р-н). К сажелению я не знаю когда он родился, но моя бабушка родилась в 1915 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Labzduhov
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20 23:27:31 2020    Заголовок сообщения: фамилия ЛОБЗДУХОВЫХ Ответить с цитатой

Здравствуйте, velen!

Как ваши имя и фамилия, если я могу узнать?

Благодарю за ваше сообщение, которое мне удалось прочесть только сегодня.

Я слышал в прошлом о фамилии ЗАЙЦЕВЫХ, как о связанной с дедом (Александром Степановичем), от своих родственников. По-моему, дед шутил, в разговорах с бабушкой (его женой), что он ЗАЙЦЕВ, а она говорила, что не ЗАЙЦЕВ, а ЛОБЗДУХОВ. Спрошу об этом на днях родственников и напишу ответ здесь.

Насколько я понимаю и знаю, дед был единственным, кто остался в живых (в возрасте около 3-х лет), когда мать (та самая учительница ЛОБЗДУХОВА, насколько мне известно) и двое её детей (брат и сестра деда) погибли. Отец деда был на войне в это время, если я не ошибаюсь. Также знаю, со слов моего отца (сына Александра Степановича), что у отца деда был брат и семья этого брата (после упомянутой гибели матери, брата и сестры деда) воспитывала деда (Александра Степановича), вероятно до призыва деда в армию, когда он отправился на Дальний Восток, где остался жить.

Может быть, вы расскажите что-либо о семье и родственниках Осипа Максимовича? Чем была вызвана смена им его фамилии?

Надеюсь, что вы остаётесь на связи и на ваш ответ.

Если необходимо, я могу сообщить вам адрес моей эл. почты для почтовой связи.

Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
velen
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 27.11.2020
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27 22:18:30 2020    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий. Меня зовут Елена Мартинкевич, я живу в Беларуси. Моя бабушка после войны уехала в Беларусь. Оставьте пожалуйста ваш адрес эл. почты, я напишу все, что знаю о семье Осипа Максимовича.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Labzduhov
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Дек 3 23:15:40 2020    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена!

Отправил Вам ответ "личным сообщением".

--
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 43 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 48.73 КБ -