Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купец Поярков Григорий Иванович

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaN
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 21:39:56 2008    Заголовок сообщения: Купец Поярков Григорий Иванович Ответить с цитатой

Уважаемые жители Ржева и Тверской области!
Кто знает что-нибудь о купце Пояркове Григорие Ивановиче?
В справочниках указано, что Г. И. Поярков передал
Св. Троицкий храм в г. Ржеве Тверской губернии.
Больше информации об этом человеке не встречается.
Может, старожилы что-то помнят? Буду очень признательна за предоставленную информацию.
Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 28 7:23:44 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая GalinaN, лично мне ничего не известно про Григория Пояркова, кроме распространенных исторических фактов. Наверное, определенная информация есть в краеведческом музее... Что хотелось бы сказать по существу: здесь как-то появлалась внучка Петра Пояркова, Вам бы с ней пообщаться. Cool
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Diana
Активист
Активист
Репутация: 7

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Откуда: Тверь
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 30 1:23:31 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaN
Приветствую Вас на форуме!
Я сопоставила сведения о Поярковых, которые Вы писали мне, и имеющиеся у меня данные. К сожалению, ржевский купец Григорий Иванович Поярков - всё-таки не Ваш родственник. Вот, что известно о нём.
Григорий Иванович Поярков родился в 1847 г., купец второй гильдии (из мещан), торговый депутат, гласный Ржевской городской думы (плюс еще различные должности). В г. Ржеве жил в деревянном двухэтажном доме на Князь-Дмитриевской стороне (113, 126 и 167 кварталы), владел землями в Ржевском и Осташковском уездах. Был женат первым браком на Матрёне Ивановне, после её смерти в 1883 г. женился на купеческой дочери Екатерине Григорьевне. Их дети: Михаил, Никифор, Иван, Александр и Алексей.
Я еще напишу Вам в письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
GalinaN
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 30 21:52:50 2008    Заголовок сообщения: Поярков Г.И. Ответить с цитатой

Диана, спасибо за предоставленную информацию.
Я не удивилась тому, что это не мой пра-дедушка. Имея списки лиц Поярковых до 1941 года - удивлена другому: сколько там полных тезок-одногодок! При чем, даже довольно редкое сочетание Поярков Серапион - и то встречается несколько раз.
А проверить лишний раз - никогда не вредно (кто ищет - тот найдет).
Да и жителям Ржева не вредно будет знать имена из истории родного города.
Изучая "массовые" поселения Поярковых, - обратила внимание, что их не так много.
А родственные связи между ними - есть!
Напишите мне, когда будет время.
С наилучшими пожеланиями - Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
tatoha
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 4 1:18:19 2009    Заголовок сообщения: Возможно вы сможете мне помочь что-то узнать о моих предках Ответить с цитатой

Diana Моя бабушка Сергеева Зинаида Семёновна родилась в Ржеве в семье небогатого купца Сергеева Семёна Сергеевича и его жены Сергеевой Татьяны Тимофеевны, урождённой Виноградовой. Всего детей в семье было 12. Я застала только Анну, Александру, Антонину,Варвару и Петра. Были ещё Иван и Николай. Двое умерли ещё в Ржеве. В начале века (прадед с сыновьями уезжает 1911-1915, а прабабушка с дочерми в 1916-1917гг.)вся семья перебирается в Санкт-Петербург. Как сложилась судьба в Петербурге я почти всё знаю, а где и как они жили в Ржеве, увы не догадалась спросить пока все были живы. Точнее спрашивала, но во времена СССР они неохотно об этом рассказывали. Знаю только, что в Ржев они приехали из деревни Ситники , где у них был большой 2-х этажный дом. Я исказа по старым картам эту деревню, но не нашла. 1945 году одна из бабушкиных сестер демобилизовалась и отбыла в деревню Ситники.... Видимо там еще оставались какие-то родственники. А в Ржеве их магазин находился на берегу Волги, и еще они сдавали комнату на 2-ом этаже. Мне сказали, что во время второй мировой войны город сильно пострадал и архивов почти не осталось, а что осталось хранится в Твери. Я ездила в Тверской архив, но не смогла там ничего найти из-за нехватки времени. Может вы подскажете, куда я могу обратиться, чтобы что-то узнать о моей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Andrei7777
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 2 21:40:47 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какая то информация по моим прабабушке Ефросиньи Михайловне Сафроновой(1892или1895г.р.)старообряд. и прадедушке Пояркове Акиме Михайловиче (земский врач )189.г.р.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Elizaveta
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 17:59:12 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я тоже ищу информацию по Поярковым - мой прадедушка Поярков Иван Никитич (Никифорович) 29 октября 1902 года рождения, умер 8 апреля 1967 году.
Дети - Фая, Тая, Елизавета (1925 года рождения Ржев) , Владимир.
Работал на Октябрьской железной дороге, занимал высокую должность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
GalinaN
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 18:32:40 2017    Заголовок сообщения: Поярков Сергей Иванович 1883 гр Ответить с цитатой

Поярков Сергей Иванович, 1883 гр, старший унтер-офицер лейб-гвардии Его Величества. Хотелось бы установить родственные связи со Ржевскими Поярковыми. Родился он в Юльяле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
serge
Активист
Активист
Репутация: 32

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 247

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 1 22:32:58 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Елизаветы:
Московский объединенный архив (г. Ржев) отдела архивов службы управления делами Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"
172384, Тверская область, г. Ржев, ул. Привокзальная, +7 (482) 322-97-42
а также на сайте "Подвиг народа" есть информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Elizaveta
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 4 13:58:36 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, спасибо большое!
На сайте "Подвиг народа" нашла информацию.
Буду искать теперь в архиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Elizaveta
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 5 13:52:40 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, до архива во Ржеве не дозвониться. Получилось обратиться в вышестоящую инстанцию в СПб. Но, к сожалению, данные по прадеду мне не смогут предоставить, так как у меня нет документального подтверждения родства - свидетельства о рождении моей бабушки нет и получить не могу - весь архив сгорел во время ВОВ. Какой-то тупик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
serge
Активист
Активист
Репутация: 32

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 247

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Дек 6 19:06:50 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую узнать как дозвониться до отдела кадров, может они сорентируют.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Попробуйте 2-91-52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 60 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 78.41 КБ -