Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу Дом Долгополовых
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlata
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 14 23:30:39 2013    Заголовок сообщения: Ищу дом Долгополовых Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже правнучка Григория Николаевича и Александры Львовны Берсеневых и внучка Марии Григорьевны, той самой, о которой Вы писали и чью фотографию Вы разместили. Фотографию эту помню с детства и о родне в Ногинске и Ржеве слышала, но очень отрывочно и чрезвычайна благодарна Вам за информацию о пращурах и фотографию Алекандры Берсеневой (Долгополовой), от которой мне случайно перешло домотканое полотенечко-рушник с вышитыми инициалами А.Д. Это одна из немногих семейных реликвий.Ваш форум заставил меня пересмотреть еще множество сообщений, заметок, и как из пазлов вырисовывается живая история, и это безумно затягивает. Хочется знать больше, но самостоятельно искать в архивах нет пока никакой возможности. Удалось ли Вам разузнать что-нибудь еще о наших предках, о родителях Григория Николаевича и Александры Львовны? И еще подскажите,пожалуйста, где можно найти ту самую статью Андрея Симонова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
kirsanova
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 15 21:50:23 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Zlata, очень рада, что, нас, интересующихся историей рода Берсеневых-Долгополовых становится все больше и больше. Когда то, два года назад я начинала свои поиски именно с этого сайта и местные форумчане-краеведы очень мне помогли: дали некоторые отправные точки для моих изысканий. Сейчас информации собрано очень много и я с удовольствием поделюсь. Кстати, буквально в ноябре 2012 года я, Екатерина Кирсанова, Наталья Ивановна Берсенева и Надежда Глебовна Сазонова (Ваша тетя) ездили в Ржев, встречались с нашими дальними родственниками, делились воспоминаниями и фотографиями, ходили на кладбища, были в Покровском старообрядческом храме, где крестили Вашу бабушку. Если Вы мне дадите свой адрес электронной почты, то я могу сбросить все фотоматериалы той поездки, а также две статьи Андрея Симонова о наших родных. Ну а теперь попытаюсь ответить на Ваши вопросы. Итак самый древний представитель рода Берсеневых о котором нам сейчас известно- это Николай Васильевич Берсенев, его жена Елизавета Петровна Берсенева была златошвейкой, сам Николай Васильевич летом ловил рыбу на продажу купцам, зимой прял веревки и канаты. Жили в районе ул. Партизанской, на высоком берегу Волги в двухэтажном деревянном доме. Семья была большая - 10 детей. Иван Николаевич, Кузьма Николаевич, Леонид Николаевич, Исав (Савелий) Николаевич, Афанасий Николаевич, Григорий Николаевич, Татьяна Николаевна, Ольга Николаевна, Александр Николаевич и Василий*. С Василием отдельная история: когда он родился, Елизавета Петровна (мать) сильно заболела (бронхит или плеврит) и слегла, чувствовала себя так плохо, что кормить малыша грудью не могла, семья жила очень небогато и Василия отдали на воспитание богатым, но бездетным родственникам, поэтому Василий не Берсенев, а Торопчин. Но тем не менее братья и сестры с Василием общались и в дальнейшем. Сейчас в общих чертах известна судьба всех детей Николая Васильевича. Могу написать о каждом. Сейчас с некоторыми из потомков Н.В. Берсенева мы работаем над восстановлением нашей родословной. О Александре Львовне Берсеневой (Долгополовой) пока мало, что известно, но ничего все узнаем. Если Вам ,Zlata, интересно-присоединяйтесь, вместе можно сделать гораздо больше. Моя почта kirsanova24@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bonita
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 53
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 25 18:48:28 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Diana[Уважаемая Диана ! Я тоже одна из представителей разветвленного рода Долгополовых-Воскресенских ! Вы просто кладезь бесценной информации о наших предках-ржевитянах. К сожалению, сейчас уже нет в живых тех родных старшего поколения, у кого можно было бы узнать о той, дореволюционной жизни. Может быть, вы располагаете информацией и о моей ветви родословного дерева ? Моя прабабушка: Воскресенская (ур. Долгополова) Евгения Ивановна (я точно знаю, что среди её родных были Волосковы) . Прадед, её супруг Воскресенский Владимир Константинович, закончил Московский университет, вернулся в родной город, служил в местной прокуратуре, затем присяжным поверенным. Их дети : Евгений Владимирович (мой дедушка), Константин Владимирович, и Наталия Владимировна . Очень бы хотелось узнать, не сохранились ли о них сведения в архивах ? Буду благодарна за любую информацию !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Valia
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 7 21:14:58 2015    Заголовок сообщения: Ищу дом Долгополовых Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Екатерина (Kirsanova), уважаемые форумчане!
Хочу присоединиться к затронутой Вами теме по истории рода Долгополовых на Ржевском форуме.
Дело в том, что в 1909 году моя бабушка мещанка из г.Ржев Степанова Елена Васильевна венчалась в Санкт-Петербурге. Поручителями при венчании были мещане из г.Ржев - Долгополов Андрей Павлович и Колпашников Александр Ильич.
Не приходилось ли Вам в Ваших поисках сталкиваться с какой-либо информацией об этих людях. Буду признательна за любые сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 9 0:48:52 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valia писал(а):
Не приходилось ли Вам в Ваших поисках сталкиваться с какой-либо информацией об этих людях. Буду признательна за любые сведения.

Уважаемая Valia!
Названные Вами фамилии мне несколько раз встречались в ржевских группах социалных сетей "Одноклассники" и "В контакте". Каждый раз, читая их, думаю о том, что они могут быть дальними родственниками старинных ржевских семей.
На нашем форуме здесь Вам будет труднее получить информацию о Долгополовых и Колпашниковых. Мой совет Вам: попробуйте зарегистрироваться в социальных сетях и поспрашивать там. Для начала вот этот адрес, что внизу. Спрашивайте там, не стесняясь. Кто сможет или знает, тот поможет из ржевитян, как я думаю.
http://vk.com/rzhev_ancient
Желаю успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Valia
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 20:39:33 2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Мария, уважаемые форумчане! Поздравляем с наступающим Первомаем!
Мы продолжаем поиск своих родных во Ржеве. Если позволите, хочу поделиться новостями и задать несколько вопросов.
Как я писала ранее, моя бабушка - мещанка города Ржева Степановой (Сергеевой) Елены Васильевны (1888 гр). От родни я узнала, что примерно в 2000 году к моей тете Назаровой (Сергеевой) Галине Яковлевне (1916-2005, дочери Степановой Елены Васильевны), проживавшей в городе Энергодар (Украина), приезжали родственники со Ржева, она поддерживала с ними связь. После смерти связь с ними прервалась. Во Ржеве жил еще брат - Степанов Михаил Михайлович (прим 1920 гр), полковник. Надеемся, что их потомки до сих пор живут во Ржеве.
Может Вам приходилось что-нибудь слышать про Степановых и их потомков?
Буду признательны за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 46 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 57.96 КБ -