Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

парикмахерские
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex78
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 19:35:46 2010    Заголовок сообщения: парикмахерские Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где в Ржеве можно прилично подстричься девушке?
Нужен салон, чтобы и мастера опытные и обстановочка достойная. желательно, чтобы мастера имели сертификаты нормальные, типа schwarzkopf или L'oreal (обычно у них над зеркалами висят).
Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 20:12:57 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценка того или иного парикмахера субъективна.Одного он может подстричь на 5,а другой будет недоволен.
Хвалят мастеров,но опять же не всех,в Центре красоты на Садовой,салон Манго на Большой Спасской,Мой салон Марины Зоровой на Б.Спасской.
Парикмахерских масса,у некоторых мастеров имеется даже своё портфолио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Alex78
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 20:56:31 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно, что выбор субъективен, но хотя бы ля ориентира! Спасибо за подсказку!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 23:06:09 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в настоящее время все парикмахерши заинтересованы в том, чтобы угодить клиентке/клиенту. А Л'Ореаль или Шварцкопф - это просто возможность брать большие деньги за фирменное имя "L'Oreal" или "Schwarzkopf". В принципе, это сплошная химия на голове. Ну, и запах другой.
Я живу в Германии и хожу к немецким парикмахерам, которые с большим удовольствием применяют на моей голове и волосах эти самые L'Oreal и Schwarzkopf. Ещё бы, за это я плачу немалые деньги! Но, поверьте, решающую роль играет мастерство парикмахерши, а не продукты известных и разрекламированных фирм, к тому же дорогостоящих. Я однажды была в Ржеве в одной парикмахерской возле Центрального рынка. И осталась довольна работой парикмахерши. К сожалению, не помню, как назывался салон и кто меня причёсывал. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Alex78
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 23:24:14 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говоря о Шварцкопф и Лореаль, я имела в виду профессиональные навыки мастеров и сертификаты (грамоты), которые им выдают по прохождении профессиональных курсов. обычно, они вывешивают их над зеркалом своего рабочего места, сразу видно кто чего стоит! я из другого города и привыкла к своему мастеру, но сейчас я здесь, и мне необходимо найти (наверное, придется путем проб и ошибок Smile) квалифицированного мастера здесь.
а профессиональными сериями для волос я и дома пользуюсь, главное, чтобы после визита к парикмахеру было на чем их применять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 23:33:42 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, парикмахерская называлась "Натали"...
Думаю, что многое зависит от того, как доходчиво Вы объясните мастеру, что Вы хотите видеть на Вашей голове Smile Желаю Вам успеха и хорошего настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 23 12:59:23 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

Думаю, что многое зависит от того, как доходчиво Вы объясните мастеру, что Вы хотите видеть на Вашей голове Smile Желаю Вам успеха и хорошего настроения!

Это вряд ли.Объясняй,не объясняй,если мастер не очень хорош,то ему все твои пожелания и объяснения не помогут сделать хорошую стрижку.Это относится как ко Ржеву,так и к любому другому городу.
Сам стригусь в Олимпии на ул. Большевистская.Меня устраивает,там даже есть мастера советской парикмахерской школы!Сертификатов там вроде бы нет,но это не влияет на качество.Но опять же,всё зависит от конкретного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Alex78
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 23 13:47:19 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Maria писал(а):

Думаю, что многое зависит от того, как доходчиво Вы объясните мастеру, что Вы хотите видеть на Вашей голове Smile Желаю Вам успеха и хорошего настроения!

Это вряд ли.Объясняй,не объясняй,если мастер не очень хорош,то ему все твои пожелания и объяснения не помогут сделать хорошую стрижку.Это относится как ко Ржеву,так и к любому другому городу.


сколько лет делаю каскад на длинные волосы, а результат всегда разный! я же не могу сказать: "сделайте мне нормальный каскад, чтобы волос хорошо лежал и было похоже на нормальную прическу" Smile)) я думаю, любой мастер у виска покрутитSmile) по мне, профессионализм проявляется тогда, когда у мастера, сколько бы он ни делал одну и ту же стрижку одному человеку, результат одинаковый (превосходный). Если один раз так получилось, второй иначе, в третий вообще черти что, значит мастер хоть и знает, как стричь, а на практике все на удачу (как рука дернется).
кстати, вы думаете, девушкам стоит доверять свои современные головы мастерам советской школы?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 23 17:12:33 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как организовано парикмахерское дело в России, конкретно во Ржеве.
В Германии в каждом относительно большом городе и/или регионе имеются свои профессиональные организации и объединения, заботящиеся о профессиональном обучении молодых парикмахеров и их регулярном дальнейшем профессиональном росте, несмотря на полную приватизацию салонов. Эти же объединения держат контакт с объединениями фирм, производящих и рекламирующих шампуни, краски для волос, гели и т.п. Как только международной фирмой "Шварцкопф", например, выпускается новинка или целая серия продуктов для волос, то раскручивается рекламная кампания через ТВ, радио, журналы, газеты, идут сообщения в объединения парикмахеров, предлагаются курсы усовершенствования парикмахеров по новым продуктам, поступает информация в профессиональные школы подготовки парикмахеров. Примерно также функционирует система у косметологов, маникюрщиц и педикюрщиц. Затем владелец салона, который является членом своего профессионального объединения региона или города решает, как и когда, кого посылать на курсы. И, конечно, вводит новейшие продукты по уходу за волосами в своём салоне или цепи салонов, если считает нужным и по договору с фирмой. Насчёт технологии стрижек, лёгких хим. укладок, пёрышек и т.п. дело функционирует подобным же образом.
Другими словами, если в парикмахерском салоне предлагают и работают с определёнными продуктами и средствами, то парикмахерши 1-2, как правило, имеют сертификаты по окончанию соответствующих курсов, т.к. фирмы, выпускающие новинки, кровно заинтересованы в том, чтобы этими (дорогими) новинками парикмахерские пользовались, продавали и не позорили фирму плохой работой и/или неправильным пользованием.
Думаю, что и в России описанная выше система организована примерно также. Ржев не должен быть здесь исключением. Можно, конечно же, вежливо спросить, работают ли парикмахерши со средствами ухода за волосами фирм Шварцкопф или Лореаль и есть ли у них достаточный опыт работы с этими продуктами? Думаю, что на такой вопрос будет дан ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 24 1:20:22 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды стриглась в Мой салон у Марины. Мне понравилось.
Но основное преимущество ржевских парикмахерских - это цены по сравнению со столицами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Alex78
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 24 21:57:29 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Дважды стриглась в Мой салон у Марины. Мне понравилось.
Но основное преимущество ржевских парикмахерских - это цены по сравнению со столицами. Smile


Марина, это такая темненькая, с волосами до плеч?
да, цены действительно не сравнишь!слышать 350р за стрижку на длинный волос очень непривычноSmileно согласитесь, цена в этом деле далеко не главное, экономить на внешности стремления нетSmile
а о Центре Красоты на Садовой есть еще отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Ny
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 69

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16 10:29:33 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хотела сказать , что ж про Садовую то никто не скажет... Smile Я там прихорашиваюсь почти всегда. Это по моему единственный во Ржеве именно салон красоты. Там помимо мастеров стрижки и окраски есть косметолог, наращивание (всего: ногти, волосы, ресницы).... , массаж, обёртование, бочка (типа бани паровой) и многое другое. Радует ресепшен - девочки всегда весёлые и приветливые. По цене там конечно повыше .... однозначно повыше.. Сертификация мастеров Matrix....Ничего так красочка. Думаю Вам понравиться.... Мастера говорить не буду - и так у неё все занято постоянно....не буду создавать ажиотаж Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16 10:33:54 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кирова, что возле горсуда, тоже запись постоянно - показатель.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Salamandra
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 31 21:53:45 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто читает)) Подниму тему. На данный момент кто что может сказать по теме топика? В субботу 4 июня нужны причёска и макияж. Сами мы не местные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 2 14:12:57 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamandra, на ул. Большая Спасская много салонов красоты. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 93.51 КБ -