Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие по Волге 2015 в одиночку (Лаура Кеннингтон)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 1 16:20:32 2015    Заголовок сообщения: Путешествие по Волге 2015 в одиночку (Лаура Кеннингтон) Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/groups/moralelife/permalink/..

Вчера с Михаилом Фарихом летали к Лоре http://gde-ya.com/gps-heliport/. Благодаря её GPS трекеру нашли её сразу, к тому же она грамотно разместилась на ночевку и была возможность сесть рядом.
У неё всё хорошо она бодра и весела передаёт всем огромное спасибо и очень радуется, что у неё столько новых друзей.
Сказать, что мы были удивлены увидев её быт - ничего не сказать. Первое, что нас удивило, что она не развела костёр, не готовит на нём и не сушит вещи. Оказалось, что Лора ни разу в жизни сама не разводила огня! Поколение NEXT! Пришлось провести ей краткий КМБ
Лора как ребёнок открывала для себя одну прописную истину за другой Оказалось. что в поход готовилась она сама и не посещала ни скаутских лагерей, ни брала инструктора. Вот так просто сложила рюкзак и полетела Отчаянная, что тут скажешь!

Перенести каяк вокруг плотины её помогла семья из Селижарова, спасибо вам дорогие! У них же она планирует провести следующую ночь.
На данный момент у неё хватает запасов, есть всё кроме питьевой воды, она пьет прямо из реки надеясь на свой портативный фильтр. Мы попросили её этого не делать в дальнейшем в дальнейшем.
Просьба ко всем кто будет с ней встречаться постарайтесь привозить вкусной домашней пищи ( она питается каким-то сублиматом), мытых свежих фруктов и овощей ( помидоры, огурцы), орехов и сухофруктов ( изюм, курага, инжир), шоколада и еще она очень любит мороженое . Пожалуйста помните, что в каяк много не влезает
По возможности предложите ей возможность помыться а лучше попарится в бане.
В дальнейшем ей на маршруте еще много чего понадобится и мы будем сообщать об этом.
https://youtu.be/cdGZnPeD6ao
Встречаем скоро в Ржеве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 8 23:30:43 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржевитяне англичанку не встретили. Sad

Цитата:
КАК «РН», РиТ и «Гюрза» АНГЛИЧАНКУ ЖДАЛИ
Скажу сразу, что британку Лауру Кеннингтон мы в субботу так и не дождались. ..

Оказалось, что путешественница решила остановиться у кого-то из жителей Хорошево.



Независимая студия РиТ

Из блога Лауры
Цитата:
В одиннадцатом часу я уже укрылась в спальнике и засыпала. Пока не стало ясно, что давешняя группа людей теперь расположилась снаружи и требовала моего присутствия. Я вылезла из палатки, и один из них начал объяснять, что они писали мне на Facebook, но я не ответила, и они хотели бы снабдить меня ужином и составить мне компанию – то есть прямо сейчас! Пожалуйста, на минуту представьте себе, что вам пришлось покинуть собственную спальню (ну вроде того) в 11 часов и оказаться в окружении примерно 10 человек, фотографирующих тебя, настаивающих, что тебе надо поесть, попить и повеселиться с ними – извиняясь за свой набег только фразой «но мы же ехали специально, чтобы с тобой увидеться». Представьте, насколько это пугает, когда они отказываются уходить. Я объяснила, что уже поздно и я уж точно не буду сейчас развлекать гостей, но эти люди только продолжали возражать – прерываясь только чтобы попозировать со мной для фото. Эта нелепая ситуация продолжалась; один из них читал мне лекцию про историческую значимость этих мест и расспрашивал про книгу, которую я буду писать во время путешествия, затем говорил про организацию пресс-конференции в следующем городе – они, казалось, пытались замять неудобство от своего набега плитками шоколада, средством от комаров и сувениром ручной работы. Через целых 45 минут мне удалось возвратиться в палатку – компания неохотно ушла немного позже и только после того, как я пообещала встретиться с ними в следующем городе.

Я сошла с маршрута немного раньше, чтобы погостить у друзей, пока я оцениваю безопасность и надежность своего путешествия. Мне и в голову не могло прийти, что трекерная карта, которую я установила для того, чтобы делиться своим путешествием, будет использоваться как инструмент вмешательства в частную жизнь; стало ясно, что необходимо выставить некие четкие рамки, если этому путешествию суждено продолжиться. Некоторые требования моего внимания неразумны, и меня разозлил этот поздний ночной набег, который это ярко демонстрирует. Меня также крайне опечалил и раздосадовал вынужденный перерыв в этом замечательном во всех других отношениях путешествии.

Я рассматриваю варианты продолжения путешествия; как это сделать наиболее безопасно и минимизировать будущие препятствия. Я бы очень хотела получить весточку от других каякеров, которые, возможно, могли бы ко мне присоединиться на несколько дней или на определенном участке и таким образом обеспечить большую безопасность и помощь для продолжения этого несложного путешествия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
besstat
Гость












СообщениеДобавлено: Пт Янв 15 13:59:21 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим летом в связи с запретами на Волге будет аншлаг
Вернуться к началу
    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 15 20:06:13 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

besstat, не поняла. Вы о чем?

В прошлом году Волга была почти пустая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 41 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 46.96 КБ -