Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записки путешественника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 12 14:34:04 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю вывешивать фотографии.

6. Площадь св. Петра с фотографирующейся на ней группой польской молодёжи
На заднем плане Собор св. Петра/Ватикан



7. Перед зданием Ватиканских музеев в Ватиканском парке


8. Скульптура "Дискобол" в Ватиканском музее


9. Старинный городской квартал Трастевере



10. В Ботаническом саду



11. Домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 12 16:23:56 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, подробный ответ я напишу чуть позже.

А что удалось попробовать из средиземноморской кухни? Лазанья, тирамису, пицца, паста ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 12 20:32:09 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А что удалось попробовать из средиземноморской кухни? Лазанья, тирамису, пицца, паста ?

VIA, итальянская кухня - наша самая любимая после немецкой и частично русской кухонь и готовок. В Лейпциге имеется приличное количество итальянских ресторанов с итальянскими поварами, в которых мы празднуем разные семейные праздники. Поэтому все вышеназванные блюда нам хорошо известны. Римская кухня (в Италии существуют региональные различия готовки пищи) отличается согласно путеводителю своей простотой и солидностью. В переводе, она приготовлена просто. Я попробовала только одно мне неизвестное до сих пор блюдо: консервированная говядина (самбука) под каким-то соусом, поджаренная. Интересный вкус, но ещё раз это блюдо заказывать не буду. И тем более не буду сама готовить. Тирамизу попробовала (хотя знаю) за завтраком в гостинице. Думала, что оно по вкусу другое, чем в Лейпциге. Нет, оказалось, что вкус одинаков. Лазанью, пиццу и пасту знаем и ели в Риме. Отличия от приготовленных в Лейпциге не обнаружили.

Мне лично не очень подходит средиземноморский режим питания: сладкий завтрак утром в 9:00 час., второй завтрак с булочкой и кофе где около 13:00 час, потом тосты (поджаренные хлебцы) с разными там колбасами, сыром, зеленью до вечера, и только вечером в 20:00 час. тёплые блюда с обязательной закуской, супом, вторым блюдом и десертом. Вечером не люблю наедаться от пуза, так сказать. Поскольку плохо сплю после плотной еды.
Мы привыкли к такой очерёдности: завтрак с кофе и булочками, в 13:00 час. второе (тёплое) блюдо и/или десерт, кофе или чай в 16:00 час., относительно лёгкий ужин с хлебом, сыром, колбасами и салатом в 19:00 час. Поэтому мне не хватало в 13:00 час. обеда по-немецки. А перестраиваться на итальянский режим как-то не получалось. Но всё-таки я выжила... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 12 21:12:07 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О китайцах…

У нас были в группе такие же модели, но из Киргизии. Девочки вышагивали с утра и до вечера на высоченных каблуках. Очень красиво одевались, и принимали неестественные позы. Но меня они не раздражали.


Китайцы сейчас главные туристы в Петербурге. Правда, сегодня на Невском были замечены итальянцы в большом количестве.

О гостиницах в Италии

У нас также в гостинице был мелкий недогляд: кое-где пыль, не новая сантехника, очень простой дизайн штор и покрывал. Вообще-то, итальянцы в этом похожи на русских. Только их климат позволяет выглядеть обшарпанным домам красиво и ярко, а у нас обшарпанность выглядит серо и депрессивно

О Риме
Maria, какие музеи Вы посетили? Или больше гуляли по Риму?
Экскурсии Вы заказывали на месте или заранее ? Были ли русскоязычные ?
Мне хотелось бы в следующий раз приехать только в Рим. Хотя и за один день мы многое успели посмотреть: Ватикан (без музеев), Пьяццу Навона, Магриппу, Пантеон, Пассаж, Форум, Печатную машинку
и квартиру Софи Лорен, видели здание Римского суда, фонтан Треви.


Папские элементы собора Св.Петра




Пьяцца Навона



Римская свадьба




Пантеон и толпы туристов




Maria
, как Вам показались итальянцы?
Мне показалось, что весьма дружелюбная нация, немного говорливая, красиво и со вкусом одетая (я выше приводила фото), они очень любят свою страну, насчет трудолюбия до немцев им еще далекоооооо, но... большие плантации винограда, роз, оливок, разных растений при переезде с одного побережья на другое говорят о наличиствующем гене трудолюбия. Smile)))))))
Вообщем, мне понравились итальянцы и я их сразу выделяю в Петербурге Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 13 21:25:37 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria, какие музеи Вы посетили? Или больше гуляли по Риму?
Экскурсии Вы заказывали на месте или заранее ? Были ли русскоязычные ?

VIA, в Риме очень много хороших музеев. Хотелось бы посмотреть все... но не получилось.
Были в Колизее и на раскопках древнего Рима, на Капитолийских холмах там же рядом. Эта экскурсия длилась около 3 часов. Билеты покупали в гостинице, где нас усадили в мини-автобус и довезли до Колизея.
Билеты через Интернет с оплатой на посещение Ватиканских музеев и Ватикана покупала в Лейпциге до отъезда. На месте в Риме всё отлично удалось, организация и экскурсовод (итальянка с хорошим знанием немецкого языка) были на высоте.
В остальное время гуляли по главным улицам, были в Ботаническом саду и там рядом на вилле Фарнезина.
Русскоязычных слышала мало, к сожалению. Отметила много китайских экскурсионных групп. Ну, и конечно немцев, англичан и американцев.
От прогулок с непривычки сильно уставали, приходили к вечеру в гостницу без ног. Желания гулять вечером или ночью уже не было. Вместо этого получили хороший обзор теленовостей на многих языках, вплоть до китайского, не исключая русского...

Итальянцы действительно дружелюбная нация. Но вот в последней мировой войне они были на стороне Гитлера и воевали против Советской армии под Сталинградом и на Украине. История - вещь беспощадная, всё помнит.

Выкладываю несколько фото. Остальные попозже.

Эх, прокачу! (возле Колизея)


Специализированный магазин мужских костюмов марки "Бриони", которые носит бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер


"Блошиный рынок". Там можно купить за минимум денег много всякой всячины и, прежде всего, одежду и обувь итальянского производства



Фонтан Треви на ремонте


Внутренний дворик какого-то музея


В Ботаническом саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Мар 15 1:53:05 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

Бронзовая статуя Марка Аврелия


Пиета. Скульптура работы великого Микеланджело


Испанская лестница


Трамвайчик


Ватиканские колонны. Площадь св. Петра


Вилла Фарнезина


Ватикан. Собор св. Петра


И ещё Собор св. Петра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 16 22:58:27 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, до римских вилл мы не добрались . Там есть очень красивая вилла Тиволи.
Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Собор Св. Петра, конечно, красив. Но.... сегодня я добралась до нашего, Исаакиевского. И вообщем-то, он не хуже римского, и что самое главное, ближе и бесплатнее Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



У меня тоже есть несколько фото римских памятников Smile)))
Интересный такой вид Smile))))
Laughing


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 0:47:59 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилла Тиволи была закрыта. Открывается в апреле. Также хотели заглянуть.
Да, вилл и парков к ним в Риме достаточно. Но мы так или иначе не смогли бы их осмотреть.
В следующий раз, быть может... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 11:32:39 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Ватикан сложно попасть или купил билет и вуаля?
Только экскурсии там или можно в самостоятельном порядке?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 19:21:04 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
в Ватикан сложно попасть или купил билет и вуаля?
Только экскурсии там или можно в самостоятельном порядке?

Можно в самостоятельном порядке, только придётся долго стоять в очереди за билетом. Точно не знаю, но даже и после покупки входного билета как-то формируют небольшие группы под присмотром экскурсовода. Кругом ценности невероятные, поэтому везде перед входом электронные проверки, и кроме того охранники в цивильном платье среди посетителей.
Народ идёт (прёт) как нескончаемая река. Но с экскурсоводом хорошо. Он следит, чтобы все успевали с группой и не отставали. Показывает направление и,конечно, сообщает много интересного.
Я бронировала и оплачивала входные билеты ещё в Лейпциге через Интернет.
Нужно найти сайт Ватикана или Рима на английском или русском языках и там поискать объявление об экскурсиях.
Очень советую посмотреть Сикстинскую капеллу. Её полностью отреставрировали. Она нечто необычное, существующее всего лишь 1 раз в мире. Там нельзя фотографировать или вести съёмки. С этим строго. Но во всех других Ватиканских музеях можно. Кроме того, есть спец. магазины-галереи, где можно купить открытки, или серии открыток, книги, сувениры и пр. Кстати, питание в Италии дороговато. А вот в Ватикане после экскурсии в подвальном этаже можно экономно так по цене поесть и выпить напитков. Там есть очень дешёвый и хорошо оформленный современный кафетерий. Божьи люди позаботились о простом народе.
Вообщем, Ватикан - это чудо, которое несомненно стоит посмотреть один раз в жизни...
Да, и ещё, экскурсии распространяются лишь на Ватиканские музеи и Сикстинскую капеллу. Собор св. Петра и площадь перед ним бесплатны, но приходится выстоять очередь, чтобы туда попасть. Лучше всего выбрать время просмотра (и стояния в очереди, которая идёт быстро) утром с 9:00 до 10:00 час. и осень или весну как время года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 20:59:07 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, а что удалось посмотреть из Ватиканских музеев : Пинакотеку, Собрание географ. карт, станцы Рафаэля Капеллу ?
Можно ли успеть всё осмотреть за одно посещение или всего очень много по площади?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 22:25:53 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria, а что удалось посмотреть из Ватиканских музеев : Пинакотеку, Собрание географ. карт, станцы Рафаэля Капеллу ?
Можно ли успеть всё осмотреть за одно посещение или всего очень много по площади?

Поскольку мы были с экскурсией (20 человек), то экскурсовод провела по всем Ватиканским помещениям: Пинакотека (статуи, картины, росписи на стенах), Собрание географических карт (расписаны на стенах огромного коридора), станцы (огромные настенные картины) Рафаэля, Сикстинская капелла.
Вместе и в рамках экскурсии всё заняло около 3-4 часов.
Советую ходить с экскурсоводом, поскольку они ориентируются во множестве залов, показывают и рассказывают о самом важном и известном, следят за тем, чтобы никто не потерялся, защищают от охранников, если что приключится (сирены вопят, когда неостожно приближаешься к объекту).
В Сикстинскую капеллу каждый идёт уже сам по себе и гуськом, в ней невозможно и запрещено долго находиться. Сикстинская капелла - это последний этап посещения. Потом уже выход к кафе и сувенирным магазинам, а затем на улицу.

Собор св. Петра и площадь св. Петра перед Собором св. Петра бесплатны и без экскурсовода.
Там всегда стоит длинная очередь перед входом, которая регулируется охраной. Посещение также советую.

Таким образом, Ватиканские музеи, Ватиканские сады, Собов св. Петра и площадь перед Собором св. Петра - один комплекс. Но платный вход с экскурсоводом (можно и без него, чего не советую) только в Ватиканские музеи и Ватиканские сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17 23:22:31 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, мы стояли в этой очереди 1,5 часа. Приехали где-то в девять утра, а на часах на фото уже пол-одиннадцатого. Народа было во всю площадь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 2 15:56:34 2015    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

О моём пребывании в Ржеве с 5.6. по 14.6.2015 г.

Как и обещала – короткий отчёт о ржевских впечатлениях.

Прилетели мы с мужем в аэропорт Домодедово, который ошеломил нас в этот раз нескончаемым, огромным потоком прибывающих и убывающих граждан и, в лучших советских традициях, соответствующей неорганизованностью паспортного контроля. Понятно, что пришлось стоять в каких-то очередях, от которых давно отвыкли, около 1-1,5 часа, и слушать удивлённо-саркастические высказывания немецкоговорящих туристов, стоящих рядом с нами в очереди.

К счастью, нас встречали родные, которые, похоже, уже разуверились увидеть нас из-за долгого ожидания. Ехали на лёгковом автомобиле по автотрассе «Балтия». Она в порядке. По российским меркам, конечно. По пути видели много подмосковских новостроек практически до Зубцова и Ржева. Все они похожи по стилю и внешнему виду на европейские, а не на китайские, к счастью. На самой автомагистрали установлено много нужных, новеньких указателей, реклам и пёстрых автозаправок. Всё это знакомо и радует. 3 года назад многого из этого не было. Большой плюс дорожникам и строителям московской России!

Теперь Ржев. Он, как и все российские провинциальные города, вероятно, немного беспорядочный, внешне относительно чистый, с покрашенными фасадами домов. Много лавчонок и маленьких магазинов на Большой Спасской, которые эту улицу явно не красят и выглядят чужеродно, поскольку не подходят к ней по стилю. Так и хочется их убрать, хотя они и приукрашены замысловатой яркой обшивкой. Улица Ленина ещё безалабернее Большой Спасской. Самое неприглядное в городе, конечно, проезжая часть городских улиц с колдобинами, выбоинами, почти незаметной размёткой и кривыми обочинами. Бесхозно выглядят тротуары и дворы. Всё криво и косо, кое-где стоят лужи... Так, наверное, выглядел Ржев в самом начале 20 века, т.е. 100 лет назад.

Теперь о самом больном – о ржевской коммуналке. О ней без эмоций рассказывать невозможно. 10 дней нам приходилось мыться холодной водой цвета сильно разбавленного кофе. Покупали, конечно, баклажки с питьевой водой и грели, когда надо было, на газе воду для мытья. 2 дня воды не было совсем. 1 день на протяжении наших десяти дней пребывания выключали электроэнергию. И вообще, квартиру и коммунальный дом родных я бы постеснялась назвать жильём. В Германии им бы дали социальную квартиру, сходу признав весь дом сырым, опасно разрушающимся и абсолютно непригодным для проживания. С каждым моим приездом этак через два-три года дом ветшает и ветшает. Когда-нибудь приеду, и не найду его. ...Увижу на его месте, наверное, котлован, залитый водой, в котором будут плавать отдельные доски и куски линолеума.

О снабжении. Магазины снабжаются неплохо. Всё необходимое для питания есть, хотя о разнообразии речи идти не может . По всей видимости, многие продукты питания дороги по цене для ржевитян, поскольку в больших количествах они не покупаются. Спиртное в продаже есть, но оно дорого для ржевитян. Может быть, это и хорошо. Алкашей и спящих под забором пьяных я не видела, хотя у некоторых ржевитян одутловатые лица явно свидетельствовали о том, что люди алкоголем злоупотребляют.

Рынки выглядят неопрятно. Ходить туда не хочется, не говоря уже о том, чтобы покупать. Всё в них как-то заброшено, не видно хозяйской руки и желания приукрасить собственную жизнь порядком и чистотой возле себя. Общее впечатление такое, как будто в городе нет горожан, а сплошь приезжие, которым Ржев нужен лишь для того, чтобы что-то продать, получить навар, а потом быстро уехать в свою деревню. Печально. Практических советов не даю уже никому... Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Ещё мы ездили в Парк мира и взаимопонимания на Осташковском шоссе, на мемориал якутянам-солдатам, погибшим под Ржевом, в Полунино, в Хорошево, были в Берново на Пушкинском празднике, на празднике Ржевского района, были в гостях у В.Н.Зуева в офицерском клубе Порта, в телекомпании Независимой студии РиТ и на Щупинском и Казанском кладбищах.

Общение с ржевитянами проходило душевно и с моей стороны - открыто. И ещё я бы сказала так: люди везде одинаковы, если они не забывают, что рождаются на свет в первую очередь людьми, а не политиками, чиновниками, идеологами, пропагандистами, солдатами, фейками и троллями...

Фото:

1. Губернатор А.Шевелёв на Пушкинском празднике в д. Берново


2. Бывший особняк дворян Вульфов, теперь музей А.С.Пушкина


3. Крестьянский колорит


4. У пруда в парке д. Берново


5. С гармошкой легче по жизни шагать ...


6.Новый мост в г. Ржев


7. Домик Сталина в д. Хорошево под Ржевом


8. Обвалившаяся дамба в г. Ржев


9. Перекрытая для транспортного движения ржевская дамба


10. Памятник революционеру Грацинскому


11. Кот-патриот


12. Церковь Великомучеников


13. Солдатский мемориал в д. Полунино


14. Е.С.Дунцова и Р.Н.Нагорянский из Независимой телестудии РиТ


15. Ржевский магазин сувениров (с хорошим ассортиментом подарков и сувениров, советую!)


16. Советская площадь в г. Ржеве


17. Выставочный зал в г. Ржев


18. Автобусная остановка в г. Ржев


19. Районный праздник в п. Победа


20. Ржевская молодёжь


21. Будущее города Ржев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 2 20:43:19 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Ооооо, в связи с сумасшедшим рабочим графиком пропустил посещение Ржева Марией!) Про коммуналку точно отмечено - ее нет. Куда уходят деньги - непонятно.

А я завтра еду в Калугу - на завод Фольксвагена. Посмотрим производство по немецким стандартам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.22 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 118.34 КБ -