Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уроки немецкого
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 30 21:58:57 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк Вы завязали в один узел военщину, нестабильное развитие и обычную вежливость Very Happy

Ну, а том,
Цитата:
что российские СМИ должны просвещать население о вежливости и уважении друг к другу
, мы с Вами великолепно наслышаны, особенно в ржевских группах Вконтакте.ру.

Лучшее, что им удавалось, это судить без суда и следствия Podmigivanie Podmigivanie Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Июл 1 0:58:24 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
мы с Вами великолепно наслышаны, особенно в ржевских группах Вконтакте.ру.
Лучшее, что им удавалось, это судить без суда и следствия

VIA, да. Это так. Подтверждаю Ваши слова. Лично я набила себе много шишек. "Натравматизировалась" на всю оставшуюся жизнь. И всё же довольна тем, что выдержала вместе с Вами целый год, посещая отдельные группы ржевских СМИ. Это помогло мне относительно близко познакомиться с ржевитянами и избавиться от некоторых иллюзий. Помогло также разобраться в актуальной ржевской жизни, структуре городского общества. Конечно, довольно приблизительно, но всё-таки ... нет худа без добра.
Но вернёмся к немецкому языку... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 4 22:13:22 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

Но вернёмся к немецкому языку... Smile


Дык я не написала, что уроки именно немецкого языка. Может, немецкого воспитания. Very Happy Very Happy Very Happy
А воспитание в Германии таково, что прежде всего воспитывают уважение и доброжелательность к окружающим людям.

Этого так не хватает в Ржеве и вообще в России.

Один пример.

Стою на паспортном контроле в Дюссельдорфе.
Передо мной стоит семейная пара, и одна женщина в возрасте беседует с таможенницей.

Таможенница уже в третий раз спрашивает «Куда Вы едете дальше?»
Я слышала, что женщина в начале произнесла название места, но не разборчиво. Видимо, таможенница не расслышала.
Я подсказываю, чтобы она еще раз назвала место, куда едет. (Вообще-то, немцы никогда не влезают в чужой разговор, даже в интересах помощи)

Наша женщина разворачивается ко всей очереди и громкогласно объявляет : «Да она (таможенница) по –немецки ни фига не понимает, я же ей всё сказала!!!»

Семейная пара тут же заявляет: «Вот поэтому нас, русских, за границей не любят»

Занавес.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.1 секунд | 39 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 43.99 КБ -