Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев - 2013 : долги и события
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 18:18:25 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об актуальной проблематике по российским врачам решила открыть общую тему под названием "Российский пациент". В неё можно будет писать всё о врачах, пациентах и болезнях и, конечно, обсуждать проблемы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 19:34:41 2013    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Цитата:
16 ноября 2013 года в 13.00 состоится акция протеста ржевских медиков в рамках всероссийской акции, которые сформировали независимый профсоюз "Действие". Они настаивают на выполнении закона и исполнения своих обещаний со стороны властей.




Последний раз, когда медики пробовали поднять бунт... Да и не бунт это был. а так сфоткались с плакатом протеста и пошли работать, а потом выложили на страничке в ВК. Ну вот уже за это их лишили последних крох заработка и наложили штраф за несанкционированный митинг.
Наши медики запуганы и забиты до такой степени, что уже и пикнуть боятся. Какая может быть акция протеста.

А тот кто, хоть немного, смог вырваться из нашей медицины, как раз и работает за рубежом и делает операции нашим больным за большие деньги. В России остались либо истинно одержимые работой и желанием помочь больным, либо потрошители накупившие дипломов в подземке и делающие вид, что хотят помочь людям. Кстати говоря, приходит мне по старой памяти рассылка вакансий из центра занятости - собственно зп врача педиатра там указана в размере 6500р, а зарплата дворника 7500. О какой медицине может идти разговор? Мне например зарплаты как у наших педиатров в детской поликлинике, еле хватит на оплату коммунальных услуг, а еще вроде человеку кушать надо.

И еще я лично не сталкивался с необходимостью в операции ( и дай Бог не столкнусь), но раз люди делают операции за рубежом, то скорее всего у нас ломят расценки поболее, чем там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 21:52:26 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗВЕРЬ, ржевские педиатры получили свои деньги после первой забастовки.
Вторую будут делать 16 ноября на Советской площади под руководством КПРФ, как всегда. С их бюджетными зарплатами разбираться проблематично, т.к. бюджет Тверской области дырявый. Область затребовала кредит для закрытия дыр в размере трёх миллиардов рублей, если не ошибаюсь. Кто и что кому не додал, я толком не знаю. Но ржевские врачи вовсе не овечки. Особо жалеть их не стоит, как сообщается иными участниками в социальной сети ВК. Подождём, что будет...

Такое я уже видела в Германии. После воссоединения социалистическую систему поликлиник и больниц стали изменять, ставя на капиталистические рельсы. Многих врачей поувольняли, поликлиники закрыли, больниц оставили мало. Всё произошло так быстро, что население как следует и не поняло, что происходит. Врачи выходили, конечно, протестовать. Но им в принципе ничего не оставалось делать, как брать кредиты, организовывать собственные практики и работать, работать, работать.
Некоторые из них "стонали и плакали", однако большинство ещё больше работали на население и на больных. Сейчас немецкие врачи намного зажиточнее, чем обыкновенные средние немцы в Восточной Германии. Среди них есть уже скрытые миллионеры. Всё оттого, что цены на их врачебные услуги год за годом повышались, приобреталась техника, пациенты доплачивали по 10 евро за каждый визит к врачу.

Вообщем, врачи - народ ушлый и далеко не глупый, а также не бедный. Для них лучшего не придумать, чем начать с собственной практики. Но надо быть относительно молодым, чтобы хорошо зарабатывать.
Для старых врачей поезд уже ушёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 22:09:16 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России сейчас очень сильное противостояние между старыми и молодыми работниками. Везде и во всем. Совсем свежий пример - назначение молодого Н. Цискаридзе ректором Вагановского училища и следующее за этим уже который день возмущение пожилых преподавателей этого училища. Даже письмо Путину накатали Smile.

Старые работники (это 60-70 -летние люди), которые не хотят покидать своих насиженных мест с довольно высокими должностями. А способные молодые (30-40 лет) не могут проявить себя в руководящих должностях, оставаясь внизу служебной лестницы. Социальный лифт стоит. Современные технологии не находят отклика. Директивы, спускаемые сверху, тормозятся искушенными в советских приписках и приспособленчестве служивыми людьми.

Поэтому старые врачи охотно пойдут за тверским обкомом хоть куда. Им терять нечего. А молодые врачи уже работают в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 23:26:47 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стоит начать с того, что старые работники держатся на своих местах не от того, что им заняться нечем, а потому как государство им не обеспечило достойное прибывание на пенсии. А молодые тоже не от хорошей жизни ищут более доходное место работы.

А по Ржеву, насколько я мог заметить, как раз самые нормальные врачи сидят в наших больницах и поликлиниках, а те, что продают свои услуги, делают так, чтобы обслужить побольше клиентов при этом сильно пренебрегая качеством работы.

Ну собственно, повели мы ребенка в платную клинику (у нас в городе к сожалению нет врачей некоторых специализаций вообще), а там как раз приехал "ведущий специалист" из Твери. Ну все как положено хорошо и вежливо, диагноз поставил, лечение назначил... Пошли сразу от этого специалиста в поликлинику к участковому врачу. После прочтения диагноза и лечения назначенного нам - врач порекомендовал немного подождать и съездить собственно в Тверь в областную больницу. Когда после всех процедур и анализов жена показала там диагноз и лечение... То тверские медики ужаснулись, только сказали, что это лечение убьет взрослого здорового мужчину, не говоря уже о 4-х летней девочке. О врачах из платных клиник Ржева слышал кучу нелестных отзывов и от знакомых, и в транспорте, и на улицах, но не встречал ни одного положительного.

Maria
Что касается, проблемы смены поколений на Западе, я, честно сказать, не в курсе. Но судя по продуктам зарубежного кинопрома (будь то немецкие, итальянские, французские, английские, американские фильмы) то везде показывается, что пришла пора на пенсию идти - будь добр освободить кабинет и вали на все четыре стороны, а на это место уже заранее кандидат подготовлен.

Пожалуй, выскажу свое мнение по поводу выпускников медицинских ВУЗов да и не только. Вод говорят, что в бесплатную медицину идут троечники и все кто кое-как учился. По мне так это полная ерунда, ведь часто бывает, что человек учился хорошо, а на практике ничего на стоит и наоборот, тот кто учился неважно становится замечательным специалистом, когда начинает осуществлять врачебную практику, ведь мастерство оно с опытом приходит - это раз, и два - медицина одна из быстро развивающихся отраслей и тут надо схватывать эти изменения, плыть по течению, а не смотреть на то, чему учили 10-15 лет назад.


PS: простите меня за словесный понос. Писал-писал, а пока писал уж и забыл о чем)))

PPS: Maria, Ваша новая тема появилась как-то с опозданием примерно на 40-50 мин(((


Последний раз редактировалось: 3BEPb (Ср Ноя 13 23:35:31 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 23:33:27 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Как Вы расцениваете ситуацию, когда Тверской обком КПРФ призывает и устраивает митинг в Ржеве летом и собирает одновременно подписи по отставке второго человека в правительстве Д.Медведева? В сетях ВК идёт сбор подписей по отставке Тверского губернатора Шевелёва? Далее, министра здравоохранения Тверской области Жидкову отправили недавно в отпуск. А сейчас в связи с напряжённой ситуацией администрация г. Ржева кругом и во всём виновата согласно обкому. Интересным образом везде видны торчком красные волосатые руки обкома...

VIA писал(а):
Поэтому старые врачи охотно пойдут за тверским обкомом хоть куда.

Maria и VIA так сильно ненавидят тверской обком, что приходишь только к следующим выводам:
1. Либо обида ,что их в своё время туда не приняли
2. Либо во времена их пионерии ими затыкали дырки (из-за их чрезмерной активности)
Хотелось бы найти немного "позитиффа", но, учитывая, что Maria вообще должно волновать наличие кого-либо (какого-то ОБКОМа!!!)
во Ржеве (я бы не стал вспоминать об обкоме в неблагополучном Ржеве, проживая в цветущей Германии), не смог.
Видимо, третьего не дано... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13 23:45:23 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3BEPb писал(а):
PS: простите меня за словесный понос. Писал-писал, а пока писал уж и забыл о чем)))

ЗВЕРЬ, пишите свободно и так, как Вам нравится. Мы Вас прекрасно понимаем. А если не поймём, то переспросим. Smile
Запад (Германия) установил, что у него население исчезает. Не рожают женщины, нет нового поколения. А это значит, что в 2035 году не будет хватать рабочих рук и умных голов. Кроме того, не будет функционировать пенсионная система, которая, как известно, опирается на пенсионные взносы работающего молодого поколения. Именно они пополняют кубышку пенсионного фонда. Потому и приглашает Германия к себе специалистов, принимает их и одобряет рождение их детей. Тем временем пенсионерам, которые захотят получить полную пенсию, придётся работать аж до 70 лет. Shocked Это всё рассчитали умные немцы. Сейчас в Германии новейшая мода - дать возможность пенсионерам работать подольше. Только не все хотят. То, что показывают иногда в фильмах типа отработал своё, освободи место для молодого - это было в 90-х годах. Сейчас уже другое время и другие проблемы. Пожилые здоровые пенсионеры, оказывается, также нужны обществу... Podmigivanie
Вообщем, у немцев всегда какая-нибудь Action. Жить не скучно! Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Scorpio писал(а):
Либо обида ,что их в своё время туда не приняли

ОЙ, КАКАЯ ОБИДА!
ОЙ, КАКАЯ ОБИДА!
ХОЧУ В ОБКОМ!
ХОЧУ В ОБКОМ!

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Maria (Чт Ноя 14 14:00:58 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 0:03:52 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, так в России проблема та же, к сожалению. И рабочая сила к тому же у нас из сопредельных азиатских стран. Почему работодатели тащат их вообще непонятно, ведь и русские уже не претендуют на высокие зарплаты и прочие прелести, лишь бы было на что семью кормить. Не говоря уже об белорусах и украинцах, которые и за работу берут меньше всех и делают ее качественнее всех (на мой взгляд) - эти по крайней мере и не хватаются за все подряд (как таджики- даже если не умеют все равно берутся - авось научаться) и за ошибки в работе(качество работы) отвечают, а не разучиваются резко понимать по русски, когда их просят переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 0:17:02 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio, я думала, что все обкомы уже канули в лету Smile)))) Оказалось это не так. Его красные уши сами полезли из всех щелей Вконтакте.ру причем в самые неподходящие моменты. Чтобы еще больше будоражить и без того взвинченных ржевитян.

Не к ночи будь он помянут Smile Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 0:35:35 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, ржевитян будоражит местная власть, если бы все было хорошо в этом плане, то наш народ клал бы на все попытки любых партий спровоцировать народ на бунт. Хотя, стоит заметить, что коммунисты в нормальных условиях ничем не могут ( или не хотят) ответить режиму, а только пользуются моментом и поддакивают, когда народ начинает возмущаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 9:30:06 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Его красные уши сами полезли из всех щелей Вконтакте.ру

а дайте ссылочку, можно в личку, столько об этом говорят, что даже интересно посмотреть на сие действо.

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 41 секунду:

а чего все пропустили событие то?
вроде как по теме как раз, да и посущественнее чем обкомы в сети.

http://www.regnum.ru/news/1732052.html
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 14:17:06 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
а чего все пропустили событие то?
вроде как по теме как раз, да и посущественнее чем обкомы в сети.

Да, это действительно событие. Такое происходит редко. Пока ещё редко...
Интересно было бы узнать, кто подал на него в суд из-за квартир?
Т.Астраханкина быть этим человеком по нормальной человеческой логике не могла.Она работала в то время консультантом у него в администрации города и потеряла свой пост, когда Щетинина сняли с руководства. Правда, поднялась потом по карьерной лестнице, очутившись в Твери с Галиной Мешковой, курируя Ржев. Остался в памяти эпизод, опубликованный в сетях, как она убирает вместе со всеми снег в центре города после больших снегопадов. После всего этого я нигде не могу обнаружить её лицо на фотографиях. Или же она стоит спиной, как на фото в Центральной библиотеке, где она была с Г. Мешковой и где танцует с молодыми выпускниками, или возле дома Сталина в Хорошево в кругу ветеранов и знаменитостей, где отвернулась...Вообщем, курьёзно как-то. Но одно фото её, где она изображена молодой женщиной на фото я всё же в Интернете видела и представляю себе её внешность. Сейчас она, вероятно, на пенсии по инвалидности, но суперактивна в "Одноклассниках". Думаю, что также по линии КПРФ или ещё закрученнее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15 0:23:47 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, событие конечно уникальное, тем более для нашего города. Но все же опять один за всех отдувается. Да и срок смешной, лет бы 10 дали, тогда может и нынешняя власть поскромнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15 13:14:02 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, не уподобляйтесь, даже если вас чем-то кто-то задел.
Ваши посты это не красит.

3BEPb, ну хоть что-то, плохо, что нашли за что привлечь только по квартирам, эпизодов то, небось, хватало, доказать никак.
хорошо б прошерстить многих так же, но на то должна быть воля того самого.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15 17:01:47 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Maria, не уподобляйтесь, даже если вас чем-то кто-то задел.
Ваши посты это не красит.

Спасибо, SAVVA, за заботу о моих постах Smile Только я не фарфоровая кукла, а живой человек. Отпор некоторым людям давать надо, не взирая на собственный авторитет. Иначе сядут на шею. Потому читайте мои посты спокойно. Я лишь плачу взад той же монетой, какой мне платят... Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 107.4 КБ -