Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев - 2013 : долги и события
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 29 23:43:16 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Странно, ржевитяне (одни и те же) Вконтакте.ру плачутся об отсутствии гор. воды и отопления.
Но есть улицы и дома, где с водой и отоплением все в порядке. Эти дома под управлением ТСЖ (ЖСК).

Сколько котельных в городе? Они финансируются по -разному? Или у них разные управляющие?

Действительно странно. С чего бы это плакаться, кода на улице минус, а горячей воды и тепла нет?
Вот я в субботу звонил по телефону, который указан на квитанциях, с просьбой разъяснить, что случилось и когда будут оказываться услуги. На всякий случай напомнил, что я за них плачу. На том конце провода очень удивились и хамовато стали убеждать меня, что плачу я каким-то "теплосетям", а не управляющей компании. Что неправда, я ещё раз перепроверил.
В общем совок.

Добавлено спустя 28 секунд:

VIA писал(а):
Странно, ржевитяне (одни и те же) Вконтакте.ру плачутся об отсутствии гор. воды и отопления.
Но есть улицы и дома, где с водой и отоплением все в порядке. Эти дома под управлением ТСЖ (ЖСК).

Сколько котельных в городе? Они финансируются по -разному? Или у них разные управляющие?

Действительно странно. С чего бы это плакаться, кода на улице минус, а горячей воды и тепла нет?
Вот я в субботу звонил по телефону, который указан на квитанциях, с просьбой разъяснить, что случилось и когда будут оказываться услуги. На всякий случай напомнил, что я за них плачу. На том конце провода очень удивились и хамовато стали убеждать меня, что плачу я каким-то "теплосетям", а не управляющей компании. Что неправда, я ещё раз перепроверил.
В общем совок.
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 13 0:21:45 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и осталось уже в истории одно из главных событий года во Ржеве - эстафета Олимпийского огня.

Фото здесь, наверное, не дождаться Sad Зато Вконтакте.ру показывал событие со всех ракурсов.

Резюме: несмотря на раннее время, осеннюю погоду и общее недовольство жизнью сотни горожан вышли встречать огонь.
Да, еще нужно поработать над выражением лиц, с которым надо всегда выходить за пределы своей квартиры, то есть сменить недовольную мину на доброжелательный, улыбчивый, располагающий к себе облик.
Но есть отзывы и о том, что это был настоящий праздник для горожан.

Цитата:
все было просто классно! слезы были на моих глаз, ...! спасибо ржевитянам! сегодня мы показали, что мы можем быть вместе!


Цитата:
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ЭТО НАШИ ИГРЫ - НАША ЭСТАФЕТА!


Цитата:
Торжественно, ярко ,солнечно !!! Слава городу Ржеву , Виват, олимпийский огонь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 13 15:29:52 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю положительных комментариев о Ржеве. Это такая редкость!!!!!!!! Applause Applause

Цитата:
Возникло чувство гордости за Ржев и Россию. Верю, что всё у нас будет ХОРОШО!!!


Цитата:
Такие мероприятия как раз поднимают патриотизм. Это может быть звучит для многих смешно, но реально в такие моменты испытываешь чувство гордости за страну и веришь в победу России, в её потенциал, её будущее! Мне понравилась эстафета, я получил положительные, яркие, эмоциональные впечатления и это один из моментов жизни, который запомнятся до конца моих дней и о чём можно будет рассказать своим внукам Smile Теперь буду ждать самой олимпиады и болеть за наших спортсменов!
Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 14 6:51:03 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
В общем совок.

Да нет, не совок. При коммунистах хоть был какой-то порядок. Были контролирующие органы. Можно было пожаловаться в горком, написать в газету. Теперь и этого лишены. Народ оставлен на произвол вороватых чиновников и жадных предпринимателей-"бендеров".
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 18 21:30:13 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ржевских группах Вконтакте.ру рассылали такие сообщения:

Цитата:
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПРОСИТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ КВИТАНЦИИ ЕДИНОГО РАСЧЕТНОГО ЦЕНТРА ДО ВЫЯСНЕНИЯ ЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВИЙ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРАТУРОЙ!!!
(пример квитанции прилагается)
ДОПОЛНЕНИЕ!!! на 17.45 18.10.13

Цитата:
ржевжилсервис счета больше не выставляет.


Цитата:
Я носила исправлять квитанцию с неверными данными в энергоинвест уже.



То есть одна организация рассылает липовые квитанции, другая - просит не оплачивать, третья - будет судить.

Дурдом по-полной. Бурашево давно закрыли, психов по домам распустили.
Или во Ржеве больше заняться нечем? Как с мозгами у ржевитян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 19 0:03:21 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Дурдом по-полной. Бурашево давно закрыли, психов по домам распустили.
Или во Ржеве больше заняться нечем? Как с мозгами у ржевитян?

Да, VIA... Как иногда говорит и пишет форумчанин I-wolf - "...это вопрос риторический" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 20 14:01:35 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Как с мозгами у ржевитян?

У простых-то людей всё OK, каждый день переживают, как бы прожить следующий. А вот у руководящих органов
с этим полный schwach...зато всё знают на несколько лет (а может и десятилетий вперед) и о завтрашнем дне не беспокоятся...
нечем переживать... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 20 15:23:12 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Дурдом по-полной. Бурашево давно закрыли, психов по домам распустили.
Или во Ржеве больше заняться нечем? Как с мозгами у ржевитян?

У ржевитян все ОК, а вот у пришлых эффективных манагерОв полный отстой со сливом в свой карман.
А у нас психушку тоже закрыли и психов распустили по домам. Это не шутка а результат оптимизации здравоохранения по путински (
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 21:43:02 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные мнения о ржевитянах из Вконтакте.ру

Мнение 1
Цитата:
Вы ведь не считаете всех ржевитян мстительно мелочными, завистливыми к чужим успехам?


Мнение 2

Цитата:
Голодать будем, кредит возьмём, но пусть сосед от зависти помрёт. Таков менталитет. Что ж поделать- провинция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 21:47:58 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Без комментариев. А мне вот абсолютно всё равно, кто и что имеет. Я знаю, что Я хочу иметь и стараюсь заработать на то, что хочу. Остальные меня как-то не интересуют. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 21:32:59 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По состоянию на 1 июля 2013 года гос. долг Тверской области составил 20,1 млрд.руб. В годовом исчислении долг Тверской области вырос на 19, 7 %.

Сумма 20,1 млрд.руб. сопоставима с кол-вом налогов, собранных за первое полугодие.

Как ржевитяне будут с этим бороться?

Тверь уже борется: берет в кредит 200 миллионов рублей, чтобы компенсировать дефицит бюджета/
Чем отдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 22:58:28 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, я постараюсь ответить в ВК. Можно будет результаты дискуссии, если оан получится, перенести сюда.
Если пойдёт... Rolling Eyes Smile

"Начнём с того, что бюджет Тверской области составляется согласно статьям 14,65 Бюджетного кодекса РФ. А в нём я не знаток. Полагаю, что многие участники ВК также.
На 2013 год бюджет Тверской области был составлен так:
Доходы Тверской области в 2013 году составят 40 млрд. 079 млн. рублей,
Расходы – 43 млрд.268 млн.рублей.
Дефицит – 3 млрд. 189 млн.рублей.

20 декабря 2012 года на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области депутаты приняли региональный бюджет на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов.

На мой неопытный глаз видно, что область не покрывает свои расходы и аппетиты примерно на 3 млрд. рублей, которые она получает из бюджета государства, т.е. из Центра (г. Москва). Но кроме этих годовых дефицитных денег, в принципе не относящихся к долгам, с прошлых лет тянется ещё хвост из миллиардных долгов, достигший суммы 20,1 млрд. рублей. Как область расплачивается с этим долгом, который она задолжала у банков, нам неизвестно. На это существует у Губернатора области специальная группа, работающая с банками и составляющая статистику Губернатору, в которую мы пока не посвящены. Но обывателю будет интересно знать, что все эти долги уходят сугубо на обеспечение социальной сферы. Другими словами, жители Тверской области, Ржев в том числе, полностью покрыты долгами примерно в таком отношении: Образование (21,4% долга), здравоохранение (20,5% от всего долга, теперь понятно, почему Тверь не увеличивает зарплаты ржевским педиатрам и не принимает на работу дополнительных врачей), социальная помощь (18% от всего долга, значит бедным выплачивается меньше, чем врачам или учителям), национальная экономика (35,4% от областного долга, значит, большинство предприятий области сидят на игле дотаций) .

Читаем ниже:
Стратегической задачей при планировании бюджета грядущего года стало сохранение его социальной направленности и снижение дефицита. Как и в минувшие годы, больше 50% всех средств будет потрачено на социальную сферу: образование, здравоохранение, культуру, спорт.

Теперь вопрос. А откуда берутся деньги на покрытие бюджетного дефицита Тверской области и, в принципе, на культуру, спорт, медицину, социальные задачи, образование? Да из тех же национализированных источников добычи нефти и газа, бывших богатств М.Б.Ходорковского и др. российских богатеев, живущих в тюрьме или не в России и сдавших свои источники прибыли российскому государству по разным личным причинам.

Поэтому отвечу на вопрос VIA так: город Ржев живёт полностью на чужие хлеба и не в состоянии прокормить себя сам, хотя население работает и безработицы нет и несмотря на все взимаемые налоги. "Социалистическое" потребление и "социалистическое" государственное распределение в России, в области Тверь и в городе Ржеве конкретно ещё не закончились. А раз так, то ржевитяне не смогут и не захотят экономить. Ну, только тогда, может быть, если им сверху насильно прикроют крантик, из которого льются денежки. Это означает ещё, что они своего рода рабы, поскольку находятся в полной зависимости от центрального государственного распределения денежных средств."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 26 20:12:13 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ржевитяне разбогатеют, если будут работать на себя, а не на гос.предприятиях.

Итак, да здравствуют частная медицина, частные школы. Заводы уже почти все частные, только почему-то не процветают, например, ОАО «514 АРЗ» имеет лицензию Федерального агентства по промышленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 27 0:44:41 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Итак, да здравствуют частная медицина, частные школы. Заводы уже почти все частные, только почему-то не процветают, например, ОАО «514 АРЗ» имеет лицензию Федерального агентства по промышленности.

ОАО 514 АРЗ может и процветает. У него вероятно достаточно заказов на ремонт самолётов не совсем новых типов, которых ещё в России много используются. А вот другие ржевские предприятия, по-моему, угасают. Нет заказов, нет суперсовременного технологического оборудования, нет известности по стране.

Медицину и некоторые школы можно без проблем приватизировать: нанять передовых сотрудников и корифеев, взимать плату с родителей, обеспечить поддержку спонсоров и государства, для медицины - новейшую медицинскую аппаратуру... Но, конечно, не сразу и не с маху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 27 11:06:29 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):


Медицину и некоторые школы можно без проблем приватизировать: нанять передовых сотрудников и корифеев, взимать плату с родителей, обеспечить поддержку спонсоров и государства, для медицины - новейшую медицинскую аппаратуру... Но, конечно, не сразу и не с маху.

Представляю, сколько оплеух Вы бы огребли Вконтакте.ру за это предложение Smile)))))))) Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.24 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 102.08 КБ -