Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записки путешественника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 18 19:53:07 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои записки о путешествии тоже скоро выложу. Smile))

Пока всем привет со средиземноморского побережья.
Кто узнал страну?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 18 21:21:15 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Пока всем привет со средиземноморского побережья.
Кто узнал страну?

Наверное, я. Applause Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 18 22:06:15 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где правильный ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 19 10:26:44 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А где правильный ответ?

Похоже на Турцию. Podmigivanie
Приз за правильный ответ будет? Cool

P.S. Ждём с нетерпением записки о путешествии/отпуске Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 19 13:07:51 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
koldun, спасибо Вам за актуальные для Ржева примеры и фотодоказательства.
Они очень нужны городу и его жителям.
Вас, ржевитянина, не будут третировать здесь так, как, например, меня или VIA в социальной сети "ВКонтакте".
Это я к тому, что также могла бы выложить множество фотографий на тему чистоты и порядка в городах и весях Европы, где часто путешествую. Однако то, что толерируется и прощается местным жителям, считается позорным принимать от европейцев или иногородних (наверное, поскольку "не из своего стада"). Very Happy

А "пришлых" нигде не любят. Особенно, когда они поучают.
Я стараюсь делать сравнения. Как там, а как у нас. Выводы каждый делает сам.


Последний раз редактировалось: koldun (Вт Авг 20 9:56:27 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 19 13:50:39 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
А "пришлых" ни где не любят. Особенно когда они поучают.
Я стараюсь делать сравнения. Как там, а как у нас. Выводы каждый делает сам.

koldun, вот и я старалась... пока мне не сказали "А что вы нам всё по Германию, да про Германию..?" Я объяснила, что 40 лет живу в Германии и могу сравнивать только с этой страной. Но это не было принято. Стали говорить, что я поучаю. Приписали недавно опошление местного патриотизма. А также, что я сужу о российской политике, хотя как раз на этот счёт я помалкиваю. Не дай Бог..!
Наверное, скоро образуется каталог эпитетов по случаю моего пребывания на ржевских сайтах и в социальных сетях. Но пока не все ресурсы ещё обошла для полноты впечатлений...
Нет, koldun, дело в ином. Россию умом не поймёшь и логикой не увлечёшь. Также и Ржев. От пришлых, тем более иностранцев, традиционно ждут, чтобы они бухались на колени, ручки-ножки лобызали местным, сладкие слова говорили... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 19 14:12:28 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, koldun, дело в ином. Россию умом не поймёшь и логикой не увлечёшь. Также и Ржев. От пришлых, тем более иностранцев, традиционно ждут, чтобы они бухались на колени, ручки-ножки лобызали местным, сладкие слова говорили...
Это вряд ли. Скорее здесь свою роль играет само название страны, Германия. Что действует на сознание русского человека, как мулета на быка. Сама подача материала, точнее манера подачи, тоже немаловажна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 19 14:39:45 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Стали говорить, что я поучаю.

потому что вы действительно поучали, а VIA еще и хает постоянно.
люди в контактах молодые сидят, вот и осерчали.
правильно koldun говорит,
koldun писал(а):
манера подачи, тоже немаловажна.


давайте просто факты, и никто слова плохого не скажет.
а фактов у вас хватает.
ну а про мнение свое не забывайте, каждый может и должен его иметь, просто не надо его выдавать за истину.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 19 15:59:47 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun, спасибо за фото и рассказ. Очень интересно. Эстония близка к СПб, но я ни разу там не была Sad((((

Posted after 15 minutes 35 seconds:

Цитата:
Вообще, хочу отметить большую любовь жителей к своему городу. Сами жители очень вежливые,
Золотые слова. К Ржеву неприменимы Sad((((((((((( Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 19 16:44:15 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
отому что вы действительно поучали, а VIA еще и хает постоянно.
люди в контактах молодые сидят, вот и осерчали.
правильно koldun говорит,
koldun писал(а):
манера подачи, тоже немаловажна.


давайте просто факты, и никто слова плохого не скажет.
а фактов у вас хватает.
ну а про мнение свое не забывайте, каждый может и должен его иметь, просто не надо его выдавать за истину.

SAVVA, Вы меня здесь прямо и поучаете Laughing
Хорошо, что я уже нескольких форумчан этого ресурса знаю вот уже несколько лет и воспринимаю их строки так, как они думают в хорошем смысле слова.
Это не совсем верно, что ВКонтакте сидят молодые люди. Может быть, это было так несколько лет назад, не знаю? Сейчас там много разношёрстного народа в разных годах. Это заметно по стилю комментариев и их содержанию.
Мне в социальной сети "ВКонтакте" больше всего нужны новости и возможность высказаться. Или поспорить. Однако со спорами -это то ещё дело... Молодые спорить не умеют. Лезут на рожон и сыплют нецензурщиной, как из рога изобилия. С ними, естественно, разговаривать или делиться мыслями не всегда хочется. Но бывают и счастливые исключения.
Изменить свою манеру комментариев и стиль изложения я не могу. Потому что это - моё естество, так сказать. Оппонент найдёт со мной общий язык, или не найдёт. Я не подстраиваюсь под всех. И не хочу, чтобы под меня и мой характер кто-то подстраивался. Относительно VIA скажу лишь, что с ней мне вести разговоры или обмениваться мыслями легче, чем с другими. Остальное (хаять и пр.) - это её личное дело и её стиль. Мне он совсем не мешает. Думаю, что знаю и догадываюсь, почему она его выбрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 20 14:07:15 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Вы меня здесь прямо и поучаете

Нисколечко, лишь объясняю почему к вам так относятся, вы просто так искренне всегда удивляетесь этому факту, что раз за разом хочется объяснить. Каюсь есть грешок.
Я уже давно понял как нужно относиться к вашим постам, но вроде как вас читаю уже как с пяток лет, а не пару раз в контактах всяких.
Пишите вобщем.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 12:28:33 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Нисколечко, лишь объясняю почему к вам так относятся, вы просто так искренне всегда удивляетесь этому факту, что раз за разом хочется объяснить. Каюсь есть грешок.
Я уже давно понял как нужно относиться к вашим постам, но вроде как вас читаю уже как с пяток лет, а не пару раз в контактах всяких.
Пишите вобщем.

Честное слово, радуюсь... К некоторым форумчанам появилось доверие.
SAVVA и невидимый Administrator, с вами мне как-то спокойно. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 15:13:25 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два облика - два мира.

Угадайте, кто из какой страны?




Альтернативные источники энергии





Грин Каньон. Одно из крупейших в Европе пресных водохранилищ.



Posted after 4 minutes 31 seconds:

В отличие от России везде в Турции чувствуется большая любовь к своей стране
Повсюду национальные флаги


Posted after 29 minutes 11 seconds:

Цитата:
Остров Madeira и город Фунчал


Maria, фото просто изумительные. Applause Applause Applause Applause Applause на 5 звезд! Очень красивая местность.

Я смотрела передачу про такие колоритные португальские домики, только не могу вспомнить, что про них рассказывали. Вроде бы они самая дорогая недвижимость в Португалии? Smile))))

По улицам и паркам острова видно, что люди много работают над ними. Также это видно и в Турции, где вся земля занята полями, теплицами, садами. Турки практически не отдыхают.

Да здравствует труд!!! (к россиянам это не относится)

Цитата:
С середины 19 века город развился в элитарный туристический центр европейской знати
Когда дорасту - поеду Smile)))))))))))))))))))

P.S. В связи с пляжным отдыхом у меня мало фото Турции, и они все личные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 19:12:29 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
В связи с пляжным отдыхом у меня мало фото Турции, и они все личные.

Личные фото лучше не выставлять. Слышно много негатива насчёт использования таких фотографий в криминальных целях.
VIA, Ваши фотографии не менее интересны, чем мои. Very Happy

А насчёт европейской знати на Мадейре, то это было в прошлых веках. Кстати, в Фунчале, в одном из его тогдашних живописных рыболовецких посёлков отдыхал где-то в 50-х годах Черчиль. Он там рисовал морские пейзажи и питался в одном ресторанчике, который сейчас на все 100 % эксплуатирует тогдашнее пребывание британца для своей известности. Вообще, осваивали остров англичане, а лишь затем французы, австрийцы, немцы. Сейчас он доступен всем-всем-всем. И не дорог, если знать, где можно жить и питаться дёшево. Например, в огромных торговых центрах есть всегда уголок, где можно пить, включая пиво и вино, и есть тёплые блюда. Всё качественно и недорого, как в Питере. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 21 19:41:17 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Честное слово, радуюсь... К некоторым форумчанам появилось доверие.
SAVVA и невидимый Administrator, с вами мне как-то спокойно.

Maria, а как же я?! Вы можете не поверить, но я по Вам скучал. Жаль не зарегистрирован вконтакте
(из принципа),а то давно бы уже позвал вас обратно на форум. Ну правда, вконтакте - это не ваше.
У вас очень хорошо получается в исторических аспектах, с вами можно посоветоваться насчет Европы,
а это не темы для вконтакте. Да и лингво-культурологические данные, и манера подачи комментариев
не способствуют дружескому общению. Там никогда не поймут вас, а вы никогда не поймёте их. Поэтому
пишите лучше здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 103.12 КБ -