Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

на что по вашему похож рай?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilyin
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 25
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 15:01:23 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на тему попов скажу следующее. Сколько их в России? Очень-очень много. А представьте, если всех их загнать в черноземный регион... Пусть сажают, выращивают, копают картошку! И Родине толк будет, и от безделья не будут мучаться. А все церкви преобразовать в исторические или архитектурные музеи. Красиво всё-таки, не могу это не признать.


Последний раз редактировалось: Ilyin (Пт Сен 23 17:29:37 2005), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 15:20:12 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всем балеринам - к ноге динамо - машину привязать. Чего в холостую крутиться? Пусть электричество вырабатывают! Laughing (Райкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Ilyin
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 25
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 15:40:58 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 22:35:34 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilyin
Как атеист по воапитанию и воззрениям говорю сверхъестественного нет, есть не познаное на сегодня, или не доступное, но церковь и вся эта братия не причем. Уважаю людей за веру, за нее шли на костер. те же старообрядцы, а нынешняя во главе с Алексием прикормлена КГБ, погрязла в роскоши и отгородилась от мирян бодигардами тьфу!!!
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
mrDynamite
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 18

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 12:19:20 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что надо просто отвлечься от физиологии. Мне очень понравился рассказ человека, который, как он говорит, общался с душами умерших. Суть его заключается в том, что ТАМ нет ни рая ни ада в классическом его понимании. После смерти душа человека либо навеки обретает покой, принимая умиротворенное состояние (сроди тому, что испытываем мы, совершая благие поступки или когда, как говорят, отдыхаем душой), все, за что отмучились мы при жизни прощается и уже не тревожит покой. Либо душа обречена навечно терзаться совершенными при жизни поступками, которые для жившего являлись грехом. Даже если при жизни хладнокровного убийцу не мучила совесть, ТАМ совершенные злодеяния будет мучить его вечно.
В таком варианте понимания Рая и Ада, как вечного состояния души, нет места физическим переживаниям боли или наслаждения. Нет места Райских Кущ или Кипящего Котла. Есть либо ощущение умиротворенности и покоя либо ощущение греховности содеянного при жизни. Может существительное "ощущение" и не совсем здесь к месту, но, я думаю, идея ясна.
Мне эта теория очень близка, поскольку здесь упор делается именно на духовную а не физиологическую составляющую. А сейчас, к сожалению, религия сильно уходит именно в сторону "животного". Многие вещи трактуются (понятие греха, например), на мой взгляд, с позиции не духовной. Взять пост, хотя бы. Опять же, мне запомнилось высказывание одного батюшки (именно батюшки, а не попа). Пост - это ведь не вынужденная диета. Не обряд. Это добровольный отказ от чего-то привычного. Тренировка для души, закалка, так сказать. Чтобы потом, человек мог легко отказаться от греховного. В конце концов, Богу все равно, что вы едите - это все земное. Зато не все равно, что вы чувствуете. Насколько чисты помыслы. А если вы едите хлеб да воду и при этом голодные и злые пысылаете всех на х... какой же это пост?
Телевидение, компьютерные игры, достижения науки - буквально все подвергается порой такой немыслимой критике со стороны религиозных "деятелей", при этом доводы приводятся такие... с ума сойти. Сплошная физиология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Unholy
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: 69RU
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 8 15:26:54 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........
Лучше я помолчу Twisted Evil
_________________
Best humans - dead humans.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 2:24:30 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unholy
Зря вы так Smile
В посте mrDynamite есть рациональное зерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Pilotyatina
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 21

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 4:16:09 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие посты большие читать задолбаешся.это ж форум.
тут некоторым книги писать,а не на форумах сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 12:12:37 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такие посты большие читать задолбаешся.это ж форум.

Вот-вот, форум, не чат. Кто задолбался, может и отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Unholy
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: 69RU
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 14:11:28 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent
Цитата:
Зря вы так
В посте mrDynamite есть рациональное зерно

Собственно я писал не свое отношение к мнению mrDynamite, а о религии.
Мое ИМХО. Христианство не является родной нам религией. Из за него было много забыто и переиначено (те же славянские праздники).
И как уже тут подметили церковь
Цитата:
погрязла в роскоши и отгородилась от мирян

Причем у нас имеется такое явление как религиозный фанатизм. Так что у меня только негативное мнение.
_________________
Best humans - dead humans.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 14:52:20 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilotyatina писал(а):
Такие посты большие читать задолбаешся.это ж форум.
тут некоторым книги писать,а не на форумах сидеть.


Вы форум с чатом и SMS не путайте. Аська тоже рулит.
А книги никто нонче не читает - а вот форумы читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
n22
Активист
Активист
Репутация: 3

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 9 23:08:36 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ-
Pilotyatina
А чем плохо-то общаться с людьми, которым " в пору книги писать"? Shocked
Вам интереснее смайлами в форуме обмениваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 60 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 77.54 КБ -