Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев - 2013 : долги и события
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 3 23:25:09 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Я не очень-то готов обсуждать тут медицинскую реформу, т.к. не сильно в теме. Не всё там так просто, как Вы описываете. Тем более эти люди много лет в профессии и кухню свою получше нас с Вами знают.
А то, что их на следующей неделе будут судить за то, что у них есть свое мнение - это дикость, по-моему. Полиции больше заняться не чем?

Я себя знатоком здравоохранения также не могу назвать. Тем не менее обсуждать тему полезла. Конечно, со своей точкой зрения. И схлопотала по самолюбию киберпрессингом. Было очень неприятно.
И всё же, если не я из-за бугра, то хотя бы россияне сами должны обсуждать медицинскую реформу, потому что она в первую очередь будет бить по пациентам. Не по врачам. Врачи - это элита, которая была и останется. А вот пациенты - нет. Пациенты - объекты врачей, на которых они зарабатывают деньги на своё существование как врачи. Врачи интеллигентны как и все образованные люди. Если у них сейчас проблемы с зарабатыванием больших денег, то через несколько лет этих проблем у них уже не будет. А вот у пациентов они будут всегда. Потому что они не элита...так, подопытные кролики...
И посмотрите на плакаты: Везде речь идёт о зарплате врачей, а не о зарплате пациентов или их хорошего здоровья. Это показательно. В первую очередь - я, врач. А потом уже пациенты.
Вообщем, надо присматриваться к общественным акциям с таким вот прицелом "А что это даёт мне?" Личную собственность типа собственного мнения и собственного здоровья или тела никто не отменял.

Насчёт суда женщин-врачей, не знаю. Думаю, что можно было обойтись предупреждением или внушением и без суда, если они действительно нарушили корпоративный закон. Но существенного вреда они никому не принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 4 15:32:08 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Maria
ЯА то, что их на следующей неделе будут судить за то, что у них есть свое мнение - это дикость, по-моему. Полиции больше заняться не чем?

Вообще-то, судить их будут за то, что они вышли на несанкционированный митинг (пикет). Жаль, что эти люди не удосужились хотя бы ознакомиться с законами своей страны, прежде чем действовать. Или их кто-то ввел в заблуждение.

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗО собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.

3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

Cool фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июл 4 21:40:33 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
http://www.snob.ru/profile/5135/blog/62203
это правда?

9.07.2013
1. 5-35/2013 09:00 ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Григорьева Т.В. - КоАП: ст. 20/2 ч.2; Степанов Сергей Владимирович
2. 5-36/2013 09:20 ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Торовина З.М. - КоАП: ст. 20.2 ч.2; Степанов Сергей Владимирович
3. 5-37/2013 09:40 ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Некрасова Е.В. - КоАП: ст. 20.2 ч.2; Степанов Сергей Владимирович
10.07.2013
Материалы об административных правонарушениях
1. 5-38/2013 09:00 ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Асташова О.Е. - КоАП: ст. 20.2 ч.2; Степанов Сергей Владимирович
2. 5-39/2013 09:20 ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Соловьева Т.В. - КоАП: ст. 20.2 ч.2; Степанов Сергей Владимирович
3. 5-40/2013 09:40 ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Булыгина М.А. - КоАП: ст. 20.2 ч.2; Степанов Сергей Владимирович
11.07.2013
1. 5-41/2013 09:00 ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Лиликина М.В. - КоАП: ст. 20.2 ч.2; Степанов Сергей Владимирович
2. 5-42/2013 09:20 ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Левтеева Ю.Е. - КоАП: ст. 20.2 ч.2; Степанов Сергей Владимирович
http://rzhevsky.twr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_dat e=11.07.2013

На каждого по 20 минут, так что тут не будет смягчающих обстоятельств, штраф впаяют сразу. Нарушил - ответь. У государства - строго, больше одного не собираться, тем более с плакатами. Это - угроза конституционному строю. Rolling Eyes

Posted after 2 minutes 45 seconds:

Coach писал(а):
Maria
Я не очень-то готов обсуждать тут медицинскую реформу, т.к. не сильно в теме. Не всё там так просто, как Вы описываете. Тем более эти люди много лет в профессии и кухню свою получше нас с Вами знают.
А то, что их на следующей неделе будут судить за то, что у них есть свое мнение - это дикость, по-моему. Полиции больше заняться не чем?

Если бы их вышло много, то, возможно, и не судили бы. А тут несколько замученных женщин, героически, не побоюсь этого слова, выполняющих свои обязанности, помогающие детям, получающие нищенскую зарплату. У нас и так медиков в городе не оосталось, остались патриоту, работающие за копейки. Вот и последние на подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июл 4 22:38:35 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cм. http://ru.wikipedia.org/wiki
см. http://www.peoples.ru/state/politics/astrahankina/
см. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/6274/%D0%90%D1%81%D1%82%D 1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0


Последний раз редактировалось: Maria (Пт Июл 5 15:47:54 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 10:02:19 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA
Держи 85 р.
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 12:31:58 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach, на что деньги?

На соседнем сайте предлагают собирать деньги на борьбу с борщевиков в Ржевском районе (правда, не очень активно жертвуют средства Wink))))) Wink
Вы туда же ? - Я приму. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 16:40:30 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги было надо раньше собирать, когда борщевик еще семена не дал. А теперь куда, вернее кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 22:01:21 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Coach писал(а):
Maria
ЯА то, что их на следующей неделе будут судить за то, что у них есть свое мнение - это дикость, по-моему. Полиции больше заняться не чем?

Вообще-то, судить их будут за то, что они вышли на несанкционированный митинг (пикет). Жаль, что эти люди не удосужились хотя бы ознакомиться с законами своей страны, прежде чем действовать. Или их кто-то ввел в заблуждение.

Таким образом, если у меня есть фотография, где я с группой лиц, у всех в руках агитация "Спартак-чемпион!", я - участник несанкционированного пикета? Преступник?
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 22:33:24 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Таким образом, если у меня есть фотография, где я с группой лиц, у всех в руках агитация "Спартак-чемпион!", я - участник несанкционированного пикета? Преступник?

Для преступника вы слишком умный Laughing
Нет, конечно. Вы же за футбольную команду ратуете с плакатиком "Спартак-чемпион", а не за деньги, которые вам по вашему мнению недоплачивает ваш работодатель. И вы не против реформы медицинской или другой социальной сферы, которую решил проводить Парламент, состоящий из депутатов, и проводит ваше собственное Правительство.
Футбол как народное развлечение после трудового дня и реформа социального сектора, касающая всего государства и его народа, - это разные вещи.
Однако если вы с плакатиком и друзьями выйдете на территорию офиса вашего работодателя во время рабочего времени на 15 минут, вас могут оштрафовать за нарушение трудовой дисциплины. Потому что сначала работа, а потом развлечение (футбол).
Или вы с друзьями попросите предварительно разрешения во время рабочего дня проголосовать за футбольную команду. Если ваш работодатель скажет "Ничего не имею против. Голосуйте, но доработайте мне то время, которое вы использовали на демонстрацию", то всё ОК.
Если он скажет "Нет, я против. С какой стати?", то вам придётся как наёмной силе смириться с запрещением работодателя, как бы вы не обожали "Спартак"... На это существуют корпоративные установки и трудовой договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 5 23:13:30 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speak to the hand
Давайте так. Если у работодателя есть какие-то претензии по поводу нарушения трудового договора, пусть решает их со своими сотрудниками на работе или подает в суд. В конце концов это не правонарушение. К тому же это только Вы можете понять по фотографии, что она сделана она в рабочее время, да еще и между строк прочитали про критику правительства.
Но их судят не за это...
У вас Меркель тоже критикуют, за позицию по Греции, например. И что? Всех судят?
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 6 0:05:03 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Давайте так. Если у работодателя есть какие-то претензии по поводу нарушения трудового договора, пусть решает их со своими сотрудниками на работе или подает в суд. В конце концов это не правонарушение. К тому же это только Вы можете понять по фотографии, что она сделана она в рабочее время, да еще и между строк прочитали про критику правительства.
Но их судят не за это...
У вас Меркель тоже критикуют, за позицию по Греции, например. И что? Всех судят?

Вы читали мои посты в РЖЕВГРАДе? Там я выложилась по полной, а начал обсуждение какой-то функционер или врач из г. Барнаула. Он регулярно поставлял свои размышления, а я регулярно отвечала так, как думала я, а не Ангела Меркель.
Поэтому я наслышана об этом случае. В Германии такого произойти не могло. И не происходило, насколько я в курсе.
Там в этой стране ( даже наше Пенсионное ведомство) проводят демонстрации, даже во время рабочего дня на главной площади города, но с обязательного согласования дирекции и администрации. Организуют забастовки, демонстрации профсоюзы, причём разные, но в едином порыве, так сказать. В последней демонстрации участвовала даже я, но не могу вспомнить, за что и зачем бастовала. Честное слово! Решила больше никогда не делать этого, не разобравшись предварительно. И не участвовала более.
Ну, а Греция и фрау Меркель к этой теме вроде не относятся. Всё же отвечу по ходу прений. Её критиковали и в прессе, и на работе, и в журналистских обозрениях, и в сетях. Кто организовал - не знаю. Но никто не запрещал вслух выговаривать критику. На забастовки в Германии никто не выходил. Я не могу припомнить, честно говоря, потому что мне всё равно. В политические игры, как метко говорит VIA, я не играю. Я тоже не играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 6 4:02:26 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, это вы-то с VIA не играете? Да вы только и делаете, что одобряете действия государства. Это разве не игры? А вы еще играете и в международную политику, постоянно расхваливая Германию, какой там порядок, в отличии от России, а уж Ржев, по вашим словам, вообще отстой, тут сплошь одни бичи и тунеядцы.
Цитата:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель призывает российские власти отказаться от закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

По мнению А.Меркель этот закон является дискриминационным по отношению к секс-меньшинствам, что противоречит духу Европейской конвенции по правам человека, передает радиостанция "Эхо Москвы".

В Берлине выразили надежду на то, что российские власти и Госдума аннулируют принятый закон.

http://top.rbc.ru/politics/12/06/2013/861591.shtml
Цитата:
"В Германии возбуждено уголовное дело в отношении феминисток, устроивших накануне акцию протеста в Ганновере в присутствии Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Их обвиняют по статье об оскорблении госорганов и представителей иностранных государств. За это феминисткам грозит три года лишения свободы."

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/230364

А эти у кого спрашивали разрешения?
Может, хватит немецкой пропаганды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июл 6 10:46:29 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде БАН полагается...
Не в тему это "грязное бельё", которое носит известный политический Looser c одного ресурса на другой, предлагая покопаться в нём, поиграть в политические игры. Однако без меня, пожалуйста... У меня "кишка тонка". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 6 14:19:16 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Вроде БАН полагается...
Не в тему это "грязное бельё", которое носит известный политический Looser c одного ресурса на другой, предлагая покопаться в нём, поиграть в политические игры. Однако без меня, пожалуйста... У меня "кишка тонка". Laughing

Тут уж банить некого, только вы с VIA, да я вот зашла, по вашей просьбе. Баньте, смешно даже. Насчет грязного белья? Разве информация по той ссылке - ложь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 6 19:25:27 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Да вы только и делаете, что одобряете действия государства.


Любой город, область, край, страна, где большинство населения не одобряет действия правительства и предпринимает меры для раскачивания лодки, создает группы гражданского сопротивления и т.д., обречены на гражданскую войну.
Вы тоже этого хотите?

У меня, конечно, нет оснований. Но подозреваю, что действия юношей на обелиске, пикет врачей были кем-то подогреты и подготовлены и с определенной целью. Как и большая шумиха после них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 103.81 КБ -